Перейти к содержанию

В защиту "Самокрута"


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Леш! Вот что я на Ганзе нарыл:

http://forum.guns.ru/forummessage/11/1516807.html

Женька, так там про стоимость говорится, а не про навески.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно!!!

Блин! По его таблицам и мой патрон с навесками 2,4 на 30 был нормальным по давлению и скорости, так почему же тогда не сгорал до конца порох!? ПК свободно входили в гильзу, может не было необходимого предварительного сжатия пороха в положенных 6-8кг!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женька, так там про стоимость говорится, а не про навески.

Про навески тоже. Торопыгин! :p

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в общем не всю правду рассказал про эти патроны. Так получилось что там навеска 2,4 на 30г. Вот если честно я считаю что эти два грамма и испортили мне кайф от выстрела, создавая то самое избыточное давление и не давая сгореть всему пороху вовремя. Тех патронов еще пяток остался, и я обязательно попробую с этой навеской разные навески дроби исключительно для подтверждения(ну или опровержения) теории практикой. Кстати сказать, я не то что бы не получил кайф от выстрела, и выстрел то по физическим ощущениям отдачи не особо то отличался от заводского патрона с навеской 28г., и тарелки бились ни чуть не хуже. Меня смутило именно пламя из затворной группы, которое появлялось значительно чаще при стрельбе этой партией самокрута, чем заводскими патронами. Справедливости ради стоит отметить, что на полуавтоматах и при стрельбе заводскими патронами такое бывает, о чем выше и сказал Алексей (biker), а значит не у меня одного.

 

Ну а не думать я как то не привык. В таком случае их проще покупать в магазине и не задумываться не о баллистике, ни о чем другом.

Доброго времени суток! Леш, все просто, "вытолкнуть" из ствола 30 грамм достаточно 1,9-2 гр. сокола, остатки пороха которые вылетели из ствола дают дополнительный хлопок, от сюда и более громкий выстрел, а остатки которые еще догорают в стволе дают пламя в уже открывшимся затворе, Это и плюс грязь в стволе есть болезни передоза 1,9 сокола на 28 грамм и тарелку и рябчика порешит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лешк! Покурив Ганзу, там народ тоже цифры предлагает на 28 гр. дроби Сокола класть от 1,75 до 1,85.  До 2.0!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Леш, все просто, "вытолкнуть" из ствола 30 грамм достаточно 1,9-2 гр. сокола, остатки пороха которые вылетели из ствола дают дополнительный хлопок, от сюда и более громкий выстрел, а остатки которые еще догорают в стволе дают пламя в уже открывшимся затворе, Это и плюс грязь в стволе есть болезни передоза 1,9 сокола на 28 грамм и тарелку и рябчика порешит.

Да! Всё логично и точно. Вечером решил почистить ружьё и охренел от количества несгоревшего пороха в стволе и вообще всюду! Даже УСМ оказался засыпан порохом. Никогда такого не было. :sorry:

Перемудрил я с теорией и навесками! :fool:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лешк! Покурив Ганзу, там народ тоже цифры предлагает на 28 гр. дроби Сокола класть от 1,75 до 1,85.  До 2.0!

Юра (Седой Паромщик) правильно объяснил. Те данные по навескам были данными по допустимым максимальным навескам пороха рассчитанным по допустимому давлению, и соответственно очень далеки от оптимальных для нормального горения и комфортного выстрела.

 

СПАСИБО, ДРУГИ!!! ЗА ТО ЧТО ПОМОГЛИ РАЗОБРАТЬСЯ хоть с навесками для спортинга.

Пойду дальше учить матчасть!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лёшик, следующим твоим призом ;)  :D , будет вот эта книжица, там умные вещи написаны по патронам.

post-7574-0-59304100-1427089113_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все я понял в чем проблема - SVS1 не рекомендовал навески: " 1. Для данного пороха (с назначением 2.3г на 35г) при стандартном, контейнерном снаряжении и закрытии гильзы 70мм "Звездой" для обычного (не "Магнум") оружия, не следует допускать навески пороха более: [/size]

- для 28г дроби - 2.4г[/size]- для 32г дроби - 2.25г.[/size]- для 35г дроби - 2.1г[/size]- для 40г дроби - 1.9г." [/size]

 

а предупреждал , что больше вешать не стоит.[/size]

Так я Алексею на это сразу указал пост 859 , просто он хотел понять почему так)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Леш, все просто, "вытолкнуть" из ствола 30 грамм достаточно 1,9-2 гр. сокола, остатки пороха которые вылетели из ствола дают дополнительный хлопок, от сюда и более громкий выстрел, а остатки которые еще догорают в стволе дают пламя в уже открывшимся затворе, Это и плюс грязь в стволе есть болезни передоза 1,9 сокола на 28 грамм и тарелку и рябчика порешит.

