Перейти к содержанию

щенок рос


lesnik-68
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Не жрет - значит не голодный... убирай еду... это он уже так место в стае завоевывает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня! В конце августа забираю РОСа. Щенку будет 2 месяца.«Покурил» форум и особенно данную тему многое взял на заметку. Спасибо Евгению за открытие темы и поддержание ее актуальной! Тем не менее у меня есть, и думаю будут вопросы по воспитанию РОСа, натаске и т.д. И вот первый вопрос:Дома в настоящий момент живет русский той-терьер (игрушка нашей мамы) и два волнистых попугая (детей). Как РОС будет реагировать на них, на что обратить внимание, чтобы они РОСа не испортили (а могут? особенно попугаи), или будут оттягивать назад первичное воспитание?! Сейчас птицы часто ходят по полу и летают по квартире… думаю это обязательно как то повлияет на РОСа!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По дрессировке очень полезная информация находиться здесь,http://www.rus-spaniel.ru/division.php?div=61, сам натаскивал по данным рекомендациям, конечно это не всё, но за основу можно брать на 100%.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Сейчас птицы часто ходят по полу и летают по квартире… думаю это обязательно как то повлияет на РОСа!?

На попугаев это повлияетИзображение
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня! В конце августа забираю РОСа. Щенку будет 2 месяца.«Покурил» форум и особенно данную тему многое взял на заметку. Спасибо Евгению за открытие темы и поддержание ее актуальной! Тем не менее у меня есть, и думаю будут вопросы по воспитанию РОСа, натаске и т.д. И вот первый вопрос:Дома в настоящий момент живет русский той-терьер (игрушка нашей мамы) и два волнистых попугая (детей). Как РОС будет реагировать на них, на что обратить внимание, чтобы они РОСа не испортили (а могут? особенно попугаи), или будут оттягивать назад первичное воспитание?! Сейчас птицы часто ходят по полу и летают по квартире… думаю это обязательно как то повлияет на РОСа!?

У меня попугай карела.До 4 месяцев ни как он не реагировалПотом стал проявлять интерес. Я по квартире попугая не пускаю.А интерес простой он подходит и ставит лапы на клетку и смотритЧто там внутри из любопытства. Я его просто отгонял и все. Говорил нельзя.Попугай по клетке мечется. Сейчас уже ему до попугая все равно .Ему конечно все интересно щенку. Как дичь он его не рассматривает :) А вот на счет второй собаки ничего сказать не могу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег если будут вопросы по воспитанию , задавайте вам тут помогут кто на форуме или кинологи или из своего опыта вам ответят

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня утки подсадные по огороду ходят. без команды ноль эмоций

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня утки подсадные по огороду ходят. без команды ноль эмоций

Грих фото если будут с чемпионата скинь сюда!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

щас попробую. не знаю как

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По дрессировке очень полезная информация находиться здесь,http://www.rus-spaniel.ru/division.php?div=61, сам натаскивал по данным рекомендациям, конечно это не всё, но за основу можно брать на 100%.

Спасибо! Как основа вполне нормально.

На попугаев это повлияет..

В дальнейшем мож поноска из них получится :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег если будут вопросы по воспитанию , задавайте вам тут помогут кто на форуме или кинологи или из своего опыта вам ответят

Обязательно. Заметил, что присутствует много отзывчивых людей.. ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В дальнейшем мож поноска из них получится :rolleyes:

Ну если на попугаев охотится... то да ИзображениеИзображениеИзображение
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если на попугаев охотится... то да ИзображениеИзображениеИзображение

Может и поймает но не сразу.

А попугаи не будут по полу ходить и все.

Я думаю не съест. Моему попугай теперь не интересен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обязательно. Заметил, что присутствует много отзывчивых людей.. ;)

Вам на данном этапе не отзывчивые нужны, а знающие... С этим лечше на РОСовский форум, ссылку Вам дали.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женя. просил фото. смотри здесь http://www.spanieli-ozuevo.ru/perv2013utka-4.htm

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женя. просил фото. смотри здесь http://www.spanieli-ozuevo.ru/perv2013utka-4.htm

Класс!! Спасибо!Посмотрел очень понравилось .Ничего на следущий год и своего выставлю.А пока работать и учиться в поле!А Наталья свою не выставляла.Передумала? Или что молодая она ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем собачкам победы на чемпионате мооир и самых высоких дипломов!Фотки потом скиньте кто был!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет не выставляла. у нее их 3 штуки молодая средний и предпенсионного возраста

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам на данном этапе не отзывчивые нужны, а знающие... С этим лечше на РОСовский форум, ссылку Вам дали.

Да. Спасибо. Данный форум уже полным ходом штудирую!! :huh:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я старался тут задавать как можно больше вопросов иногда даже тупых!Для того чтобы как можно больше было ответов на все случаи жизни.Мой щенок еще растет! Борьба характеров идет!Но он знает почти все команды но впоследнее время снова тупит.Причем делает это с оглядкой глядя на мою реакцию.Если рыкнуть и на стоять все делает. Чуть даю слабинку!Все !!!! Даже хвост свесит не то что лапы!Но если бы меня спросили сейчас взял бы я такую собаку?Даже без капли сомнений отвечу ДА!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но если бы меня спросили сейчас взял бы я такую собаку?Даже без капли сомнений отвечу ДА!

