Перейти к содержанию

Лидеры

  1. biker

    biker

    Участники


    • Баллы

      5

    • Постов

      6 580


  2. Grouse

    Grouse

    Участники


    • Баллы

      5

    • Постов

      265


  3. kap.morgan

    kap.morgan

    Участники


    • Баллы

      3

    • Постов

      5 778


  4. ASTim

    ASTim

    Участники


    • Баллы

      3

    • Постов

      1 114


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 03.08.2020 во всех областях

  1. Всех с открытием и с полем ! С болотно-луговой в наших местах в этом году более чем хорошо , поэтому с открытия у собаки было только два выходных , до традиционного общего открытия пусть теперь отдыхает , поработал на славу , а дальше перейдём на полевую , с которой тоже всё не плохо .
    4 балла
  2. Шатурские испытания Русских охотничьих спаниелей. Согласно Распоряжению председателя правления СОО «Шатурского районное общества охотников и рыболовов» 1-2 августа 2020 года на озере Свиношное были проведены первые и единственные в этом году испытания по утке и лысухе в Московской области. Организаторами мероприятия были Секция спаниелей Раменского ООиР и СОО «Шатурское ООиР». Предварительно полевой сектор провел таксацию озер Северное Чистое Орехово-Зуевского района и Свиношное Кривандинского участка. Выбор был сделан в пользу Свиношного из-за большего количества утки и лысухи. Условия, где проходили испытания непростые, напоминают угодья, где проходят Всероссийские состязания в Череповце, местами даже более сложные для спаниеля и ведущего. Заросли камыша, нависающие над водой кусты, массивы стрелолиста, кочкарник, проверяли на прочность и собаку и охотника. В основном утка и лысуха «на крыле», хлопунцов мало. Большое количество взрослых кряковых находилось в прилегающем к озеру болоте, но проводить там испытания не представлялось возможным, двигаться за собакой в заросшем травой кочкарнике было нереально, и вся утка снималась до подхода собаки. В испытаниях приняло участие 12 Русских охотничьих спаниелей МООиР из Щелковской и Раменской секций. Экспертизу проводили Вячеслав Митянин (Новосибирск) и Вера Петрова (Москва), стажер Андрей Григорьев. На подачу использовались «теплые» кряковые утки. Сложные условия определили результаты испытаний. Из 12 РОСов диплом получили 7 собак, один диплом I степени Бим Шуткова, один диплом II степени Брюс Силина, 5 дипломов III степени. Две собаки лишились более высоких дипломов из-за неуверенной подачи. Спасибо Председателю СОО "Шатурское ООиР" Тарасову В.Ю., егерю Шашкину Г.С., экспертам и стажеру за помощь в проведении испытаний. Отдельная благодарность членам Раменской секции Шуткову Сергею и Григорьеву Андрею за подготовку угодий и транспортировку участников к месту испытаний. До встречи!
    3 балла
  3. Всегда интересно открывать для себя новые охоты в новых регионах нашей необъятной Родины и этот раз не стал исключением, поэтому не раздумывая согласился на предложение Алексея. Путь наш лежит в Ростовскую область. 5.30 утра, грузимся в машину и в путь, впереди 1100 км. На протяжении всей дороги нас сопровождает дождь только после Воронежа выглянуло солнце, что не могло не радовать. За разговорами и шутками 10 часов пути пролетели незаметно. И так, наша команда в составе трёх человек Алексей, мой сын и яприбыла в конечный пункт, мы в станице Вёшенская, на донской земле, где жил и творил М.