Перейти к содержанию

щенок рос


lesnik-68
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Конечно на месте посмотрим. Он запах перепела знает раз подавал и в зубах держал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю попробуем с Инной под ее руководством запустить эту пружину.Во дворе это ураган!А дальше как она сама решит как опытный охотник какие предпринять цели к постановке.Мне трудно судить если сам не знаю как сделать чтоб у него щелкнуло в мозгу и он повел бы себя как во дворе!Меня тут упрекнули что о неудачах писать не стоит ! так их и нет еще.!Есть моменты постановки собаки и не более.На чужих ошибках учатся ! Но каждая собака это индивидуальная !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дружно все так обсуждаете и помогаете друг другу!! :) Жаль наш еще с мамкой своей, а то просился бы на хвоста вам!! :rolleyes: Инна, Евгений,с вас потом процесс в деталях как Грей "Урагана" обучал :D и результат!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, подскажите как решить проблему: щенку 2 мес будет в конце августа, забирать его будем в чуть больше чем полтора месяца. Естественно он будет еще не привит. У нас семейное мероприятие и собирались его отметить на даче, где есть сабака дратхаар (2 года привита). Можно ли не привитого щенка привезти на дачу, не выпуская на улицу и не подпуская ту вторую собаку к нему (возможно даже не показывать :) )? Так сказать изолировать от нее в комнате куда дратхаар не входит и не входил. Приезд на дачу получается на полтора суток. Не будет ли это сильным стрессом для щенка? Или лучше отменить мероприятия т.к. есть какие то подводные камни?Планировали забирать щенка сразу после данного мероприятия.. но так вышло....... :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За неделю другую он к вам привыкнет и вы будете для него и мама и папа.Он просто не сможет один в комнате просидеть. Может скулить е не давать отдохнуть.Я с такими вопросами не сталкивался может Инна и Анна подскажут.И забирайте его рано утром. Он за день немного привыкнет к дому.И потом будет за вами хвостиком ходить. Они в два месяца много спят но так хитро что особой тишины ему не надо.Стоит выключить тв и может проснуться что он один. Трудно сказать я думаю они все разные в поведении.Вы кстати какого пола собаку берете?Кличку уже сказали на какую букву придумать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, подскажите как решить проблему: щенку 2 мес будет в конце августа, забирать его будем в чуть больше чем полтора месяца. Естественно он будет еще не привит. У нас семейное мероприятие и собирались его отметить на даче, где есть сабака дратхаар (2 года привита). Можно ли не привитого щенка привезти на дачу, не выпуская на улицу и не подпуская ту вторую собаку к нему (возможно даже не показывать :) )? Так сказать изолировать от нее в комнате куда дратхаар не входит и не входил. Приезд на дачу получается на полтора суток. Не будет ли это сильным стрессом для щенка? Или лучше отменить мероприятия т.к. есть какие то подводные камни?

Планировали забирать щенка сразу после данного мероприятия.. но так вышло....... :unsure:

Можно конечно! Даже если не будет сильно ограничен контакт - ничего страшного не будет... у Вас же не дворняга с помойки, а привитая, ухоженная, домашняя легавая))) Щенки вон дома живут и рождаются с домашними кошками (которые гуляют сами по себе) Изображение... так что гуляйте смело! и от контакта ничего страшного не будет, если конечно Драт не сильно агрессивный...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В эти выходные поедем на маленькое форумное открытие на утку.2-3 дня в палатке ему не повредят.Заодно и в поле еще раз схожу с ним. Попробую приучать не только бабочек гонять.На утку конечно не пустим . Маловат еще.Будет зрителем :D Зато будет разыграна настоящая медаль за меткий выстрел при готовленная мною заранее!Фото выложу :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-8774-0-27503000-1375877903_thumb.jpgКто первый утку возьмет того и награда впридачу с горячитильным с собой :) Думаю будет весело.

post-8774-0-51545800-1375877936_thumb.jpg

Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фотки не супер спереди написано за меткий выстрелс сзади что время проведенное на охоте в зачет жизьни не идет чтото вроде того.Думаю в отчетах на охоте увидим кто самый удачливый.Планируется 5-6 охотников плюс мой щенок.(пока не охотник :) )

Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгений, забирать я буду за 5 дней до мероприятия. Т.ч. немного привыкнет. Это точно.Беру кобелька. Кличка на "В". Уже записали как Винчи (типа Винчейстер :rolleyes: . Ласково - Винтик :) Денис, дратхаар - девочка, 2,5 года. Милейшей душы собака, любит поговорить :D , выставлялась, 2 полевых диплома..Спасибо вам, коллеги!! ;) Отлегло.. Честно забеспокоились и уже думали все отменять :blink: ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-8774-0-27503000-1375877903_thumb.jpgКто первый утку возьмет того и награда впридачу с горячитильным с собой :) Думаю будет весело.

Супер, Евгений! Отлично придумали!!Я тоже с напарниками еду на открытие на этих выходных!! Медальки чоль прикупить для себя :D :D а с них еще и чарочка!! :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В эти выходные поедем на маленькое форумное открытие на утку.

