Перейти к содержанию

В защиту "Самокрута"


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Сейчас специально проверил, матрицы на резьбе на обоих закрутках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, в "Артели" всё кучеряво, спору нет. Но и стоит их стафф тех денег, на которые работает. Мне нравится их продукт, на выставке долго висел на их стенде. Молодцы, с умом подходят к вопросу.

Ну тут вопрос цены двоякий! Во первых не на один раз, а во вторых одна там, стоит дешевле двух в другом месте и матрицы менять можно. Но есть многие вопросы к конструкции. Например несоосность штоков, на мой взгляд крупновата резьба на штоках и в результате закрученная матрица тоже не строго перпендикулярна оси штока, быстро разболталась рукоятка на вращающемся штоке, пришлось переделывать, ну и разные мелочи типа таких же попадаются и по упсам тоже. По резаку гильз всё очень удобно, но в стандартном его исполнении срезанный край попадает под защитный колпак и потом его оттуда проблемно выковыривать, тоже пришлось маленько доработать - подрезать и подогнуть край. Ну и самое главное это только моё личное мнение! Может я просто не умею правильно всем этим пользоваться, да и опыта то у меня не много. Но с моими доработками, мне стало пользоваться удобнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нее, моим напильником столько не спилять. Да и если я решусь 5-6 мм напильником убирать, боюсь к концу процесса будет уже глубокая ночь :)!

Юрий я ж Вам сказал привозите сделаю в лучшем виде, спиливать ни чего не нужно я уже продумал как Вам помочь. Но Вы отказываетесь. Хозяин Барин.

Изменено пользователем ЛЕСНИЧИЙ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас специально проверил, матрицы на резьбе на обоих закрутках.

Ха, повезло:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юрий я ж Вам сказал привозите сделаю в лучшем виде, спиливать ни чего не нужно я уже продумал как Вам помочь. Но Вы отказываетесь. Хозяин Барин.

Сергей, не сомневаюсь, что мы победим эту мелочь. Но к сожалению сейчас такая пора, что на важные дела времени порой не остаётся, а про ремонт закрутки я уж и молчу:)! Но спасибо за предложение, безусловно! Я обязательно Вам позвоню, как выкрою время. Еще раз, благодарствую!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил линейку, замерил. На древней закрутке 12-го расстояние между основаниями 90 мм. между торцами матриц 76 мм. на относительно новой 20-го 90 мм. и 70 мм. соответственно.Алексей писал про не соосность направляющих основания, то же была такая хрень правил с помощью молотка и воротка на глазок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил линейку, замерил. На древней закрутке 12-го расстояние между основаниями 90 мм. между торцами матриц 76 мм. на относительно новой 20-го 90 мм. и 70 мм. соответственно.Алексей писал про не соосность направляющих основания, то же была такая хрень правил с помощью молотка и воротка на глазок.

Вот видишь, Лёш в современной России конструкторы решили, что магнум-самокрут людям никчему.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток! В приближении охоты с подружейными собаками, попробовал снарядить 3 варианта патронов с широкой осыпью. Теперь бы еще где отстрелять. (дубль в теме 20-го кал.)

 

http://www.youtube.com/watch?v=flj7CP2jwYA

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Скоро осень, скоро ЛосеКабана и пуля бренеке.http://www.youtube.com/watch?v=cXyhERiNytM

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я тоже,от нечего делать,крутанул пулек.

ППст и Бреннеке ориджинал-классик.

 

ППст-

Бреннеке-  

Изменено пользователем s.kartashov2011
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я тоже,от нечего делать,крутанул пулек.

ППст и Бреннеке ориджинал-классик.

 

ППст-

Бреннеке-  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сереж, как раз к сезону пристрелку провести.А утки уже через неделю.http://www.youtube.com/watch?v=P_MvSkjaS7Q

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сереж, как к сезону пристреляться.А утки между прочим через неделю.http://www.youtube.com/watch?v=P_MvSkjaS7Q

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такая у меня ситуация.

Юра! Если в заболотье на открытие поедешь, прихвати настольную чудо-зпкрутку, очень хочеться взглянуть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я тоже,от нечего делать,крутанул пулек.

ППст ...

