Перейти к содержанию

щенок рос


lesnik-68
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Бери какой тебе по душе будет и не прогадаешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что насчет когда забирать то 1,5 месяца конечно рано но тут вот какое дело.В этом возрасте он кроме мамки почти никого не помнит.А к двум уже начинает привыкать к домашним . То есть к людям которые его окружают.Он просто быстрей к вам всем привыкнет в полтора если возьмете.Они уже самостоятельные условно конечно . Я сначала давал молоко чтоб не сразу мамку забыл а неделе через две начал отучать .А в два он уже подовать и бегать будет . По дому конечно. В виде игры :)И конечно увидишь в какой семье эти щенки появились и отсюда питание мамки и уход за щенками.Документы посмотри и родословную и чтобы у родителей не меньше двух дипломов было.Первый раз сукам вязку и без дипломов дают . Я не советую такой расклад.Но это чисто мое мнение.

Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С этой работой даже за путевкой не съездил .Завтра в мооир рвану! Теперь кошеное поле найти и вперед искать коростеля :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел! Правда с экспертом пообщаться не удалось.. но ладно... сегодня их к нему повезут, "щенячку" должны выдать.Брать буду в любом случае. Он самый активный и еще сестра любопытная. Остальные щенки даже головы не подняли на нас, когда мы их смотрели.. наш даже покусывать пытался пальцы))) говорят он самый любопытный))По родителям щенка:Отец: экст. "отл.", дипл. 2-IIп/д, 1-IIIб/д. На выставке МЗМ.Мать: Экстерьер "отлично".Дед по отцу: экст. «отл.», дипл. 1-Iу, 1-IIб/д. На выставке МЗМ.Дед по матери: экст. "отл.", дипл. 4-IIб/л,п/в; 1-IIу; 1-IIIу. На выставке МЗМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По родителям щенка:Отец: экст. "отл.", дипл. 2-IIп/д, 1-IIIб/д. На выставке МЗМ.Мать: Экстерьер "отлично".Дед по отцу: экст. «отл.», дипл. 1-Iу, 1-IIб/д. На выставке МЗМ.Дед по матери: экст. "отл.", дипл. 4-IIб/л,п/в; 1-IIу; 1-IIIу. На выставке МЗМ.

У матери полевых дипломов нет?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У матери полевых дипломов нет?

нет..это на что то влияет? Изменено пользователем SOLO13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет..это на что то влияет?

Ну в общем да. На выставках при бонитировке всегда будет -2 балла за происхождение. Обидно будет, если работая с собакой заработаете высокие дипломы, а призовое место уйдет, и как раз пару баллов не хватит. Если Вы в дальнейшем не собираетесь принимать участие в различных мероприятиях, то тогда значения не имеет.Есть еще один момент. Как правило с потомками нянчатся владельцы матерей. Если хозяин суки не удосужился натаскать свою собаку, или он вообще не охотник, то заниматься с Вами он точно не будет. А вопросов будет очень много. Хотя, в каждой секции есть опытные натасчики готовые помочь. Одним словом, решать Вам. Изменено пользователем Falconet
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну в общем да. На выставках при бонитировке всегда будет -2 балла за происхождение. Обидно будет, если работая с собакой заработаете высокие дипломы, а призовое место уйдет, и как раз пару баллов не хватит. Если Вы в дальнейшем не собираетесь принимать участие в различных мероприятиях, то тогда значения не имеет.Есть еще один момент. Как правило с потомками нянчатся владельцы матерей. Если хозяин суки не удосужился натаскать свою собаку, или он вообще не охотник, то заниматься с Вами он точно не будет. А вопросов будет очень много. Хотя, в каждой секции есть опытные натасчики готовые помочь. Одним словом, решать Вам.

Александр, спасибо за разъяснения!!Мать охотится и собираются ее испытывать.Участие принимать буду обязательно! А 2 балла думаю для меня перекроет тот факт, что собакен будет верным другом и компаньоном :rolleyes: сейчас фотки выкладывать не буду.. как домой привезу тогда похвалюсь :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр, спасибо за разъяснения!!Мать охотится и собираются ее испытывать.Участие принимать буду обязательно! А 2 балла думаю для меня перекроет тот факт, что собакен будет верным другом и компаньоном :rolleyes: сейчас фотки выкладывать не буду.. как домой привезу тогда похвалюсь :rolleyes:

Искренне за Вас рад! Даже завидую немного. Щенок в доме - это СОБЫТИЕ! Уверен, что вырастите и воспитаете отличного помошника на охоте. А охота с хорошо поставленной собакой, это ни с чем не сравнимое удовольствие. Удачи! А натаскать поможем. Изменено пользователем Falconet
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам, Александр, на добром слове!! ;) А зимой организуются мероприятия по натаске?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зимой организуются мероприятия по натаске?