Лесник , это вот для тебя разжевали , какой откуда и почему огонь))))!!!!Сначала читай-думай , потом пиши)))!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю что и с порохом чтото не так.Когда плохо сгорает хлопья в стволе.А тут выстрел - открывается затвор- порох еще горит(пламя с затвора)-выброс гильзы и остатки пороха незгоревшего летят в УСМ.Вот и вопрос почему он не сгорел весь? Если даже его много он полюбому должен был весь сгореть.Была бы детонация и затвор сильно бы бил по раме .( отдача )Один раз попадались Новосибирские патроны на странном порохе.Черный нагар в стволе ( причем по всему каналу)после первого выстрела и сильная детонация. Звук от выстрела в два раза сильней.С навесками разобрались, а вот почему не сгорел я не понял если честно.2.3 грамма всегда сгорают при выстреле а тут незгоревший остался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С навесками разобрались, а вот почему не сгорел я не понял если честно.2.3 грамма всегда сгорают при выстреле а тут незгоревший остался.

 

Не сгорел из-за малой навески дроби,не было давления форсирования,слишком большая навеска пороха для малой навески дроби(проще говоря порох после того как загорелся, не успел раскрыть свой потенциал,так как "толкал" легкий заряд),2.3 грамма никогда не сгорят при навеске дроби меньше 32 грамм + не известно какая была обтюрация.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сереж так у Алексея 2,4 на 30 грамм было. Неужели 2 грамма дроби так повлияли на незгорание пороха причем ооочень существенное что даже в УСМ насыпался. Я не спорю все может быть конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обтюрация была хреновая. Почти все ПК в гильзу входили свободно. То есть создать предварительное сжатие пороха в положенных 6-8кг скорее всего не всюду удалось, т.к. сжатие пороха достигалось только за счет закрытия звезды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Капсюль был К-209, может если бы СХ 2000 стоял бы и получше было. Но мусора в УСМ и стволе было полно. При чем последние с десяток выстрелов делал пулевыми патронами Полева-6У и ППСт с навесками 1,9 и 2,1 Сокола.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Капсюль был К-209, может если бы СХ 2000 стоял бы и получше было. Но мусора в УСМ и стволе было полно. При чем последние с десяток выстрелов делал пулевыми патронами Полева-6У и ППСт с навесками 1,9 и 2,1 Сокола.

Лешь это тоже самокрут был или заводские?Мы когда с тобой заводскими (ППСт и Полева 6у ) стреляли в декабре у меня гари не было.Навески могу посмотреть на коробкеПуля ППСт 30,5 это вместе с контейнером.Порох сунар-42Вес 1,95Это заводские ижевские.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сереж так у Алексея 2,4 на 30 грамм было. Неужели 2 грамма дроби так повлияли на незгорание пороха причем ооочень существенное что даже в УСМ насыпался. Я не спорю все может быть конечно.

 

2 грамма дроби+0.3-.0.4 грамма пороха+плохая обтюрация,Жень попробуй провести опыт с такими же навесками,уверяю все будет так же как и Лехи,единственное что ты не увидешь на своем ружье это пламя из затворной группы,так как у тебя при выстреле ствол сцепленный с затвором назад откатывается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лешь это тоже самокрут был или заводские?Мы когда с тобой заводскими (ППСт и Полева 6у ) стреляли в декабре у меня гари не было.Навески могу посмотреть на коробкеПуля ППСт 30,5 это вместе с контейнером.Порох сунар-42Вес 1,95Это заводские ижевские.

Самокрут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 грамма дроби+0.3-.0.4 грамма пороха+плохая обтюрация,Жень попробуй провести опыт с такими же навесками,уверяю все будет так же как и Лехи,единственное что ты не увидешь на своем ружье это пламя из затворной группы,так как у тебя при выстреле ствол сцепленный с затвором назад откатывается.

