Перейти к содержанию

Охотник


zzr
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Мы тут говорили про поля которые специально посеяли .А не про то как он пришел к нам. НУ явно не изза полей.

Евгений, вы до конца статью дочитайте....

Ребята а как сейчас кабаны выживают в Архангелькой области?? их там точно ни кто не кормит, там не только кормушек а и людей нету, я сам лично вдоль Двины встречал следы.

Саш, одиночки или стада?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 361
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Тут меня не книжки по рецептам, а следы читать учат!Вот я про следы и написал, а все книги на которые вы ссылаетесь, я перечитал еще до их издания :D и когда и как попал туда кабан знаю. И как он там и за счет чего выживает знаю. и зимой в тайге на его норы и лежки нарывался и видел какие ходы он в снегу глубиною под 2 метра делает, это не тропы как в Костроме. и как болотины разрывает видел. Так что книжками кидайтесь в кого нибудь еще. Многие книги написаны на работах советских авторов, когда популяцию поддерживали искусственно, и поля засевались, теперь ситуация другая, а книги только на форумах пишут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леша, чаще встречаются одинокие крупные следы, но и стада есть, он же должен разводиться. :D Весной и летом следы встречал 30-40 км от двины в тайгу, а осенью он собирается ближе к пойме и там зимует в камышах, думаю наверное и волка возле реки меньше. Но я сильно не занимался изучением :rolleyes: Просто было очень интересно, когда увидел и не ожидал там кабана встретить, потому что книги и труды по кабану читал и знал что его естественная среда расселения это юг Курской области, до появления колхозов и техники он севернее не заходил сам. Уже в Орловской снега много больше, не говоря про наши области.Просто интересно, что человек завез туда зверя а он сумел приспособиться и выживает в условиях, которые противоречат книгам и ученым мужам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут меня не книжки по рецептам, а следы читать учат!Вот я про следы и написал, а все книги на которые вы ссылаетесь, я перечитал еще до их издания :D и когда и как попал туда кабан знаю. И как он там и за счет чего выживает знаю. и зимой в тайге на его норы и лежки нарывался и видел какие ходы он в снегу глубиною под 2 метра делает, это не тропы как в Костроме. и как болотины разрывает видел. Так что книжками кидайтесь в кого нибудь еще. Многие книги написаны на работах советских авторов, когда популяцию поддерживали искусственно, и поля засевались, теперь ситуация другая, а книги только на форумах пишут.

Саш,то что кабан есть в Архангельской обл ни кто не спорит. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плин) А в Заболотском его нет. Не одного следка за осень!)Весь сдох в этом году.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саш,то что кабан есть в Архангельской обл ни кто не спорит. :)

Вопрос в том, сколько он там протянет без человеческого тепла и заботы?! Буквально пару дней назад общался с охотником с южного района Архангельской губернии. С его слов понятно, что кабан у них редок, а встретить след - большая удача, т.к. если встретил след, то и кабана непременно добудешь, если он быстрее не сдохнет. А вообще, заходы животных в несвойственные районы обитания - обычная и известная вещь. Но не стоит понимать, что случайное появление зверя, есть расширение естественного ареала обитания.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в Карелии его не добывают потому что мороки с проверками на трихонелез мног и стоит он 3000 это коммерческий .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот правильные слова, что не стоит понимать что отдельные охотники не могут являться статистикой развития этого вида занятий и на сегодняшний день бизнеса в том или ином его виде. Поэтому и сами вымрут как кабан в тайге :rolleyes: Давайте все таки вернемся, как в условиях финансовых отношений находить грани охотничьих принципов!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр, а здесь уж как в песне Высоцкого " ... Значит нужные книги он в детстве читал!" Все зависит от воспитания и от того откуда брал человек информацию об охоте. А приспосабливаться к методам охоты это возможенности и пожелания каждого охотника. Под словом возможности я подразумевал именно возможности такие как здоровье, время, финансы, а не только финансы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте все таки вернемся, как в условиях финансовых отношений находить грани охотничьих принципов!

А приспосабливаться к методам охоты это возможенности и пожелания каждого охотника. Под словом возможности я подразумевал именно возможности такие как здоровье, время, финансы, а не только финансы.

"По-настоящему свободный тот, кто руководствуется определенными нормами, ставит некие правила выше временных обстоятельств. Высоконравственная личность не может исходить в своих поступках из каких-то условных правил, которые меняются от ситуации к ситуации. Такая личность должна мерить свои действия и предпринимать их, исходя из безусловного нравственного закона, созданного самим разумом, не ограничивающего, но дающего свободу. Категорический императив Канта – и есть такой безусловный закон. Он не говорит о том, как нужно поступить в той или иной конкретной ситуации. Есть лишь общая идея, понятие долга перед человечеством, личность же имеет полную нравственную свободу делать как угодно – единственное, что это "как угодно" должно максимально соответствовать моральному закону.

