Перейти к содержанию

varella

Участники
  • Постов

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о varella

  • День рождения 08.10.1976

Дополнительная информация

  • Имя
    Валерий
  • Стаж охоты с
    2012
  • ООиР
    Дмитровский
  • Оружие
    ИЖ-27
  • Собака
    Пока нет
  • Транспорт
    УАЗ Хантер

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Долгопрудный-Рогачево

Достижения varella

Участник форума

Участник форума (3/21)

  • Первое сообщение
  • Первая тема
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Такая тишина... Все нервно начищают ружья перебираются патроны и любуются новыми девайсами... Завтра открытие...
  2. Позапрошлый год по рекомендации ветврача пользовался Адвантексом. Каждый раз после вылазок на природу собирал урожай из нескольких клещей. За сезон четырех снял впившихся. Думал, что так и должно быть, тем более врач говорил, что даже если впился, то заразить вероятность уменьшается т.к. у клеща блокируется функция отплевывания плазмы, которой он и заражает. Но постоянная чистка от паразитов надоела и я по советам знакомых легашатников попробовал капли Барс. Клещей стало гораздо меньше, а тех кого нахожу или дохлые, или еле двигающиеся. Ошейниками не пользую. Спрей Барс иногда, если например знаю, что иду без охоты, чтоб нюх не отбить рабочим собакам.
  3. Извиняюсь, что не в тему... Наболело...
  4. Вот именно из-за таких охотников и ужесточают правила. Нет бы сказал, что начал возмущается и потребовал официальных документов. А так по весне дичь повыбьют, а потом возмущаются, что в угодьях одни слепни, да ещё и не разрешают ничего. Закон конечно принят либо лабистами, либо профанами. Но то, что охотников которые по весне говорят " Буду стрелять во все что увижу и клал я на всех" очень много и приводит к таким результатам. Сам лично знаю таких и пристыдив их, они только отмахиваются. Хотя вроде и старше меня, и стаж охоты больше, и с горестью вспоминают о былых временах, но сами о будущем не думают, удовлетворяют себя здесь и сейчас. Вот и разводят в обществах свинарни, потому как ума, сил и возможности для поддержания охотничьих ресурсов нет а зарабатывать надо. Ведь мы все люди, и нам хочется иметь машину не хуже чем у соседа, дачу, ружьё и т.д.Не хочу никого обидеть, ситуации разные бывают. Но читая наших классиков об охотах, благодаря которым и увлёкся, и видя что происходит в угодиях сейчас мне становится грустно. Пьянка с кононадой в честь своего Я. Говорю именно о любительской охоте, промысловиков не трогаю. Они за счёт этого живут, и тогда и сейчас...
  5. Торопиться при выборе не буду. Как уже говорил выбираю себе не столько инструмент для охоты (как это любят говорить мои знакомые лаечники), сколько компаньона для совместных вылазок на природу. Но конечно же хотелось бы иметь компаньона который тоже увлечён охотой и был бы отличным помошником. Поэтому обязательно воспользуюсь советом и постараюсь поситить как можно больше РОСовских вылазок, за коими буду следить, ну и Вас время от времени спрашивать куда именно стоит съездить. Впринципе именно для этого я здесь. И чтоб не вызывать недопонимания со стороны участников (что за тип такой, без РОСа, тут ошивается) решил предварительно познакомиться. И уже при встрече кто-то да вспомнит, кто такой и что он тут делает.
  6. Ну может поздняя осень, начало зимы. Окрас особо не важен, главное, на мой вкус, поменьше белого. А вот пол - точно кабель, так как уже один кабель есть. И вот кстати с этим кабелём и женой вся загвоздка. Есть вопрос по этому поводу. Кабельку летом 4 года, взяли его с моим молчаливым согласием жена и дочька - якобы для дочери. Но как наверно у многих Московских собачников, дети по игрались с щенком и собака повисла полностью на мне. Кстати порода вельш корни пемброк - совсем не охотник, пастух, самая маленькая овчарка. Ну вобщем как смог, так и воспитал. Вроде послушный, как и все иногда включает кобеля. Беру иногда на охоты и даже по команде "где птичка" начинает поднимать всех пернатых какие есть в траве без разбору. Кабель в агрессивности не замечен, сам никогда зачинщиком не был, но отпор давал даже лайке, растаскивали обоих с порваной шкурой, хозяином воспринимает толькоменя всех остальных любит, но не слушается. А вопрос- можно ли совместить две разные породы и есть ли у кого опыт как уживается РОС с другими?
  7. Спасибо большое!Вот как раз по поводу выбора и хотелось побывать на неформальных встречах РОСов. Охотника планирую приобрести осенью, чтоб к весне уже отточить послушание и необходимый набор команд, а следующей осенью уже сходить на первую охоту. На встречах по возможности познакомиться и посмотреть на работу будущих родителей. Ну а если не получится с родителями, то хоть на их родственников :) . Посмотреть видео в нэте это всё-таки не то, хочится посмотреть вживую на собачек. Ведь выбираещь себе друга, компаньона и надо бы понять твоё это или нет до приобретения.
  8. Три дня читал все, начиная с первой страницы. Не мог оторваться. Евгений, тебе отдельное спасибо за тему, и всем спасибо, что поддержали. Уж пару лет как хочу РОСа, но пока не решился, а скорей не я, а супруга. Говорит- две собаки это перебор. Но я настойчиво и упорно веду свою линию и уже все дети на моей стороне. Хотел съездить в Тушино поглазеть на Вас на всех - да не получилось, у младшего соревнования были. Вот теперь смотрю по выходам в свет, ничего до открытия не вижу и подумалось мне, а не напроситься ли мне к вам на вечёрку... А за одно и натаску посмотреть вживую... Что скажете???
  9. Вот кстати посмотрел и сравнил Монарх и Sporter EX 8x42 - пока разницы не обнаружил, покрайней мере в качестве картинки, а цена в два раза меньше. Говорят, что разница в материале корпуса, у Монарха Углепластик, у Спортера пластик - хотя в массе разницы не почувствовал.
  10. Прошу совета!!! Хочу купить для охоты бинокль, присмотрел Nikon Monarch 8x42 DCF WP Realtree. Советчики говорят, что лучший вариант цена-качество. Вот нашел здесь {тут была ссылка} - кто что думает по этому аппарату, и стоит ли он своих денег???
  11. Почемуто IE у меня показывает только дмитровский район, а когда выбираю обход, вроде начинается загрузка, которая не заканчивается... Правда другие браузеры совсем не работают... Возможно что то с настройками IE. Если кто вкурсе подскажите куда пальцем тыкнуть...
  12. На сайте в картах, хочу посмотреть обходы Дмитровского охотхозяйства. Но карта так не работает как задумана, по крайней мере в данном районе. Где можно посмотреть, скачать и распечатать, чтоб они были у меня всегда с собой, а не приезжать в дмитров каждый раз, чтоб посмотреть и уточнить где погулять в следующий раз или сменить неудачно выбранное место сегодня?
×
×
  • Создать...