Перейти к содержанию

Лето-осень 2013. Охота по перу.


Antonio156
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

с Полем всех. Завидую))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выезд, три зорьки ,утро-вечер-утро 20 птиц на двоих (11кряковых,1широконоска,1гоголь,1вальдшнеп,1коростель,1тетерев,4чирка),+ грибочки по пути подберёзовики,субботний ливень конечно смазал чуть охоту ,промокли до трусов,но выдержали.

post-6957-0-61996800-1378276783_thumb.jpg

post-6957-0-76198800-1378276864_thumb.jpg

post-6957-0-18299000-1378277236_thumb.jpg

Изменено пользователем Олег 1967
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красиво! С полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... на обратном пути срезал через лес и насвистелось еще два... отвечали бодро, но подлетать не хотели, а я и не стремился.

Скоро будет веселей: выводки потихоньку разлетаются. :D Изменено пользователем Alex-B
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем всех! И с рябцами! Сам в Калужской сделал попытку в перерыве между дождями. Отзывались не плохо, но подлелать не торопились. Одного слышал что подлетел, но сел в густые елки. Разглядеть так и не смог. Вобщем вернулся в родные пенаты. Буду тут охотничье счастье пытать. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИзображениеЗаболотское о/х Рябчик на манок не идет пробовали разные,этот шумовой,утка вся в камышах сидит плотно и стайками перелинявшая, на утрянке лета не было. Изменено пользователем Hakas
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИзображениеЗаболотское о/х Рябчик на манок не идет пробовали разные,этот шумовой,утка вся в камышах сидит плотно и стайками перелинявшая, на утрянке лета не было.

С полем!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормально так настреляли. С полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фото из августа

post-3499-0-40508000-1378450603_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А подскажите пожалуйста есть ли рябчик в Чеховском? Хотя бы номера обходов, может знает кто и решит выдать места?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Открылся сегодня по рябчику.

Обошёл все известные мне места - тишина,только грибники регулярно нарушали тишину.в 15-00 выглянуло солнышко,я пробирался через чащу к ещё одному "заветному" местечку,иногда посвистывая, и наконец на мой призыв он забулькал метрах в 20 впереди.Обогнул его по кругу вышел на лесную дорогу в метрах 30 позади него.Свиснул самочкой,откликается петушок.Отлично.Выбрал поваленное дерево,положил на него коврик,достал термос,налил чашечку чая и сделал пару шагов в сторону,а он из-под ног - фррр...-в руках только манок.Как это он так бысто сюда добрался? Вот сколько раз себе говорил...-,что на охоте может быть всё и надо быть всегда готовым.Свиснул ещё - ха,тот который отзывался,отозвался опять.Так значит улетел другой.Хорошо продолжаю манить - он откликается и подходит всё ближе и ближе.Идет по земле,замолчал.Я шарю глазами по замле - как же много ещё травы и листвы- ничего не видно.Вот он мелькнул между кустами орешника,теперь ружьё в руках и уже поднято.Долго,очень долго его нет из-за этого куста.Мелькнул опять.Сейчас,сейчас - всё вышел на чистое - выстрел ....

Изображение

Стрелял 7,5 28г. получёк 17 шагов.Рябчик старый ,в зобу кислица.

Изменено пользователем Седой паромщик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подробно описано, отличный результат!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Открылся сегодня по рябчику.

Обошёл все известные мне места - тишина,только грибники регулярно нарушали тишину.в 15-00 выглянуло солнышко,я пробирался через чащу к ещё одному "заветному" местечку,иногда посвистывая, и наконец на мой призыв он забулькал метрах в 20 впереди.Обогнул его по кругу вышел на лесную дорогу в метрах 30 позади него.Свиснул самочкой,откликается петушок.Отлично.Выбрал поваленное дерево,положил на него коврик,достал термос,налил чашечку чая и сделал пару шагов в сторону,а он из-под ног - фррр...-в руках только манок.Как это он так бысто сюда добрался? Вот сколько раз себе говорил...-,что на охоте может быть всё и надо быть всегда готовым.Свиснул ещё - ха,тот который отзывался,отозвался опять.Так значит улетел другой.Хорошо продолжаю манить - он откликается и подходит всё ближе и ближе.Идет по земле,замолчал.Я шарю глазами по замле - как же много ещё травы и листвы- ничего не видно.Вот он мелькнул между кустами орешника,теперь ружьё в руках и уже поднято.Долго,очень долго его нет из-за этого куста.Мелькнул опять.Сейчас,сейчас - всё вышел на чистое - выстрел ....

