Перейти к содержанию

Клуб охотников с подружейными собаками


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

И, если уж разбираться, то щенячку в итоге меняем на свидетельство на охотничью собаку ( после оценки эктерьера и получения полевого диплома) И это владельцы могут сделать самостоятельно , обратившись в РОРС и, в принципе, нигде не регистрируя (имею ввиду охотобщества) свою собаку. На выставки и на испытания вполне можно участвовать просто с щенячкой, что многие и делают. Я своего старшего зарегистрировала только после получения свидетельства ( точнее одновременно).

Я общался с кинологами РОРСа, правда в прошлом году. Так вот, ответ был однозначный, что с физлицами, по поводу регистрации собак, они не общаются.Может сейчас что изменилось.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос про клетку,а насколько необходима будет клетка для собаки, я понимаю, что слонятся днем в лагере собаке не айс, достаточно ли якорить пса около(в) палатки или все-таки клетка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос про клетку,а насколько необходима будет клетка для собаки, я понимаю, что слонятся днем в лагере собаке не айс, достаточно ли якорить пса около(в) палатки или все-таки клетка.

Вам однозначного ответа не получить. Слоняться конечно собаке по лагерю не зачем, а якорить, держать в клетке или просто в машине- это на любителя, кто как приучил свою собаку, если конечно в натаску не оставляете там на неделю-другую. Изменено пользователем vdpatrol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В клетки это не обязательно.... Туда самих буйных...а так самое главное чтобы по базе собаки не бегали..и Мы их потом не искали...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В чем?

В том, что щенка от МООиРовской вязки с хозяином не членом МООиР не зарегистрируют.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том, что щенка от МООиРовской вязки с хозяином не членом МООиР не зарегистрируют.

Зайдите в МООиР и попытайтесь это сделать, заявив при этом, что в МООиР вступать не собираетесь. Потом расскажете, как это у Вас получилось. :D :D :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зайдите в МООиР и попытайтесь это сделать, заявив при этом, что в МООиР вступать не собираетесь. Потом расскажете, как это у Вас получилось. :D :D :D

Выше уже об этом писАла, пост № 381, видимо Вы не обратили внимания: у меня девочка МООиРовской вязки, я сама состою в Динамо, 16 февраля этого года без всяких проблем зарегистрировала собаку в МООиРе, спросили про билет, ответила, что МООиРовского нет и ВСЕ! Если не верите, пришлю скан в личку. Может правили изменились с введением единого федерального билета? Изменено пользователем sobach
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа.... члены обществ МООиР. Динамо.ВОО ... и тд тп.Собаку с охотничий родословной можно зарегистрировать в любом клубе.. не зависимо состоите ли вы там... !!!!НО...Путевку на охоту... выдают по билету...клуба где Вы зарегистрированы!!!!От сюда и цена меняется... на охоту и натаску....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвонил в секцию собаководства на Строителей. Получил буквально следующий ответ. В едином билете некуда вписывать собаку. Если собираетесь охотиться, то в какой билет будет вписана ваша собака? Иметь МООиРовский, или не иметь додумывайте сами. Так, что ни да, ни нет не сказали. Может разговаривал ни с тем специалистом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвонил в секцию собаководства на Строителей. Получил буквально следующий ответ. В едином билете некуда вписывать собаку. Если собираетесь охотиться, то в какой билет будет вписана ваша собака? Иметь МООиРовский, или не иметь додумывайте сами. Так, что ни да, ни нет не сказали. Может разговаривал ни с тем специалистом.

Сейчас еще какой-то "красненький" билет появился.:)Там есть куда вписывать, оформляют на Строителей (в магазине).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвонил в секцию собаководства на Строителей. Получил буквально следующий ответ. В едином билете некуда вписывать собаку. Если собираетесь охотиться, то в какой билет будет вписана ваша собака? Иметь МООиРовский, или не иметь додумывайте сами. Так, что ни да, ни нет не сказали. Может разговаривал ни с тем специалистом.

Секция собаководства МООиР и Единый охотбилет- как они связаны?? Секция охотничьего собаководства любого клуба не может объяснить действия государственного ведомства, и никакой специалист ООиР Вам не ответит на вопрос, почему государство выпустило такой билет где некуда вписать собаку ))). Изменено пользователем vdpatrol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвонил в секцию собаководства на Строителей. Получил буквально следующий ответ. В едином билете некуда вписывать собаку. Если собираетесь охотиться, то в какой билет будет вписана ваша собака? Иметь МООиРовский, или не иметь додумывайте сами. Так, что ни да, ни нет не сказали. Может разговаривал ни с тем специалистом.

