Перейти к содержанию

Тигр-308 разрыв патрона в ствольной коробке


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, QWERT сказал:

Трудно сказать. Например в наставлении по стрелковому делу СВД причиной утыкания патрона значится погнутость загибов боковых стенок магазина

Для 308, магазин новодельный пластик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Yury сказал:

Для 308, магазин новодельный пластик.

Ужас какой :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, QWERT сказал:

так как похоже, что на оторванном донце гильзы именно след от досылателя и остался. Возможно из-за утыкания патрона 

f9459d0d-7744-42fa-b6e5-327d5bc3cc14.jpg

Выходит все произошло как на видосе. Но тут момент теперь возникает, кто виноват и кому писать претензии по качеству товара? 🤔

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Cracking сказал:

Выходит все произошло как на видосе. Но тут момент теперь возникает, кто виноват и кому писать претензии по качеству товара? 🤔

Получается к оружейникам. Думаю гарантийный случай. Сделают. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Cracking сказал:

Но тут момент теперь возникает, кто виноват и кому писать претензии по качеству товара?

Да писать то и тем и тем можно - вопрос, а будет ли результат. Везти самостоятельно за свой счёт карамультук в Ижевск на экспертизу, с непредсказуемым результатом - сомнительное удовольствие. Если магазин за это возьмётся - хорошо. С Техкримом, думаю, ещё сложнее - экспертизу чего делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, MED969 сказал:

Причина детонации? 

Брак капсуля. Сколько  то лет назад на буржуинском форуме разбирали ролик, где при выстреле из пистолета гильза упала на открытую коробку с патронами, один патрон сдетонировал. Представитель производителя давил на частичное разрушение капсульной смеси при посадке, типо ему удавалось повторить подобное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, QWERT сказал:

Да писать то и тем и тем можно - вопрос, а будет ли результат. Везти самостоятельно за свой счёт карамультук в Ижевск на экспертизу, с непредсказуемым результатом - сомнительное удовольствие. Если магазин за это возьмётся - хорошо. С Техкримом, думаю, ещё сложнее - экспертизу чего делать?

Я хочу все сделать через магазин, так как карабин у них был куплен, плюс гарантия на него 18 месяцев и пусть сами его везут в Ижевск и че хотят с ним делают.
Мои 45 дней пойдут с момента передачи в магазин по гарантии, а там пусть сами решают че и как. Не успеют если отвезти и получить результат с завода, то по закону защиты прав потребителя возврат средств или аналогичный товар. 

Естественно так все должно выглядеть в прекрасной картине мира, но как будет по факту увидим… 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, mr.Dormidont сказал:

Брак капсуля. Сколько  то лет назад на буржуинском форуме разбирали ролик, где при выстреле из пистолета гильза упала на открытую коробку с патронами, один патрон сдетонировал. Представитель производителя давил на частичное разрушение капсульной смеси при посадке, типо ему удавалось повторить подобное.

Недоказуемо, тк капсюля нет в наличии. 

Это нужно всю партию капсюлей возвращать и проверять, если будет похожий случай, то это одна история, если не будет, то другая. 

Это вообще не реально в принципе. 

ТК часть бп уже ушла по стране и неизвестно где. Нет практики отзыва бп у физлиц. 

Почему он не сработал в пачке? В магазине? 

26 минут назад, Cracking сказал:

Я хочу все сделать через магазин, так как карабин у них был куплен, плюс гарантия на него 18 месяцев и пусть сами его везут в Ижевск и че хотят с ним делают.
Мои 45 дней пойдут с момента передачи в магазин по гарантии, а там пусть сами решают че и как. Не успеют если отвезти и получить результат с завода, то по закону защиты прав потребителя возврат средств или аналогичный товар. 

Естественно так все должно выглядеть в прекрасной картине мира, но как будет по факту увидим… 

А патроны тоже у них брали? 

Из магазина сразу в тир? 

Как хранили бп?)) 

Как хранились бп в магазине?)) 

Накидал вопросов, которые всплывут по ходу дела) 

Изменено пользователем MED969
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 15.04.2024 в 08:19, Cracking сказал:

Номер партии патронов «01П»

https://forum.guns.ru/forummessage/57/2853448-m66386529.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, MED969 сказал:

Недоказуемо, тк капсюля нет в наличии. 

Это нужно всю партию капсюлей возвращать и проверять, если будет похожий случай, то это одна история, если не будет, то другая. 

Это вообще не реально в принципе. 

ТК часть бп уже ушла по стране и неизвестно где. Нет практики отзыва бп у физлиц. 

Почему он не сработал в пачке? В магазине? 

А патроны тоже у них брали? 

Из магазина сразу в тир? 

Как хранили бп?)) 

Как хранились бп в магазине?)) 

Накидал вопросов, которые всплывут по ходу дела) 

Патроны брал в магазине Мир охоты.

Из магазина поехал домой и положил в сейф который стоит в шкафу, а шкаф стоит в комнате. 

Когда писал претензию в магазине про товар ненадлежащего качества , продавцы бегали вокруг и говорили, что у нас все хорошо и правильно хранится. Один продавец по имении Денис, чуть ли не с пеной у рта начал кричать и доказывать, что все это не правда и такого разрушения патроны сделать не могли. С раза третьего зам директора смог успокоить этого продавца.
Когда я им сказал, докажите, что у вас патроны правильно хранятся в соотвествии с информацией на коробке, сразу все убежали и спрятались. Остался только со мной зам директора который как-то пытался сгладить ситуацию и охранник. Вот подождём, что ответит магазин, обещали в течение 3 дней ответ предоставить…

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Cracking сказал:

Патроны брал в магазине Мир охоты.

Из магазина поехал домой и положил в сейф который стоит в шкафу, а шкаф стоит в комнате. 

