Перейти к содержанию

Лиса на приваде


biker
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, biker сказал:

Взяты уже не на приваде ,  но не нашёл в какой теме один Дикий товарищ просил фото добытых трофеев:bye:

 

IMG_1863.JPG

Отличный сезон!

 

 

Изменено пользователем s.kartashov2011
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну всё относительно...

Если учитывать что только за февраль, с 1 обхода, с моих мест было взято 4 и в разы больше упущено по неопытности...

С полем Алексей! Хорошие шкурки.

сабж:

Похаживают уже лисички на 2 мои привады...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дикий сказал:

Не густо за 5 лет то.

 

Разговор тогда вроде как шёл о прошедшем сезоне . На привадах действительно , мной было взято не много , поэтому и отказался от них , хлопотно , привада должна быть не далеко от места проживания ИМХО. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если это за сезон то вообще круто...

Манок,переходы?

12 минут назад, biker сказал:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, P.S.D. сказал:

Если это за сезон то вообще круто...

Манок,переходы?

 

Это не в МО , деревня , в гон и ножками с собакой . 

Лисы очень много , https://yadi.sk/mail/?hash=BdYhluCD7YlO39XXAzZdQacL%2FWh%2F4jMPx4yOpqpQc4I%3D прислал друг с деревни с кем охотимся , у него - около 20 кур/уток , и у другого - более 20, лиса сделала выводок в заброшенном доме между нашими домами . С 15 открытие сезона , 18 отпуск, мех конечно не ликвид , но ради собаки буду бить с точки зрения сокращения численности , ну и зайчик)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ясно... Ну из под гончака это вообще спорт.

Председатель тоже сказал, жалобы поступали от населения... У кого кур,у кого уток. Просили принять меры...

Я вот тоже не уверен что дотерплю до декабря. Да и мне шкура как бы не интересна ...

7 минут назад, biker сказал:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, P.S.D. сказал:

Ясно... Ну из под гончака это вообще спорт.

Председатель тоже сказал, жалобы поступали от населения... У кого кур,у кого уток. Просили принять меры...

Я вот тоже не уверен что дотерплю до декабря. Да и мне шкура как бы не интересна ...

 

Не уверен что , что то получится на приваде до снега .  1. Стоит  трава -не видно подход лисы. 

2. Нет снега - не видно лису.

3. Привада работает полноценно , когда лисе нечего жрать , мыши под толстым слоем снега . Сейчас скорее всего посещают ее лисята , они глупы и не пугливы (см.видео)

Лиса знает о твоей приваде , но регулярное посещение будет только по снегу . Купи фото ловушку и всё будет понятно . 

Шкуры зря не интересуют , сыро-солёную принимают по  800₽ 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, biker сказал:

сыро-солёную принимают по  800₽ 

О как,буду знать,спасибо...

До снега однозначно не планирую. Хотя 1 привада возле скоростной и там достаточно светло...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, P.S.D. сказал:

До снега однозначно не планирую. Хотя 1 привада возле скоростной и там достаточно светло...

А я бы и до снега посидел... Только хрен его знает где эту лису искать пока снега нет...

И место выбрал перспективное (угол леса, поле около деревни).  Только как проверить наличие лисы (на фотоловушку денег нет)? Жду снега....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 18.08.2017 в 13:47, P.S.D. сказал:

То что мы строили ,всё же было излишеством.

В следующий раз пойду выкладывать приваду,сфоткаю. Вчера спешил на вечёрку Схема классическая и многим знакомая.

 

Сфоткай-сфоткай))) А я думаю о переносной засидке-лабазе. Что бы уж точно не палиться вообще и иметь возможность сидеть на двух привадах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Дмитрий1812 сказал:

Только как проверить наличие лисы (на фотоловушку денег нет)?

Я визуально пересекался на обоих местах. Не на самих привадах,но буквально в нескольких метрах.А на одной из привад, характерные концентрические круги на траве,и исчезает привада буквально за ночь.Выкладываю всегда поздно вечером.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.

Изменено пользователем biker
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Дмитрий1812 сказал:

Сфоткай-сфоткай))) А я думаю о переносной засидке-лабазе. Что бы уж точно не палиться вообще и иметь возможность сидеть на двух привадах.

https://scorpio58.ru/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, biker сказал:

Да-Да))

Как раз это и выбрал. Там за 4700руб. есть адекватный вариант. Не сильно дорого, чтобы попробовать..

Изменено пользователем Дмитрий1812
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Дмитрий1812 сказал:

Только как проверить наличие лисы (на фотоловушку денег нет)? Жду снега....

Можешь попробовать ранним утром покараулить в сторонке, если места просматриваемые. Я недавно рассвет на поле встретил (без путёвки и ружья, просто разведка мест была) - так лисичку видел. Гуляла спокойно по перепаханному полю, метрах в 200 от меня...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Дмитрий1812 сказал:

Сфоткай-сфоткай))) А я думаю о переносной засидке-лабазе. Что бы уж точно не палиться вообще и иметь возможность сидеть на двух привадах.

Дело твоё конечно,но моё мнение что наеб*шся ты с ней и всё впустую...

Во первых дерево должно быть ровное и без сучьев. А на таком дереве ты будешь как бельмо...

Во вторых доставка до места этого стального конструктора... И время затраченное на монтаж и подъём.

И я лично не видел ни одного отчёта о удачных охотах с таких засидок. Понятно что это пока новшество и мой кругозор ограничен,но всё же...

Если всё таки надумаешь,не поленись покурить сеть на предмет реальных охот.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, P.S.D. сказал:

Если всё таки надумаешь,не поленись покурить сеть на предмет реальных охот.

Трубник одну взял (отчет в том году был). Больше не слышал.

Мне, вообще, предлагали и на сучке посидеть, и "качели" на веревках сделать.

Подожду фото твоей. Хочется что-то не громоздкое, но где можно сидеть более-менее удобно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Дмитрий1812 сказал:

Трубник одну взял (отчет в том году был). Больше не слышал.

Мне, вообще, предлагали и на сучке посидеть, и "качели" на веревках сделать.

Подожду фото твоей. Хочется что-то не громоздкое, но где можно сидеть более-менее удобно.

Я сфоткаю конечно при первой же возможности...

А можешь и приехать,по уточке постоим, да и посидишь сам на засидке и всё увидишь не через объектив...

Мои засидки очень удобны,но это обусловлено не моим мастерством, а скорее умением находить аномалии в природе и к ним приспосабливаться.) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один отчёт был с самолазом был , но то самолаз , с Трубником по самолазу общался отзывается очень хорошо . Вариант Дмитрия чуть другое , он переносной , но не то что его таскать туда сюда , а поставив раз , какое то время охотится , потом менять дислокацию . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, biker сказал:

 Вариант Дмитрия чуть другое , он переносной , но не то что его таскать туда сюда , а поставив раз , какое то время охотится , потом менять дислокацию . 

Переносной вариант это "качели"?

Я как раз хочу лабаз-самолаз. Попробую. Ветки, конечно, помешают, но что-нибудь придумаю.

Изменено пользователем Дмитрий1812
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Дмитрий1812 сказал:

Переносной вариант это "качели"?

Я как раз хочу лабаз-самолаз. Попробую. Ветки, конечно, помешают, но что-нибудь придумаю.

За 4700 это не самолаз 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, biker сказал:

За 4700 это не самолаз 

А что это?

А за 9 000 это самолаз?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...