Перейти к содержанию

Подведение результатов конкурса "сезон 2023"


H_A_N
 Поделиться

Лучший отчет конкурса "сезон 2023"  

89 проголосовавших

  1. 1. Лучший отчет конкурса "сезон 2023"?

    • Незаметный путь домой
      30
    • Запоздалое открытие...
      5
    • За приключениями на Камчатку...
      17
    • Охота на куропатку
      7
    • Привези мне цветочек аленький
      5
    • В теплые края в зеленый мир привязанных зайцев
      4
    • Охота в солнечный и морозный день...
      5
    • Хищники Астраханских степей.
      15
    • Дикий край и самый родной!
      1

Опрос закрыт для новых голосов


Рекомендуемые сообщения

По конкурсу ну конечно же  не имей 100 рублей, а имей 100 друзей рулит и она честная, я б тоже за своего бы не думая, поставил, но у птичника отчеты весомее. 

Имхо жюри надо, 10 человек в ком форум не сомневается, да будет срач, пусть они в теме решают кто лучшии и обосновывает. Типа того. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 85
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

20 минут назад, Матерый сказал:

Ну кто победил то???

Дружба 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Nikolai686 сказал:

По конкурсу ну конечно же  не имей 100 рублей, а имей 100 друзей рулит и она честная, я б тоже за своего бы не думая, поставил, но у птичника отчеты весомее. 

Зачем тогда люди отчёты на конкурс выставляют, если голоса отдаются не за лучшую работу? Получается конкурс себя дискредитировал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Дядя_Фёдор сказал:

Зачем тогда люди отчёты на конкурс выставляют, если голоса отдаются не за лучшую работу? Получается конкурс себя дискредитировал?

Может, форум существует давно , неизбежно что люди образуют внутри микроколлективы. Принцип такой -я буду топить за своего пусть он 100000 раз не прав , но он свой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Дядя_Фёдор сказал:

Зачем тогда люди отчёты на конкурс выставляют, если голоса отдаются не за лучшую работу? Получается конкурс себя дискредитировал?

Конкурс дело хорошее и правильное имхо. А вот как уберечься от спам-голосования вопрос. Да и доказать это крайне сложно. Это дело администрации форума. Так и в спорте иногда бывает, когда мастеровитая команда вдруг проигрывает команде заведомо слабее, да и в боксе например никто не отменял лаки-панч.)) Мне кажется просто надо глубоко вдохнуть и двигаться дальше) А вот, если это станет системой, то да, надо менять принципы подведения итогов, но сам конкурс ни в коем случае не отменять. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, в силу субъективных причин администрация форума не верно указала сроки голосования (указали 11.03).

Обычно, в целях популяризации охоты, мы делаем массовую рассылку всем, кто зарегистрирован на форуме, чтобы они зашли и проголосовали. В этот раз рассылку сделать не успели.

Соответственно, мы хотим продлить срок проведения голосования по 23:59:59  22.03.2024.

Однако, чтобы не нарушать условия конкурса (раз уж указали срок 11.03.24), мы спрашиваем участников конкурса: можем ли мы, в целях популяризации охоты, а также проведения рассылки, продлить срок голосования до 23:59:59  22.03.2024?

Если хотя бы один человек будет против, то продлевать не будем. Можно писать мне в ЛС.

Прошу отписаться:

@wald2012

@Сергей_П.

@Птичник

@Андрейжан

@astrashab

@Юрий FIT

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дядя_Фёдор сказал:

Зачем тогда люди отчёты на конкурс выставляют, если голоса отдаются не за лучшую работу? Получается конкурс себя дискредитировал?

Ну, с выборами. Ситуация аналогичная. Кто-то голосует за "харизму", а не за политическую программу. Яркий пример выборы Шварценеггера, Евдокимова...  Но это же не повод выборы отменять))

 

48 минут назад, Михаил Юдин сказал:

 А вот как уберечься от спам-голосования вопрос. Да и доказать это крайне сложно. Это дело администрации форума.

А как, технически, можно это пресечь?

Лично я не знаю способов. Если кто-то подскажет - будет хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, На_поле_оН сказал:

Если хотя бы один человек будет против, то продлевать не будем. Можно писать мне в ЛС.

Не против, конечно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Nikolai686 сказал:

Принцип такой -я буду топить за своего пусть он 100000 раз не прав , но он свой.

Сто тысяч раз не прав,это какую подлость надо совершить,чтобы набрать столько баллов? Или это количество подлостей, значит речь о закоренелом подлеце. Для нормального человека,достаточно всего одной подлости,чтобы понять кто рядом и не иметь никаких дел. 

А вот тот,кто знает априори, что неправ, но будет топить за своего по принципу - " это конечно, сукин сын,но это наш сукин сын!" - зачастую и сам не отягощён понятием совести,чести,порядочности. Похожесть характеров притягивает, ведь так легче объяснять самому себе низость поступка. Дружба построенная на несправедливости к другим, не является дружбой. Примеров могу привести очень много. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Дядя_Фёдор сказал:

поступка. Дружба построенная на несправедливости к другим, не является дружбой. Примеров могу привести очень много. 

Пусть будет так. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Дядя_Фёдор сказал:

Зачем тогда люди отчёты на конкурс выставляют, если голоса отдаются не за лучшую работу? Получается конкурс себя дискредитировал?