Секция МООиР проводит занятия с молодыми собаками.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр, спасибо за разъяснения!!Мать охотится и собираются ее испытывать.Участие принимать буду обязательно! А 2 балла думаю для меня перекроет тот факт, что собакен будет верным другом и компаньоном :rolleyes: сейчас фотки выкладывать не буду.. как домой привезу тогда похвалюсь :rolleyes:

Да главное щенок по душе пришелся!!!!!!!!Это радость всем домашним будет!Как ребенок :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня взял путевку на болотно луговую и боровую!2100На утку не дали нет приказа!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам, Александр, на добром слове!! ;) А зимой организуются мероприятия по натаске?

Зимой нет ни натаски ни выставок!Все мероприятия начинаются с конца марта.Это выставки и все.Натаска начинается во второй половине мая как птица прилетит.И продлится до примерно 25 июня . Потом месяц перерыв и в поле уже путевку дадут.Но в некоторых районах где количество птицы много все лето натаска идет.И каждые выходные испытания в разных районах!Это если кратко.И еще один плюс!Натаску роса обычно делает сам хозяин как вот я например. И денег ни кто с меня не спросил.Коллективы в каждом районе очень дружные и все помогают в натаске.Владельцы роса это другая атмосфера в жизни . Вообщем не пожалеете точно!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня пес снова чудит!Сегодня палочку подавать не стал на прогулке.Бегал кругами с ней в зубах. Зато дома и в руки и куда хочешь!Вообщем на улице еще есть проблемы.Обратно кошки собаки.И сегодня команда подай .По руке куда покажу идет с азартом .А как след прочует вообще не оторвать собаку! Прет как танк носом в землю :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, слышал, что первую прививку делают заводчики, до того как щенка отдадут хозяину.. А вот если следовать расписанию прививок (взял с сайта "Секция РОС"), то первую должны делать хозяева.. правильно?Расписание прививок: 1. Первая вакцинация в два месяца. 2. Вторая вакцинация, через одну, две недели в зависимости от вакцины. 3. Третья вакцинация в шесть семь месяцев (обязательно с вакциной бешенства) ПОСЛЕ ПОЛНОЙ СМЕНЫ ЗУБОВ! 4. Четвёртая прививка в возрасте 1-года (с вакциной бешенства) -все прививки проводится полной дозой. -в дальнейшем собаку прививают один раз в год.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня пес снова чудит!Сегодня палочку подавать не стал на прогулке.Бегал кругами с ней в зубах. Зато дома и в руки и куда хочешь!Вообщем на улице еще есть проблемы.Обратно кошки собаки.И сегодня команда подай .По руке куда покажу идет с азартом .А как след прочует вообще не оторвать собаку! Прет как танк носом в землю :)

Евгений, читаю про вашего "Урагана" как комикс :D если еще фотки для сопровождения некоторых сцен - точно комикс был бы :D Забавный пес!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, слышал, что первую прививку делают заводчики, до того как щенка отдадут хозяину.. А вот если следовать расписанию прививок (взял с сайта "Секция РОС"), то первую должны делать хозяева.. правильно?Расписание прививок: 1. Первая вакцинация в два месяца. 2. Вторая вакцинация, через одну, две недели в зависимости от вакцины. 3. Третья вакцинация в шесть семь месяцев (обязательно с вакциной бешенства) ПОСЛЕ ПОЛНОЙ СМЕНЫ ЗУБОВ! 4. Четвёртая прививка в возрасте 1-года (с вакциной бешенства) -все прививки проводится полной дозой. -в дальнейшем собаку прививают один раз в год.

Совершенно верно. Заводчики делают первую прививку в том случае, если у них щенки засиделись.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и отлично. Все ясно. СПС! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Топик по теме растет и будет расти.. Темы затрагиваемые в данном топе будут периодически подниматься по новой, вопросы повторяться, тем самым наполняться новыми ответами и советами.. Самому приходится искать те или иные моменты для повторения-уточнения :huh:)) Может сделать что-то типа оглавления для будущих и настоящих владельцев РОСов? И закрепить, а дальше дополнять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Типа такого:Тема Номер сообщения 1. Команды «сидеть», «возьми» перед миской [6], [10] 2. Непослушание + «нельзя», «возьми», «ко мне»+ нужда )) [15], [37], [134,135,233 - ] 3. Мелкий Ураган Лесника;-) (фото) [33] 4. Советы-размышления на тему - «на охоту с щенком» [22-36] 5. Первый выстрел (приучаем щенка) [42,43], [453-501] + приучение к воде6. Поноска (изготовление и что с ней делать) [46-53] 7. Отучаем ставить лапы на людей [61-73], [220] 8. Охота. РОС+др. собакены [76-78] 9. Команды+жесты+свисток [84-86] 10. Диски «Фишера» [87] 11. РОС-грызун. Что делать? [97-116] 12. Щенка тошнит. Болят уши. [118-122], [125-136] 13. Змеиные укусы [137-140] 14. Клещ [156-165], [169-175] 15. Мелкий Ураган подрос ;-) [182] 16. Признаки укуса клеща [191-196] 17. Отит (ухи- мои- ухи) [197-211] 18. «Подай» [219-230], [237] 19. подбирание на улице [233- ] 20. Поле (когда будет готов, когда можно выводить) [264-276] 21. В каком возрасте брать щенка [284-300], [639] 22. РОС-куряка )) [502-507] 23. РОС «теряет голову» на прогулке [510-516] 24. РОС и фазан [523-569] 25. РОС и другие питомцы в доме [613-625] 26. Тест Кэмпбелла (определяем особенности социального поведения щенка) [634] 27. Расписание прививок [653]

