Перейти к содержанию

Последовательность действий для "зеленого" охотника.


Sibegete
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, Бобровый сказал:

Утка конца октября начало ноября имеет отменный вкус.

Ну не знаю) разлюбил) если только чирочков.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 523
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

2 часа назад, NPG сказал:

Sibegete вообще охота без собаки и лодки требует чуть иного, более вдумчивого подхода. Настрелять утку это не добыть, ее ещё нужно найти в кустах и достать из болота, тогда это добыча, и много не бывает. С болотом аккуратнее, пару раз уходил в вейдерсах по грудь, засасывает. Приспособьте длинное удилище 6 метровое дешевое крепкое как палка с крюком на конце или шнуром с тройником, иногда три-четыре метра дотянуться не хватает. Но лучше найти путь подлета утки к болоту, и встать перед ним, на чистое и сухое, под кустик. В сумерках неподвижно утка не увидит, на манок подвернет.

Вяхиря найдите на кормовом поле, горох, рапс, пшеница. Не бойтесь соседства ферм и поселков, самое лучшее поле я нашел как раз между фермой и поселком, вяхиря было как в курятнике, держите дистанцию от жилых строений и не стреляйте в сторону домов и животных, проблем не будет. Скрадок можно поставить заранее и оставить - экономит время.

Да жованый крот !!! Где вы всё это находите то ???

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Поляк сказал:

Не всегда так! Как говорится, одно не исключает другого. Вот пример:

Человек работает в городе, к примеру, инженером или слесарем-сантехником. Раз в год он уходит в отпуск на 1,5 месяца и уезжает на весь этот период в угодья, чтобы охотиться. За это время он добывает, допустим, 30 куниц, которых сегодня принимают скупщики, и попутно добывает рябчиков, уток, тетеревов, зайцев и иные общедоступные виды. Чтобы всё это легально добыть, он оплачивает перед сезоном 650 рублей за разрешение, 1800 рублей за куниц, три тысячи на бензин, чтобы уехать в угодья и оттуда потом вернуться, 5000 на продукты питания.  Общие расходы - 10 450 рублей.  Куниц он сдаст(если брать цену прошлого года) по 3300-3500 рублей за штуку. Всего получается 105 тысяч рублей. Чистая прибыль  от сезона охоты составит 94550 рублей. Вот вам и окупаемость. Плюсом к этому, как вы написали, и процесс, и эмоции. А теперь представьте ситуацию, когда принимают не только куниц, но и норок, бобров, ондатру, белку, лисицу, ен. собаку, хорьков и даже ласку с горностаем. Согласитесь, что "приятный бонус" принял бы более ощутимые финансовые размеры!? И тут мы опять упираемся в Государственную политику в области охоты. Если гражданина насильственно перевели из категории охотника-добытчика в категорию пользователя охотничьих услуг, то о львиной доле охот с окупаемостью можно забыть большинству из нас. Вот отсюда и взросла мысль о том, что охота - это хобби, за которое надо много и безответно платить. Я ещё помню времена, когда охота почти для всех охотников была, если не всецело прибыльным делом, то хотя бы, неплохой подработкой к основному доходу.

А если вообще забить на работу, то будешь постоянно охотится и получать прибыль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Kurzhaar сказал:

Ну не знаю) разлюбил) если только чирочков.

 

Если взять в это ограниченное время, то даже кряква меняет вкус.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Иван799 сказал:

Да жованый крот !!! Где вы всё это находите то ???

 

В МОбласти

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Бобровый сказал:

Всегда щиплю после добычи, замораживаю на картонке, придав нужную форму, а потом ссыпаю в большой пакет. Остаётся разморозить, ополоснуть и варить-тушить.

 

Утка конца октября начало ноября имеет отменный вкус.

У меня просто тушкой не помещается... Я вырезаю скелет...

Остаётся только мясной на коже конвертик с косточками крыльев и ног. В таком виде в порционные пакеты по 2-3 шт и в морозилку в удобной форме, хоть кубиком, хоть блином... И да, разморозил, ополоснул и готовить.

если и так не помещается - в тушёнку - песня!!! 

Заготавливаю и с удовольствием употребляю сам, кормлю семью, угощаю друзей. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Бобровый сказал:

А если вообще забить на работу, то будешь постоянно охотится и получать прибыль.

И как в том анекдоте... Гипотетически мы миллионеры :biggrin:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Бобровый сказал:

Если взять в это ограниченное время, то даже кряква меняет вкус.

В последнее время от утки только грудку беру…нарезаю тонкими ломтиками мариную в соевом соусе и в «ветерок» на ночь. С пивасиком шикарно заходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Kurzhaar сказал:

мариную в соевом соусе и в «ветерок» на ночь

а как же обязательная термообработка?
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Sibegete сказал:

а как же обязательная термообработка?
 

