Перейти к содержанию

Лето-осень 2013. Охота по перу.


Antonio156
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Видно видно, да так близко) супер, молодец):)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как обрезать видео не знаю...

смотри личку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня за три часа одного рябца вымучил...Отвечал,подлетел и последние метры пешком...Взял в 12 дня,с утра тишина,ни один не отвечает.Но что то мало его,видно место охоты надо сменить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня с 8:30 утра в лесу,сразу же услышал песню рябчика,ответил и...потянулась перекличка.Минут 10 длился наш переговор и в итоге стало понятно, что, не прилетит.2 следующих рябчика вели себя так же...в итоге "потерял " час времени в общем. Решил, что сегодня вероятно "не мой день" и лучше пройтись в лесу новыми кварталами, найти порхалища, а если посчастливица, то и получить ответную песенку рябчика. Сделал большой круг в лесу,примерно 6 км, по всем приметам рябчик должен быть,обнаружил перья глухарок в песке,значит рябчик тоже есть.Однако молчит...и только парочку рябков удалось убедить ответить.Отвечали, но не летели.Ну чтож, отмечу перспективное место до разгара сезона. И вот иду домой тропинкой.Можно и ружьё разряжать,как вдруг песня рябчика...Вот те на, с утра до обеда просеки новые топтал, а он у дома. Это грибники спугнули сюда их, потому что с утра их там не было...Вобщем добыл так сказать у крыльца...post-3612-0-85585300-1377689059_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красиво! С полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня с 8:30 утра в лесу,сразу же услышал песню рябчика,ответил и...потянулась перекличка.Минут 10 длился наш переговор и в итоге стало понятно, что, не прилетит.2 следующих рябчика вели себя так же...в итоге "потерял " час времени в общем. Решил, что сегодня вероятно "не мой день" и лучше пройтись в лесу новыми кварталами, найти порхалища, а если посчастливица, то и получить ответную песенку рябчика. Сделал большой круг в лесу,примерно 6 км, по всем приметам рябчик должен быть,обнаружил перья глухарок в песке,значит рябчик тоже есть.Однако молчит...и только парочку рябков удалось убедить ответить.Отвечали, но не летели.Ну чтож, отмечу перспективное место до разгара сезона. И вот иду домой тропинкой.Можно и ружьё разряжать,как вдруг песня рябчика...Вот те на, с утра до обеда просеки новые топтал, а он у дома. Это грибники спугнули сюда их, потому что с утра их там не было...Вобщем добыл так сказать у крыльца...post-3612-0-85585300-1377689059_thumb.jpg

С полем! Процесс пошёл!По следам тех ходил, что на телефон снимал? :D Ну, раз сами не подлетают...и в лёт их.... :D Изменено пользователем Mobius
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вобщем добыл так сказать у крыльца...

Ну что сказать? С полем! Никогда не знаешь,что тебя ожидает!:D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смотри личку.

А можно тоже скинуть?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rommel, respect, особенно за видео !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно тоже скинуть?

Можно.В личке.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что сказать? С полем! Никогда не знаешь,что тебя ожидает!:D

И Вас, коллега тоже с полем!Да, случай ещё раз показал,что на охоте не стоит расслабляться и унывать,даже если за поворотом придётся зачехлять ружьё.

С полем! Процесс пошёл!По следам тех ходил, что на телефон снимал? :D Ну, раз сами не подлетают...и в лёт их.... :D

Нет, тех что снимал,не буду добывать.Столько радости было на душе,почувствовал себя прямо Николаем Дроздовым в мире животных :).Уже пару лет я пытаюсь понять, как они реагируют на подкормку зимой (на лыжах хожу и развешиваю сушёные гроздья рябины на нитке на высоте 15 см от снега, которые уже сейчас запасаю в подполе. А по набродам возле прикормки вижу, кто ходил и лакомился ягодой). Да, рябчик тоже ест рябину,но больше её метелят синицы. И я хочу понять,почему при наличии ягоды,он продолжает щипать берёзовые почки преимущественно.В то время, как до морозов он ест исключительно ягоду при наличии её. В лёт никак не могу себя заставить стрелять их. Было пару раз,когда промахнувшись по сидячему на ветке,добывал взлетающего вторым...Но это влёт назвать нельзя,когда поводочка,упреждение... Изменено пользователем Rommel
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех отписавшихся в теме- с полем!

Вчера ездил на разведку в совсем новый для меня район- продолжаю подбирать домашнее место для охоты недалеко от дома. Есть изученные места, но во-первых, хочется что-то нового, во вторых, побыстрее.

До места доехал за 1 час 40 мин. Когда еду на разведку на новые места, то много хожу, смотрю, фиксирую выводки, но на них долго не засиживаюсь. Набегался, как электричка. В лесу был с 8-00 до 16-00, но ноги наломал зачетно.

