Перейти к содержанию

Лето-осень 2013. Охота по перу.


Antonio156
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Сегодня сходили на утрянку, захотелось проверить как будет летать утка без Сталинградской канонады, дабы дачники разъехались по домам. Проверили, летает также плохо, как и на открытие, сидит по камышам тьма, но на крыло не поднимается. Перерыв на неделю, может даже на две. За всё утро с темноты и до 6-30 всего два налета. Первый был нырок и вроде должен был быть взят, но подвела мышечная память после последнего выхода с Береттой, там спуск-то один, вот и на 27-м второй раз попытался нажать на первый спуск, а пока сообразил что к чему, драгоценные доли секунд были потеряны. Вторым налетом была тройка, из которой благополучно была отстреляна одним выстрелом 8-ки в контейнере утка, вторую не успел - ушли за деревья. В общем какая-то хреновая традиция этого года - за день всего по 2 выстрела. А утки по камышам очень много, может разлетается еще до линьки через недельку-другую. На воде тоже не видно, что и странно.

С полем!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вечерняя прогулка по ближнему подмосковью...

С полем! Замечательное фото!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера наконец-то размочил счет. При подходе к озерцу еще по светлому вылетела одна. Ну и отнес домой. :)Охота получилась с элементами рыбалки. Доставали с воды веревочкой да палочкой... :)

С Полем!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вечерняя прогулка по ближнему подмосковью...

Зачётно!С полем!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то погано на душе... Таким красивым выстрелом сбил утку и не смог достать. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то погано на душе... Таким красивым выстрелом сбил утку и не смог достать. :(

Собачку надо заводить :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собачку надо заводить :)

Да знаю, но пока не могу..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сьездил и я на охоту. Ездил в Губино О.З района. Утром в субботу пошел, рыбаков дохрена.. Иду по берегу мимо машин "рыбацких" и прямо из под ног буквально от берега вылетает 2 кряквы. Ну стрелять не стал.. рядом с удочками сидят.. как то.... А там много озер которые соединены тропками лесными.. Вообщем нашел какую то жордочку, сел и стал ждать. Было 2 налета, сначало три прошли на форсаже, бах..бах.. мимо. Потом 8 прошло, но далековато как мне показалось. Вернулся, поел. Походил посмотрел окрестности. Кое как дождался вечера. Знакомый дед, вернее председатель охот.