А. Шолохов. Первым делом заселились в гостиницу, заранее забронированную принимающей стороной. Обещаем и обсуждаем дальнейшие действия. Вечер Коротаев в компании Олега, который любезно согласился показать нам местные достопримечательности. На следующее утро едем на разведку, затем пристрелка оружия. Далее продолжаем знакомиться с окрестностями. Наконец, утро пятницы, именно на пятницу и субботу у нас были путевки. Едем на охоту. Сурков очень много, глаза разбегаются)). Стреляли по очереди. Казалось бы что тут такого сложного? Но не тут то было... Сколько мы не хотели добыть хотя бы одного сурка, все попытки были тщетны, пули ложились правее, левее, выше, ниже, но никак не в цель. Голова байбака в диаметре примерно 7 см, именно туда необходимо попасть, иначе уйдет в нору подранком и оттуда его уже не достать. Стрельба ведётся на дистанции 100+ м. Настроение падало. Решено было завершить утрянку и съездить по новой пристрелять оружие. Пристреляли. И уже после сравнили пачки с патронами, оказалось что они из разных партий, хотя приобретались в одном месте и в одно время. На вечерней заре нам удалось реабилитироваться и добыть по сурку. Алексей отличился на 196 м, а мой результат чуть скромнее- 132м. Утро следующего дня было более результативно. Сын добыл свой первый трофей на дистанции 124 м. Итог утрянки: 7 сурков добыто, одного к сожалению добрать не удалось, ушёл подранком. Завершаем охоту, не долгие сборы, обед и в 14.30 стартуем домой. До новых встреч! Обязательно посетим донскую землю в следующем году! Всем спасибо!
    2 балла
  4. Походили утром с Максимом Корнеевым. Часто мазали, но иногда попадали)) Птица есть. Максиму спасибо за компанию!
    2 балла
  5. Нее,это созерцание! Я поймал себя на том,что мне гораздо важнее эти картинки в лесу,эмоции...кстати как и с охотой. Охота без результата-не охота,но почему то эмоции начинают превалировать. Опять таки,имхо:))
    2 балла
  6. Немного тихо поохотился в субботу, добычи хватает: где то подосиновик неплохой попался лисички по полянам как на картинке, только собирай вот и белый подошёл , что удивительно не объеден, ради интереса завесил 370 грамм - неплохо рядом с боровиками черники полно В целом друзья, прогулка оказалось удачной...чего и Вам желаю. Свежий воздух кружил голову. Далее будем готовится к охоте по крылу ...уже на подходе, оружие проверено, доки получены.
    2 балла
  7. Именно, веселее! И больше ничего. Нажрутся до поросячьего визга и канонаду устраивают.
    2 балла
  8. Очередной бред и зря потраченное на просмотр время. У вас обсессия (навязчивая идея), господа, это болезнь, не запускайте её.
    2 балла
  9. Собака с вечера поняла что завтра на охоту, наверное не спала всю ночь Подъем в 3 - за окном +8, солнечно и полный штиль.... Подождал до 5 и в угодья. По пути всё в тумане, японский градусник местами показывал +6(июль прекрати, хватит уже). Найденное в прошлом году дупелиное поле, обнесли забором..... Благо только столбами пока. Заходим, не прошло и 5 минут, стойка, подхожу - вот он первый, не смазал. А дальше....На участке 100*100 метров было поднято больше 50!ти дупелей. Ушел на соседнее поле, там аналогично. К 6.30 норма взята, идем к машине через первое место - опять взлетают из-под ног. Вообще теплый и дождливый июль принес свои плоды. Подъезжал охотинспектор, всё в норме. В округе лупили мама не горюй...Открытие охоты с подружейными собаками прошло на ура!
    1 балл
  10. Весело У вас))))) один с первопольной жизни учит другой с АСС легашатником стал
    1 балл
  11. 1 балл
  12. Это были первые испытания по утке в Шатуре, поэтому запись была ограничена 15 собаками, много желающих осталось "за бортом". В основном, участвовали те собаки, которые испытывали по полю в этом сезоне в Раменском о/х.
    1 балл
  13. Спасибо! Это возрастные,пришвинские настроения...сижу вчера,любуюсь на полнолуние,портвей,хорошо! А тут паук сплёл за пару часов "прицел" на луну, и вообще благодать:))
    1 балл
  14. Угодья непростые, собаки боевые.
    1 балл