Евгений, ну вооот :( Почему??? Не воспользоваться предложением Инны? Такой вариант. В знакомых, домашних для приглашающего угодьях, с опытной собакой, Вам бы не пришлось искать птицу... Ничего бы делать не пришлось. Вам не надо тыкать щенка сейчас в битую (Вы уже давали ему перепела в Орехово). Вам надо чтоб он нашел и поднял птицу. А с мастером спорта по стрельбе в качестве второго стрелка Вы бы ее еще и гарантированно взяли... Вы бы "приткнули по птице" щенка уже в эти выходные... Не, дело ваше, конечно...А форумное открытие по утке - это да, это то, что точно нужно (сарказм). В Шатуру еще? Канонада, пьяные мужики вокруг, семимесячный щенок посреди этого, еще не увязавший выстрел и его следствие... В общем желаю, чтоб его психика оказалась железной. Честно. Это будет проверка качества разведения. Изменено пользователем anna1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгений, ну вооот :( Почему??? Не воспользоваться предложением Инны? Такой вариант. В знакомых, домашних для приглашающего угодьях, с опытной собакой, Вам бы не пришлось искать птицу... Ничего бы делать не пришлось. Вам не надо тыкать щенка сейчас в битую (Вы уже давали ему перепела в Орехово). Вам надо чтоб он нашел и поднял птицу. А с мастером спорта по стрельбе в качестве второго стрелка Вы бы ее еще и гарантированно взяли... Вы бы "приткнули по птице" щенка уже в эти выходные... Не, дело ваше, конечно...А форумное открытие по утке - это да, это то, что точно нужно (сарказм). В Шатуру еще? Канонада, пьяные мужики вокруг, семимесячный щенок посреди этого, еще не увязавший выстрел и его следствие... В общем желаю, чтоб его психика оказалась железной. Честно. Это будет проверка качества разведения.

Анна вы просто не знаете что в эти выходные проходит чемпионат вахтелей где Инна будет участвовать.А вы прям сразу так !Чемпионат будет с отстрелом. Им надо подготовиться . Поэтому решил провести открытие тоже на природе но без пьянки :D На следующей недели я обязательно ее попрошу и приеду правда без ружья. Надо брать путевку заранее. И узнать где.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите по этой сетке кормление (не могу нигде найти эту информацию):6-00:каша+творог+мясо. 10-00:творог 13-00:каша+творог+мясо 16-00:каша+творо19-00:творог+мясо23-00:каша+творог+мясоВопрос:Сколько грамм за кормление давать щенку и если кормление состоит из нескольких ингредиентов то сколько каждого давать, соотношение какое должно быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про кормление хорошо было если не ошибаюсь пусть поправят на динамовском сайте спаниелей было хорошо прописано.У меня он не переедал. Часто наоборот оставлял в миске еду.Только фарш мясной не давайте и с курицей поаккуратней .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анна вы просто не знаете что в эти выходные проходит чемпионат вахтелей где Инна будет участвовать.А вы прям сразу так !Чемпионат будет с отстрелом. Им надо подготовиться . Поэтому решил провести открытие тоже на природе но без пьянки :D На следующей недели я обязательно ее попрошу и приеду правда без ружья. Надо брать путевку заранее. И узнать где.

Аааа, ну ладно...А насчет пьянки - то ведь в утиных местах не только Ваша компания;).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос:Сколько грамм за кормление давать щенку и если кормление состоит из нескольких ингредиентов то сколько каждого давать, соотношение какое должно быть?

Мясо на начальном этапе 100-150 граммов в день. Остальное по Вашему усмотрению, в разумных пределах, чтоб не обожрался. К выше перечисленному рациону следует добавить отварные грудки индейки. Творог давайте кальцинированный. В приготовлении весьма прост. Рецепт на сайте Динамо. Месяцев с двух включайте в рацион овощи. Кашу варите гречка + рис 50/50. С геркулесом экспериментировать не советую. Многих собак с него несет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если отварите индейку или курицу то не варите на бульонах кашу.Это жирно для них они не пере варят . А мясо я давал мелким кубиком не жирное но обдовал кипятком.Узнайте у заводчика когда он глистования щенка и за две недели до прививки надо прглистовать.Он их должен был проглистовать где то в три недели а вам еще раз в полтора месяца.Их и нет там глистов просто это как прививки .После полутора месяцев их глист уют не раньше чем через три месяца .Я больше не глистовал. Мой на заднице не ездиет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я больше не глистовал. Мой на заднице не ездиет.

Когда собака катается на заднице, то это не глисты. Это она таким образом чистит параанальные железы. Кстати, у спаниелей с этим часто проблема.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой месяца в два в три иногда ездил.Не знал . Думал глисты .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про кормление хорошо было если не ошибаюсь пусть поправят на динамовском сайте спаниелей было хорошо прописано.У меня он не переедал. Часто наоборот оставлял в миске еду.Только фарш мясной не давайте и с курицей поаккуратней .

Как раз там я и смотрю как кормить щенка http://www.rus-spaniel.ru/clause.php?cls=145но там не сказано сколько должна быть порция в граммах.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Остальное по Вашему усмотрению, в разумных пределах, чтоб не обожрался. К выше перечисленному рациону следует добавить отварные грудки индейки. Творог давайте кальцинированный. В приготовлении весьма прост. Рецепт на сайте Динамо. Месяцев с двух включайте в рацион овощи. Кашу варите гречка + рис 50/50. С геркулесом экспериментировать не советую. Многих собак с него несет.

А сколько это примерно на одно кормление? особо не понятно если за кормление дается каша +творог + мясо то сколько чего давать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как раз там я и смотрю как кормить щенка http://www.rus-spaniel.ru/clause.php?cls=145но там не сказано сколько должна быть порция в граммах.

Особенно сильно :"каша +творог + мясо"... наверно только кишечник спаника такое выдерживает...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кашу с творогом конечно же мешать не надо. Мухи отдельно, котлеты отдельно. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кашу с творогом конечно же мешать не надо. Мухи отдельно, котлеты отдельно. :)

Ну это понятно, а то задние ноги у собакена поотлетают :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...