Попробую Сереж.У меня правда ручная закрутка допотопная)))Никто не делал сравнительный анализ между порохом сокол и сунаром 35-42.У сунара расход поменьше и горит он помягче. Мне так показалось.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробую Сереж.У меня правда ручная закрутка допотопная)))Никто не делал сравнительный анализ между порохом сокол и сунаром 35-42.У сунара расход поменьше и горит он помягче. Мне так показалось.

 

Пороха абсолютно разные,если касаться расхода то 35 меньше расходуется чем сокол а вот 42 также,42 медленный порох,подходит для снаряжения 40-45 граммового снаряда,сунары боятся мороза  в отличии от сокола,сокол пластинчатый порох,сунар мелкие цилиндрики),в прошлом году крутил на сунаре 35 Казанском семерку,по теплу отличные патроны,сам видел в Калужской я и покупными и своими стрелял,свои лучше получаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

И давай вернемся к теме. Давай уважать ТП.Я нормальный человек. Уважаю других и их интересы. Понимаю все проблемы.И готов помочь по первому зову. Никогда не делал зла другим.. Но мы на форуме вместе должны быть а не спорить кто круче!!!

 

 

Приятно читать! Красиво пишите.. только есть одно НО

 

 

Промолчать увы не смог...

Извините, а что же вы на сборах на лосика чуть ли не "кастинг" в команду устроили? Писали "Дай хоть посмотрю с кем иду на охоту" и тд.. Прям брезгливость к новым людям какая то была... Еще не знаете человека, а уже такое отношение к нему проявляли... Не приятно это было.. не приятно...! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приятно читать! Красиво пишите.. только есть одно НО Промолчать увы не смог...Извините, а что же вы на сборах на лосика чуть ли не "кастинг" в команду устроили? Писали "Дай хоть посмотрю с кем иду на охоту" и тд.. Прям брезгливость к новым людям какая то была... Еще не знаете человека, а уже такое отношение к нему проявляли... Не приятно это было.. не приятно...!

Ссылку дайте где я так писал. И только не в этой теме.К самокруту это не имеет отношения. Итак отошли от темы.И вас я не помню извините. А всем понравится - такой задачи не было.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пороха абсолютно разные,если касаться расхода то 35 меньше расходуется чем сокол а вот 42 также,42 медленный порох,подходит для снаряжения 40-45 граммового снаряда,сунары боятся мороза  в отличии от сокола,сокол пластинчатый порох,сунар мелкие цилиндрики),в прошлом году крутил на сунаре 35 Казанском семерку,по теплу отличные патроны,сам видел в Калужской я и покупными и своими стрелял,свои лучше получаются.

Сереж патроны помню. Хороший резкий бой был. Не помню только контейнерная семерка была и бк.На счет 42 сунара. Так пулевые на нем собирают заводские ,Значит в мороз могут подвести(((Выходит так. А не хотелось бы осечек или плевка со ствола.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сереж патроны помню. Хороший резкий бой был. Не помню только контейнерная семерка была и бк.На счет 42 сунара. Так пулевые на нем собирают заводские ,Значит в мороз могут подвести(((Выходит так. А не хотелось бы осечек или плевка со ствола.

Я стреляю только контейнерными патронами, осечек я думаю не будет на морозе,просто "мощность" ) патрона снизится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Я опять к 28-ми граммам на Соколе, из опыта по такой навеске, когда-то был 16-й снаряжал 1,8 гр на 28-29 дроби,  зимой 1,9. В 12-м на куличков и рябчиков делал 1,9 на 28 дроби им хватало. Но потом взял 20-й его снаряжаю 1,65 под ПК и 1,7 под картон  на 29 дроби, что-то типа полумагнума получается (по норме 1,5 на 24). Интересная закономерность наблюдается при уменьшении калибра на одинаковую навеску дроби навеска пороха Сокол уменьшается, а резкость лстается прежней.

А вообще я для стенда делаю на спортивном порохе, очень не плохой из часто доступных Ирбис-24, а когда его нет на соколе 20-ку кпучу по норме.

Это я за одно и 20-ку похвалить, потому как хороша она в самокруте, а магазинные патроны и дороже чем 12-й и ассортимент маленький еще и очень не  везде есть..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...