Перейти к содержанию

В защиту "Самокрута"


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Пока только патроны верчу :)! Смотрю на ИЖ-43 20/76. Очень нравится!!! Думаю, через месячишко сподоблюсь. Была, не была :)

Как раз и охоту откроют, вот и обмоем в полях.

Изменено пользователем s.kartashov2011
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во, Юр!нашел! Тут Алексей уже давал ссылочку:http://popgun.ru/viewtopic.php?f=105&t=520154тут и гильотинки и закрутки и еще много нужного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как раз и охоту откроют, вот и обмоем в полях.

Ну за мечту!!!! :drinks:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего с закруткой ни делал, спокойно кручу 20х76-е. завтра сниму видео.Я 76-е кручу по 29 грамм под звезду, но в стандартную закрутку они лезут.Так, что не выбрасывай. (Но если все-таки надумаешь то два воироса: какие гильзы и куда выбросешь?)

Изменено пользователем Alex-g
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос!?Заводские патроны Азот 20-й Магнум 2007 и 2008 годов, хранились в идеальных домашних условиях, порох явно сокол.Разобрать или расстрелять???

Изменено пользователем Alex-g
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы перебрал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как раз и охоту откроют, вот и обмоем в полях.

Ну за мечту!!!! :drinks:

Не добавить, не убавить!!!))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такая у меня ситуация.

post-10137-0-48431100-1435112213_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая длина у них, Жень?

Юр! Латунька в 20 имеет длину 69 мм. Померил обычный патрон заводской-58 мм.12 тоже ради интереса измерил-66 мм. Обычный, не магнум.. Изменено пользователем Ydhin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тезка дружище ты с размерами не напутал?))))Похожи на снаряды от града)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил ручную закрутку 20/76. Вертит, аж стружка летит:)! 700р. всё удовольствие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кручу примерно такhttps://youtu.be/rC965E5bhM0

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кручу примерно такhttps://youtu.be/rC965E5bhM0

:good:  :good:  :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тезка дружище ты с размерами не напутал?))))Похожи на снаряды от града)))

Поправил!Был не прав, исправлюсь!:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кручу примерно такhttps://youtu.be/rC965E5bhM0

А я думал что анекдот про удава который от головы до хвоста 7 метров, а от хвоста до головы 7,6 м. это только анекдот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кручу примерно такhttps://youtu.be/rC965E5bhM0

Эх, Алексей, не всё так просто. Способ победить закрутку конечно крутой. Но моя (тоже военохот), даже с размещением по твоему способу, не пускает 76 гильзу ещё как на миллиметров 7-8. Видимо, какой-то новый выпуск. Под 76 вообще не приспособлена:(.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, Алексей, не всё так просто. Способ победить закрутку конечно крутой. Но моя (тоже военохот), даже с размещением по твоему способу, не пускает 76 гильзу ещё как на миллиметров 7-8. Видимо, какой-то новый выпуск. Под 76 вообще не приспособлена :(.

Где то я натыкался на то что у них разное основание может быть. Юра, померяй пожалуйста внутреннее расстояние между опорами штоков? Я завтра на своей померяю, может она и правда короче. И еще вопрос - Ты 12 калибр на этой же закрутке крутил, только матрицы поменял, или ты всю закрутку под 20 калибр покупал? И еще расстояние между краями матриц померь в крайнем раздвинутом положении. 

Я это все говорю к тому что я покупал закрутку у Кирилла (Артель самокрут) уже с его матрицами под 12К, но на коробке самой закрутки стоит штамп 20К. И коробка тоже военохотовская. И у меня вроде бы внешне такая же закрутка, но гильзы вроде все влазили, хотя я в большинстве своем крутил под звезду и ей только обжимал, но крутил и в 76 гильзы под завальцовку на пробу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще моя закрутка закусывает при выдвижении где то на две трети, а вот последнюю треть приходится натягивать с большим усилием. Когда пользуешься обычными патронами то хватает свободного хода, а вот если 76, то приходится её с усилием оттодвигать. У меня сильно расплющен один штифт на тройном рычаге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то я раньше не обращал внимания, станины одинаковые, а вот форма матриц абсолютно разная и съедает расстояние.

С лева закрутка 20-го куплена года 3-4 назад, с права 12-й куплена в 1987 г. (работает лучше не бывает).

post-7333-0-13995600-1435180343_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, судя по фотографиям, у Юры матрицы пошире твоих будут. Очень вероятно что причина именно в этом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже на то. Ну тогда или напилник или матрицы менять или 76-е звездой закрывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, судя по фотографиям, у Юры матрицы пошире твоих будут. Очень вероятно что причина именно в этом.

Привет, Лёш. Купил новую, закрутку 12 калибра не трогал. Однако я их померял, расстояния идентичные. Я бы не заметил даже, не дёрни мменя купить эти гильзы 20/76. Внутреннее расстояние между опорами штоков - 96 мм. Расстояние между краями матриц в раздвинутом положении - 70 мм. Вот этих 6 мм. и не хватает. Потом, как я понял, основание и матрица к штокам приклёпаны. Отодрать их можно только 1 раз. Ни о каких винтах и болтах в этой мать её конструкции речи не идёт:). Так что поменять матрицы на более "утончённые" не представляется возможным. По этому, как и говорил, купил ручную закрутку. Туда хоть 89 гильза влезет. Да и кручу я 76х не больше 10-15 штук за раз, так что процесс закрытия патронов затянется не на много.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже на то. Ну тогда или напилник или матрицы менять или 76-е звездой закрывать.

Нее, моим напильником столько не спилять. Да и если я решусь 5-6 мм напильником убирать, боюсь к концу процесса будет уже глубокая ночь:)!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, Лёш. Купил новую, закрутку 12 калибра не трогал. Однако я их померял, расстояния идентичные. Я бы не заметил даже, не дёрни мменя купить эти гильзы 20/76. Внутреннее расстояние между опорами штоков - 96 мм. Расстояние между краями матриц в раздвинутом положении - 70 мм. Вот этих 6 мм. и не хватает. Потом, как я понял, основание и матрица к штокам приклёпаны. Отодрать их можно только 1 раз. Ни о каких винтах и болтах в этой мать её конструкции речи не идёт :). Так что поменять матрицы на более "утончённые" не представляется возможным. По этому, как и говорил, купил ручную закрутку. Туда хоть 89 гильза влезет. Да и кручу я 76х не больше 10-15 штук за раз, так что процесс закрытия патронов затянется не на много.

Здравствуй, Юра! Я покупал свою закрутку у Кирилла (Артель Самокрут) У меня матрицы накручиваются по резьбе на штоки закрутки. Там в комплекте идет три матрицы, опорная, для завальцовки и для обжатия звезды под полуавтоматы. Поэтому у меня и меняются матрицы легко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, в "Артели" всё кучеряво, спору нет. Но и стоит их стафф тех денег, на которые работает. Мне нравится их продукт, на выставке долго висел на их стенде. Молодцы, с умом подходят к вопросу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...