Перейти к содержанию

Охотник


zzr
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Фильм Формула любви вспомнился:Барин - Я вам про что толкую? Про смысл бытия! Для чего живет человек на земле?Тетушка - Как же так сразу? И потом - где живет?… Ежели у нас, в Смоленской губернии, это одно… А ежели в Тамбовской - другое… :)для меня охота - вырваться на природу, разгрузиться от работы, от домашних забот. ружье - это счастливый билет с корешами сбежать на время от всех. мооир - это своего рода клуб (ну как в Шерлоке Холмсе мужской клуб молчунов) единомышленников. стар я наверное и бегать по полю с мячом меня уже не греет. тупо собраться в гараже и квасить - тоже.а еще мне надо уходиться, обязательно уходиться по полям и снегу так, чтоб мало не показалось. уходиться с целью и надеждой что мне повезет, что я найду след зайца и строплю его, обрежу переход и зверь выйдет на меня, проползу если надо на пузе по полю и мне повезет.ну а не повезет - тоже нестрашно. яж ухожусь - сброшу все накопившееся, воздухом надышусь, с корешами отдохну.как то так. )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 361
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Алексей, только серьезно, а зачем ружье, почему уходиться просто на лыжах нельзя?Я без шуток, я сам пробовал "ухаживаться" с командой, ходил 4 года в загон с собакой, но не совсем правильное занятие (с лайкой в загоне) приводит к неправильному результату. Получается "стоишь на асфальте в лыжи обутый"! просто лайки были "загонные" работали на коротке или ваще не работали рядом бегали. Может с детишкам на горке лучше набегаешься? я не прикалываюсь, просто серьезно хочу понять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему уходиться просто на лыжах нельзя?

на лыжах и без ружья - это тоже самое, что с мячом на поле. должен быть всеж момент, что занимаясь физ нагрузками, любуясь природой я еще и делом занят. когда с ружьем и охотишься (добычу добываешь) вроде как подсознание успокаивается то что не слоняешься без дела, а делом занят (приятным делом). а без ружья - это как без удочки на лед пойти и на ящике сидеть - природу слушать.с детишками на горке - само собой, но есть время когда надо побыть одному или с корешами. жена с ружьем проще отпускает. не нервничает куда и зачем даже на несколько дней собрался. знает с кем поехал. вобщем и жена спокойна и муж в загуле )
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

понял, согласен, спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, не "с пеной у рта", а голос у меня громкий!В отличии от Вас я не доказывал, а обменивался мнением и хотел для себя понять зачем и почему?...

У меня и в голову не приходило что-то доказывать)))) я взял пластик осознанно по 2м причинам-1. Практичность, 2. Я хотел Pr.Success- а его нет в дереве))))Но это из другой песни))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что мнения разделились по двум вариантам, либо все надо делать самому, либо оплачивать услуги егерей.Сразу оговорюсь, не пытаюсь кого то обидеть, зацепить или оскорбить! Пытаюсь только разобраться!Как мы жили в советское время? Сам делаешь ремонт, сам ремонтируешь свою машину, сам строишь дачу и т.д. до бесконечности.Но надо добавить, мы умели делать все, но очень посредственно! Часто даже плохо!Сейчас мы живем в рыночной экономике, правила игры изменились. Надо уметь делать одно дело хорошо (желательно лучше всех),Остальные услуги ты покупаешь! Те из нас, кто настаивает, что все надо делать от А до Я исключительно самому, они как бы "застряли" в СССР!Те из нас кто не видит криминала в использовании чужой работы и готов ее оплачивать, пытаются жить в новой системе!Кто может сутками не вылезать из леса? Это промысловики, пенсионеры, безработные, остальным на этом форуме это не под силу!Именно эти люди пытаются нам доказать, что охотник это тот, кто все делает сам!Большинство же людей, пришедших на новой волне в охоту, бизнесмены, менеджеры, врачи, одним словом успешные люди.Но успехна работе имеет обратную сторону, полное отсутствие свободного времени! Ведь за это и платят деньги!Так, что мы здесь имеем? Люди имеющие неограниченное свободное время, рассказывают нам людям проводящим на работе по 12 часов,что целый день надо проводить в лесу и главное, никому не платить, а иначе ты не охотник!Я не претендую на гордое звание настоящего охотника, пусть я буду тряпочный или коммерческий или еще какой, но если я будупроводить все время в лесу, значит я теряю свой бизнес!А на такие жертвы ради гордого звания "настоящий охотник", я не готов! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, хотелось еще добавить что кроме бизнеса есть еще и семья которой тоже нужно уделять немало времени.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, хотелось еще добавить что кроме бизнеса есть еще и семья которой тоже нужно уделять немало времени.