Изменено пользователем SOLO13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгений, читаю про вашего "Урагана" как комикс :D если еще фотки для сопровождения некоторых сцен - точно комикс был бы :D Забавный пес!

Значит все не зря писал :) Это самая лучшая похвала в мой адрес :) А фото выложу конечно. 9 августа ему 7 месяцев будетИ я хотел подробно рассказать как он живет с чем я сталкиваюсь И как все решаем вместе!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, слышал, что первую прививку делают заводчики, до того как щенка отдадут хозяину.. А вот если следовать расписанию прививок (взял с сайта "Секция РОС"), то первую должны делать хозяева.. правильно?Расписание прививок: 1. Первая вакцинация в два месяца. 2. Вторая вакцинация, через одну, две недели в зависимости от вакцины. 3. Третья вакцинация в шесть семь месяцев (обязательно с вакциной бешенства) ПОСЛЕ ПОЛНОЙ СМЕНЫ ЗУБОВ! 4. Четвёртая прививка в возрасте 1-года (с вакциной бешенства) -все прививки проводится полной дозой. -в дальнейшем собаку прививают один раз в год.

На счет вакцинации !!!!!!!!!!!!!!!Мой кобелек родился 9 января Теперь беру ветпаспорт и буду писать с него10,03,2013 вакцинация против чумы, гепатита, энтерита, пара гриппа, лептоспироза!Через 21 день ровно делают повтор ную точно такую же прививку!То есть 31 марта !И только через 10 дней делают против бешенства .У меня 10.04.2013.После этого две недели держать дома !А потом добро пожаловать на улицу!И еще один момент. Это капли глистования. Вот их как раз дают в 2.5 месяца.Вообщем гулять на улице можно в 3.5 месяца.Потом прочитайте про ошейник и про капать против клещей!Вообщем это кажется много.А так потом раз в год на вакцину и каждые три недели на холку несколько капель пролить.Зимой естественно не надо против клеща.Когда маленький только чуть напрягает время и дни считать :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит все не зря писал :) Это самая лучшая похвала в мой адрес :) А фото выложу конечно. 9 августа ему 7 месяцев будетИ я хотел подробно рассказать как он живет с чем я сталкиваюсь И как все решаем вместе!

Какой зря?!!! Коллеги помогали с советами и личным опытом - это не зря. Они поддержали, практически обо всем доходчиво писали!! У меня еще жАна следит за всем!! Вместе с Вами и щенком 6 месяцев пережила говорит :D Так что давайте! потом присоединюсь со своим собакеном!! Остался месяц!! ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Типа такого:Тема Номер сообщения 1. Команды «сидеть», «возьми» перед миской [6], [10] 2. Непослушание + «нельзя», «возьми», «ко мне»+ нужда )) [15], [37], [134,135,233 - ] 3. Мелкий Ураган Лесника;-) (фото) [33] 4. Советы-размышления на тему - «на охоту с щенком» [22-36] 5. Первый выстрел (приучаем щенка) [42,43], [453-501] + приучение к воде6. Поноска (изготовление и что с ней делать) [46-53] 7. Отучаем ставить лапы на людей [61-73], [220] 8. Охота. РОС+др. собакены [76-78] 9. Команды+жесты+свисток [84-86] 10. Диски «Фишера» [87] 11. РОС-грызун. Что делать? [97-116] 12. Щенка тошнит. Болят уши. [118-122], [125-136] 13. Змеиные укусы [137-140] 14. Клещ [156-165], [169-175] 15. Мелкий Ураган подрос ;-) [182] 16. Признаки укуса клеща [191-196] 17. Отит (ухи- мои- ухи) [197-211] 18. «Подай» [219-230], [237] 19. подбирание на улице [233- ] 20. Поле (когда будет готов, когда можно выводить) [264-276] 21. В каком возрасте брать щенка [284-300], [639] 22. РОС-куряка )) [502-507] 23. РОС «теряет голову» на прогулке [510-516] 24. РОС и фазан [523-569] 25. РОС и другие питомцы в доме [613-625] 26. Тест Кэмпбелла (определяем особенности социального поведения щенка) [634] 27. Расписание прививок [653]

Если модераторы помогут то вставят ваши труды прям первым пунктом чтобы легче искать было.Вы огромный труд сделали такое перелопатить.Сам обалдел от всего что вы составили!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...