  15. При организации охоты легальной охотник имеет на руках путёвку (это и есть оплата за оказанные услуги по организации охоты в том числе). Путёвка была? Если да, то непонятка со стороны местных! Если не было и охотились "по понятиям, то разбираться надо по понятиям!
    1 балл
  16. Сегодня не собирались, но что-то вышел с кобелем погулять в 9 часов утра, вроде ветерок дует,не жарко и кобель вроде отдохнул и рвется в бой,ружье и манатки в багажник и в соседний район махнули новые места посмотреть, через час на месте, на первой работе подошел с незаряженным ружьем,на второй-стрелял-попал,но не заметил что гильзу не выбросило и застряла в патроннике,думал что еще 2 патрона есть дозаряжаться не буду, и на третьей работе которая была почти сразу - выстрела тоже не было,ружье пришлось в поле разобрать и вытащить гильзу,раздуло юбку патрон главпатрон 9ка скит 24гр,что они туда напихали не понятно.Больше шансов не было,стало жарковато и собака подустала, поехали домой.
    1 балл
  17. Потому и написал в кавычках. Не соглашусь. К примеру, ситуацию с короной Вы целенаправленно искали? Или не вляпались? Так и псевдозелёные. Протолкнут какую бяку, а потом ищи пути-выходы.
    1 балл
  18. Андрей, приветствую. Я ж написал сразу, что или дело не так просто или яйца выеденного не стоит. Никто из присутствующих не был свидетелем событий. У егеря есть все данные охотников, необходимые для решения вопроса и есть возможность решить вопрос. Правда, она у каждого своя, а истина где то посередине.
    1 балл
  19. Зря вы так. В противовес одним "увлечённым" должны быть другие. Иначе по аналогии: "Кто кричит, тому и дают слово", через некоторе время (а с учётом тенденций - относительно небольшое) зоошиза сформирует общественное мнение, а очередной "вундеркинд" от власти вступится за "милых зверушек" и явит народу ещё одну кучку законов, приблизив нас к "цивилизованному" миру.
    1 балл
  20. Судя по тексту бумаги - за разрешение охотиться в течении двух дней и, если повезёт, добыть оплаченное количество байбака. Про егерское сопровождение ни слова, т. е. оно явно в сумму не входит. А что Вас смущает?
    1 балл
  21. Я тебя наверное удивлю , но пишет это не Гриня ))) Настоящий Гриня , делает три орфографических ошибки в слове мама ?, а тут прям что не пост так поэма ? По сленгу , это всё тот же крупный специалист легавых пород , таковой не имеющий ?
    1 балл
  22. Например на первых минутах поиска при взлете не профильной птицы собака практически не реагирует, а вот минут через 20, собаке требуется время, определить что это не объект поиска, пара секунд, и снова в поиск. Это и есть потеря концентрации
    1 балл
  23. Это тема многолетних споров и из нее можно создать отдельный форум :) Я не говорю про то кто кому уступает, я говорю про все качества одновременно, у среднего спаниеля чутье лучше, средняя лайка лучше работае кабана чем средний курц.Конечно бывают уникальные собаки, я лично видел русского охот спаниеля который благодаря своему чутью отлично, с голосом гонял зайцев, видел кокера который находил и облаивал лосей, лайку которая подает живой уток, но это все скорее исключение из правил.Работа со стойкой это прерогатива легавой, спаниель стойку работать не будет.Если хотите чтобы собака работала стойку, выталкивала и подавала утку, добирала зайца и лису, облаивала и выгоняла кабана, работала по кровяному следу кабана, лося и т.д., то для этого заводят курцов или дратов т.к. практически любой щекон от приличных родителей с которым вовремя и правильно занимались будет это все делать. Очень редкие экземпляры других пород могут похвастаться такой работой.А если принять во внимание городские условия и в первую очередь шерсть, то остается только курц, поэтому у меня именно курцхаар У меня тоже Курц. До него 14 лет был РОС. Когда завел курца -понял, что преимущества курца неоспоримы. Это машина по добыче.