Согласен на все 100!Вот поэтому в целях экономии времени, а никак не от ленности или спесивости, приходится оплачивать труд егерей!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТО Сергей 2 метраВы опять пишите так много, что и читать лень … хуже – что не по существу!В советское время я жил существенно больше Вас, только к обсуждаемой теме это не имеет никакого значения. Попробуйте понять, что человеку родившемуся в Москве, знание повадок кабана вряд ли принесет пользу. Я лично не испытываю никаких не удобств от того, что не знаю образа жизни и повадок гиппопотама или носорога…Ну не сложилось. Каждому – свое. Но Вы пишите: «Я не претендую на гордое звание настоящего охотника». А на что Вы претендуете, и главное с какой целью, выкладывая свои смехотворные «отчеты» ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТО Сергей 2 метраВы опять пишите так много, что и читать лень … хуже – что не по существу!В советское время я жил существенно больше Вас, только к обсуждаемой теме это не имеет никакого значения. Попробуйте понять, что человеку родившемуся в Москве, знание повадок кабана вряд ли принесет пользу. Я лично не испытываю никаких не удобств от того, что не знаю образа жизни и повадок гиппопотама или носорога…Ну не сложилось. Каждому – свое. Но Вы пишите: «Я не претендую на гордое звание настоящего охотника». А на что Вы претендуете, и главное с какой целью, выкладывая свои смехотворные «отчеты» ???

Ну допустим, что для таких "гуру", как вы, мои отчеты смехотворны, но у вас то и таких не! :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей,а как вам такой вариант? Живу в своем доме,хорошая работа,до которой 5 мин.,угодья близко,работаю с 9:00 + то что "начальство -не опаздывает" еще час. Охота с легавой с августа месяца ,с рассвета ,перед работой хоть каждый день два-три часа и еще возможно на вечерке с 18:00. Без егерей, сопровождений - сезонка за пару тыр до декабря + отпуск соотв. на охоте,но уже подальше,выходные - семья ,быт и т.д.Да и интересней самому в разы-все зависит только от тебя и твоей собы,которую сам поставил и ни чего ни у кого покупать не надо -сам находишь и сам берешь :) .. На копыта езжу к своим друзьям,которые тоже успешные люди и которые тоже живут в угодьях и тоже имеют собак рабочих ,только далеко от Москвы и цены у них на путевки смешные и команда не более 5 чел...И в СССР охотился и тоже нормально.. Что скажете? :D

Немножко не понял, что вы у меня спрашиваете. Хорошо ли вы живете? Думаю, что хорошо! Рад за вас! :) А я живу около южного порта, в квартире, собаку завести не могу. Могу с утра выскочить и поискать следы кабана в порту, но думаю это будет проблематично! :D Отпуска у меня в прошедшем году не было, отъехать больше чем на 3-4 дня не могу, на работу еду от 3х до 5 часов, хотя и "начальство не опаздывает".Возвращаюсь домой в 22-23 часа, а бывает и за полночь. И когда я должен выслеживать зверя?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну допустим, что для таких "гуру", как вы, мои отчеты смехотворны, но у вас то и таких не!

Это потому, что мне казаться не надо...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это потому, что мне казаться не надо...

Или потому, что не о чем рассказывать.....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или потому, что не о чем рассказывать.....

Не, рассказать конечно можно... как свинью домашнюю у кормушки вальнули. Вам плюсиков наставят.а Вы гордиться будите своими успехами. Я ведь сказал уже : каждому - свое, но чтобы быть шутом колпак можно не одевать.Успехов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, рассказать конечно можно... как свинью домашнюю у кормушки вальнули. Вам плюсиков наставят.а Вы гордиться будите своими успехами. Я ведь сказал уже : каждому - свое, но чтобы быть шутом колпак можно не одевать.Успехов.