 

2 часа назад, Михаил Юдин сказал:

Конкурс дело хорошее и правильное имхо. А вот как уберечься от спам-голосования вопрос. Да и доказать это крайне сложно. Это дело администрации форума. Так и в спорте иногда бывает, когда мастеровитая команда вдруг проигрывает команде заведомо слабее, да и в боксе например никто не отменял лаки-панч.)) Мне кажется просто надо глубоко вдохнуть и двигаться дальше) А вот, если это станет системой, то да, надо менять принципы подведения итогов, но сам конкурс ни в коем случае не отменять. 

Товарищ хороший только что верно написал: исключить голоса друзей можно за счёт увеличения числа голосующих. Т.е. массовой рассылкой по форуму, чтобы приходили голосовать те, кто лично не знаком с автором.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, На_поле_оН сказал:

 

Товарищ хороший только что верно написал: исключить голоса друзей можно за счёт увеличения числа голосующих. Т.е. массовой рассылкой по форуму, чтобы приходили голосовать те, кто лично не знаком с автором.

Некоторые пытаются свадьбу или банкет по случаю юбилея отбить за счёт увеличения числа приглашённых. Но результат зависит не от количества,а от качества. Как стимулировать участие в форумном голосовании? Как побудить приглашённых прочитать конкурсные работы и поставить оценку, а не просто "на отвали" ткнуть в первый попавшийся вариант?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Дядя_Фёдор сказал:

Некоторые пытаются свадьбу или банкет по случаю юбилея отбить за счёт увеличения числа приглашённых. Но результат зависит не от количества,а от качества. Как стимулировать участие в форумном голосовании? Как побудить приглашённых прочитать конкурсные работы и поставить оценку, а не просто "на отвали" ткнуть в первый попавшийся вариант?

Думаю, никак. Мы можем только повлиять на количество голосующих. Но не на качество.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отчётов меньше десятка. Голосовавших участников полсотни . Сравните эти цифры с общим количеством  зарегистрированных на форуме и поймёте что с " конкурсом " у вас беда... Думаю это отличный индикатор общей " атмосферы " форума. Пора что то менять...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Иван799 сказал:

это отличный индикатор общей " атмосферы " форума. Пора что то менять...

А вот и декабристы! )) Осталось учредить на форуме "Общество истинных и верных сынов МООиР"

Изменено пользователем Дядя_Фёдор
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Иван799 сказал:

Отчётов меньше десятка. Голосовавших участников полсотни . Сравните эти цифры с общим количеством  зарегистрированных на форуме и поймёте что с " конкурсом " у вас беда... Думаю это отличный индикатор общей " атмосферы " форума. Пора что то менять...

Нет ничего критичного -менять тоже не так просто, да и на фиг не нужно. Атмосфера соответствует реалиям времени - народ больше по ватсапп и телеге общается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Иван799 сказал:

. Пора что то менять...

Какие будут предложения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, На_поле_оН сказал:

Коллеги, в силу субъективных причин администрация форума не верно указала сроки голосования (указали 11.03).

Обычно, в целях популяризации охоты, мы делаем массовую рассылку всем, кто зарегистрирован на форуме, чтобы они зашли и проголосовали. В этот раз рассылку сделать не успели.

Соответственно, мы хотим продлить срок проведения голосования по 23:59:59  22.03.2024.

Однако, чтобы не нарушать условия конкурса (раз уж указали срок 11.03.24), мы спрашиваем участников конкурса: можем ли мы, в целях популяризации охоты, а также проведения рассылки, продлить срок голосования до 23:59:59  22.03.2024?

Если хотя бы один человек будет против, то продлевать не будем. Можно писать мне в ЛС.

Прошу отписаться:

@wald2012

@Сергей_П.

@Птичник

@Андрейжан

@astrashab

@Юрий FIT

Не против

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, На_поле_оН сказал:

Какие будут предложения?

У меня ни каких.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Иван799 сказал:

У меня ни каких.

Ну, значит как обычно: всё знают как не надо, но никто не может сказать, как надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, На_поле_оН сказал:

Ну, значит как обычно: всё знают как не надо, но никто не может сказать, как надо.

Ну я то тут недавно... Наверное были у этого форума времена и получше... Попробуйте понять что изменилось за это время может какое то решение и появится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, На_поле_оН сказал:

Какие будут предложения?

В будущем разделить видеоотчёты и традиционные на 2 разных конкурса. У HAN интересный фильм, совершенно чудесные фотографии, но мне не хватило текста. А ведь именно в тексте автор может выразить то, что осталось за кадром, своё отношение к происходящему, дать краткие характеристики как участникам, так и событиям.  Формат обычного отчёта и видео разные форматы, каждый по своему интересный, но и разный. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Михаил Юдин сказал:

В будущем разделить видеоотчёты и традиционные на 2 разных конкурса. У HAN интересный фильм, совершенно чудесные фотографии, но мне не хватило текста. А ведь именно в тексте автор может выразить то, что осталось за кадром, своё отношение к происходящему, дать краткие характеристики как участникам, так и событиям.  Формат обычного отчёта и видео разные форматы, каждый по своему интересный, но и разный. 

Можно делить на любое количество тематических и стилевых направлений, но, что делить? Семь на три не делится))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Михаил Юдин сказал:

В будущем разделить видеоотчёты и традиционные на 2 разных конкурса. У HAN интересный фильм, совершенно чудесные фотографии, но мне не хватило текста.  

Ну, у нас видео только Хан снимает. Боюсь, что он один остаётся))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, На_поле_оН сказал:

Ну, значит как обычно: всё знают как не надо, но никто не может сказать, как надо.

Кроме закреплённой плашки, рассылка участникам форума сообщений в ЛС о подведении итогов конкурса за неделю до этого

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...