Перейти к содержанию

Лидеры

  1. Николай Хандожко

    Николай Хандожко

    Участники


    • Баллы

      4

    • Постов

      2 951


  2. lesnik-68

    lesnik-68

    Участники


    • Баллы

      4

    • Постов

      14 883


  3. Liberator

    Liberator

    Участники


    • Баллы

      3

    • Постов

      357


  4. Bob

    Bob

    Участники


    • Баллы

      3

    • Постов

      8 998


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 04.05.2020 во всех областях

  1. Вчера насобирал сморчков, сейчас потеплело, пойдут активнее...
    4 балла
  2. Но тогда я был в восторге, мне казалось все класно, даже муза поэтическая посетила)) Череповец 2017г. Колеса крутят, сокращая путь на север. Листает скорость виды за окном. Что будет там - ни в чем я не уверен. То видится провал, а то диплом. Людей уставших, но счастливых полон лагерь. Собаки всех мастей снуют туда-сюда. Встречай и нас гостеприимный берег, Омой нас свежестью холодная вода. Знакомых лиц улыбки и приветы. Рукопожатья, чаепитье, званый стол. Пусть ненадолго, но сомненья отступают, Добрались, значит, будет все ладом. И вновь вокруг неспешные беседы, О прошлом, о грядущем, о мечтах. Усталость и вино глаза мне закрывают, И силы нет в расслабленных руках. А утром, словно не было дороги, Мы свежи и бодры, хотим скорей туда, Куда пошлют, нет, не эксперты, боги, Поставить точку, раз и навсегда. Нет дела хуже, ждать своего черёда, Минуты нервов складывать в часы, Стоять у пирса и курить без счета, Тревожась мыслью: - «Катер, где же ты?» Но вот погрузка, лодка рвет по глади, Выходим в воду, прочь волнений дрожь. Ищи родная, они там, я знаю Вечерний ветер должен нам помочь… Спасибо Всем, за это Приключенье! Кто создал Праздник, Кто его судил! Сто грамм за тех, кто видел это с неба, И столько же за тех, кто рядом с нами был. И вновь дорога, но уже обратно. Я буду вспоминать и сразу и потом, Те чувства и слова, людей и настроенье И новый наш зелененький жетон.
    1 балл
  3. Лучше прилипнуть - чем примёрзнуть. Не успела - Китай опередил. Уважаемый Пластун, мы не на Западе гнилом живём, это там все стукачки, а здесь не хорошос так поступать с коллегами. Не нравится общение на жизненно важную тему - пройдите мимо и будет вам щастье. А натравливать админов не хорошо, они сами разберутся кто есть кто. Если тема существует. значит в ней народ высказывается, на то он и форум. Если тема не нужна, тогда админы закроют её - вот и всё. Лично я и так неоднократно успокаивал народ, чтобы не возмущались и не оскорбляли друг друга - какие ж здесь "политические темы"? Не вижу. Живите с Богом. Про охоту щас речи не может быть - её закрыли (это так к слову, если вы не знаете об этом).
    1 балл
  4. Исключить гоньбу и посовы и из под таких работ можно стрелять без проблем)
    1 балл
  5. Исправить? Что именно исправить нужно...? собаке 6 лет и то, что она после 6 лет на диване, выйдя в поле сразу включилась в работу...? проблема в том, я тут общаюсь для того, чтобы подчерпнуть для себя информацию какую-нибудь новую...вот подводку у ноги подчерпнул, убрал бросок, гоньбу... видео работ регулярно выкладываю...уж коли выкладывать было нечего, я два года на форум не заходил... а вы здесь просто по*издеть...Когда ваш РОС последний раз, в поле был, птицу работал?далеко ли он от осины ушёл?
    1 балл
  6. Кольке я не помогал .Макс его кобла в Крыму натаскивал ,а до остального он сам дошел - в поле много и часто со своим Гектором.
    1 балл
  7. Да ладно ,хорошим людям у которых есть желание и страсть к охоте - всегда помогал за бесплатно.
    1 балл