Изображение

Стрелял 7,5 28г. получёк 17 шагов.Рябчик старый ,в зобу кислица.

С полем.

Это около дома у тебя такие ходят или куда ездил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех отличившихся - с полем!Выезжал на выходные на кабанчика, в субботу была возможность прогуляться по рябцу. Хотя место совсем незнакомое и погода ни разу не куриная - Дождь и сильный ветер- троих петушков уговорил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это около дома у тебя такие ходят или куда ездил.

Да,Слав.Я их прям с балкона наблюдаю :D .Приезжаей на вечёрку,со вчерашнего дня утка стала хорошо летать(сегодня четырёх взяли).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мы всё по полю скачим,пока наша птица не ушла

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инна,просто нет слов!!!Так всё красиво.С Полем Вас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мы всё по полю скачим,пока наша птица не ушла

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

С полем. Божественно!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем прочитал я отчёты и тоже решил съездить в Заболотское ОХ. Итог поездки 08.09.2013: Изображение :)

Следующий пункт назначения Шатура, только бы погода не подвела.

Изменено пользователем svisst
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В воскресенье утром пробежался по болотам около дачи , пожалел , что патронов мало взял , бекаса очень много , стрелять его не просто .

post-3499-0-75960000-1378710529_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мы всё по полю скачим,пока наша птица не ушла

С полем, Вас Инна! Просто супер гуд!И всех остальных отличившихся так же с полем! Наша компанья за вечер субботы и вчерашнее утро взяла широконоску и пару кряковых.Личным моим итогом данной поездки стал потерянный в одной из несканчаемых луж гос. номер с авто... :( Изменено пользователем Antonio156
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем, Вас Инна! Просто супер гуд!И всех остальных отличившихся так же с полем! Наша компанья за вечер субботы и вчерашнее утро взяла широконоску и пару кряковых.

Антон и всю команду, с полем!Сам тоже отмечусь, нашел не далеко от дома, одно перспективное местечко, за вечерку было три пролёта, отстрелялся по первому (результат на фото), упала в воду метров десять от берега, в забродах не достать (глубина большая) я разделся зашел в воду по яки, готовлюсь к заплыву, а тут вдруг рядом из кустов появляется морда дратхара, с выражением лица- ну чё типа мёрзнеш? достать?))) за дратхаром и хозяин появился, предложил помощь, утку достали)))

post-8296-0-18124000-1378714947_thumb.jpg

Изменено пользователем Dmitriy Nikolaevich
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инна, отличный, заслуженный результат.С Полем!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Открылся сегодня по рябчику.

Обошёл все известные мне места - тишина,только грибники регулярно нарушали тишину.в 15-00 выглянуло солнышко,я пробирался через чащу к ещё одному "заветному" местечку,иногда посвистывая, и наконец на мой призыв он забулькал метрах в 20 впереди.Обогнул его по кругу вышел на лесную дорогу в метрах 30 позади него.Свиснул самочкой,откликается петушок.Отлично.Выбрал поваленное дерево,положил на него коврик,достал термос,налил чашечку чая и сделал пару шагов в сторону,а он из-под ног - фррр...-в руках только манок.Как это он так бысто сюда добрался? Вот сколько раз себе говорил...-,что на охоте может быть всё и надо быть всегда готовым.Свиснул ещё - ха,тот который отзывался,отозвался опять.Так значит улетел другой.Хорошо продолжаю манить - он откликается и подходит всё ближе и ближе.Идет по земле,замолчал.Я шарю глазами по замле - как же много ещё травы и листвы- ничего не видно.Вот он мелькнул между кустами орешника,теперь ружьё в руках и уже поднято.Долго,очень долго его нет из-за этого куста.Мелькнул опять.Сейчас,сейчас - всё вышел на чистое - выстрел ....

Изображение

Стрелял 7,5 28г. получёк 17 шагов.Рябчик старый ,в зобу кислица.

Юрий, с полем.

Если, есть возможность пару слов о манке из личного опыта.

Либо чем пользовались по рябцу.

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выезд, три зорьки ,утро-вечер-утро 20 птиц на двоих (11кряковых,1широконоска,1гоголь,1вальдшнеп,1коростель,1тетерев,4чирка),+ грибочки по пути подберёзовики,субботний ливень конечно смазал чуть охоту ,промокли до трусов,но выдержали.

С полем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...