Перейти к содержанию

Открытие летне-осенней с подружейными


vdpatrol
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Я в угадайку с детства не играю… Своевременно взял сезонку и выхожу с собачками в удобное мне время. И в 11г как было помню… не успели перенести в связи с пожарами, как дожди на неделю зарядили. Спросил: деньги вернете? - Нет. А уведомлять будите? - Тоже нет. Хожу и охочусь, ибо документы в порядке. Вот если проверяющие встретят, уведомят, вот тогда… Да никогда никакого тогда не будет, скорее рак на горе свиснет,чем проверяющие встретятся.ЗЫ. Пока писал, вы тут все столько страшилок понаписали... скоро собственной тени бояться будите, ну-ну...У меня на руках документ установленного образца строгой отчетности, корешек - в хозяйстве, там же мое заявление,есть подпись и печать. Какие ко мне могут быть претензии????????????????

20 лет их не встречал))) а в этом году за весеннюю 3 раза проверяли!Причем в московской в последний день охоты нас приняли с механиком 393.Борзые еще такие попались)))) всем недовольны. Правда у нас все в порядке было и ничего не сделали но придирались .Потом эти хлопцы сняли значки и при кинулись просто охотниками. Мы когда из леса выходили то протокол они уже писали на мужичка за утку! Вообщем если рядом охотник или маленькая компания это еще ничего не значит что потом он значки не оденет)))) норму добычи и правила надо соблюдать ))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 725
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Был  такой  лозунг  "Совесть  лучший  контролёр"

Отличный Вы лозунг вспомнили… и вот интересно почему этот контролер в МООиРе отсутствует??? Ведь охота с собакой в УОПе – 400 р госпошлины по госбилету, а в граничащих с ним угодиях МООиРа - 2600 руб МООиРу + членские взносы + отработка + ежегодная перерегистрация собак…Что Вы там о контролерах говорили?Напомню: в Питерском ЛООиРе для членов многие годы охота БЕСПЛАТНА.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Особенно радует что путевку дают только в район а не на всю область.Как будто я сразу везде буду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Егерь выписывая путёвку (сезонку) будет выписывать её согласно приказу по МООиР .Так ?Евгений , спор о другом .Вы не уловили сути спора .Ну ерунду то не пишите . Штраф .Охотник сам себе разрешение выписывает ? На каком г его штрафовать ?????Так всякого мужика можно за износилование сажать , член то есть , сразу в тюрьму.

Штраф на охотхозяйство, а не на охотника. Они в офисе проверяют выписаные путевки, а не в поле. Изменено пользователем РоманТ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был  такой  лозунг  "Совесть  лучший  контролёр" 

 

Ну ты Андрей, вспомнил.))) 

 

Изображение

Изменено пользователем vdpatrol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Особенно радует что путевку дают только в район а не на всю область.

Ну это отдельная форма одурачивания: ну привыкли они к халявным деньгам и изощряются. Кто объяснит, почему сезонка подорожала опять на 500 руб??? Корма для коростелей и бекасов подорожали?Все по Крылову: "ты виноват лишь тем,что хочется мне кушать".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+ ежегодная перерегистрация собак… 

А на кой? В билет собака вписана, а т.е. зарегистрирована в МООиР + Вет.паспорт есть = путёвка.

Мне в этом году на Строителей вообще, как я понял, никаких отметок в билете не сделали кроме обычных марок, хотя я про собаку напоминал несколько раз и меня заверили, что всё в порядке. В общем я вообще не понял как ежегодная регистрация собаки оформляется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По вестям только сказали, что в Тверской ЧС объявлена

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как неожиданно-то :crazy: - не так давно тут кто-то с таким ником про козлов-нарушителей с таким гневом расписывал, а про себя прям в белых-белых тонах :D.

  Вот, есть первый засланец Минприроды или Гринпис, кому как нравится. :rofl: Зависть - плохое чувство. До такой степени, что ум отключается, начинает работать по пиндосски "единственно правильно и безапеляционно" и не отличает тупого примитивного браконьерства от законной охоты в определенные государством сроки, ну и пусть, что без оглядки на плевки местных чиновничков.

 Понимаю, что тяжело быть затычкой в каждой бочке, но надо и отдыхать иногда от такой "работы". Сходите не охоту, развейтесь там как-нибудь и пройдёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня открыл http://www.nexplorer.ru/news__12964.htm 

Есть информация? Или одни рассуждения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и не отличает тупого примитивного браконьерства от законной охоты в определенные государством сроки, ну и пусть, что без оглядки на плевки местных чиновничков.

 

Удобная позиция, жить "по понятиям".)   Себя любимого оправдывать. Чем это лучше, чем уток бить в открытие с легавыми по болотно-луговой. Те же яйца, только вид сбоку. ИМХО.

