Перейти к содержанию

Лиса на приваде


biker
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Сегодня сидел на приваде, через час после моего прихода прочистила лиса, от меня приблизительно в 50метрах, стрелять не стал подумал что вернётся... Так и есть минут через 10 только уже намётом в обратную сторону. Предпологаю что обратный "намёт" был связан с тем что в той стороне куда лиса шла изначально, в конце поля стояла моя машина, это примерно метрах в 300. Думаю она дошла по полю до машины и испугалась. Просидел ещё час ни кого не дождался. Несколькими днями ранее с подхода попался зайчик, добыл с одного выстрела. Стрелял и по лисе метров с 50-60 подранил но не добрал... Шел по кровяному следу,вскоре кровь пропала. Собачка была-бы кстати. Такие вот каникулы)))

post-9716-0-88559800-1420399857_thumb.jpg

post-9716-0-22230600-1420400203_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!Хороший русачок!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вот такая приблуда есть, для охоты а лисицу.http://youtu.be/BNz4T7fISyM

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Круто! А цена вопроса какая на такую ловушку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самодел это

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Толково придумано. Тоже хочу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такая приблуда есть, для охоты а лисицу.http://youtu.be/BNz4T7fISyM

Смотрел это видео недавно. В полной версии еще контакты для заказа есть. Это контора на продажу делает.Думаю попробовать собрать такую самостоятельно, вроде сетка на даче должна валяться ))А то прям жена пилить начала, что хожу на лису, а не добыл еще. Я с вечера сижу, а рыжая похоже ждет, пока я уйду и глубокой ночью выходит ((Даже посещали мысли капкан поставить прям сна приваде, хотя это и не спортивно... Но мысли о многих собаках-потеряшках покоя не дают... Через день в группе города пишут про собак. Хотя ночью км в 7-8 от города вряд ли чья собака будет гулять, но все ж рисковать не хочется. А такую ловушку можно смело ставить ))) главное размер правильно рассчитать ))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже пару раз пересмотрел. Каркас из прутка. Обшит сеткой. Размеры прикинем)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрел это видео недавно. В полной версии еще контакты для заказа есть. Это контора на продажу делает.Думаю попробовать собрать такую самостоятельно, вроде сетка на даче должна валяться ))А то прям жена пилить начала, что хожу на лису, а не добыл еще. Я с вечера сижу, а рыжая похоже ждет, пока я уйду и глубокой ночью выходит ((Даже посещали мысли капкан поставить прям сна приваде, хотя это и не спортивно... Но мысли о многих собаках-потеряшках покоя не дают... Через день в группе города пишут про собак. Хотя ночью км в 7-8 от города вряд ли чья собака будет гулять, но все ж рисковать не хочется. А такую ловушку можно смело ставить ))) главное размер правильно рассчитать ))

Ну с лисой понятно: попалась, выстрелил, вытащил.Не понятно с собакой-потеряшкой... Как ее оттуда вытащить в целости и сохранности? Не за хвост же ее тащить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дверцу снял и выгнал по кругу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну с лисой понятно: попалась, выстрелил, вытащил.Не понятно с собакой-потеряшкой... Как ее оттуда вытащить в целости и сохранности? Не за хвост же ее тащить...

 

Наверно надо делать вторую дверцу, чтоб наружу открывалась. И проволокой прикручивать 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересен ещё вариант прямоугольного ящика Самолова с настараживающейся дверцей. Практиковал кто?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Даже посещали мысли капкан поставить прям сна приваде, хотя это и не спортивно.

Ещё как спортивно)))

Для начала капкан надо суметь поставить,чтоб лиса его не причуяла.Ну а затем побегать за попавшей в него лисой(чтоб фотки отдать) ))).

Так что спортивно-спортивно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и ловушка эта для лисят не опытных.

Сетку эту лис разберёт на раз,особенно зимой в мороз.Капканы тройку разбирает и с сеточкой справится.ИМХО.Снег пойдет и заметёт ловушку.Каждый день поправлять и обметать-не вариант.Следить лишний раз и запах человека-не айс.Она эту самоделку будет за три версты обходить.

Реклама-двигатель торговли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это под...ка не идет лиса в такую ловушку. Люди в разных областях уже пробовали. А вот в прямоугольную идет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрел это видео недавно. В полной версии еще контакты для заказа есть. Это контора на продажу делает.Думаю попробовать собрать такую самостоятельно, вроде сетка на даче должна валяться ))А то прям жена пилить начала, что хожу на лису, а не добыл еще. Я с вечера сижу, а рыжая похоже ждет, пока я уйду и глубокой ночью выходит ((Даже посещали мысли капкан поставить прям сна приваде, хотя это и не спортивно... Но мысли о многих собаках-потеряшках покоя не дают... Через день в группе города пишут про собак. Хотя ночью км в 7-8 от города вряд ли чья собака будет гулять, но все ж рисковать не хочется. А такую ловушку можно смело ставить ))) главное размер правильно рассчитать ))

Время смените, с 23 до 2х она у вас скорей всего выходит
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.youtube.com/watch?v=aOpl_oBZ6D4&feature=youtu.be

 

пришла ко мне лисичка, через часа три после того как камеру к норе ее поставил.  И больше не приходила. спугнул ее от ее хаты? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.youtube.com/watch?v=aOpl_oBZ6D4&feature=youtu.beпришла ко мне лисичка, через часа три после того как камеру к норе ее поставил. И больше не приходила. спугнул ее от ее хаты?

Да придет через несколько дней,может через неделю. Для чего на норе ставили? Скоро гон начнется.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.youtube.com/watch?v=aOpl_oBZ6D4&feature=youtu.beпришла ко мне лисичка, через часа три после того как камеру к норе ее поставил. И больше не приходила. спугнул ее от ее хаты?

Да придет через несколько дней,может через неделю. Для чего на норе ставили? Скоро гон начнется.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну с лисой понятно: попалась, выстрелил, вытащил.Не понятно с собакой-потеряшкой... Как ее оттуда вытащить в целости и сохранности? Не за хвост же ее тащить...

Думаю верх можно сделать съемный, на скрутках...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Время смените, с 23 до 2х она у вас скорей всего выходит

Спасибо, постараюсь попробовать... Хоть ночью обычно работаю(((
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, постараюсь попробовать... Хоть ночью обычно работаю(((

У меня приходят в 12 и 2 были
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На днях сидел на приваде, часиков в 8 вечера пришла плутовка... Выцелил в ночник, три выстрела, не одного в цель((( плутовка ретировалась. Как выяснилось позже, прицел был сбит(лопнул кронштейн)и стрелял я не по лисе а по кустам в пяти метрах от неё. При этом лиса себя вела как будто по ней не стреляют а прогоняют матюками, после некоторых раздумий ушла спокойно, рысцой. Прицел снял, повесил фонарь подствольный а вообще можно и без фоноря на снегу её отлично видно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня отигрался... Пришёл комне сегодня лисовин, возможно тот по которому я стрелял, потому как вёл себя он оч рассудительно) и осторожно. Один выстрел! Наповал... Даже не дёрнулся. Фонарик включил сразу после выстрела, на всякий случай, мало-ли... Подождал ещё часок чтоб блохи повыпрыгивали и ретировался)

post-9716-0-57965900-1423426715_thumb.jpg

post-9716-0-40557900-1423426873_thumb.jpg

Изменено пользователем Миша61
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня отигрался... Пришёл комне лисовин, скорее всего другой не тот что ранее, потому как вёл себя оч настороженно. Один выстрел! Наповал... Даже не дёрнулся

красава.

с полем

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...