Перейти к содержанию

Лето-осень 2013. Охота по перу.


Antonio156
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Ходили в субботу в одно не замерзшее место, на предмет закрыться по утке. Летали еще довольно не плохо, но что-то как-то все немного не в том месте. В результате один выстрел - мимо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, вот и все, в субботу закрылся по перу. Крайний рябец. Всего за сезон 11 шт. В след выходные поеду закладывать приваду и обновлять засидку.

Тут в Ногинском районе в прошлые выходные взял Фазана, видимо кто-то организовывал платную охоту, а он ушел, но как оказалось у меня пса не проведешь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В субботу поеду по купопатке на 73 км по Рязанскому направлению, если кто-то там последнее время охотился подскажите обстановку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут в Ногинском районе в прошлые выходные взял Фазана, видимо кто-то организовывал платную охоту, а он ушел, но как оказалось у меня пса не проведешь.

Браконьерим.... :D А фазан в путевке был? И что такое за мифическое ружье ТОЗ-58? Надеюсь модеры поймут шутку и за браконьерство на забанят. Просто так фазан сидел.... так же можно написать - летел глухарь, да видимо где-то была охота, ну я его и.... или кабан.... :DРжем на работе с Катраном уже минут десять........ :D Изменено пользователем Mobius
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу ружья спасибо, о чем думал когда заполнял незнаю, видимо о тоом , что писать ТОЗ 34 или ИЖ 58, получился комичный симбиоз. Исправил. Еще раз спасибо.Про браконьерство тоже частично согласен, так как у нас его даже и не думают вписывать ибо его и нет.Про остально, простите великодушно, но не понял - чтоже смешного?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу ружья спасибо, о чем думал когда заполнял незнаю, видимо о тоом , что писать ТОЗ 34 или ИЖ 58, получился комичный симбиоз. Исправил. Еще раз спасибо.Про браконьерство тоже частично согласен, так как у нас его даже и не думают вписывать ибо его и нет.Про остально, простите великодушно, но не понял - чтоже смешного?

Без проблем, попытаюсь объяснить, чего же было смешного. Все правильно сделали, что взяли этого фазана, он бы пошел на завтрак лисе в первую же ночь. Но.... строчить посты об этом не надо. У нас дикий фазан не водится, это всё равно, что пострелять соседских курей с околицы или гусей домашних на озере. В путевке его тоже нет. Да и сама охота по перу в минус 7 градусов по снегу не совсем обычное явление. Ладно если есть путевка на мех, но если только на боровую в кармане, то странно само нахождение в лесу, вот мы и немного улыбнулись. И еще ружье ТОЗ-58 добавило колорита.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас дикий фазан не водится, это всё равно, что пострелять соседских курей с околицы или гусей домашних на озере. В путевке его тоже нет.

Да и сама охота по перу в минус 7 градусов по снегу не совсем обычное явление.

А в соседней ветке такое мероприятие называют охотой Изображение
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про охоту писал, не в эти выходные, а предыдущие - было порядко + 7, +9 градусов.По куропатке ходить самое то, да и вальдшнепа, как не странно много по опушкам.Фазана бил, так как на все поле ни одного охотника, кроме меня и бати разумеется, а брал я его из тех самых соображений, что ему 100% не выжить, так как корма ему у нас маловато.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фазана бил, так как на все поле ни одного охотника, кроме меня и бати разумеется, а брал я его из тех самых соображений, что ему 100% не выжить, так как корма ему у нас маловато.

Что значит маловато? Его нет вообще))) да и в минус 20 ему кранты придут... а учитывая популяцию хищников, он не от голода и холода помрет. При мне фазана в прошлую субботу прямо с поля ястреб или сокол добыть пытался...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про охоту писал, не в эти выходные, а предыдущие - было порядко + 7, +9 градусов.По куропатке ходить самое то, да и вальдшнепа, как не странно много по опушкам.

Хорошие места у вас: мы последнего в сезоне шнепа 3 дня искали, но нашли…А с курами на СЗ (Солнечногорск, Клин) давно беда, нашли всего 2 выводка и отслеживали их с июля до начала ноября. В каждом осталось не более 10шт.Куда уж тут охотить…post-2974-0-97734600-1386062413_thumb.jpgpost-2974-0-71679000-1386062322_thumb.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошие места у вас: мы последнего в сезоне шнепа 3 дня искали, но нашли…А с курами на СЗ (Солнечногорск, Клин) давно беда, нашли всего 2 выводка и отслеживали их с июля до начала ноября. В каждом осталось не более 10шт.Куда уж тут охотить…post-2974-0-97734600-1386062413_thumb.jpgpost-2974-0-71679000-1386062322_thumb.jpg

ну с курями у нас тоже не сладко, нашли на 2их с Отцом 7 стай голов от 10 до 20. на весь район по разным полям. Вот и охотим, в пределах разумного. Взяли итого 10шт. за весь период.Хотя как сами понимаете, выбрать можно всех разом как нашел, главное стаю разбить, а далее дело техники.С Валей вопросы у нас не плохие в Ногинском районе, достаточно. 3 раза за период с 20 сентября по 15 октябры попал на высыпки, однако у нас он очень часто встречается в таких кустах, что стрелять просто не реально.В позапрошлые выходные на одного поднял 7 шт., стрелять мог только по 3, да и то весьма условно. Взял одного.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...