Категорический императив Канта – это нечто обязательное само по себе, критерий, которым можно определять нравственность поступков. Формулировка его самим автором звучит так: человек должен действовать так, чтобы его поступки, его действия могли сыграть роль примера для других, то есть он может делать только то, с чем он согласился бы, если бы это делали все вокруг него."

Не моё, но мысль мне нравится :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"По-настоящему свободный тот, кто руководствуется определенными нормами, ставит некие правила выше временных обстоятельств. Высоконравственная личность не может исходить в своих поступках из каких-то условных правил, которые меняются от ситуации к ситуации. Такая личность должна мерить свои действия и предпринимать их, исходя из безусловного нравственного закона, созданного самим разумом, не ограничивающего, но дающего свободу. Категорический императив Канта – и есть такой безусловный закон. Он не говорит о том, как нужно поступить в той или иной конкретной ситуации. Есть лишь общая идея, понятие долга перед человечеством, личность же имеет полную нравственную свободу делать как угодно – единственное, что это "как угодно" должно максимально соответствовать моральному закону.

Категорический императив Канта – это нечто обязательное само по себе, критерий, которым можно определять нравственность поступков. Формулировка его самим автором звучит так: человек должен действовать так, чтобы его поступки, его действия могли сыграть роль примера для других, то есть он может делать только то, с чем он согласился бы, если бы это делали все вокруг него."

Не моё, но мысль мне нравится :)

Да мысль хорошая. Наверное старик Кант перевернулся в гробу от того что его законы обсуждают на сайте МООИР :D :D :D :D Знай наших.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну мы знакомы только по интенету и по общим знакомым,по этому непроверенные данные выкладывай,не выкладывай,но это лучше при встрече обсудить.Ну а про "мониторинг АЧС" если его так назвать,если задело,то могу просвятить кухню изнутри.Да не так далеко от истины и ты сам в последних своих "мониторинговых" :blink: отчетах писал,что народ за мясом приехал.Тем более,если грамотный мониторинг в связи с любой предполагаемой заразой,то материал берётся по санитаркам,а не реализуется гос.лицензиям и по дорогой коммерции МЯСОМ,за которым приехали коммерсанты.Да ещё.Материал по АЧС в связи с санитарном монторинге проверятся-созревает более двух недель и его не могут оффициально реализовывать.Ну а про другое.Тебя же не раз приглашали к нам в охот.клуб не как набитого баблом коммерса-кормильца,а как товарища и была возможность посмотреть,познакомиться и совместно поохотиться ПО НАСТОЯЩЕМУ и воочию увидеть,как содержится хозяйство,как проводится грамотная биотехния,как можно заинтересованно оффициально работать в лесу небольшим и опытным коллективом на реальный общий результат.Ну и как и куда наши взносы на ведение хозяйства уходят и какая не малая работа по биотехниии ведении хозяйства получается.Ты не захотел сам этого и предпочел другое место с явным дорого-коммерческим уклоном,тогда зачем председателя вспомнил и всякую фигню мусолишь.В последний раз у нас были наши общие знакомые форумчане с И.Хантера на оф.закрытии сезона и ради интереса поспрашивай ребят как идет НАСТОЯЩАЯ работа и НАСТОЯЩАЯ на результат организация охоты и чем она отличается от чисто коммерческого подхода и от абверовких развлекательных стрельбах по выбегающим животным.

Да, знакомы по интернету, но это не дает тебе права, мимоходом дерьмом измазать другого форумчанина, я же тебя не трогаю, хотя ты совсем не ангел! ;) Зачем ты мне рассказываешь, как происходит мониторинг? Я неоднократно был в ветлечебнице и все знаю. Моя какая задача, стрельнул, кабана оставил, охота бесплатно!Теперь про охотхозяйство, ты же знаешь историю почему я не еду, действительно Паша приглашал и я бы поехал, но с Андреем встречаться не хочу, а он же у вас главный! ;)Да и что там у вас сверхестественного? Маленькое частное хозяйство, да и не ваше, как ты не старайся меня убедить!Спросил и про цены у Бориса, лося взяли, по 17 000 заплатили! А я перед новым годом у Михалыча был, трех лосей взяли и заплатили по 13 000! Мяса у Бори больше и цены наверно выровняются. Но при этом мне Боря рассказывал, что он был на дружеской охоте, а не на коммерческой! А я был на самой, что ни на есть коммерческой, с астронамическими ,как ты любишь говорить, ценами! Что получается? Каждый кулик свое болото хвалит!Я так понимаю, коммерческие цены у вас в два раза выше? :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, согласен. О том и разговор!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот правильные слова, что не стоит понимать что отдельные охотники не могут являться статистикой развития этого вида занятий и на сегодняшний день бизнеса в том или ином его виде. Поэтому и сами вымрут как кабан в тайге :rolleyes: Давайте все таки вернемся, как в условиях финансовых отношений находить грани охотничьих принципов!

