Перейти к содержанию

Андрейжан

Участники
  • Постов

    2 074
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    39

Андрейжан стал победителем дня 2 марта

Андрейжан имел наиболее популярный контент!

7 Подписчиков

Информация о Андрейжан

  • День рождения 29.03.1965

Дополнительная информация

  • Имя
    Андрей
  • Стаж охоты с
    1989
  • ООиР
    МООИР
  • Оружие
    Вооружен, готов на все....
  • Собака
    РОС
  • Транспорт
    паркетник

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Малаховка
  • Интересы
    охота, путешествия

Посетители профиля

6 711 просмотров профиля

Достижения Андрейжан

Знаток

Знаток (12/21)

  • Очень популярный Редкий
  • Победитель турнира Редкий
  • Энтузиаст
  • Первое сообщение
  • Соавтор

Последние значки

835

Репутация

  1. Всем привет… Формируется хорошая традиция, завершить зимние охоты на кабанчика, отметить мужской праздник 23 февраля и заодно еще раз встретится с товарищами по охоте… Вот так и на этот раз, в последние большие выходные февраля, решили съездить поохотится и хорошо провести время в кругу охотников… Места выбирали за месяц, прозвонили в прошлогоднее место, но, увы, ответили, что кабанчика нет… Стали искать новые, благо есть возможность поискать и по гуглить в Интернете… Было найдено охотхозяйство, где-то в 400 км от Москвы на юг… Для нас это немного - немало, собрались, сели и поехали… Дорога за разговорами пролетела не заметно, к обеду были на месте… Пообедали… дальше стали собираться к охоте… Как всегда инструктаж старшего егеря, подборка и подгонка одежды, проверка снаряжение и на охоту: в поля, леса, на пронизывающий ветер и холод… ну и конечно, восторг после удачного выстрела… Отдохнули за эти несколько дней хорошо, поели, попили и попели на гитаре тоже… Все было на высоте, Михаил привез вкусную бастурму, я губу лося, Николай сварил нам фирменный суп и пожарил шашлык… Георгий привез 10 литров своего знаменитого компота и на второй день вкусный шашлык, все привезли всего по немного, часть даже повезли обратно… Что сказать по обслуживанию и охоте, все хорошо… охотхозяйство знает свое дело… Есть вышки, передвижные вышки, лабазы, засидки и т.д. Зверь тоже есть, видели его все (кабан, косули, лисы…), но охота была разрешена на кабанчика… Без добычи, ни кто не остался, все участники охоты молодцы… замечаний от руководства нам не было… Домой все вернулись с добычей, но главное не в этом, главное участие и компания… Спасибо Михаилу, Георгию, Степану и Николаю за участие и отличную компанию! Как всегда, не много фоток с охоты…
  2. Отличная охота, молодцы ребята, что сорвались на пару, тройку сотен км и поехали... С полем!
  3. Молодцы ребята, отличный выход на охоту... Дмитрий, молодца, что всех организовал!
  4. С полем, молодцы ребята!!! С добычей!!!
  5. Всем привет… В прошлые выходные решили с Николаем открыть охоту на кабанчика с вышки… Поехали в знакомые места на западе Подмосковья… Как всегда инструктаж у егеря, посадка на спецтранспорт и в поля и леса на вышки… С погодой повезло, как говорят «мороз и солнце – день чудесный», в первую ночь до – 12;13 градусов, но была луна… Снега в лесу многовато, если не сказать, что очень много… поэтому и спецтранспорт… Посадили нас в 16.00 на расстоянии 2-х км, друг от друга… Сидели тихонько, тихонько… но, увы, кабанчик так и не вышел, хотя подкормочные площадки истоптаны… Сняли нас около 22.00, дальше стали искать ночлег… Т.к. в дцать.. километрах располагалось Бородинское поле, заказали там гостиницу и не пожалели… На следующий день прекрасная солнечная и морозная погода, которая располагала к осмотру местных достопримечательностей… Кстати нам повезло, на Бородинском поле отмечали, годовщину освобождения Бородино от фашистских захватчиков в 1942 и мы застали мероприятия к этой дате… Посетили музеи, храмы, нагулялись по Бородинскому полю хорошо и после опять поехали к егерю, для продолжения вечерней охоты… К вечеру похолодало, опять сели на вышки и стали ждать… луны в этот раз не было, затянуло, мороз крепчал до минус 16… бррр, холодно… Где-то в 19.30 я увидел, что от кромки леса отделилась тень, одна, вторая, третья и т.д…. Понял, вот и они… кабанчики… включил ночник и стал наблюдать за ними… поросята, резвясь, подбежали к рассыпанному егерем зерну на площадке и собравшись в кучу, стали чавкать, поедая зерно… Я понимал, что в кучу стрелять нельзя, наделаешь подранков и стал ждать, когда кто-нибудь из них отойдет в сторону… и вот один отделился и я не долго думаю, т.к. поросята могли убежать от любого шороха, дождался, когда кабанчик подставит борт… прицелясь… выстрелил… На секунду, две… выстрел ослепил ночник, темнота… и после появилась опять картинка, вижу, кабанчик лежит на месте… в голове… «МОЛОДЕЦ» хороший выстрел… Дальше все как всегда, вызов егеря, осмотр места выстрела, загрузка кабанчика и на базу шкурить добычу… При разделке увидели, что пуля попала по сердцу на вылет, стрелял Барнаулом, полуоболочкой масса пули 9,1… Сеголеток не плохой, потянул где-то на 55 кг… Николаю во второй раз опять не повезло, у него за спиной ходил секач, думаем, что он разогнал всю молодую поросль… Вот так мы с другом провели выходные, охота и… познавательная экскурсия на Бородинском поле… Как всегда, немного фоток…
  6. С полем Владимир! Отличная охота, видео показывает, как будто ты сам там на охоте... Спасибо...
  7. Команду с полем! Стрелков Алексея и Бориса с меткими выстрелами... Все молодцы, отличное завершение сезона загонных охот...
  8. Охота форумного коллектива МООИРа 23-24.12.2023 состоялась… Удача накопилась, результат мы все видим… Команду с полем, а стрелков (Андрей Хантер и Алексей Сержант) с удачными выстрелами… Хотелось бы отметить загонщиков, за их не легкий вклад в результат команды… А также нашего шеф-повара Алексея Сержанта, за прекрасно приготовленное им мяско… Было очень вкусно… Всех с Наступающим Новым годом! Немного фоток с первого дня охоты…
×
×
  • Создать...