Перейти к содержанию

Лиса на приваде


biker
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Кума, отдай шубу по хорошему)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что все притихли, а вроде все хотели начать))?!У меня 2-0 в пользу рыжих))Пятница вечерЧего не ожидал так такого "большого" количества снега , стало светлее но не на столько что позволяет сделать уверенный выстрел, что и получилось, вернее не получилось)),после полутора часового единения с природой шорох в чаплыжнике, вижу быстро удаляющуюся от меня тень , закрываю стволами тень , выстрел, ослеп), второй туда же в тень, слышу хруст травы , доходит подумал я, мысленно поздравляя себя с открытием сезона , вспоминая прошлый год, первый снег, первая вылазка в сезоне , первая лиса сезона нооо...., все было не так , промах , черная тень на фоне черных кустов свое дело сделала , одно мучало меня как же она так тихо подошла в место где я ее увидел , после осмотра места и следов оказалось что в кустах тропа , по которой она не задевая кустов и прошла , в том году лиса вышла точно по этому же месту, правда снега было много и все кусты были прижаты снегом.СубботаПриехали друзья, один из которых имея ружо 13 лет ни разу не был на охоте , и вот первый раз настал . Ну что сказать , как говориться везет новичкам и пьяницам , и похоже это правда , т.к как все у него получилось просто удивительно. Посадив его на свое вчерашнее место , обновив приваду , я уехал на другую засидку , было ветрено , проб надо до костей и решив сильно не шокировав друга сняться через 3 часа ведь дома нас ждал шашлычок под коньячок и товарищ любезно согласившись в ожидании нас его приготовить, подъезжаю , жду пока друг слезет с жердочки , слез и пошел в сторону с фонарем светя себе под ноги, заподозрив что что то было вышел и пошел к нему где мы обнаружили следы лисицы похоже сеголетка , потому что так дерзко могла поступить только молодая особь, оказывается через ПЯТЬ!!!! минут после моего отъезда , вышла она , он увидел только мелькнувшую в 15 метрах от него и растворившуюся в темных кустах тень , выстрела не последовало. Вот как то так у нас и получилось , утром пробовать пока не стал , дождусь чего наснимает фотоловушка , а пока с утра искали зайцев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в субботу был на засидке,пару часов посидел,темнота хоть глаз коли.Следы есть,приваду посещает регулярно,но решил подождать снегаДа и засидку пока не палить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леха, во-сколько примерно по времени выходы были?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в субботу был на засидке,пару часов посидел,темнота хоть глаз коли.Следы есть,приваду посещает регулярно,но решил подождать снегаДа и засидку пока не палить.

Да уж, а я себе одного профессора сделал.

Леха, во-сколько примерно по времени выходы были?

Антох , первый в 19.45 , второй 17.05-17.15 .Оставил камеру на неделю посмотрим что там , до этого только на ночь оставлял дабы знать был кто после меня , но обзавелся второй так что можно и оставить если чоо))) , но вроде чужие там не ходят))).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антох , первый в 19.45 , второй 17.05-17.15 .

Спасибо!!!  Есть у меня на примете один переходик через речку, надо бы его покараулить. Пока лед не встал больше им негде ходить. )))

 

Оставил камеру на неделю посмотрим что там , до этого только на ночь оставлял дабы знать был кто после меня
 

Если до выходных будет еще инфа по времени выходов, дай знать пожалста! ;)

Изменено пользователем Antonio156
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Если до выходных будет еще инфа по времени выходов, дай знать пожалста! ;)

Да не за что, это же все индивидуально , может они у тебя там утром ходят , я в том году все вечером сидел , а они ночью в 3 и утром на рассвете.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поменял приваду, после двухнедельного отпуска а она не приходит, даже не знаю что думать, волнуюсь не случилось ли чего, без меня)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не за что, это же все индивидуально , может они у тебя там утром ходят , я в том году все вечером сидел , а они ночью в 3 и утром на рассвете.

Ну хотя бы будет с чего начать. ))) Андрюха "Длинный" из Зюзино в субботу там в окрестностях на полях одну уконтропупил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну хотя бы будет с чего начать. ))) Андрюха "Длинный" из Зюзино в субботу там в окрестностях на полях одну уконтропупил.