Вяление дичи давняя традиция…лучший способ сохранить мясо когда нет холодильника.  А вяленное мясо является большим источником белка. И весит мало) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Sibegete сказал:

а как же обязательная термообработка?
 

Тут как в анекдоте - вези всё, сейчас все лечится :rofl2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Бобровый сказал:

Если взять в это ограниченное время, то даже кряква меняет вкус.

Всё меняют, я когда был в Якутии, у эвенков, там у оленя лося есть название по сезону, привязанное к жирности , к примеру хиря - лось до гона вроде они даже . люкучон после нг вроде , это название говорит уже и за время и за жирность. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Птичник сказал:

В таком виде в порционные пакеты по 2-3 шт и в морозилку в удобной форме, хоть кубиком, хоть блином... И да, разморозил, ополоснул и готовить.

Просто основная масса уходит замороженной, а эстетику производства  ещё никто не отменял, и всегда товар должен быть лицом к клиенту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Nikolai686 сказал:

Всё меняют, я когда был в Якутии, у эвенков, там у оленя лося есть название по сезону, привязанное к жирности , к примеру хиря - лось до гона вроде они даже . люкучон после нг вроде , это название говорит уже и за время и за жирность. 

Вот бить рогатого да ещё и в гон,это последнее дело. Всегда корову или прошлогодка, даже когда переходят с зеленей на дровеску и то есть отличие. На слуху больше слова, выпороток, пыжик и неблюй.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Бобровый сказал:

Просто основная масса уходит замороженной, а эстетику производства  ещё никто не отменял, и всегда товар должен быть лицом к клиенту.

Барыжите?:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Птичник сказал:

Барыжите?:biggrin:

Ну, это громко сказано! Скорее поправляю бюджет и поддерживаю штаны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Поляк сказал:

 Чтобы всё это легально добыть, он оплачивает перед сезоном 650 рублей за разрешение, 1800 рублей за куниц, три тысячи на бензин, чтобы уехать в угодья и оттуда потом вернуться, 5000 на продукты питания.  Общие расходы - 10 450 рублей.  Куниц он сдаст(если брать цену прошлого года) по 3300-3500 рублей за штуку. Всего получается 105 тысяч рублей. Чистая прибыль  от сезона охоты составит 94550 рублей. Вот вам и окупаемость. 

Давайте ближе к жизни.

Вот я, простой бухгалтер, решил поехать.

Первый вопрос: куда ехать???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, На_поле_оН сказал:

Давайте ближе к жизни.

Вот я, простой бухгалтер, решил поехать.

Первый вопрос: куда ехать???

От бухгалтера требуется только денежный пресс, и он будет вхож, везде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, На_поле_оН сказал:

Вот я, простой бухгалтер, решил поехать.

Первый вопрос: куда ехать???

Во!
Именно!
Я офисный планктон.
Куда ехать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Бобровый сказал:

Вот бить рогатого да ещё и в гон,это последнее дело. Всегда корову или прошлогодка, даже когда переходят с зеленей на дровеску и то есть отличие. На слуху больше слова, выпороток, пыжик и неблюй.

В начале гона вполне себе нормально, отличное жирное мясо. На гору их поколотил немало, освоил эту охоту, потом надоело, только собаки сейчас. Телок осенью смысла не вижу, вес кабании, нерационально ( это при том что опустим рамки законностии)) корова, я их бил два раза из почти что сотни на счету, даже из молодняка перед нажатием спуска смотрю на шишки. 

Неблюй это не то, я про сезонность и вкусовые качества. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Sibegete сказал:

Во!
Именно!
Я офисный планктон.
Куда ехать?

За куницей? Медведем? Уткой? Или пофиг за кем? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Sibegete сказал:

Во!
Именно!
Я офисный планктон.
Куда ехать?

Конкретно никто или мало кто скажет точку на карте. Смотри карту, в голове прикинь маршрут и вперёд, всё не так сложно, многих современных новичков губит лень и вера в то что  их пригласят . Обычно этого не случается тк на охоту многие ходят отдохнуть от людей, мысли погонять, и тд. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Иван12001 сказал:

пофиг за кем? 

Нет. Не пофиг. Чаек и ворон знаю где )))
Очень интересует охота на рябчика.
По поздней осени заяц.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Sibegete сказал:

поздней осени заяц.

В Подмосковье проблема.. Большая надо выстрадать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Nikolai686 сказал:

современных новичков губит лень и вера в то что  их пригласят

Скоро 40. не совсем современный новичок ))))
Да и приглашения не жду особо ))))  Но уже было получено ))))) За что отдельное человеческое спасибо!!
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...