  8. зря вы так, я знаю множество людей на этом форуме, готовых абсолютно бесплатно подсказать...дать совет...это они с виду такие строгие???в живую все добродушнее люди... а про натаску, так тут и ежу понятно, кто же за бесплатно будет чужую собаку натаскивать....труд это тяжёлый... в гоньбе молодой собаки ничего плохого не вижу....а вот в стрельбе, из под такой гоньбы...вижу полный *ЗАКАТ*.
    1 балл
  9. Уважаемые модераторы!!! Отправте, пожалуйста, "Тимурыча" в отпуск на месяцок!!! Давайте от его перлов отдохнём! А то ведь запрут, бедолагу, за решётку, за такую писанину, а там таких (с анамнезом) не любят... А у него, как он сказал, жена и двое детей! P.S. и vintas08, "бывалый дядя", тоже бы не мешало самоиззолироваться от форума. А то по теме "Охота" никто ничего умного не написал, а вот на "политические темы" потрындеть - аж клавиатура дымится! У НАС ФОРУМ ОХОТНИКОВ И РЫБАКОВ!!!
    1 балл
  10. Уважаемый Николай, не думал, что включусь в обсуждение, ибо давно не участвую в баталиях такого рода, но не смог отказать себе в удовольствии. Итак, Вы считаете, что подводка - плохо. Объясните мне, вероятно не вполне подготовленному охотнику, как Вы с Вашей собакой поднимаете птицу? Или птица поднимается при вашем подходе? На каком расстоянии от собаки поднимается птица? Птица поднимается, когда сама посчитает нужным или, когда Вам это удобно? Откуда птица понимает, когда ей подняться, чтобы Вам, уважаемый Николай, было удобно? Вы продолжаете говорить, что подводка - плохо?! Тогда я Вам, Николай, скажу, что это - один из обязательных элементов работы современной ЛЕГАВОЙ собаки. Или Вы еще продолжаете охотиться с сетью и накрываете собаку вместе с птицей? Тогда, приношу Вам публичные извинения, тут да, подводка не нужна и является лишним элементом. В случае же охоты с ружьём, а я думаю, что именно с ним Вы и охотитесь, подводка - обязательна! Подводка может быть у ноги. Я практикую такой способ охоты на куропаток, на фазана и на вальдшнепа в садах, где видимость ограничена, но на открытой местности(на лугах, болотах и полях), мне больше нравится охотиться с энергичной, но не дальней подводкой, позволяющей подготовиться к комфортному выстрелу на удобной дистанции. У меня есть собаки, использующие разные стили подводки в различных условиях, приезжайте - покажу. О стиле подводки можно спорить долго и наломать много копий, как я уже писал ранее, но о ее необходимости спорить глупо!
    1 балл
  11. Фестивалить можно как угодно. Петров день ведь ни кого не напрягает. Сосятзания по утятам с дипломами по утке. Состязания с отстрелом без отстрела. Некоторые даже в пример ставят выигравших собак. Трайлы лабрам проводят по домашней. Чего только не проводят)). Так что по фиг
    1 балл
  12. Пролистал видос - ужос какой то. Хрен с ними с работами по птице - нелетающая резина она и а африке резина, но собаки то даже не ищут. Так погулять вышли. И брутальные мужички в камуфляже на полном серьезе что то смотрят и оценивают... ?
    1 балл
  13. На счёт зсл,тоже отбой,нашли пёселя.
    1 балл
  14. Стрелять из под собаки надо часто ,много и результативно и это все из под правильных работ и тогда жабы ,мыши,бабочки и прочая шушера - будут ей не интересны и стоек по ним не будет.
    1 балл
  15. А что в пристрелке (тренировке) в угодьях критичного??? Производится на дальностях прямой видимости, с обязательным наличием естественного (искусственного) "пулеулавливателя", если,, конечно, " башка на плечах..."
    1 балл
