Перейти к содержанию

Бинокль для охоты


varella
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Штейнер найт хантер - маленький, легкий, видно в него практически до полной темноты. Ценник правда антигуманный, но за 5 лет владения ниразу не пожалел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Штейнер найт хантер - маленький, легкий, видно в него практически до полной темноты. Ценник правда антигуманный, но за 5 лет владения ниразу не пожалел.

Не то слово....Более чем 60 штук... "Отличный" совет,ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не 60 штук, это чет совсем дорого. А потом, можно же привезти или заказать, сейчас не помню точно, в Германии по моему ценник был в районе 500 евро. Народу много катается, можно попросить привезти. Я сам зимой наверное поеду, если кому нужно, могу привезти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не 60 штук, это чет совсем дорого. А потом, можно же привезти или заказать, сейчас не помню точно, в Германии по моему ценник был в районе 500 евро. Народу много катается, можно попросить привезти. Я сам зимой наверное поеду, если кому нужно, могу привезти.

Набрал в Яндексе...Изображение
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну... с дуру то можно и кое что сломать =)))) не такой бинокль, вот какой:

Маленький найтхантер

Вот такого вполне достаточно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,подешевле...Но всё равно дорого.:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде этой фирмы оптику ещё нахваливали :D Вот таким пользуюсь - доволен пока.post-4597-0-69616900-1347948112_thumb.jpgШирокоугольный полевой бинокль Yukon 7x50 WA Woodworth.Покупал давно на "ОиР на Руси" на ВДНХ около 2т.р..P.S. Что немного неудобно, так это то, что маленькие крышечки не соеденины с корпусом, но пока не потерялись ;)

Пользуюсь похожим - BUSHNELL 8х40. Тут есть одна фишка - эти бинокли, что Yukon ,что BUSHNELL заказывают на одном заводе в Китае и в закупке нашим тоговым конторам, которые потом оптом "разливают", они обходятся около 20 долларов вместе с доставкой. Мне обошелся в 750 с копейками рублей, если память не изменяет, но за те 2,5-3 тыра, почем их в розницу пихают, они мне оба вместе взятые не нужны. А так оптика нормальная, за свои деньги, да и не жалко в случае чего.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра мне привозят бинокль NIKON Action VII 7X35 CF. Долго перебирал разные варианты, читал, сравнивал и остановился на таком полевом бинокле.

post-7300-0-34353000-1349632757_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная модель.Думаю не плохая.Жаль только что не газонаполненный.Запотевать не будет?На маркете пара отзывов и не плохие!

Вот тут порылся,нашёл...Понравился!:D Canon 8x25 IS

http://photoclass.ru/shop/UID_28.html?from=yml

Изменено пользователем Qraft
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Други! У нас в большинстве случаев охота или утром или вечером то бишь в сумерках объектив 25 или 35 света не соберет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это точно, за красивым дизайном, качество можно не заметить...

Други! У нас в большинстве случаев охота или утром или вечером то бишь в сумерках объектив 25 или 35 света не соберет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Други! У нас в большинстве случаев охота или утром или вечером то бишь в сумерках объектив 25 или 35 света не соберет.

Только вернулся с поля. Тестил этот бинокль днём, результатом очень доволен. Неделю буду ездить, охотить, потом отпишусь по результатам. Насчёт х35 тоже сомневался. Перелопатил много сайтов и сомнения почти рассеялись. Обязательно по-тестю данный бинокль в сумерках, в еловых лесах в поисках белки... о результатах сообщу.

Дизайн бинокля практичен. Очень удобен ремешок, верхняя заглушка, обхват, вес, габариты... всё нравится! Есть правда уже первое замечание, но об этом потом. Впервые с биноклем удобно ходить, ничего не лупит по груди, не натирает шею..., но этот негатив от моего старого 10х40. Обзор великолепен. 163 меира на километр или 9.3 градуса - очень достойно. Сильно развит боковой обзор. Удобный также чехол, его хоть на ремень цепляй, хоть вместо "сумочки" на плечо, ремешок от бинокля... Умеют, однако, японцы технику делать.

Завтра поедем по пушнинке, а то лайка зачастую лает на ели, а без бинокля....

___________

Изменено пользователем Вятка.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Продаю свой бинокль-дальномер люпольд rxb- 4 за 22 тр. Вещь отличная. С биноклем в горах видел все за 2 км и в сумерках и в снежную шугу. Дальномер с. Угломером очень нужная вещь, есть балл калькулятор- правда к нему надо приноровиться. Причина продажи- Взял себе тоже бинокль - дальномер из другой ценовой категории.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взял себе тоже бинокль - дальномер из другой ценовой категории.