Поехали там загончик замутим!!!!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поехали там загончик замутим!!!!!!!

После копытного сезона обязательно замутим. Ну или по крайней мере очень постараемся замутить. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поехали там загончик замутим!!!!!!!

Миш, проще у тебя , там уж по пили все леса!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миш, проще у тебя , там уж по пили все леса!

Попробуем, после НГ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!Я сегодня пойду,снежку прибавилось, это хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот как теперь рассказывать о ночной охоте на лису из засидки с учётом запрета на применение тепловизора, ПНВ и фонаря?

http://www.mooir.ru/normdoki/prav_ohot_2014/

 

52. При отлове и (или) отстреле охотничьих животных запрещается:

52.13.1. применение любых световых устройств, тепловизоров, приборов ночного видения для добычи копытных животных, медведей, пушных животных, за исключением случаев добычи копытных животных и медведей в темное время суток с вышек, расположенных на высоте не менее двух метров над уровнем земли, добычи волка, а также случаев использования световых устройств для добора раненых животных с соблюдением требований, установленных настоящими Правилами;

(п. 52.13.1 введен Приказом Минприроды России от 10.12.2013 N 581)

Изменено пользователем Партизан
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отчёт замечательный. Браво маэстро. Читать приятно. Честно. Господину Партизану хочу написать вот что...Одну охоту Вы уже запороли на корню своими репликами на форуме два года назад. Мы помним. И дабы если есть желание помочь коллегам своими знаниями кодекса делайте плиз это корректно через личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денис, с полем!!!Классный отчет и охота удалась!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с Полем! Не растаял бы снег до выходных((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отчёт замечательный. Браво маэстро. Читать приятно. Честно.Господину Партизану хочу написать вот что...Одну охоту Вы уже запороли на корню своими репликами на форуме два года назад. Мы помним. И дабы если есть желание помочь коллегам своими знаниями кодекса делайте плиз это корректно через личку.

Саня, Партизан никого не обвиняет. Он просто просит быть поаккуратнее в составлении отчётов о проведённых охотах для выкладки их на общее обозрении в связи с тем, что мы имеем правила-законы и в них есть нюансы о запрете светотехники, ночных и теплоприцелов. И нравиться нам это или нет, но надо в своих отчётах быть поэтому поаккуратнее.

Думаю, что мы все граждане России и понимаем, что "строгость наших законов компенсируется их неисполнительностью".

Но не надо про это открыто писать и декларировать подробно и с описанием свои действия на охоте...

Изменено пользователем Vladimir G
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все верно. Шепни автору в личку, не пали контору... Автор поправит и айс. А тут скопируют, процитируют и мордой об асфальт.И все коллеги и друзья)) И все друг другу улыбаются. 

Парни! От слов к делу! Если коллеги так давайте помогать друг другу и подсказывать в случае чего. Понимание и взаимовыручка. А если этого нет...делайте выводы кто мы по отношению друг к другу.

Изменено пользователем Санечка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи, спасибо.Однако как добыть лису ружьем ночью на тропе или приваде без подствольного фонарика - непонятно.в благословенной Белоруссии, насколько помню, нет ограничений по тепловизорам-гляделкам и тем более по подствольным фонарикам на ружье. Белорусы для обнаружения лис и козликов в полях массово используют и мощные фонари с дальностью сотни метров, достаточно увидеть пару зеленых глаз в свете фонаря, и можно начинать подход или доставать винтовку с ночником.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как добыть зверька ночью как бы "без фонаря и ночника" - все знают и добывают, но прилюдно не надо говорить! (раз пунктик закона про это есть в угоду европид....ам написанный...)

Изменено пользователем Vladimir G
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всех с наступившим! Пошел сегодня прогуляться, вчерашний хмель выгнать и заодно ситуацию с косым понять... Глухо! Ни одного следочка,а вот лисьими следами весь лес "прошит",похоже на пик популяции! Реально очень много и причем везде, в лесу, в поле, на речке... Так что удачи вам, любители охоты на лис!

Изменено пользователем kap.morgan
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такая же короткомордая попалась как у вашей на фото. Может молодая ? У других морды подлиннее и по уже.

 

 

20141206_184743_1.jpg

Изменено пользователем FUR-HUNTER
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...