  16. Может конечно и резко, ни хочу ни кого обидеть лично, но меня во всей этой беседе больше всего бесит одно, кто Вам даёт право решать за меня, с каким оружием и какого калибра мне идти на охоту и на кого?Почему Вы всех заочно приравниваете к браконьерам? Кто Вам даёт такое право?Для выявления браконьерства есть специально наделённые властью люди, вот пусть они и работают.А то если я иду с карабином но у меня в путёвке только птица, то я иду браконьерить копыта. Что за маразм в Ваших головах?Вы хотите, чтобы государство относилось к нам как к людям, а сами в себе видите не людей, а поголовно всех браконьеров и нарушителей.Правильно говорят: "какой народ, такое и правительство!"
    1 балл
  17. Виктор, держите себя в рамках... Я Вас предупреждаю)))
    0 баллов
  18. Лесник, экспертов погнал уже?)) Или тужишь на подводке?))
    0 баллов
  19. Вспомнил чего то, как было. Отправила меня комиссия на середину реки, там камыш какой то рос, там утка с утятами была. Переплыл туда вплавь, под ногами дна нет. Так и плавал с собакой все 40 минут)) Комиссия у берега по пояс в воде, а мы в заплыве, по середине реки, без дна)). Как в таких условиях охотиться - не понятно, если только с подводным ружьем. Сейчас смешно вспомнить)))
    0 баллов
  20. А ты олень где у меня слово "выпускные" узрел? Лжесвидетельство))) 20 плетей мерзавцу!!!)))
    0 баллов
  21. Давай по порядку 1. Где ты диплом по утятам получил ? Кто был эксперт? Пиши я задам этот вопрос!!!!!! Не тут..... 2 . Призы на Петров день определяет спонсор, и он видит сколько потратить денег и где ему подарить ружьё 3. Я бы предпочёл сам ее так натаскать , но не каждого щенка можно.... Нет тут практически информации, срач один.... а вот с Сергеем БОБ согласен, он помог Николаю.... но только в поле .. это и правильно...видя собаку в работе а тут? )))) для тебя много информации... для меня нет.... в поле надо делать дело... и собак смотреть
    0 баллов
  22. Еще эффективнее если и подводить не надо, птица в упор сидит) Есть такое видео, тут выкладывал)Так и должна работать хорошая,наглая собака)А то вежливые и чутьистые подводят нахер по 30 метров и птица частенько у них бежит и взлетает на предельных дистанциях и некоторым это нравится,у них главное что птица то взлетела,а то что она упала или нет дело десятое,не за мясом же ходят))
    0 баллов
  23. Привет!!! Да, у нас карантина нет. Так только в радиотрансляторы орут что-то и все )))) Народ чихает на все и занимается тем, чем хочет. Гуськи потягивают, лебеди прилетели, журавли, надо ехать, а у меня как раз заказ на запчасти к снегоходу должен прийти. До 9- го на пару дней скатаюсь, потом как получу - поеду надолго. Тем более что охоту все-же открыли.
    0 баллов
  24. Я рассказал как исправлять...выше написано. если она их делает, значит не совсем правильно пользуется ветром...нужно просто ей подсказать...
    0 баллов
  25. Расстрою,на отопление не влияет. Только вода,если не стоят счётчики.
    0 баллов
  26. Да что они делают, эти врачи? Только сами заражаются непонятным образом, когда они все в скафандрах. Потому что это не врачи, а так, обладатели купленых дипломов в 90-е- 2000-е годы. У каждого свой взгляд на вещи, которые происходят в мире. Я не верю тому, что нам втирают по телевизору. У меня есть на это причины и более надёжные источники. Не даром я проработал на Петровке,38 двадцать лет. За дураков держат народ, а народу нравится ходить в дураках, вот так и живём в России матушке.
    0 баллов
  27. А какими? Можно фамилии и места и пули? Я ведь целый список выложил, а у вас только намеки.))
    -1 балл
  28. Я и не против. Но ведь достал Liberator, который шашков. Примите меры, пожалуйста. Я уже и посты его не читаю, но народ цитирует их с хамством и переходом на личности в мой адрес. Если есть что по теме, плиз, а хамить, вешать ярлыки с переходом на личности и тролить тему, это должно присекаться.
    -2 балла
×
×
  • Создать...