Когда писал претензию в магазине про товар ненадлежащего качества , продавцы бегали вокруг и говорили, что у нас все хорошо и правильно хранится. Один продавец по имении Денис, чуть ли не с пеной у рта начал кричать и доказывать, что все это не правда и такого разрушения патроны сделать не могли. С раза третьего зам директора смог успокоить этого продавца.
Когда я им сказал, докажите, что у вас патроны правильно хранятся в соотвествии с информацией на коробке, сразу все убежали и спрятались. Остался только со мной зам директора который как-то пытался сгладить ситуацию и охранник. Вот подождём, что ответит магазин, обещали в течение 3 дней ответ предоставить…

Судя по ответу специалиста по телефону вам из ижевска, про нежный капсюль, случай не первый у них.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Cracking сказал:

Патроны брал в магазине Мир охоты.

а оружие в том же магазине?

25 минут назад, Cracking сказал:

Из магазина поехал домой и положил в сейф который стоит в шкафу, а шкаф стоит в комнате. 

это только ваша версия))) правда иное доказать тоже сложно)

26 минут назад, Cracking сказал:

писал претензию в магазине про товар ненадлежащего качества , продавцы бегали вокруг и говорили, что у нас все хорошо и правильно хранится.

теперь точно будет правильно храниться, не удивлюсь, если даже на стенке гигрометр появится в комнате хранения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, QWERT сказал:

https://forum.guns.ru/forummessage/57/2853448-m66408701.html

наверно тут интересный момент.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, MED969 сказал:

а оружие в том же магазине?

это только ваша версия))) правда иное доказать тоже сложно)

теперь точно будет правильно храниться, не удивлюсь, если даже на стенке гигрометр появится в комнате хранения.

Оружие покупал в следопыте, который в королеве находится 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, MED969 сказал:

https://forum.guns.ru/forummessage/57/2853448-m66408701.html

наверно тут интересный момент.

Вот у меня точно такая же пачка патронов как на форуме, только месяц производства стоит май, а вся остальная информация одинакова.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только не зависимая экспертиза обеспечит ваше будущее новым карабином и запасом патронов.

.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Hakas сказал:

Только не зависимая экспертиза обеспечит ваше будущее новым карабином и запасом патронов

А где её взять-то? Есть контакты экспертов? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Hakas сказал:

Только не зависимая экспертиза обеспечит ваше будущее новым карабином и запасом патронов.

 Как я вижу для себя этот путь:

1) Сдаю карабин по гарантии в магазин и жду от Калашникова решение по гарантии. Если получаю отказ в гарантии с указанием причины, к примеру «Виноват патрон», то иду к техкриму. В ином случае жду ремонт или замену на новый.
2) В случае отказа от гарантии Калашникова, то пишу претензию в техкрим со всеми вытекающими и жду от них ответ. Подозреваю ответ будет в стиле «Патроны хорошие, виноват карабин». Если вдруг признают виновным патрон, то предлагаю оплатить им ремонт или новый карабин, все будет зависеть от того, что скажет Калашников.
3) Так как подозреваю отказ будет с двух сторон, то ищу независимую экспертизу которая может проверять оружие (бывают ли такие экспертизы? (сам еще не смотрел)).
4) После экспертизы надо найти юристов у которых есть реальная положительная практика по данным делам, с которой можно ознакомиться на сайте суда.
5) Зайти в суд, провести судебную экспертизу и если все сложится в пользу истца, как-то взыскивать деньги (возможно через исполнительный лист) или аналогичный товар.

Понимаю, что этот путь может растянуться на 2-3 года, поэтому начинаю уже подумывать делать новую лицензию и встает вопрос брать тигр в 308 или 54 патроне 🤔

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько патронов у вас осталось? 

Пропустите просто коммерческую экспертищу и ищите сразу судебную экспертизу(организацию из перечня тех, в которых суд назначает подобные экспертизы)  есть вероятность, что суд такую примет и не назначит еще одну, тем самым сэкономите как минимум стоимость еще одного карабина и несколько месяцев времени. 

 

ПС

Затрат у вас на это дело уйдет тысяч от 200, а результат в вашу пользу очень туманен. Конечно юристы за ваш счет будут бороться до конца))) (скорее всего до конца средств) 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Cracking сказал:

 

Понимаю, что этот путь может растянуться на 2-3 года, поэтому начинаю уже подумывать делать новую лицензию и встает вопрос брать тигр в 308 или 54 патроне 🤔

Брать его в родном, проектном, патронном исполнении. Хотя все зависит от ваших охот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Yury сказал:

Брать его в родном, проектном, патронном исполнении. Хотя все зависит от ваших охот.

Это нужно было делать сразу и не было бы проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Yury сказал:

Брать его в родном, проектном, патронном исполнении. Хотя все зависит от ваших охот.

А вообще-то, по смыслу, я бы посоветовал вам воспользоваться ситуацией и взять болт.

Потому что полуавтомат у вас уже есть и я думаю, что вопрос с ним решится в итоге.....

 

Зачем вам 2 тигра?

(Все -равно вам захочется попробовать болт, рано или поздно).

 

Изменено пользователем Yury
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, MED969 сказал:

https://forum.guns.ru/forummessage/57/2853448-m66408701.html

наверно тут интересный момент.

Да, наверное и в партии ТС "неправильный" капсюль

29 минут назад, Yury сказал:

Брать его в родном, проектном, патронном исполнении. Хотя все зависит от ваших охот.

Техкрим и в православном патроны делает :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, QWERT сказал:

 

Техкрим и в православном патроны делает :biggrin:

Ну хоть пластиком от магазина глаза не повышибает)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

!!!!

Изменено пользователем Hakas
)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...