Перейти к содержанию

В защиту "Самокрута"


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Сергей, их несколько. К тому же с правками. Не уверен, что я уж так злостно чьи-то копирайты нарушаю... :pardon:

Жень,я не обвиняю,а напомнил :) .А то могут принять за нарушение правил :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жень,я не обвиняю,а напомнил

 

Да я понял... Но тут не цитаты из статей/книг/учебников... Это сборник ответов из разных форумов + мои правки, объединённые в один ответ.. Как-то так. Пусть модераторы удалят, если что...  :pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я понял... Но тут не цитаты из статей/книг/учебников... Это сборник ответов из разных форумов + мои правки, объединённые в один ответ.. Как-то так. Пусть модераторы удалят, если что...  :pardon:

Понял :) ,вопросов больше-не имею :) .

А удалять то зачем :acute:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждый крутит себе сам!!!

post-7574-0-96069800-1429632512_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

лаки не использую для плотной посадки капсуля делаю так,post-9165-0-64097600-1430382387_thumb.jpgpost-9165-0-97429900-1430382420_thumb.jpgpost-9165-0-64097600-1430382387_thumb.jpgВ тисочки закручен болтик, на него ставим гильзу без капсуля, в неё вставляем балончик от сифона, или пневмопистолета, и сверху молоточком тук тук, в гильзе осаживается донный пластик, и капсуль входит туго.

post-9165-0-92931500-1430382478_thumb.jpg

Изменено пользователем val695419
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, подготовился к весенней, 12 часов не отрываясь, всё только через весы, все безконтейнерные, крутил без станка.

Я использую сверлильный станок для закрутки. Очень ускоряет работуhttp://uld9.mycdn.me/image?id=197114282390&bid=197114282390&t=0&plc=MOBILE&tkn=dF-0jdGj5-muJpL_siSq_4eof-8это ссылка на мой альбом. Тут у меня фоты не вставляются.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Уважаемые практики! Чем под закрутку вальцевать гильзы 20/76? В обычную настольную закрутку (военоохот) они не заходят по длине. Какие есть варианты?

post-10137-0-23354900-1435034447.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые практики! Чем под закрутку вальцевать гильзы 20/76? В обычную настольную закрутку (военоохот) они не заходят по длине. Какие есть варианты?

 

Юра укорачивай шток до нужного размера. Или найдите токаря, что-бы выточил сменный шток нужной длины. Хотя  обойтись и без токаря можно. Найти пруток из стали нужного диаметра, сделать до нужной длины пруток с одного конца нарезать резьбу нужного диаметра.с другого конца просверлить отверстие и просто сделать сменный шток в том месте где рычаг расклепать штифт, вместо штифта поставить винт с гайкой, Получается закрутка со сменными штоками.

Изменено пользователем ЛЕСНИЧИЙ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юра укорачивай шток до нужного размера. Или найдите токаря, что-бы выточил сменный шток нужной длины. Хотя можно обойтись и без токаря можно. Найти пруток из стали нужного диаметра, сделать до нужной длины пруток с одного конца нарезать резьбу нужного диаметра.с другого конца просверлить отверстие и просто сделать сменный шток в том месте где рычаг расклепать штифт, вместо штифта поставить винт с гайкой, Получается закрутка со сменными штоками.

Сергей, это Вы мне днём звонили? Простите пожалуйста, буквально не было ни минуты поговорить. Пришлось быстро распрощаться. Очень не удобно получилось. Если Вас не затруднит, перезвоните пожалуйста. С радостью пообщаюсь. Спасибо заранее.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел на эту закрутку внимательнее. Покрутил, попробовал 76 гильзу приспособить. Короче, вердикт неутешительный. Шток укорачивать смысла нет, ибо даже в самом крайнем положении (когда матрица и башмак разведены до максимума и упираются в муфты-корпус закрутки) гильза всё равно не пролезает. Сами муфты близко расположены. Под 76 не раздвинуть:(. Пошёл смотреть, что там в интернете под шуруповёрт есть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел на эту закрутку внимательнее. Покрутил, попробовал 76 гильзу приспособить. Короче, вердикт неутешительный. Шток укорачивать смысла нет, ибо даже в самом крайнем положении (когда матрица и башмак разведены до максимума и упираются в муфты-корпус закрутки) гильза всё равно не пролезает. Сами муфты близко расположены. Под 76 не раздвинуть :(. Пошёл смотреть, что там в интернете под шуруповёрт есть...

А вот скажи,Юр!

Зачем тебе магнум?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел на эту закрутку внимательнее. Покрутил, попробовал 76 гильзу приспособить. Короче, вердикт неутешительный. Шток укорачивать смысла нет, ибо даже в самом крайнем положении (когда матрица и башмак разведены до максимума и упираются в муфты-корпус закрутки) гильза всё равно не пролезает. Сами муфты близко расположены. Под 76 не раздвинуть:(. Пошёл смотреть, что там в интернете под шуруповёрт есть...

Юра набери в яндексе Артель самокрут. Там у них все найдешь.))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юр! Может ну его на фиг, этот магнум!?Ну если очень хочется, воспользуйся латунными гильзами.Крутить ничего не надо. Навески какие хочешь.И затыкаются пробочкой специальной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот скажи,Юр!Зачем тебе магнум?

Серёж, сдуру купил 100 гильз 20/76. Не выкидывать же:)!? Впрочем, если закрутка стоит больше 1500р., то ну этот магнум нах:)!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серёж, сдуру купил 100 гильз 20/76. Не выкидывать же :)!? Впрочем, если закрутка стоит больше 1500р., то ну этот магнум нах :)!

Подари их кому нибудь.

сам ведь прекрасно знаешь,что хорошо собраный патрон(не магнум),не уступит ему(магнуму).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подари их кому нибудь.сам ведь прекрасно знаешь,что хорошо собраный патрон(не магнум),не уступит ему(магнуму).

Так и сделаю. Совершенно согласен. Чёрт дёрнул.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юр! Может ну его на фиг, этот магнум!?Ну если очень хочется, воспользуйся латунными гильзами.Крутить ничего не надо. Навески какие хочешь.И затыкаются пробочкой специальной.

А они еще есть в продаже? Какая длина у них, Жень?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или обрежь до 70!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А обрезать их нельзя до 70 патроника? Или уже только избавиться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новые рублей по 50 можно найти. В Оборонтехе есть. Я брал с рук по тридцать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А обрезать их нельзя до 70 патроника? Или уже только избавиться?

А есть гильотина под обрезание этих гильз? Или ножницами фигачить?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новые рублей по 50 можно найти. В Оборонтехе есть. Я брал с рук по тридцать.

Под какой капсюль они?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юр! Я что то пропустил.Что в итоге взял в двадцатом?Или пока только гильзы?:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под какой капсюль они?

Центробой
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока только патроны верчу:)! Смотрю на ИЖ-43 20/76. Очень нравится!!! Думаю, через месячишко сподоблюсь. Была, не была:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...