    1 балл
  24. Всем привет, ну вот и мы открылись... Открытие в выходные удалось, аж два дня... С утра не получилось, пришлось выезжать под вечер, с погодой повезло, но жарковато... Теперь по порядку, 25 июля выехали часов в 16.00 в знакомые места на юго-восток от Москвы... Дейк был весь в восторге от счастья, наконец-то долгожданная охота, весну так и не открыли, да и сейчас все было под вопросом, но всё произошло и мы в поле... Травы в этом году много, пока не косили, поэтому было трудно, спаниель прыгал через траву как заяц... но, вот и первый выстрел... коростель лежит, Дейк нашел его в густой траве и принес мне... Это был первый в его молодой охотничий жизни коростель... Молодец... Дальше был еще поиск и выстрелы, но иногда мазал хозяин, больше надо тренироваться в стрельбе... В первый день взяли всего 2 коростелей и досадные промахи по дупелю... Домой Дейк приехал и упал без задних ног на своё место... устал и заснул... 26 июля, я опять решил вывести Дейка по работать, а мне испытать охотничье счастье... Решил посмотреть новые места, находили много и вот удача, Дейк поднял дупеля, выстрел, второй и Дейк несет мне его, опять молодец... Больше как не ходили, больше на этих полях ни чего не взяли... Решили испытать счастье в другом месте... быстро переехали, время было уже около 20.30 и как говорят, там поперло... На одном месте взяли 4 дупелей и одного коростеля... стемнело... собрались и поехали домой... Сейчас Дейк спит, устал после охоты...иногда вздрагивает лапами... наверное снятся сны об охоте... Всех, кто открылся с собаками с полем... мы так ждали этого времени... Немного, как всегда фоток....
    1 балл
  25. некошерно с полуавтоматом, на переломку переходи )
    0 баллов
  26. Есть такой анекдот: Почему владельцы РэнжРоверов не здороваются друг с другом? -Потому что утром они все виделись в сервисе. Это про "машину")))) Смотря что с чем сравнивать. Одного названия курцхаар или сеттер- маловато будет)) Надо посмотреть что под "капотом". А то может себя еле в горку несет)))
    0 баллов
  27. Открытие это не охота, а праздник. Поэтому и едет народ больше отметить, чем охотить. На охоте хорошо одному, максимум вдвоём.
    0 баллов
  28. Александр, это прекрасно, что и здесь тоже Вы не ставите перед собой конкретных целей. Вы, уж, меня извините, но я человек не такой творческий... Привык, знаете ли, к цифрам, к четким указаниям, при словах "квартальный отчёт" впадаю в ступор... Понимаю, что в охоте мне ещё расти и расти... В сборе грибов тем более... Поэтому, не смею более занимать Ваше время своим присутствием в беседе. Всех благ))) Прошу модераторов удалить флуд из темы. Р.S. Хрен я больше за грибами пойду... Как все не просто оказалось... Думал схожу в лес, отдохну... Сюда фотки выложу - порадую тех, кто не смог в лес выбраться.... А оказалось что у меня целеполагание не правильное... Как теперь с этим жить?
    0 баллов
  29. Этот видеосюжет создан для тех, кто думает, что знает, что такое зоозащита. Идея создать этот видеосюжет пришла от того, что нет единого мнения насчёт того, что же это за слово такое? Как относиться к нему и к людям, считающим себя зоозащитниками? После просмотра этого материала просим вас оставлять свои комментарии. Нашей команде важно понять, согласны ли вы с выводами данного видеосюжета или нет. Если у вас после просмотра останутся вопросы, то не стесняйтесь, задавайте их нам, и мы постараемся пройтись по ним более подробно в следующем видеосюжете.
    -1 балл
×
×
  • Создать...