Впечатление- вроде бы рябчик в угодьях есть. Но не так много и неактивен. Массовое пение слышал только утром, когда пело 4 птицы. Днём распеть было очень тяжело и отвечала одна птица, при том, что могло подойти две. Относительно прошлого и позапрошлого года, выводки уже разбиты (больше 2-х сразу не поднимал) и птица рас сосредоточена. Это больше характерно для второй половины сентября. Все контакты были на ягодниках, зобы двух петушков забиты рябины. Другой ягоды я не замечал, хотя кусты черники присутствовали- возможно неурожай.

Крайнего петушка взял в 12-00 - после этого он петь совсем перестал, что для вчерашней солнечной и теплой погоды- нормально, собственно, с этого времени охота и кончилась. Поднимал еще шумовых, но лес высокий и густой, листвы много- даже не сопровождал.

Изображение

В низинке наткнулся на свежих лисичек (старых было много) - набрал полный пакет- дома получилось раковина с горкой, люблю их с картошкой, поэтому и тормознулся, хотя на грибы стараюсь не отвлекаться.

Лосиных мух в этом году как никогда в лесу.

Всем удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличная разведка! С ПОЛЕМ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классные отчёты и фото радуют!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх!Сколько я пропустил...С полем всех!!!Я в это время только любовался Кубанской природой.

Изменено пользователем Джек Воробей
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех с полем!Свершилось! Приняв приглашение от нашего форумчанина под ником "Гриха", провел в Павлово-Посадских полях замечательные два дня.А вот эта милая дама нам помогала.

post-10534-0-34858400-1378112348_thumb.jpg

post-10534-0-38267900-1378112414_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех с полем!Свершилось! Приняв приглашение от нашего форумчанина под ником "Гриха", провел в Павлово-Посадских полях замечательные два дня.А вот эта милая дама нам помогала.

С полем.И даме респект.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только руки дошли отписать ..спровоцированный вашими отчетами в рабочие дни по рябчику, я вдруг подумал, а что мне-то мешает утром посвистеть посреди недели.ну вот и рванул к себе на дачку в тот четверг рано утром.как приехал - начался дождь ! нормально это, думаю ?? но повезло, он кончился через 15 мин.в результате удалось открыться к 9 часам утра. прошел по прошлогоднему маршруту вдоль едва заметного ручья, и несколько дальше насвистел одного таки. высоко-высоко. а кругом густо-густо. ситуация грозит быть срисованным опять. так в общем и вышло. он почти сразу очень тихо спикировал и сел сбоку метрах в 10, я его не увидел и не услышал. вдруг типичный его стрекот типа опасность. ну думаю все, спалил. но не шевелюсь, краем глаза его смотрю и не вижу - густо. он стрекотал с перерывами наверное с минуту или 2.а потом мне повезло, он отлетел от меня и я увидел куда садится дальше и выше метрах в 20, немедленно выстрелил. и что ? падает !!! есть !! повезло в общем.вот думаю, как высвистываешь, надо не сразу все-таки на месте где тебя это застало прикидываться соляным столбом, а потихоньку все-таки переходить на более открытое место под елочку, что хоть обзор какой был.на обратном пути срезал через лес и насвистелось еще два - он и она. отвечали бодро, но подлетать не хотели, а я и не стремился.открытие по рябчику оченью по мне как открытие по вальдшнепу весной. чистый ZEN. всех кто открылся по боровой - с полем !

post-7105-0-95950200-1378133390_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что-то мало отчетов, всем лень отписаться ? надо тему-то освежить.теперь про эти выходные ..Родиона долго (точнее вообще ни минуты) уговаривать не пришлось и практически с самолета из Петропавловска он тут же зайдя домой на час был готов ехать в Шатуру. было решено выдвинуться на новое место, где ранее не доводилось побывать, один из туголесских водоемов.приехали к вечеру, имея возможность спокойно поплавать, присмотреться.засада была только в том, что лодка оказалась у нас одна и одноместная, плавали не ней как 2 тролля на спасательном круге.плесики, заросшие рисом обещали неплохой лет на вечерке. соседи стояли неблизко и никто никому не мешал.обе вечерки не подвели - примерно от 5 до 10 налетов на каждого. и это несмотря на сплошной дождь в субботу вечером.опять отвратно стреляли, оправдание мы нашли в том, что засидок на озере нет, и пришлось стрелять одному с лодки прячась в низком рисе, второму с плавучего острова осоки, который тонет под ногами - по пояс в воде ..после первого вечера 4 кряквы и чирка. отметили. и вот тут хорошо себя проявила газовая горелка Kovea - гарантирован чай за 2 минуты.утрянку решили проигнорировать. днем погоняли лысок и гоголей. +2.вечером еще 3 - чирок, кряква, гоголь.еще вот перевидели на болотах русака, выводок куропаток, плавали ондатры, трех тетеревей .. посмотрели места, душевно отдохнули. как обычно в ночь назад - 'в тишину сентябрьской ночи'. хотя вру - нас провожал безжалостный ливень ..(с фотами какая-то засада, не проклинайте нас, да и не до них было под дождем, да еще и не знаешь как и куда плыть назад на почти круглом спасательном круге под названием лодка ПВХ одноместная)