Так и не одевайте! :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне почему то вспомнилось детство... Возвращаешься с дедом с рыбалки,идешь по деревне,а уже в ожидании лавки бабульки воркуют о насущном......здоров рыбачки,как улов или так пустые? И ведь могли же четко дать статус и мало того закрепить его на долгие годы....водишь домой баб-кобель, таскаешь мужиков- бл...дь,возвращаешся с уловом соответственно рыбак,с дичью-охотник. И ведь не делили на скажем кобель озорник или рыбак доночник, а по простому так что бы понятно было кто есть кто на этом свете.......может быть ко всему действительно надо проще относиться и все встанет на свои места........а?...мужики

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне почему то вспомнилось детство... Возвращаешься с дедом с рыбалки,идешь по деревне,а уже в ожидании лавки бабульки воркуют о насущном......здоров рыбачки,как улов или так пустые? И ведь могли же четко дать статус и мало того закрепить его на долгие годы....водишь домой баб-кобель, таскаешь мужиков- бл...дь,возвращаешся с уловом соответственно рыбак,с дичью-охотник. И ведь не делили на скажем кобель озорник или рыбак доночник, а по простому так что бы понятно было кто есть кто на этом свете.......может быть ко всему действительно надо проще относиться и все встанет на свои места........а?...мужики

Всегда говорил, добрее надо быть друг к другу!Но к сожалению у нас тут дедовщина организовалась, начинающего обязательно надо носом повозить, вот и приходится отшучиваться! :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немножко не понял, что вы у меня спрашиваете. Хорошо ли вы живете? Думаю, что хорошо! Рад за вас! :) А я живу около южного порта, в квартире, собаку завести не могу. Могу с утра выскочить и поискать следы кабана в порту, но думаю это будет проблематично! :D Отпуска у меня в прошедшем году не было, отъехать больше чем на 3-4 дня не могу, на работу еду от 3х до 5 часов, хотя и "начальство не опаздывает".Возвращаюсь домой в 22-23 часа, а бывает и за полночь. И когда я должен выслеживать зверя?

Как я живу тут ни при чем ,просто вы, выше в своем посте 136 поделили успешных, продвинутых и готовых и могущих покупать охоты ,а те кто не может себе этого позволить- по вашему, " застряли в СССР",имеют массу свободного времени и поучают вас -успешных "что можно целые дни проводить в лесу и при этом ни чего не платить" И св.время у вас - судя по вашим многочисленным отчетам, у вас присутствует :D ,просто проще и легче поехать и купить готовое ,чем сделать это самому,хотя вы ,пытались в тульской области ,но похоже -не удачно :D . А кто как охотит,так это кто как привык и кому как интересно,мне к примеру вышка и загон - даром не надь,а вам интересно...Вам,интересно - приехать и взять ,а мне найти и взять - каждому свое..,но можно быть успешным и ни чего ни кому не плать и не покупать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вопрос???"Старики" все знают, но не пишут на форуме, не делятся опытом."Молодые" пишут, делятся впечатлениями.И все не так и все не эдак.

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я живу тут ни при чем ,просто вы, выше в своем посте 136 поделили успешных, продвинутых и готовых и могущих покупать охоты ,а те кто не может себе этого позволить- по вашему, " застряли в СССР",имеют массу свободного времени и поучают вас -успешных "что можно целые дни проводить в лесу и при этом ни чего не платить" И св.время у вас - судя по вашим многочисленным отчетам, у вас присутствует :D ,просто проще и легче поехать и купить готовое ,чем сделать это самому,хотя вы ,пытались в тульской области ,но похоже -не удачно :D . А кто как охотит,так это кто как привык и кому как интересно,мне к примеру вышка и загон - даром не надь,а вам интересно...Вам,интересно - приехать и взять ,а мне найти и взять - каждому свое..,но можно быть успешным и ни чего ни кому не плать и не покупать.

Сергей, так Вы говорите о разной форме охоты. И каждый как может так делает. Кому то легче поехать купить, кому то не купить.По моему главное с уважением относится к природе, к людям.Ведь можно вспомнить что происходит на открытие на утку, это как назвать?А вот если быть по Вашему "успешным" это когда найти и взять и ни кому не ....., то по моему это уже ..... Изменено пользователем Сергей1977
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вопрос???"Старики" все знают, но не пишут на форуме, не делятся опытом."Молодые" пишут, делятся впечатлениями.И все не так и все не эдак.