С тем, с тем. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Секция собаководства МООиР и Единый охотбилет- как они связаны?? Секция охотничьего собаководства любого клуба не может объяснить действия государственного ведомства, и никакой специалист ООиР Вам не ответит на вопрос, почему государство выпустило такой билет где некуда вписать собаку ))).

Полностью с Вами согласен...Но собаку туда и вписывать не надо.!!!!!.. Для этого есть клубный билет... МООиР Динамо ВОО
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвонил в секцию собаководства на Строителей. Получил буквально следующий ответ. В едином билете некуда вписывать собаку. Если собираетесь охотиться, то в какой билет будет вписана ваша собака? Иметь МООиРовский, или не иметь додумывайте сами. Так, что ни да, ни нет не сказали. Может разговаривал ни с тем специалистом.

Я чего-то вообще не поняла, Ваш вопрос был про то, что зарегистрируют ли щенка от МООиРовской вязки в МООиР, если владелец в МООиР не состоит. При чем тут: куда кого-то вписывать? В прошлом году при выписки путёвки на охоту , никто не спросил и не посмотрел, вписана ли у меня собака в охотбилет. Купил путевку и, вперед. Не вижу связи с записью собаки в МООиР ( секции), и записью собаки в охотбилет. Вы уж определитесь, о чем спрашиваете. Изменено пользователем sobach
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и никакой специалист ООиР Вам не ответит на вопрос, почему государство выпустило такой билет где некуда вписать собаку ))).

Друзья, если речь идет о наличии и принадлежности собаки, то для этого есть родословные(РКФ, РОРС - без разницы), а если - о дипломировании, то классификационная(сертификатная) книжка. Зачем вписывать собаку в билет?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа..Давайте прекратим в этой темы обсуждать... тему охотбилетов.. и куда вписывать собаку.!!!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я чего-то вообще не поняла, Ваш вопрос был про то, что зарегистрируют ли щенка от МООиРовской вязки в МООиР, если владелец в МООиР не состоит. При чем тут: куда кого-то вписывать? В прошлом году при выписки путёвки на охоту , никто не спросил и не посмотрел, вписана ли у меня собака в охотбилет. Купил путевку и, вперед. Не вижу связи с записью собаки в МООиР ( секции), и записью собаки в охотбилет. Вы уж определитесь, о чем спрашиваете.

Лариса, Вы уж извините, не хотел Вас огорчать. Я бы промолчал, если бы не Ваши запоздалые выпады. Но, это Вы не поняли сути вопроса и усиленно пытаетесь пролить свет на то, что всем ясно (я об этом Вам уже намекал). Если Вы не поняли, я в этом не виноват. Все остальные владельцы собак и МООиРовских билетов мой вопрос поняли. Изменено пользователем ЛИС
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа..Давайте прекратим в этой темы обсуждать... тему охотбилетов.. и куда вписывать собаку.!!!!!!

Поддерживаю!!!

http://www.mooir.ru/forum/index.php?showtopic=8573

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я поддерживаю. Но, если есть клуб, то и спорные вопросы в нем неизбежны.Важно, чтобы все возникшие спорные вопросы разрешались по доброму, и с долей юмора. Изменено пользователем ЛИС
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы так и не обсудили логотип клуба...

Может кто то еще что то предложит ????

Изображение

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напоминает репку:)Дедка за репку, жучка за дедку.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы так и не обсудили логотип клуба...

Может кто то еще что то предложит ????

Изображение

Изображение

Саша, пока эскиз не АЙС.

Ты вспомни, как на Легошатнике долго обсуждали.

Пи.Си. А, если честно, то полная фигня.

Изменено пользователем ЛИС
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комрады, сегодня вечером выложу свои варианты. На десяток вариантов ни времени, ни фантазии не хватило, выложу что есть, дальше будем обсуждать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саша, пока эскиз не АЙС. Ты вспомни, как на Легошатнике долго обсуждали.Пи.Си. А, если честно, то полная фигня.

Предлагайте свои варианты !!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...