Перейти к содержанию

Лето-осень 2013. Охота по перу.


Antonio156
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

С Полем! Вот только в чем фишка, собрать уток у всей компании в n-ое количество человек и с ними фотографироваться? Пиндосами навеяло? Если это на одного-двоих, то вообще не зачет. Заставить бы самих все ощипать и выпотрошить....

Артем, зачем негатив? Я не знаю, что за пиндосы с вами охотятся, это добыто на троих - 14 штук. А вся компания- это двое почтенных дядек на фото и я, с мобильником их фотографирую, потому в кадр не попал. Щипал и потрошил каждый что добыл, и заставлять нас не надо, правда штук пять позже, в итоге раздали друзьям и родственникам. Уже не в том возрасте, чтобы брать больше, чем положено или фотографироваться с чужой добычей. <_< Да и утка для легашатников- скорее дань традиции- открытие "общей" охоты, потому как с собачками мы давно открылись и дичь наша другая.Побольше позитива. :rolleyes: Всем ни пуха. Изменено пользователем vdpatrol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех с открытием и с полем! Сам только приехал. Небольшой перекур и на вечерку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Полем! Вот только в чем фишка, собрать уток у всей компании в n-ое количество человек и с ними фотографироваться? Пиндосами навеяло? Если это на одного-двоих, то вообще не зачет. Заставить бы самих все ощипать и выпотрошить....

Вообще не пиндосами а нашими с форума охотниками. А еще от себя добавлю что фото не для обсуждения делают а для памяти об охоте.А зачет не зачет нам судьба ставит. а кому не нравится просто обойдите фото и все!!!!!! без фишки и пиндосов пожалуста.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Артем, зачем негатив? Я не знаю, что за пиндосы с вами охотятся, это добыто на троих - 14 штук. А вся компания- это двое почтенных дядек на фото и я, с мобильником их фотографирую, потому в кадр не попал. Щипал и потрошил каждый что добыл, и заставлять нас не надо, правда штук пять позже, в итоге раздали друзьям и родственникам. Уже не в том возрасте, чтобы брать больше, чем положено или фотографироваться с чужой добычей. <_< Да и утка для легашатников- скорее дань традиции- открытие "общей" охоты, потому как с собачками мы давно открылись и дичь наша другая.Побольше позитива. :rolleyes: Всем ни пуха.

Да чего-то мне многовато показалось, куда их столько? А если на троих, то и ничего, главное, чтобы не пропала и по назначению пошла.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Э, с Ногиского О/Х есть кто-нибудь? Надеюсь присоединиться к вам с 10 Сентября. Как там поживают урочища "Глина", "Акрихин", "Чёрная Грязь", "Шаловка" и прочие овеянные славой места?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Э, с Ногиского О/Х есть кто-нибудь? Надеюсь присоединиться к вам с 10 Сентября. Как там поживают урочища "Глина", "Акрихин", "Чёрная Грязь", "Шаловка" и прочие овеянные славой места?

Приветствую, Михаил! Таки я есть с Ногинского ОХ. :DВсе места на прежнем месте (извиняюсь за каламбур). Разве что на Глине теперь по левую руку, если идти от Богородского кладбища, не маленькие лужицы, а огроменное озеро, соединенное с основным карьером.В остальных пунктах изменения если и есть, то оч. незначительные. А еще вот возле отстойников теперь перестали добывать песок, оставив после себя довольно большое озеро, частично замусоренное.Перед открытием когда проезжал по местам утка в том или ином колличестве присутствовала везде. Лучше всего было на Акрихине. Там же товарищ в субботу вечером взял трех. Сам еще пока на ногинской стороне не охотился.Вот как-то так. Изменено пользователем Antonio156
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую, Михаил! Таки я есть с Ногинского ОХ. :DВсе места на прежнем месте (извиняюсь за каламбур). Разве что на Глине теперь по левую руку, если идти от Богородского кладбища, не маленькие лужицы, а огроменное озеро, соединенное с основным карьером.В остальных пунктах изменения если и есть, то оч. незначительные. А еще вот возле отстойников теперь перестали добывать песок, оставив после себя довольно большое озеро, частично замусоренное.Перед открытием когда проезжал по местам утка в том или ином колличестве присутствовала везде. Лучше всего было на Акрихине. Там же товарищ в субботу вечером взял трех. Сам еще пока на ногинской стороне не охотился.Вот как-то так.

Добрэ! Значит, будет где в Сентябре мне покататься на моей лодке с колёсиками :rolleyes: На Акрихине наверное местные быстро разгонят крякалок, так что Глина первое время может будет и перспективнее, а вот в Октябре пролётная наверняка не минует разливы Акрихина. Я пока в разъездах, так что докопаюсь до крякалок в Сентябре.Ну а кто уже открылся - С Полем!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот оно,счастье!!!!!

post-7574-0-85036500-1376324591_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хвастаться особо нечем, мы открывались втроем в Луховицком о/х,итог за утрянку 10 числа 2 селезня и 3 утки,вечером даже не стреляли утка летала на запредельных высотах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня открылись по утке. В 20 минутах от дома. :rolleyes:

Володь, с полем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был на открытии в Подольском р-не.