А где берете ППСт, если только не в Артемиде?И почем?Тоже бы прикупил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покупал в Вятских-Полянах.Брал по 50 руб/шт.Но говорили что подоражают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришли рязанские комплектующие буду пробовать, возник вопрос , объясните разницу между ДВП, пробкой , войлоком , про полителеновый ПК все ясно летний вариант зимой не айс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

объясните разницу между ДВП, пробкой , войлоком 

ДВП и пробка обтюрации практически не дают, это чисто добавочные пыжи по высоте после пластика, ну или бумажную прокладку после пластика, который без натяга, подпереть. Войлок, особенно осаленный, уже может быть основным пыжом, с увеличенной относительно пластика на 0.1 навеской Сокола, по остальным порохам не знаю, не пробовал. Осаленный войлок даже на 2 прокладки или не плотный пластиковый обтюратор лучше не снаряжать, жир пропитывает прокладки только в путь,а только после не осаленного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осаленный войлок даже на 2 прокладки или не плотный пластиковый обтюратор лучше не снаряжать, жир пропитывает прокладки только в путь,а только после не осаленного.

 

Это из-за не правильной технологии осаливания. Сейчас пыжи просто "купают" в сале и они пропитываются полностью, поэтому излишки жира пропитывают прокладки и порох. А осаливать пыжи нужно только по кругу (торцу).

Чтобы избавиться от лишнего сала пыжи нужно нагреть в духовке градусов до 50-60 и дать им полежать на бумажных полотенцах. Излишки жира впитаются. После этой не хитрой процедуры пыжи вполне можно использовать в качестве основных. Я использую осаленные пыжи 10-го калибра с прогонкой гильзы через калибровочное кольцо. Прекрасная обтюрация и резкость выстрела (на ТОЗ-34).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришли рязанские комплектующие буду пробовать

Ну попробовал собрать, ну да все плотненько , но последние п/к которые подбирал по гильзе сидят не хуже рязанского обтюратора , да и гусям нравилось, правда пробка добавляет плотности и все это вместе даже и не двигается.

Ребят , кто крутит на Lee, возникает периодически такая проблема , на последней базе при завальцовке звезды доводя матрицу до упора мнется гильза у донца , не пойму в чем проблема , толи я сильно жму , толи перекос , если давить не до конца сминания нет ,звезда завальцована, но достаточно ли поджат порошок?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На днях немножко подготовился.

post-10638-0-20229600-1439380575_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну попробовал собрать, ну да все плотненько , но последние п/к которые подбирал по гильзе сидят не хуже рязанского обтюратора , да и гусям нравилось, правда пробка добавляет плотности и все это вместе даже и не двигается.

Ребят , кто крутит на Lee, возникает периодически такая проблема , на последней базе при завальцовке звезды доводя матрицу до упора мнется гильза у донца , не пойму в чем проблема , толи я сильно жму , толи перекос , если давить не до конца сминания нет ,звезда завальцована, но достаточно ли поджат порошок?

Скорее всего передавливаешь.У меня тож так бывает иногда.Но я УПС пользуюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была такая же хрен,

Два совета

1 - уменьш пыцжы на 0,5 1 мм

2 - но лучше почувствуй руку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас сгонял за город,провел небольшой отстрел перед сезоном.
Расстрелял немного,всего 8 штук с проверкой на кучность при расстоянии в 50 шагов что соответствует 40 метрам.
Итак.Была коробка размером 50х30 см.Литровая упаковка от сока и пара пластиковых полторашек.
На ружье сужение 1 то есть чок.

Присутствовал достаточно сильный боковой ветер,так что пришлось делать поправку примерно на 0.5 метра в право.При выстреле в коробку попало в нее приблизительно 25-30 дробин номера 6.В принципе неплохо.Осыпь достаточно ровная без пробелов.Перевернул обратной стороной результат примерно тот же.
В пачку 5 и в баклажки в одну четыре в другую семь.Все на вылет.Баклажки были пустыми без воды.

Снаряжал --- 
порох Сокол навеска 2 гр.
дробь №6 34-35 гр.(сыпал меркой)
Капсюли жевело и кв-21
Пластиковый пыж контейнер
Закрыто звездой.
Отдача при выстреле комфортная

Ну и ложка дегтя.Один патрон застрял в магазине и не был подан.Причина небольшая замятина от выбрасователя.(гильзы б/у)Нужно обратить на это внимание и проверить все заряженные патроны.По остальным вопросов нет.Автоматика сработала четко и без задержек. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не мало 2 гр сокола на 35 дроби?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...