Перейти к содержанию

Лидеры

  1. Falcon

    Falcon

    Участники


    • Баллы

      7

    • Постов

      1 834


  2. ah2008

    ah2008

    Участники


    • Баллы

      3

    • Постов

      273


  3. Тимурыч

    Тимурыч

    Участники


    • Баллы

      3

    • Постов

      8 156


  4. Bob

    Bob

    Участники


    • Баллы

      2

    • Постов

      8 998


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 23.10.2021 во всех областях

  1. По утям утром облом, смылись с болота, пока подходил, и на круг не пошли. Ладно, доехал до леса. Пошёл скрытных рябчиков-свистунов выманивать, решил в этот раз буду сидеть до упора. Первый раз сел на границе плотного ельника, в котором они тусуются, и мелких берёзок, на которых кормятся, в надежде, что они переместятся на открытое пространство. Хрен там, 30 минут просвистел, 3 штуки отзываются, но не вылетают. Ладно зашёл в густой ельник, нашёл немного открытое пространство, начал свистеть. Рябчики отзываются, вроде ближе один сместился. Сижу не двигаюсь, уже замёрз, блин!!! Белка, не замечая меня, в 5 метрах побегала по земле, шишки лузгала... А рябчики, так и не вылезают из плотного ельника, но откликаются. Проходит ЧАС!!!! И... один не выдержал, слетел вниз на землю. В 20 м замечаю бегуна!!! Стреляю 7-ой (мелковата, но что было), он полетел через кусты, на обгон ещё 2-а выстрела. Через 1,5 м шмякнулся. Добрал!!! Молодой петушок.
    6 баллов
  2. Сегодня тоже много мазал, но норму все же взяли
    3 балла
  3. Просто Вы не читали Устав общества. Там всё чётко прописано. Какой Вы член охотничьего общества если не охотитесь и не платите взносы в этом обществе? У нас вчера был такой случай,пришёл охотник за сезонкой с неоплаченными ЧВ за 2020 и 2021 года. Спросили его,почему не оплатил? Говорит,что у него была на то уважительная причина,он- болел. Сказали,если Вы болели 1,5 года и не нашли времени приехать и оплатить,предоставьте справку или иной подтверждающий документ. Он отказался. Тогда ему предложили на выбор: вступить заново и оплатить 5900 рублей или оплатить ЧВ за два года- 5600 рублей. Он выбрал второе.
    2 балла
  4. 1 балл
  5. Ну ты то мужик, два раза сам забивался, и слился)) *НЕПОТРЕБСТВО*?)))
    1 балл
  6. Хочу всем пожелать удачи!!!форум скурвился!!!!мне тут более нечего ловить…вся суть общения тут это безграничный срач. Я это перерос…мне интереснее радоваться за единомышленников, нежели с ними ругаться…выслушивать оскорбления в свой адрес, и сдерживать себя в меру своего воспитания и уважения к старшим… Больше я здесь ни одного поста не напишу! Даю слово офицера! Прощайте! вы меня породили как охотника…я так-то с вами двигался все эти восемь лет…
    1 балл
  7. Ладно я с гаубицей)) У товарищей правильные итальянцы, цилиндры)) На меня надежды не было, но я попал)))
    1 балл
  8. Рябчика обычно стреляю метров от 15 и дальше метров до 30-35 Ближними просто любуюсь и жду, когда подставятся подальше. Стреляю исключительно шестеркой, специально на рябца кручу 24 граммовые, бесконтейнерные. В тушке 4-6 пробоин в среднем, все навылет
    1 балл
  9. Не понял темы, у меня Ваш файл кроме «На хранении в ОВД, не читается». Совет: обратите внимание на изменения в законе. Раньше оружие лежало долго и ждало, как наследник с ним распорядится, а сейчас вроде если в течение года не забрал - уничтожают… Если есть вопрос: задайте - помогут, посоветуют.
    1 балл
  10. Чего же ты такие места не нашел с четыремя поколениями рыжих маромоек?
    1 балл
  11. КПД как у паровоза - 4% Дратхаар - высшая собака, в одну харю и два ствола - 100% выход.
    1 балл
  12. Почему мелковата? Я восмеркой стреляю. Надёжно. Вчера щипал, под кожей с обратной стороны дробины. Патрон от ГП с контейнером дисперсантом.