общества к которому я ездил решил пойти со мной постоять вечером с ружьишком. Да он бы не пошел, ему эта охота за всю жизнь поднадоела, да и здоровье не то. Но тем не менее упросил пойти. Я то еще зеленый в охоте, одному тяжеловато без опытного охотника рядом. Лодки у меня нет. У него 2 лодки, одноместные резиновые. Одной лодке 49 лет уже, боевая вся в заплатках. Ее надуешь хорошо, минут через 40 она уже продавливаеться, спускает короче. Вторая лодка хорошая. Говорит грузоподьемность лодок 100кг, а я вешу чуть больше ). Ну короче говорит поплывем на них. Только ты садись на жопу и не раскачивайся особо, а то ... А там торфяники, глубина метра 4, где-то больше. Вообщем помолясь поплыли с ним на островок. До него плыть метров 200-250. Плыву я значит, вроде ничего плыву.. держит )) Но стремновато как то.. очко как говориться не железное )). Подплываем к островку, а этот островок он как раз вблизи маршрута полетов уток. Дед плыл подкачивая лодку "лягушкой", храбрец короче ). Пришвартовался к берегу. Ну там не берег, а стена камыша, а уж после тростника этого земля. Надо значит постараться максимально заплыть в камыш и потом вылазить с лодки и на берег. Вообщем кое как заплыл туда. Стал вылазить и началось )). Лодка то не по мне, маленькая... Аккуратно перекинул ногу за борт, раз.. раз.. вроде твердо, держит. Стал перекидывать вторую ногу за борт, думал сейчас вылезу и дотащу лодку уже на сам берег. Ну так вот, стал перекидывать вторую ногу, а правая нога бац.. и стала погружаться вниз.. вообщем опора пропала... ну думаю приплыл. Стал закидывать обратно ногу в лодку, та сцука накренилась есстена.. вода пошла в болотники... Тут мало мало испуг был, теперь я знаю что ощущают люди, когда проваливаються в болото и тянет вниз.. Вообщем вылез. Ну а дальше.. что дальше... комары все как один ринулись атаковать. По 3-4 штуки на руки за раз садяться.. ЗВЕРИ!. Стало темнеть, утка летала. Подлетала достаточно близко. Вообщем промахи... промахи... Обратно плыли когда уже было темно. На этой лодке больше не поплыву..) Надо свою покупать. У друга лодка Bestway Voyager 500 ПВХ http://www.comfort-shop.ru/item54.htmlВ Садоводе был, там лодки ПВХ другие и цены от 8500. Но они на ощупь покрепче, хотя и первая лодка тоже ничего, не скажу что тонкая там какая то. Что посоветуете коллеги?! Пишите замечания, ошибки, буду раз выслушать.Для себя усвоил что с определением дистанции пока слабовато. Ну когда над головой летит там все понятно. И Надо учиться получше стрелять. По тарелкам когда занимался стрелял более менее, а на охоте по живой тушке что то ни как.Вообщем вот такая у меня была охота. Но если отбросить все приключения, я остался доволен. Охота состоялась. Был, ждал стоял, утки летели, стрелял. Хоть и не добыл ничего... все приходит с опытом.Как говорил один настоящий охотник промысловик Геннадий СоловьевСидит один охотник, к нему подходит второй и говорит: "-Чтож ты сидишь, пора уже зверька добывать!" "- А мое паря от меня никуда не денеться."Несет второй охотник двух зверьков, а первый ему говорит: - "Чтож ты всего 2 добыл?" "- А всех паря не добудешь...!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денис! С полем!Главное выбрался на охоту.Видел,стрелял.Положительные эмоции получил,и опыта приобрёл!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поехали с женой в субботу на шашлыки заодно и поохотился.