А чего тут искать?! Пока есть деньги, доступна охота с вышки или с другим обслуживанием, а как источник финансов пересохнет, так и охотничья страсть отомрёт. А охотник-индивидуал, охотящийся на принципах самообслуживания, был, есть и будет всегда. Раньше на каждом предприятии были первичные коллективы в которых были директор, и инженер, и мастер, и бригадир. Были, пока была возможность паразитировать на простых охотниках, которые и кормушки строили, и егерям помогали, и в загон ходили. А как не стало халявного мяса, так все эти приживалы и отвалились от охоты. Изменено пользователем Поляк
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, знакомы по интернету, но это не дает тебе права, мимоходом дерьмом измазать другого форумчанина, я же тебя не трогаю, хотя ты совсем не ангел! ;) Зачем ты мне рассказываешь, как происходит мониторинг? Я неоднократно был в ветлечебнице и все знаю. Моя какая задача, стрельнул, кабана оставил, охота бесплатно!Теперь про охотхозяйство, ты же знаешь историю почему я не еду, действительно Паша приглашал и я бы поехал, но с Андреем встречаться не хочу, а он же у вас главный! ;)Да и что там у вас сверхестественного? Маленькое частное хозяйство, да и не ваше, как ты не старайся меня убедить!Спросил и про цены у Бориса, лося взяли, по 17 000 заплатили! А я перед новым годом у Михалыча был, трех лосей взяли и заплатили по 13 000! Мяса у Бори больше и цены наверно выровняются. Но при этом мне Боря рассказывал, что он был на дружеской охоте, а не на коммерческой! А я был на самой, что ни на есть коммерческой, с астронамическими ,как ты любишь говорить, ценами! Что получается? Каждый кулик свое болото хвалит!Я так понимаю, коммерческие цены у вас в два раза выше? :D

Очередная БАЙКА про серого бычка,смоляного бочка.Эта информация НЕ ПРАВИЛЬНАЯ. НЕ ПРАВИЛЬНАЯ.На все общее обозрение в инете я не буду ничего выносить,тем более не вижу в этом ни какого смысла.Тема про другое была изначально.Да и врят ли ты этот смысл со своим подходом "ВСЁ КУПЛЮ" поймешь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очередная БАЙКА про серого бычка,смоляного бочка.Эта информация НЕ ПРАВИЛЬНАЯ. НЕ ПРАВИЛЬНАЯ.На все общее обозрение в инете я не буду ничего выносить,тем более не вижу в этом ни какого смысла.Тема про другое была изначально.Да и врят ли ты этот смысл со своим подходом "ВСЁ КУПЛЮ" поймешь.

Ну расскажи правильную, с удовольствием послушаю! :D Может лицензию покажешь на то, что добыли?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну расскажи правильную, с удовольствием послушаю! :D Может лицензию покажешь на то, что добыли?

Господа охотники может вы свои личные разборки вынесете в личное общение, если не затруднительно это будет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа охотники может вы свои личные разборки вынесете в личное общение, если не затруднительно это будет.

К сожалению это не возможно! Он меня оскорбляет публично и отвечать за оскорбления, тоже надо публично! :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению это не возможно! Он меня оскорбляет публично и отвечать за оскорбления, тоже надо публично! :D

Ну может тему свою откроете публичную??
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как трудно жить, когда разность взглядов воспринимается, как личное оскорбление. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очередная БАЙКА про серого бычка,смоляного бочка.Эта информация НЕ ПРАВИЛЬНАЯ. НЕ ПРАВИЛЬНАЯ.На все общее обозрение в инете я не буду ничего выносить,тем более не вижу в этом ни какого смысла.Тема про другое была изначально.Да и врят ли ты этот смысл со своим подходом "ВСЁ КУПЛЮ" поймешь.

Да зачем Уходить в другую тему? " Зверь взят", последний выстрел!Ну, что уполз наш "настоящий охотник", ревнитель нравственности, любящий поучать других, свысока! :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто то хотел набраться опыта? вот здесь почерпните http://popgun.ru/viewtopic.php?f=109&t=613245

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как трудно жить, когда разность взглядов воспринимается, как личное оскорбление. :)

Не помню дословно :( но Ницше в своих трудах " по ту сторону добра и зла " описал эту ситуацию так: мы все говорим что это плохо но не все могут признаться что просто этого не понимают! B)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот из очередной темы получился полигон для личных разборок и мерения достоинствами.Господа давайте будем добрее друг к другу. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут все про бабло и у мня созрела мысль.Мы все делимся на людей, которые за охоту платят и на тех, кто добывая животных, зарабатывает деньги!Но одно но, те кто зарабатывают деньги, почему то отказываются называть охотниками, людей которые платят! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...