За субботу - утром три и вечером еще одна.

Был удивлен, как мой РОС(8 месяцев), сам учился нырять!

И еще, стал подмечать, что он как легавая делает стойку-подгибает ногу и вытягивает мордочку вперед, если что-то интересное почует.

Изображение

Изменено пользователем AlekseyM
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорош щенулька! С полем! Не переживайте, лапу росики подымают порой, но стойку не делают в понимании легавой. Всё в порядке.

Изменено пользователем Syao Pin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня сходили на утрянку, захотелось проверить как будет летать утка без Сталинградской канонады, дабы дачники разъехались по домам. Проверили, летает также плохо, как и на открытие, сидит по камышам тьма, но на крыло не поднимается. Перерыв на неделю, может даже на две. За всё утро с темноты и до 6-30 всего два налета. Первый был нырок и вроде должен был быть взят, но подвела мышечная память после последнего выхода с Береттой, там спуск-то один, вот и на 27-м второй раз попытался нажать на первый спуск, а пока сообразил что к чему, драгоценные доли секунд были потеряны. Вторым налетом была тройка, из которой благополучно была отстреляна одним выстрелом 8-ки в контейнере утка, вторую не успел - ушли за деревья. В общем какая-то хреновая традиция этого года - за день всего по 2 выстрела. А утки по камышам очень много, может разлетается еще до линьки через недельку-другую. На воде тоже не видно, что и странно.

post-2864-0-83355800-1376377543_thumb.jpg

Изменено пользователем Mobius
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попросили РОСика проверить, 2 года кобельку и ни разу в поле не был...Сегодня поехал с ним, в 6 на месте, перепела бьют, пошли....за полчаса 3 подняли,одного взял, по двум смазал...Кобель выстрела не боится, на битого перепела сначала лаял, потом взял и поносил немного, потом подал, правда пасть разжимать пришлось. Покурили,попили с ним чая и продолжили.Чутьем особо не пользуется больше так носится, хотя и на параллелях. еще на 2 "наступил", по этим не стрелял, следующего поднял(вроде причуял) -бью, тот падает в полынь....увы, не нашли.Идем дальше еще, на двух наступил-не стрелял, дальше потянул к полыни и поднял перепела! Первым мажу, перепел разворачивается на поле и на меня, хлоп....есть...и в 8 мы уже дома, так как спаник стал шлифовать мне пятки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Петушинское о/х, 2 дня, 7 человек, 6 спаниелей и 1 курцхаар, 30 уток...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем всех и с открытием!!!

Петушинское о/х, 2 дня, 7 человек, 6 спаниелей и 1 курцхаар, 30 уток...

Ден, в эти выходные не собираетесь туда? Я сезонку взял... ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Петушинское о/х, 2 дня, 7 человек, 6 спаниелей и 1 курцхаар, 30 уток...

С полем! Собаки чисто на подачу работали?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ден, в эти выходные не собираетесь туда? Я сезонку взял...

Антон, не могу пока точно сказать... у супруги ДР в выходные...

С полем! Собаки чисто на подачу работали?

Да... утки много - на голову гадили)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антон, не могу пока точно сказать... у супруги ДР в выходные...Да... утки много - на голову гадили)))

Ну это дело святое. Я поеду на дачу ну и поброжу там. Можешь напомнить про нормальную дорогу. Это надо за заправкой повернуть у вышки сотовой налево и ехать до щебенки? Правильно я понимаю? Изменено пользователем Antonio156
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это надо за заправкой повернуть у вышки сотовой налево и ехать до щебенки? Правильно я понимаю?

Да, Антон все верно... там только одно жопочное место - увидишь там яма ветками и бревнами устеленная - бери правее (легковые проезжают, так что ты на Дастере и не поймешь Изображение).

50 на 50, что ДР супруги будем отмечать там на охоте Изображение... давай созваниваться ближе к выходным (номер у меня поменялся, в профиле правильный).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Антон все верно... там только одно жопочное место - увидишь там яма ветками и бревнами устеленная - бери правее (легковые проезжают, так что ты на Дастере и не поймешь Изображение).

50 на 50, что ДР супруги будем отмечать там на охоте Изображение... давай созваниваться ближе к выходным (номер у меня поменялся, в профиле правильный).

Ок! Я то полюбому поеду. Тогда в четверг-пятницу и договоримя.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вечерняя прогулка по ближнему подмосковью...

post-2668-0-69069900-1376471240_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера наконец-то размочил счет. При подходе к озерцу еще по светлому вылетела одна. Ну и отнес домой. :)Охота получилась с элементами рыбалки. Доставали с воды веревочкой да палочкой... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера наконец-то размочил счет. При подходе к озерцу еще по светлому вылетела одна. Ну и отнес домой. :)Охота получилась с элементами рыбалки. Доставали с воды веревочкой да палочкой... :)

С полем Антоха! У меня тоже не намного лучше.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позавчера одну кряковую, вчера на двоих взяли одну кряковую одного чирка, еще двух крякв сбили но не нашли в темноте. Сегодня сплаваю поищу. Пока искали нашли уже полуразложившихся 2 кряквы вонь от них. :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...