post-7105-0-08832000-1378136991_thumb.jpg

post-7105-0-90701800-1378137425_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только руки дошли отписать ..спровоцированный вашими отчетами в рабочие дни по рябчику, я вдруг подумал, а что мне-то мешает утром посвистеть посреди недели.ну вот и рванул к себе на дачку в тот четверг рано утром.как приехал - начался дождь ! нормально это, думаю ?? но повезло, он кончился через 15 мин.в результате удалось открыться к 9 часам утра. прошел по прошлогоднему маршруту вдоль едва заметного ручья, и несколько дальше насвистел одного таки. высоко-высоко. а кругом густо-густо. ситуация грозит быть срисованным опять. так в общем и вышло. он почти сразу очень тихо спикировал и сел сбоку метрах в 10, я его не увидел и не услышал. вдруг типичный его стрекот типа опасность. ну думаю все, спалил. но не шевелюсь, краем глаза его смотрю и не вижу - густо. он стрекотал с перерывами наверное с минуту или 2.а потом мне повезло, он отлетел от меня и я увидел куда садится дальше и выше метрах в 20, немедленно выстрелил. и что ? падает !!! есть !! повезло в общем.вот думаю, как высвистываешь, надо не сразу все-таки на месте где тебя это застало прикидываться соляным столбом, а потихоньку все-таки переходить на более открытое место под елочку, что хоть обзор какой был.на обратном пути срезал через лес и насвистелось еще два - он и она. отвечали бодро, но подлетать не хотели, а я и не стремился.открытие по рябчику оченью по мне как открытие по вальдшнепу весной. чистый ZEN. всех кто открылся по боровой - с полем !

Дениска с первым рябчиком!А где же двустволочка?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот наконец появился повод и самому небольшой отчетики написать. :rolleyes:

В пятницу на сколько только смог рано смотался с работы. Заскочил домой и помчался в сторону Орехово-Зуево. Там в угодьях уже дожидался Денис (Den) со своими друзьями, который любезно согласился провести, так сказать, экскурсию по одному из Динамовских ОХ, в которое я взял сезонку. Итак около 20 часов вечера я прибыл на место и после небольшого перекуса выдвинулись на места охоты.

Мы с Дэном и его Пряником поехали на болотину с чудным название - Театр. :) Все по взрослому. Имеется большой и маленький плёсы. Соответственно большой и малый театры.:D Мы разместились в большом.

Лет утки был не очень, но несколько шансов было. В итоге одну крякву я забрал с собой в лагерь.

Изображение

Как потом оказалось в добавок к еще 4, которых добыли друзья Дениса.

На воскресную утрянку не пошли из-за дождя. Но часам к 8 дождь закончился, подъехало пополнение охотников. Отец с сыном из компании Дениса и Артем (Tema). Тот самый новичок, который просил взять его на охоту и Денис его пригласил.

Вобщем решили мы пройтись по канавам и плесам и попытать счастья в охоте с подъема. В итоге все кроме нас с Артемом были с трофеями. Взяли двух чирков и крякву. Пряник - курц у Дэна - просто супер собака.

Изображение

Без него мы бы имели только ту одну утку, что я взял на пятничной вечерке. Она упала чисто битая и на открытоеместо в 5 м от меня.

Всех остальных Пряник либо выгонял из травы и из кустов под выстрел, либо искал в крепях сбитых уток. И даже поймал пару еще живых подранков.

Дальше вернулись в лагерь и занялись обработкой трофеев и приготовлением шулюма.

Изображение

Изображение

Изображение

Рецепта такого я еще ни разу не встречал. Со сливками, грибами (за неимением в лесу белых пришлось использовать шампиньоны из банки) и предварительно обжаренными луком и морковкой. Вобщем получилось МЕГАВКУСНО!!!

Изображение

Изображение

Откушав шулюма и немного передохнув пришло время отправляться на вечерку.

Изображение

Решили снова занять места в театрах. Три человека в большом и два в малом.

И снова летали неахти. Но мне почему-то был фарт. Два налета и две сбитых. Первую, упавшую сквозь ветки дерева на берег так и не смогли найти. И даже Пряник, обшарив траву и кусты был бессилен. (Мне вот сегодня подумалось, а не могла ли эту утку спереть лиса или еще какой хищник? Ну не могла же она сквозь землю провалиться... :blink: ) Вторая упала в воду за куст. И как оказалось была бита не намертво. Это был один из двух подранков, которых пес поймал живыми. Еще один случилсяу у Алексея в малом театре.

Дальше вернулись в лагерь. Двое друзей Дениса, ездивших в другое место, как и в первый вечер принесли четырех крякуш.

Изображение

Попили чайку и мы с Артемом двинулись по домам.

Изображение

Думаю что эта наша совместная охота была далеко не последней! Благодарю весь коллектив за отличную компаниюи отличную охоту! Прянику респект за хорошую работу!

Главное это круглый стол!! :D С ПОЛЕМ!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дениска с первым рябчиком!А где же двустволочка?

Завтра завороненную из артемиды забираю. Хорошо сделали - уже видел, там ванночка только что появилась, мне сказали я первый воронился.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...