Евгений, у моего тестя было два РОСа.. первого я маленьким не видел, а вот второго прочувствовал в егог юнном возрасте сполна :D Сейчас у тестя дратхаар...И у меня при выборе собакена не возникло и капли сомнения, что это будет РОС!!!! Люблю эту породу как и моя семья.Завтра хочу поехать поприсутствовать при осмотре щенков специалистом... Если есть что подсказать мне при общении с ним, на что обратить внимание или спросить - подскажите!! Буду благодарен. Ранее лично щенков не выбирал и поверхностно представляю этот процесс... Хотя решили так - если даже что-то не то с щенком - возьмем и будем готовить его по назначению :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тест Кэмпбелла С помощью этого теста определяется особенность социального поведения щенка. Уже в возрасте 7 – 8 недель щенок может пройти необходимые испытания. Помните, что любой тест – это условность. МЕСТО – тихое, ранее не знакомое, без внешних раздражителей и посторонних отвлекающих факторов. ПОВЕДЕНИЕ ЧЕЛОВЕКА во время теста. Для объективной и правильной оценки тестируемого щенка с ним нельзя разговаривать, его нельзя ласкать и гладить. Порядок проведения теста: 1. Поставьте щенка и отойдите от него на несколько метров в сторону, противоположную той, с которой вы пришли. Затем присядьте на корточки и негромко похлопайте в ладоши для привлечения к себе внимания щенка.Варианты поведения:А. Щенок сразу прибегает к вам, старается играть с вами, пытается прикусить руки. Б. Щенок прибегает к вам сразу, но не старается играть, просто находится рядом. В. Щенок подбегает и ласкается. Г. Щенок подбегает не сразу. Он растерян и смущён. Д. Щенок не подбегает вообще. 2. Вы становитесь рядом со щенком и нормальным шагом отходите от него на расстояние 5-7 метров. Варианты поведения: А. Щенок сразу бежит за вами, старается прихватить зубами ваши ноги. Б. Щенок бежит за вами, путается под ногами, не стараясь укусить. В. Щенок бежит за вами, немного отставая. Г. Щенок бредёт за вами, проявляя робость и неуверенность. Д. Щенок вас игнорирует и не идёт за вами. 3. Осторожно переверните щенка на спину и придержите его в таком состоянии 5 – 10 секунд, прижав рукой в районе груди. Варианты поведения: А. Щенок сразу старается перевернуться на живот, прикусывает вас за руку, всячески демонстрирует протест против насилия над собой. Б. Щенок старается перевернуться, но не кусает руку, а просто выкручивается из - под неё. В. Щенок делает несколько попыток перевернуться на живот, затем успокаивается и прекращает попытки освободиться. Г. Щенок спокойно лежит под вашей рукой, не проявляя признаков беспокойства. Д. Щенок замер, хвост поджал. Лежит не сопротивляясь. 4. Поставьте щенка перед собой, присядьте на корточки. Теперь начните гладить щека от головы вдоль спины. Варианты поведения: А. Щенок сразу прыгает на вас, играет, кусается за руки, бьёт лапами. Б. Щенок запрыгивает на вас, старается лизнуть в лицо. В. Щенок поворачивает голову и начинает лизать руки. Г. Щенок ложится на спину и лижет руки. Д. Щенок сразу убегает от вас. 5. Приподнимите щенка руками над землёй на 10 – 15 см. и в таком положении подержите 25 – 30 секунд. Варианты поведения: А. Щенок яростно вырывается и старается укусить вас за руки. Б. Щенок вырывается, но не кусается. В. Щенок делает несколько попыток освободиться, но потом успокаивается. Г. Щенок тихо висит на руках. Д. Щенок напуган, хвост поджат. Анализ полученных результатов. А.А.А. – Наличие трёх и более подобного вариантов говорит о том, что собака будет стараться доминировать в семье и стае. Она неизменно будет проявлять признаки главенства и стараться подчинить всех себе. Такой тип может быть социально агрессивным. Для воспитания потребуется достаточная жёсткость и опыт. При правильной дрессировке и натаске из неё получится отличная рабочая собака. Б.Б.Б. – Три и более варианта говорят о том, что собака стремиться быть лидером. Но она готова принять ваше главенство при правильном воспитании. Из неё получится хорошая рабочая собака. В.В.В. – Три и более варианта свидетельствуют о том, что собака хорошо поддаётся дрессировке на послушание. Прекрасно подходит для семьи в качестве друга и компаньона. В натаске мало пригодна. Г.Г. – Два и более варианта говорят, что собака несамостоятельна, весьма подвержена влиянию внешних воздействий. Слабая и пассивная. Не годится для привития рабочих качеств. Потребуется много времени для её воспитания. Д.Д. – Два и более варианта указывают на то, что перед вами практически не поддающаяся дрессировке и натаске собака, которая никогда не будет вам доверять. Тест со щенками надо проводить не менее трёх раз. В разные дни, в разных местах. Только в этом случае можно с определённой долей вероятности надеяться на его объективность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денис, спасибо Вам! Но боюсь для полной объективности провести тест три раза у меня не будет возможности. Да и возраст щенка еще меньше 7 недель. А вот условия данного теста говорят о том, что щенка надо забирать не ранее 2-х месяцев? - Это к продолжению разговора в сообщениях с 284-300.Может мне надо как будущему хозяину обратить внимание на полноту осмотра щенка специалистом и задать некие вопросы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денис, спасибо Вам! Но боюсь для полной объективности провести тест три раза у меня не будет возможности. Да и возраст щенка еще меньше 7 недель. А вот условия данного теста говорят о том, что щенка надо забирать не ранее 2-х месяцев? - Это к продолжению разговора в сообщениях с 284-300.Может мне надо как будущему хозяину обратить внимание на полноту осмотра щенка специалистом и задать некие вопросы?

У нас в России принято забирать щенка в возрасте от 1,5 до 2 месяцев... это средний срок... А вопросы Вам надо задавать обязательно... любые... как говорил Женя (лесник), пусть они будут глупыми, но лучше будут!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег привет!Не угадаешь в щенке чемпиона как не смотри.А вот то что он будет охотник и всех дома обожать это гарантия! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...