Ведь чиновники разных уровней принимают закон об охоте, об оружии об открытии охоты... да и все остальные законы они принимают, да... какая мелочь. Давайте жить без оглядки на них.))  Или как у Винокура: "Здесь играем,здесь не играем, здесь рыбу заворачивали"(с)

Изменено пользователем vdpatrol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Напомню: в Питерском ЛООиРе для членов многие годы охота БЕСПЛАТНА.

Да  это  правда .

ЛООиР  не  является  членом  Росохотрыболовсоюза  (как ни старались его туда затащить),  думаю  по  этой  причине  у  "питерских"  парней  (членов ЛООиР)  путёвки  БЕСПЛАТНЫЕ .  Вроде  и  страна  одна  , а правила  игры  везде  разные .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да  это  правда .

ЛООиР  не  является  членом  Росохотрыболовсоюза  (как ни старались его туда затащить),  думаю  по  этой  причине  у  "питерских"  парней  (членов ЛООиР)  путёвки  БЕСПЛАТНЫЕ .  Вроде  и  страна  одна  , а правила  игры  везде  разные .

 

Да, молодцы, вызывает уважение. Им же не нужно центральный аппарат РОРС "кормить" отчислениями. Лучше своим охотникам льготы сделать. Какие такие услуги предоставляются, когда продают путевку на вальдшнепа, гуся, болотно- луговую и полевую дичь.  Хоть бы угодья косили.  ((

Изменено пользователем vdpatrol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, есть первый засланец Минприроды или Гринпис

Блин, надо зайти к ним, поинтересоваться - может мне гонорар какой полагается, а я тут за бесплатно вкалывю :crazy:.

 

 

тяжело быть затычкой в каждой бочке, но надо и отдыхать иногда от такой "работы"

Надо конечно, но если из бочки "аромат" идет, приходится затыкать - не выношу неприятных "запахов".

 

P.S. Кладешь с прибором на что-то - клади, зачем рисоваться-то как перед малолетками!

 

у "питерских" парней (членов ЛООиР) путёвки БЕСПЛАТНЫЕ

В Рязанском ОООиР в район, в котором стоишь на учете, тоже путевки бесплатные.

Изменено пользователем QWERT
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В московской пока нет ограничений.Путёвки выписывают.открытие-9го.перепела и рябого-16го.

инфа от директора ох.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В московской пока нет ограничений.Путёвки выписывают.открытие-9го.перепела и рябого-16го.

инфа от директора ох.

Привет Сергей, Открылся?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Путёвки выписывают.открытие-9го.

 

И что, дают путевки на общее открытие с 9 августа? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что, дают путевки на общее открытие с 9 августа? 

Да!

 

Привет Сергей, Открылся?

Привет Валер.Нет не открывался.Жду общего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да!

 

Привет Валер.Нет не открывался.Жду общего.

как-то рано общее открытие, реально рано. На неделю так уж точно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как-то рано общее открытие, реально рано. На неделю так уж точно.

Да ладно.Утей полно.Летают,квакают)))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сентябрю и второй выводок поспеет,если"охотнички"их не перебьют)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что, дают путевки на общее открытие с 9 августа? 

 

Да!

 

 

Хозяйство МООиР или другое какое?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хозяйство МООиР или другое какое?

Военное.(Заболотское)

Для своих сезонка 2000р,для остальных не узнавал.

Изменено пользователем s.kartashov2011
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Военное.(Заболотское)

Спасибо! Понятно. Надо в Динамо звонить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ещё "звоночек"http://mosreg.ru/multimedia/novosti/glavnie/gubernator-podmoskovya-provel-soveshchanie-po-preduprezhdeniyu-i-likvidatsii-lesnykh-pozharov/Губернатор Подмосковья провел совещание по предупреждению и ликвидации лесных пожаров"«Сегодня доступ в леса ограничен и комиссия по чрезвычайным ситуациям рекомендовала сместить сезон охоты на более поздний срок», – цитирует пресс-служба губернатора Андрея Воробьева."http://inmosreg.ru/government_news_gubernator/20140731/604196994.html 13:55 31/07/14"Начало сезона охоты перенесут с начала августа на более поздний срок из-за жары и высокого риска возникновения пожаров в лесах Подмосковья, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев журналистам в четверг."Сегодня комиссия по чрезвычайным ситуациям рекомендовала ограничить сезон охоты, сместить его на более поздний срок, потому что это потенциальная угроза, мы ее должны избежать", - сказал Воробьев.Как пояснил заместитель председателя правительства региона Дмитрий Пестов, сезон охоты по плану должен был начаться в первых числах августа, но будет открыт после того, как снизится уровень пожарной опасности, то есть когда спадет жара."

Изменено пользователем QWERT
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...