Зауер меня все больше и больше радует.

Зарядил в правый 7ку в левый 5ку. Идем с Греем вдоль болотца, слышу кря-кря и пошла на взлет одна утка, но из-за деревьев даже не увидел ее. Делаю еще шаг и тут прямо сквозь березы вылетает утка перпендикулярно мне(идет слева направо, метрах в 40), вскидываю, бах 7кой - готова. Не успел опомнится, как еще одна поближе вылетает, бах 5кой - готова. Грей правда нашел только одну, ту которую 5кой взял.

Решил что от 7ки был подранок и наверное куда-то уже смылся.

Ну думаю еще походим и потом вернемся и поищем 2ю утку. Походили, но без результата, вернулись на место поисков и смотрю в болотце плавает, думаю наверное мой подранок. Подходим поближе, она нас замечает, взлетает метра на 2, делает небольшой круг и опять садиться на воду. Ну думаю точно мой подранок. Еще раз спугиваем, взлетает, бах готова.

Изображение

Пожарили шашлык и домой, под коньячок его употребить.

Зауер - это сказка.

Изменено пользователем AlekseyM
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера поохотились в Воноградовских Лугах,(Воскресенский район). С двумя друзьями(Сашкой и Серегой) и со своей сукой Ш/С (Лира). На месте были 4:20. Туман стоял непроглядный. Не смотря на это канонада на соседней карте не стихала не на минуту. Часам к 6:00 видимость улучшилась. Удалось добыть чирка. Товарищ сделал подранка, лысуху. Она упала на соседнюю карту. Через канаву не перейти. Посла собаку на подачу,(она только начинает подавать). Лира переплывает канаве, находит лысуху, пытается ее взять, но та в ответ клюет ее в нос))) Лирка в недоумении смотрит на меня. Мол чЁ она дерется)))) Я пытаюсь ее подбодрить: подай, возьми, пиль. Мертвый номер. Лари садится рядом с лысухой и начинает скулить, завет на помощь))) Пришлось отозвать ее к себе и дострелить подранка. Только после этого собака подала. Пока я уговаривал Лиру поработать ретривером Серега сбил чирка. Стрелял над собой и отдачей его повалило на спину))) Чирок упал в болотину. С его подачей проблем слава Богу не приключилось. На обратной дороге к машине прошлись по болотам. В ягдташе прибавилась пара бекасов. Мы переехали на выкос. Тут Лирка оторвалась 15 работ по дупелю за 30 минут. 3 добыли. Стрелял отвратно. В некоси взяли пару коростелей. С канавы разделяющей карты подняли стайку крякв. Саня выбил пару. Общий итог охоты: Лысуха,2 крюквы, 2 чирка, 2 бекаса, 3 дупеля, 2 коростеля.

post-7706-0-82563500-1376827884_thumb.jpg

post-7706-0-89071900-1376827948_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виктор, примерно там же , но вечером... охотил с Радкиной правнучкой, т.к. старушка после двух дней охоты в Тверской области получила пару дней заслуженного отдыха... Глашка нашла семь подранков утиных в ассортименте , все уже с запашком... О чём народ думает палякая в "стратосферу"? Печально...

post-2668-0-54554900-1376833750_thumb.jpg

Изменено пользователем Злой Дед
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изображение

Изображение

Изменено пользователем АлексейВ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изображение

Изображение

во это уже интересно.

с полем.

еще о куропатки отчета не было

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем!!! Добрый вечер! Были вчера в Воскресенском О/Х, озеро Лебяжье!!! Утром туман, хоть глаз коли, но стрельба как в Кузьминках! Итог 6 чирков на двоих, всех добрали! Плыли обратно к берегу видели очень много дохляка-не добор!!! Зачем стрелять??? Всех с Полем!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В пятницу был в Щелковском районе, хотел утку поохотить, не утром, не вечером не одного пролета. Зато собака егеря активно поднимала вот таких вот пернатых персонажей.

post-7482-0-37572500-1376847201_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В пятницу был в Щелковском районе, хотел утку поохотить, не утром, не вечером не одного пролета. Зато собака егеря активно поднимала вот таких вот пернатых персонажей.

фото такое что даже не понятно че за персонаж(и)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех с полем! Вот пошло и разнообразие трофеев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

во это уже интересно. с полем. еще о куропатки отчета не было

Спасибо.Она есть, просто не всегда проходит фотосессия.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

открывались в Тверской. результат на весь наш коллектив.

Изображение

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех отличившихся с полем! Вчера съездили на вечер-утро к себе на болота. Вечер был нормальный, сначала налетел выводок, но молодые совсем еще маленькие, меньше мамки раза в полтора, летают-то, наверное, первые раз так, поэтому отпустил с миром, надеюсь в октябре увидимся. Потом стрелял 3 раза. Ладно пару раз по чиркам промазал, им Чкалов с Нестеровым позавидовали бы, но по жирному вальдшнепу в штык... это уже что такое не везет и как с этим бороться. С утра было сильное желание реабилитироваться, поэтому налетевшей стайке ныркового молодняка, хоть и на пределе дистанции для семерки и в сильных сумерках (4-35), шансов не дал, "своя" утка упала с треском и грохотом на бровку. Больше верных налетов не было и воздух зенитно-бестолковым огнем не сотрясал. Еще была мысль рябчиков посмотреть,в прошлые выходные пищали с каждого дерева, хоть палкой кидай. Сегодня тишина, как почуяли, что боровая открылась, даже на манок не отзываются. А еще неделю назад разок ответил и пара штук сидела на соснах рядом, даже от выстрелов не улетали. Ну и пусть живут, через недельку-другую увидимся, куда они смылись и где их искать знаем, сегодня уже было некогда идти, пора было на работу.