    1 балл
  13. Я,перед тем как стать егерем в ОХ МООиР и получить удостоверение,сдавал зачёты,типо охотминимума но с бОльшим уклоном на документацию и биотехнию. Так вот,я Вам никогда не впишу волка,енота или лисицу в разрешение на пернатую дичь и никогда в разрешение на пушные виды- ворону. Если Вам кто-то и где то впишет,то при встрече с госохотинспектором, Вас привлекут к ответственности и того егеря дрюкнут тоже. Я не хочу дискутировать на эту тему. Можете вписать чего угодно в разрешение. Вам отвечать. А в Истринском ООиР Вам выпишут разрешения на добычу пернатой дичи и пушных видов согласно распоряжению МООиР.
    1 балл
  14. Сегодня с дратхааром - за час! Из четырех четыре.....прибивает валю наглухо!!
    1 балл
  15. Или не должна)) По разному бывает. Очень индивидуально. Я написал своё видение ситуации... От многих факторов зависит. Сила ветра например. Всё же думаю скорее должна продвигаться за птицей, нежели удерживать на чутье не двигаясь, да и рано или поздно наступит момент, когда утеряет с чутья и будет вынуждена продвинуться. Всё ИМХО, личные наблюдения за своими коблами.
    1 балл
  16. При отбегании птицы собака должна деликатно продвигаться вслед за ней, не напирая и удерживая на чутье.
    1 балл
  17. Большинство водителей считают что тормоза только для того чтоб тормозить,но не умеют и этого...дальше разговор про зимнюю резину.Имхо-зимняя резина зимой лучше летней.Не одна марка зимней резины не может быть стабильно подходящей под разнообразные состояния зимней дороги.Значит не отменяет наличие головы у водителя.И зимнего вождения.При котором скорости другие-ниже.Особенно на тяжёлых внедорожниках.Где определяющее-ТЯЖЕЛЫЙ,и пофиг-дорогой,на хорошей зимней резине.Большинство водит с телефоном в руке,какая резина,вы про что?Телефоны отложите,зима пришла...Простой тест.Поставьте машину на лёд и максимально быстро выверните руль в крайне левое положение и сразу в крайне правое.Потом быстро ставите колеса прямо.Выходите и смотрите,если не прямо стоят,вы погибли на встрече,в банальном маятниковом заносе,и пофиг какая у вас резина.Знание,навыки,умение 98 процентов,остальное резина.А тема вообще про что?как резина с ковидом связана?
    1 балл
  18. Я всё переживал, что пропустил первую декаду октября. Прекрасная погода стояла. Услышал в начале недели, что будет потепление с переменным солнышком. Стал планировать. Сегодня добрался до угодий. Охотился на рябчика как и в сезоне 19 года под Рузой. С утра пока ехал, попал под сильнейший дождь, настроение начало портиться, но впереди появился просвет. Уже не плохо. Пока доехал до места, от туч не осталось и следа. Напрягал ветер, довольно сильный. В лесу шумно, поэтому решил зайти поглубже где должно быть потише. Первый стал откликаться, несколько раз перелетал. Но подловить его под надёжный выстрел не получилось... Замолчал. Подозреваю, что он меня срисовал, поэтому, не желая дальше с ним возиться с неясной перспективой, пошёл далее по угодьям. Тем временем ветер начал нарастать, ответов не было вообще, а прошёл я уже прилично по верным местам и намеченному маршруту. Только лишь к 12 часам я получил ответ на манок. Буквально несколько пересвистов и он прилетает, садясь на землю метрах в 15 от меня - стреляю. Всё бы ни чего, времени ещё полно, только вот зашла огроменная туча. Начало быстро темнеть и я поспешил в посадку (там хоть фонарь доставай), намереваясь взять обратный курс. Вскоре пошёл и дождь, не питая особых надежд на продолжение удачной охоты, всё равно посвистывал. Неожиданно в сильный дождь ответил... Правда прилетать он не спешил. Я тоже уже не торопился. Потом рябец замолчал. Ну и ладно, дождь потихоньку начал стихать. Я же интуитивно принял решение продолжать манить. Изредка он мне отвечал, но без азарта и движения. Внезапно сзади из тёмной посадки налетел другой и сёл в пол ёлки. Не далеко. Меня он заметил и тут же стал перелетать, в лет я не решился стрелять, и не зря, он перелетел совсем недалеко так же на здоровую елку, в пределах надёжного выстрела - стреляю.