Тогда и у меня вопрос: Пусть тот из молодых кто обращался ко мне с вопросом/просьбой и ответа не получил пусть бросит в меня камень. А вот со сказками не ко мне....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда и у меня вопрос: Пусть тот из молодых кто обращался ко мне с вопросом/просьбой и ответа не получил пусть бросит в меня камень. А вот со сказками не ко мне....

То есть надо обратится с просьбой/вопросом лично к Вам. А если написать то что Вы умеете о своем опыте, поделится так сказать с народом.Кому интересно прочитают, разберутся, сделают выводы, может поблагодарят про себя. Возможно таких людей будут тысячи.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я живу тут ни при чем ,просто вы, выше в своем посте 136 поделили успешных, продвинутых и готовых и могущих покупать охоты ,а те кто не может себе этого позволить- по вашему, " застряли в СССР",имеют массу свободного времени и поучают вас -успешных "что можно целые дни проводить в лесу и при этом ни чего не платить" И св.время у вас - судя по вашим многочисленным отчетам, у вас присутствует :D ,просто проще и легче поехать и купить готовое ,чем сделать это самому,хотя вы ,пытались в тульской области ,но похоже -не удачно :D . А кто как охотит,так это кто как привык и кому как интересно,мне к примеру вышка и загон - даром не надь,а вам интересно...Вам,интересно - приехать и взять ,а мне найти и взять - каждому свое..,но можно быть успешным и ни чего ни кому не плать и не покупать.

Все тут просто, я же провел невидимую, грань с целью выявить смысл происходящего! Если делить жестко, вы застряли в СССР! Вы начинали там охотится, вы так привыкли и так продолжаете.Но если приглядеться то этой грани не существует! Вы нашли хорошую работу, построили дом, но охотитесь по старинке и уже не понятно к какой вы категории относитесь. Так и я не совсемкоммерческий охотник, как хочет меня представить Glasha, в прошедшем году я был на охоте в Тульской, Архангельской, Вологодской обл. и на Ставрополье и кроме лицензии ничего не покупал!Но тогда эта грань становится не видна, поэтому я обострил ситуацию.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне почему то вспомнилось детство... Возвращаешься с дедом с рыбалки,идешь по деревне,а уже в ожидании лавки бабульки воркуют о насущном......здоров рыбачки,как улов или так пустые? И ведь могли же четко дать статус и мало того закрепить его на долгие годы....водишь домой баб-кобель, таскаешь мужиков- бл...дь,возвращаешся с уловом соответственно рыбак,с дичью-охотник. И ведь не делили на скажем кобель озорник или рыбак доночник, а по простому так что бы понятно было кто есть кто на этом свете.......

:) Ну не скажите....На тему делений на "кобель озорник или рыбак доночник" столкнулся в одной северной области вот с таким мнением деревенских бабулек - если приехал на вальдшнепа постоять,рябчиков посвистеть или там уточки- тетерева-глухарики,то ты - отдыхающий. Если на лося или медведя - охотник. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам,интересно - приехать и взять ,а мне найти и взять - каждому свое..

к сожалению не каждый может позволить себе вариант"Живу в своем доме,хорошая работа,до которой 5 мин.,угодья близко,работаю с 9:00 + то что "начальство -не опаздывает" еще час. Охота с легавой с августа месяца ,с рассвета ,перед работой хоть каждый день два-три часа и еще возможно на вечерке с 18:00. Без егерей, сопровождений - сезонка за пару тыр до декабря + отпуск соотв. на охоте,но уже подальше" (Bob)В большинстве своем у тех кто живет в мегаполисах..."А я живу около южного порта, в квартире, собаку завести не могу. Могу с утра выскочить и поискать следы кабана в порту, но думаю это будет проблематично! Отпуска у меня в прошедшем году не было, отъехать больше чем на 3-4 дня не могу, на работу еду от 3х до 5 часов, хотя и "начальство не опаздывает". Возвращаюсь домой в 22-23 часа, а бывает и за полночь." (Сергей 2 метра)вот этим все и объясняется!Думаю согласитесь - гораздо легче стать "НАСТОЯЩИМ" охотником, когда на зорьке вышел на крыльцо...почесал бубенцы, сунул ноги в сапоги и побрел с ружОм наперевес по поля далугам)))))))А мне чтоб в лесу оказаться нужно несколько добрых сотен верст намотать, я уж не говорю про - "прошвырнуться с ружьишком на утреннюю перед работой"!!!!)))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...