post-2864-0-62863700-1376900325_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем, Артем! Вот гильзочки смотрю на фотке прям из детства. Отец в такие патроны заряжал. И еще красные с таким же рисунком были. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем, Артем! Вот гильзочки смотрю на фотке прям из детства. Отец в такие патроны заряжал. И еще красные с таким же рисунком были. :rolleyes:

Спасибо! А остатки таких гильз уже все в патронах, еще 5-6 штук семерки осталось. Они старые уже, бывают лопаются,зимние навески совсем не держат. Это больше процесс, чем здравый смысл. Ну как из курковки латунками с дымарем. А по факту скорость хроном не измерял, но свои 4 диаметра на 5-ке были одним подопытным патроне с Соколом и кировским пыжевым набором, вот в них как раз с натягом пошел, а хотел было выбросить. Остальные на 7-ке закрутил.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех отличившихся с полем! Вчера съездили на вечер-утро к себе на болота. Вечер был нормальный, сначала налетел выводок, но молодые совсем еще маленькие, меньше мамки раза в полтора, летают-то, наверное, первые раз так, поэтому отпустил с миром, надеюсь в октябре увидимся. Потом стрелял 3 раза. Ладно пару раз по чиркам промазал, им Чкалов с Нестеровым позавидовали бы, но по жирному вальдшнепу в штык... это уже что такое не везет и как с этим бороться. С утра было сильное желание реабилитироваться, поэтому налетевшей стайке ныркового молодняка, хоть и на пределе дистанции для семерки и в сильных сумерках (4-35), шансов не дал, "своя" утка упала с треском и грохотом на бровку. Больше верных налетов не было и воздух зенитно-бестолковым огнем не сотрясал. Еще была мысль рябчиков посмотреть,в прошлые выходные пищали с каждого дерева, хоть палкой кидай. Сегодня тишина, как почуяли, что боровая открылась, даже на манок не отзываются. А еще неделю назад разок ответил и пара штук сидела на соснах рядом, даже от выстрелов не улетали. Ну и пусть живут, через недельку-другую увидимся, куда они смылись и где их искать знаем, сегодня уже было некогда идти, пора было на работу.

Артем, с полем!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Открывался в субботу 17.08 во Владимирской области.С водоемами у нас проблемы. На речке утку ждать, как гадать на кофейной гуще, пролетит рядом, чи не, а уж сесть вообще может где угодно, речка все-таки.Напарник два дня мотался по небольшим прудам в чистом поле. Из пяти обследованных нашел в одном утку. И зеркало-то небольшое где-то 30 на 15 м.В 4-00 прибыли на место. Оставили машину метрах в 500 и дальше пешком. Нас от пруда отделяли заросли «Борщевика» метров 10,а в пруду творилось что-то невообразимое.Стали соображать как быть? Я то вообще того пруда в глаза не видел. Решили что заходим с двух сторон. Я со стороны где насыпан бугор, т.е. под выстрелы напарника ну не как не попаду, а он подожмет утку со стороны зарослей ивы. Ждем когда рассветет,и тут вот незадача, видим что где-то 2 км от нас, в нашу сторону направляется машина. Точно едут сюда.Решили что ждать нечего и пока охоту не испортили двинули вперед.Как в фильме «МЕСТО ВСЧТРЕЧИ ИЗМЕНИТЬ НЕЛЬЗЯ»- знал бы какая там местность, не одна бы не ушла. :) Подняли стаю штук 40,а они прямо надо мной в 2-3 м, ну в общем бац-бац и мимо.Через 30 минут послышались выстрелы со стороны платины, и вот тут первый налет, и первый удачный выстрел. В общем итог 2 кряквы,3 чирка. Вечером там же расположились, но уже с полной маскировкой. Результат 1 кряква и чирок, но охоту нам все таки испортили. Прилетела сова и уже налетавшие утки даже не пытались садиться, она всех разогнала. Фоток нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...