    1 балл
  19. Фотка с выкладкой - второй по надёжности (после шоткамовского видоса) инструмент оценки рабочих качеств настоящих охотничьих собак.
    1 балл
  20. Правильно... "Улетали" и никого не калечили... Там дерево... Он не пристегнут... Спокойно вылетал через лобовое и проблем не было. Вставал и шел дальше. У меня так товарищ выжил. Зимой по трассе ехал на летней резине. Пошел на обгон на повороте. Под Камаз влетел и "улетел"... Машина перевернулась - он через лобовое вылетел (был не пристегнут). В итоге машина утонула в реке... А он выжил. А был бы пристегнут? Утонул бы тоже... А был бы на зимней? Вылетел бы на встречку и куча трупов...
    1 балл
  21. Откуда дровишки? ...сам проверял ,видел ?..... или в СМИ прочитал?
    1 балл
  22. На прошлой неделе ездили с товарищами в Ярославскую область. С погодой повезло, очень душевно погуляли по лесам и полям! В лесу тихо и красиво, оленьей кровососки почти не осталось, но в полях очень много клещей. Первые 2 дня рябой молчал, не летел и не шел, а потом прорвало :) По оврагам, опушкам, лесным дорогам, словом повсеместно :) Еще, видимо, попали на высыпки вальдшнепа, походя поднимали очень много, но мы в этот раз, к сожалению, без собаки... Утка летит, тетерев стал садиться на березки и просто красота золотой осени!
    1 балл
  23. Сегодня ходил по рябчику. Первого взял в 9-30. Подлетел на второй посвист и был добыт. Со вторым пришлось повозиться. На манок не шёл, только отзывался. Минут через 15 вялых пересвистываний отозвалась курочка метрах в 30. Удалось тихо подойти к ней ближе. Её кавалер такой наглости не вытерпел и подлетел. Добыт в 12-15. Волоколамское ОРХ, 6 обход.
    1 балл
  24. Продолжаю надеяться и верить.
    1 балл
  25. Я в курсе, мне прямо от Двориков, Вам правее вроде
    0 баллов
  26. Один все зовет на Гряду, а второй в другую сторону. Может вам встретиться и сравниться?
    0 баллов
  27. Ну я же написАл - "собака твоего двора". Нейтральный вариант - Едешь на Клинско-Дмитровскую гряду, там показываешь, все аплодируют, а Глаша огорчается на ящик коньяка.
    0 баллов
  28. Спасибо! Ну не штырит/не адреналинит меня от АС , И́С... А с чужой собакой охотиться - это у меня за гранью понимания, если есть своя
    0 баллов
  29. Ну вот, а то все сеттер/сеттер - главное без суеты в заднице. Думаю, что сейчас и АС отпишется 6 работами, но .... "не так стоишь, не так бежишь... бац, бац и мимо" С полем! Завидую....
    0 баллов
  30. А у меня родители, ковали коммунизм и космос. Теперь сами над собой смеются.
    0 баллов
  31. Зачем гонишь о том чего не знаешь ? Он на собак не кидается он их ест(((((((((((( , фото его видел - худой и злой ,не кормлю ,что бы еще злее был((( и на меня кидается - постоянно ,хожу по дому с дубиной на плече и с ножом в сапоге и весь в шрамах от зубов собственной собаки((( Лох он и в Африке - лошара!!!!!...и собак ему заводить не надо!!ИМХО
    0 баллов
  32. Ну и собственно сама добыча
    0 баллов
  33. Зачем Тимур, а где люди бред свой будут излагать сначала про короновирус, а теперь про шины и спойлеры? Прикольно же поржать
    0 баллов
  34. А я думал, что легавая должна "Запах" найти, а оказывается ей надо "пробничек" сначала к носу поднести...чтоб искать начала
    0 баллов
  35. Да его и пиарить вообще не надо, у нас давно всех сеттеров - и красных и белых - закопали наглухо - КОНТИНЕНТАЛЫ!! И кто охотится плотно у того континентал !...и они на охоте рулят!!!!!
    -1 балл
×
×
  • Создать...