Перейти к содержанию

В защиту "Самокрута"


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане!

Подскажите пожалуйста можно ли закрывать пулевой патрон звездой?

 

Попала мне в руки, одна очень интересная пулька, сделанная по типу пули Рубейкина или Иванова, но немного других размеров и из свинцово-оловянного сплава, которые мастерит один умелец. 

Вопрос у меня возник в том, что пуля просто вкладывается в дробовой контейнер, ничем кроме собственно плотной вставки в него, не зафиксированная в нём (при чем в разных контейнерах по разному). Есть у меня опасение, что при использовании в ружьях с трубчатыми магазинами, она может сдвинуться в контейнере, а то и, греха ради, выпасть из него. А вот если закрыть звездой то никуда она не денется.

Или можно ли поверх пули положить тонкую картонную дробовую прокладку и тогда под закрутку.

 

P.S. Может я не обращал внимания, но что то я не встречал пулевых патронов под звездой.

 

Соответственно если кто то объяснит почему пули в большинстве своем закрывать именно закруткой, буду премного благодарен!

Изменено пользователем Primus-X
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане!

Подскажите пожалуйста можно ли закрывать пулевой патрон звездой?

 

Попала мне в руки, одна очень интересная пулька, сделанная по типу пули Рубейкина или Иванова, но немного других размеров и из свинцово-оловянного сплава, которые мастерит один умелец. 

Вопрос у меня возник в том, что пуля просто вкладывается в дробовой контейнер, ничем кроме собственно плотной вставки в него, не зафиксированная в нём (при чем в разных контейнерах по разному). Есть у меня опасение, что при использовании в ружьях с трубчатыми магазинами, она может сдвинуться в контейнере, а то и, греха ради, выпасть из него. А вот если закрыть звездой то никуда она не денется.

Или можно ли поверх пули положить тонкую картонную дробовую прокладку и тогда под закрутку.

 

P.S. Может я не обращал внимания, но что то я не встречал пулевых патронов под звездой.

 

Соответственно если кто то объяснит почему пули в большинстве своем закрывать именно закруткой, буду премного благодарен!

Мне 45, из них патроны снаряжаю 32-33 года, И только после твоего вопроса "звезда на пулю"  очень сильно задумался, всю жизнь счетал что без вариантов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне 45, из них патроны снаряжаю 32-33 года, И только после твоего вопроса "звезда на пулю"  очень сильно задумался, всю жизнь счетал что без вариантов.

Ого! Моя любознательность даже тебя поставила в затруднительное положение :p

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 А не попадет ли картонная прокладка под пулю,какие будут последствия?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Растолкуйте,как работает пластиковая прокладка на дробь под закрутку ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Растолкуйте,как работает пластиковая прокладка на дробь под закрутку ?

До банальности просто-как крышка. Что б дробь не высыпалась при транспортировке. Или вас интересует, как прокладка ведет себя при выстреле?!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Растолкуйте,как работает пластиковая прокладка на дробь под закрутку ?

Сергей, если ты имеешь в виду так называемый хрустик , я так понимаю ты о нем , т.к он же используется на заводских патронах под закрутку ,то прокладка сделана из хрупкого пластика , плюс на ней уже есть насечки по которым она будет ломаться , т.е при выстреле она разлетается в пух и дроби совершенно не мешает .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Спасибо други,но мне попались "крышечки" из такого-же материала,как гильзы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заскучал чего-то я на выходных после небольшой прогулки по природе. Вот крутнул чуток на ВАЛЮ.

post-7333-0-85182300-1427662506_thumb.jpg

Изменено пользователем Alex-g
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лешь, а какие ты навески использовал для пороха Сунар магнум 42? На вальдшнепа!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на банке для 12-го написано 2,35 на 40 дроби, для 20-го, по пересчету от СВС с ганзы получается 1,71, но методом проб я остановился 1,75 на 29 дроби.

Такие делаю на случай когда стрелять на пределе и 24 гр.  может быть мало дроби.

Изменено пользователем Alex-g
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может ,кому из Вас пригодиться..

 

На стрельбище в Кузьминках появились в продаже новые патроны Вега НПО Азот.

Из за подорожания Феттера стрельбище от них отказалось и закупили Вегу.

Но поговорить я хотел не о патроне а о гильзе Вега (сразу их присёк когда заехал пострелять)

Набрал домой ,попробовал крутить .НУУуууу ,ничеголучше я не пробовал. Были правда тёмно зелёные Глав ПАтроновские ,но их на стенде мало 

и я буквально охотился за ними.

Так вот - про Вегу приятный внешний вид ,пластик толстый ,раскрывшаяся звезда без разрывов ,донце гильзы прекрасно зажимает капсюль без доп. операций.