Дим, своровски?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продаю свой бинокль-дальномер люпольд rxb- 4 за 22 тр. Вещь отличная. С биноклем в горах видел все за 2 км и в сумерках и в снежную шугу. Дальномер с. Угломером очень нужная вещь, есть балл калькулятор- правда к нему надо приноровиться. Причина продажи- Взял себе тоже бинокль - дальномер из другой ценовой категории.

post-7411-0-49284300-1353915866_thumb.jpg

post-7411-0-96980700-1353915882_thumb.jpg

post-7411-0-02817500-1353915893_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже который год использую Levenhuk Vegas 10x42 с 10-и кратным зумом. Для охоты самое то. Из плюсов: пыле-влагозащищенный ударопрочный корпус, очень широкий угол, высокая светосила, шикарная оптика ВаК-4 с защитой от конденсата (корпус заполнен азотом), компактные размеры. Что еще можно отметить, это очень плавный ход колеса фокусировки и выдвижные наглазники для работы в очках. Из минусов наверное можно сказать, что он немного тяжеловат. Но опять же, это смотря с чем сравнивать. С его то харр-ками настоящего полевого бинколя и такими размерами, наверное грех жаловаться на вес. Еще заменил штатный ремешок на более удобный и прочный от Canon. В общем рекомендую обратить внимание на этого зверя. :) Его подробное описание по ссылочке: http://www.levenhuk.ru/products/levenhuk_vegas_10x42/

post-9284-0-46531900-1353928512_thumb.jpg

post-9284-0-59038300-1353928518_thumb.jpg

Изменено пользователем Oxygenium
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так какой бинокль норм то все таки не пойму)) тоже хочу обзавестись биноклем так как начинающий охотник и хочу чтоб было все))) выбор такой1) NIKON Monarch 10x36 DCF WP2) Bresser Nautic 7x50 WP/CMP3) Nikon 10x50 CF Action EX WP 4) Pentax 10x50 PCF WP II MP658085) KENKO ULTRA VIEW EX OP 10x32 WDH II6) Bresser Condor 8x56

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня NIKON 7Х50 доволен как слон и днем и ночью все видно, но для длительной ходовой хотелось бы еще прикупить монокуляр с такой же кратностью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Коллеги, из личного опыта прошу назвать 2-4 модели биноклей отвечающих следующим требованиям:- приближение от 8 крат, лучше 10- хорошее распознавание в сумерках- Водонепроницаемый- Максимально легкий- желательно минимальные габариты- удобный в использовании- дальномер приветствуетсяЦена до 30 000р, можно выше, если есть пояснение почему именно так.Может в каких-то параметрах ошибаюсь, попробую пояснить для какой охоты планирую.1) По гусю и утке, поэтому интересна кратость в 10 и работа по сумеркам;2) Ходовая, поэтому требования по размерам и массе

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, из личного опыта прошу назвать 2-4 модели биноклей отвечающих следующим требованиям:- приближение от 8 крат, лучше 10- хорошее распознавание в сумерках- Водонепроницаемый- Максимально легкий- желательно минимальные габариты- удобный в использовании- дальномер приветствуетсяЦена до 30 000р, можно выше, если есть пояснение почему именно так.Может в каких-то параметрах ошибаюсь, попробую пояснить для какой охоты планирую.1) По гусю и утке, поэтому интересна кратость в 10 и работа по сумеркам;2) Ходовая, поэтому требования по размерам и массе

На первой странице этой темы есть мой пост про Steiner 8x30 практически полностью вашим пожеланиям соответствует,из штатов заказывал,очень гуманный ценник получился! Реально по прошествии времени,я очень доволен и гдето треть от вашего бюджета.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На первой странице этой темы есть мой пост про Steiner 8x30 практически полностью вашим пожеланиям соответствует,из штатов заказывал,очень гуманный ценник получился! Реально по прошествии времени,я очень доволен и гдето треть от вашего бюджета.

С 30ой в сумерках хорошая видимость? Я как-то был уверен что оптика предназначенная для работы в условиях слабой освещенности идет от 50 и выше.По опыту, что можете сказать? Для меня это наверное один из основополагающих факторов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне если честно не с чем сравнивать,но у моего бинокля есть две очень прикольные фишки:в сумерках как бы контрастируются цвета,и это позволяет идинтефицировать объект,и второе это автофокусировка под любой глаз,причём за счёт чего это достигается,непонятно,электроники нет! Бинокль чисто охотничий,лёгкий,компактный,прорезиненный,влагозащищённый и газозаполненный. Но если хотите прямо супер-мега,в линейке штайнера есть армейские и морские бинокли с дальномерами,компасами и т.д. Покупать лучше из штатов,мой мне обошёлся в 4 раза дешевле чем у нас. Кстати,эта марка поставщик армии,флота и полиции сша. И 50 это уже большие бинокли,не потаскаешь,да и чувствительны сильно,навесу неудобно,надо упор.

Изменено пользователем kap.morgan
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Прошу совета!!! Хочу купить для охоты бинокль, присмотрел Nikon Monarch 8x42 DCF WP Realtree. Советчики говорят, что лучший вариант цена-качество. Вот нашел здесь {тут была ссылка} - кто что думает по этому аппарату, и стоит ли он своих денег???

Вроде неплохой агрегат, но мой выбор остановился на http://prizmaprofi.ru/polevye-armejskie-binkoli/binokl-levenhuk-bino-plus-10x50на этом же сайте и заказ сделала. и цена и качество впечатлили. советую и вам :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взял Никон Манарх 10-56, в сумерках работает отлично. Вес 1200гр. Тяжеловат для ходовой, буду брать поменьше для ходовой. Долго искал универсальный - не нашел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...