Звезда прекрасно формируется и хорошо держит звезду (не расправляется назад)

Для закрутки использовал станок ЛИ. а докручивал и формировал звёздочку закруткой Самокрут под шуруповёрт. Вроде не плохо получается.

Накрутил более 300 шт ,гильза радует ,ни одного брака. (в Кузьминках их горы ,приезжайте,набирайте)

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
И пользуясь случаем ,хотел спросить у знающих - Чтобы звезда не проваливалась досыпаю гречку ,пшено ,перловку.
Вообще это правильно или нет?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 На звание "знающего" не претендую, но нет в природе (покажите гильзы которые не видел)  гильз, которые без лака/клея нормально держат и не дают прорывов кв-209 и иже с ними под 6 мм.

 Никакой крупы не досыпаю, увеличивается масса снаряда, просто подбираю пыжей по высоте или контейнер обрезаю немного, а если звезда немного проваливается, то и хрен с ней.

 А показанные гильзы действительно хорошего качества, но одни из самых плохих по натягу капсюля, в них и в липецкие, которые сейчас у главпродукта, больше всего надо клея лить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже оценил эти гильзы , все везде туго!Андрюх, гречку прошлый век , в том гараже ты понял где , купи хрустики на дробь , они из хрупкого пластика ,при выстреле разлетается в пыль , вот ими и добирай высоту , стоит копейки.Артем, да и капсюль туго входит , скажу больше очень туго, на самом капсюле оставались вмятинки от запресовки, не на всех но на многих.

Изменено пользователем biker
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже оценил эти гильзы , все везде туго!Артем, да и капсюль туго входит , скажу больше очень туго, на самом капсюле оставались вмятинки от запресовки, не на всех но на многих.

 Прям чудеса какие-то, это обычная азотовская гильза, они и новые продаются. Да и  основание у них прилично раздувает.

 Надо будет купить с новой партии новых гильз и еще раз попробовать, но, пока сам не увижу не поверю. Потому что уже, наверное, не осталось таких гильз, которые не пробовал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что бы не заморачиваться с высотой контейнера (главная заморочка обтюратор) или на дно слой ДВП от 20- го или сверху слой мягкой части ДВП 12-го, разлетается в пыль ни чему ни мешая и дробь не гремит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Народ!Поделитесь,где хрустики купить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Народ!Поделитесь,где хрустики купить?

http://forum.guns.ru/forummessage/329/1167218-0.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ!Поделитесь,где хрустики купить?

Я все беру здесь http://forum.guns.ru/forummessage/329/1167218-0.html
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

          Товарищи по несчастью, соратники по страсти. Мой брат (не самый активный участник форума) общался с тиром в Алабино (я там не был) ему ответили, что своими патронами можно стрелять и по бумаги и по доскам 500 р. в час, планирую на следующей неделе попробывать собственные рецепты,ну и у кого есть идеи по снаряжению озвучте, по возможности снаряжу попробую, отрапортую. Из порохов в наличии: Сокол, Сунар-35, Сунар-42, Сунар-410, Ирбис-35, Дымарь "Самара", "Мексиканец".  ПК: Чедит, Азот, Главпатрон, Феттер, какая-то Сфера, Барс, ДВП, войлок, пробка. КВ: СХ-2000, СХ-1000, 209, Жевело. Гильзы:Чедит, Азот, Феттер, папка Азот 68-го года - новые,, Бу почти всех марок. Для латуни 12-го полный набор. для 20-го то же весь набор, СОВЕТУЙТЕ.

Изменено пользователем Alex-g
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Народ!Поделитесь,где хрустики купить?

Я брал здесь

http://www.oborontech.ru/index.php?categoryID=163

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Может ,кому из Вас пригодиться..

 

На стрельбище в Кузьминках появились в продаже новые патроны Вега НПО Азот.

Из за подорожания Феттера стрельбище от них отказалось и закупили Вегу.

Но поговорить я хотел не о патроне а о гильзе Вега (сразу их присёк когда заехал пострелять)

Набрал домой 

Я в феврале на "оборонтехе" брал 200 шт. Азота, мне дали 150 красных и 50 цвета как на твоем фото, не знаю как б/у а новые класные гильзы, а вообще на мое мнение Азотовские самые удачные гильзы для перезаряда, и ни какого лака под КВ не надо. И в тире самые распространенные. Были хороши Главпатрон, пока они услугами ВР пользовались, а теперь по моему полное г..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем кто ответил . Буду пробовать хрустики. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изображение

принимайте, я теперь в вашей секте))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги , а подскажите разницу в гильзах с высоким и низким основанием, для чего и что лучше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...