Перейти к содержанию

Последовательность действий для "зеленого" охотника.


Sibegete
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Только что, Sibegete сказал:

Спасибо! Первая птичка, прям уххх ощущения)

"Верной дорогой идёте, товарищи!" (с) 

С полем и ни пуха ни пера. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 523
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

ЭЭЭххххх.... Зеленый еще прям зеленый ))))
Погодка сегодня хорошая.
Закончил домашние дела, торопился, очень торопился сгонять в лес, погулять, поманить, дождик обещали.
Быстро-быстро собрался, постоял в пробках, полтора часа и я  на месте )
Переоделся, достал манок, прям на парковке посвистел, О... откликается! Ура, помимо прогулки и пострелять удастся! Патроны в карман, настроение сильно улучшается..
Собираю ружьё, ииии.... Бле%@ь!!! Цевье дом забыл!!! 
Лошара :13:
До дома час. В город по выхам Энтузиастов не стоит )
80 км прокатился в холостую.... Хех.... зеленый )

Пойду бутылку рома открою, завтра дождик обещали...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 04.11.2023 в 16:58, Sibegete сказал:

ЭЭЭххххх.... Зеленый еще прям зеленый ))))
Погодка сегодня хорошая.
Закончил домашние дела, торопился, очень торопился сгонять в лес, погулять, поманить, дождик обещали.
Быстро-быстро собрался, постоял в пробках, полтора часа и я  на месте )
Переоделся, достал манок, прям на парковке посвистел, О... откликается! Ура, помимо прогулки и пострелять удастся! Патроны в карман, настроение сильно улучшается..
Собираю ружьё, ииии.... Бле%@ь!!! Цевье дом забыл!!! 
Лошара :13:
До дома час. В город по выхам Энтузиастов не стоит )
80 км прокатился в холостую.... Хех.... зеленый )

4-го ноября из года в год - церковный праздник Казанской иконы Божией Матери. Можно списать на случайность и совпадение. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Партизан сказал:

4-го ноября из года в год - церковный праздник Казанской иконы Божией Матери.

А я думаю, от чего ж меня судьба то отвела!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет!

кто нибудь охотился в районе Бисирово?

если посмотреть по карте, то вокруг Бисерово Спортинг хороший лес. Старый аэродром, и тд. Я все по рябчику))) хочется погулять недалеко от дома.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 22.10.2023 в 17:28, Sibegete сказал:

Спасибо! Первая птичка, прям уххх ощущения)

С полем, первый трофей всегда памятный и волнительный! Счет открыт, далее повышение навыков, другие виды охот, приключения. В общем вливайтесь в эту жизнь, теперь на каждого вспорхнувшего голубя взгляд будет реагировать))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Hunter495 сказал:

С полем, первый трофей всегда памятный и волнительный! Счет открыт, далее повышение навыков, другие виды охот, приключения. В общем вливайтесь в эту жизнь, теперь на каждого вспорхнувшего голубя взгляд будет реагировать))

Спасибо))))

сейчас разобрался, понял, что звать никто не будет, и особо не ждет, начал сам ездить. Стараюсь каждый свой выходной. Без добычи, но навык манка улучшить.

на днях планирую на зайца сходить. Буду тропить))) на ютубе насмотрелся роликов, теперь типа умею, с дивана все легко кажется)))) проверю на практике…

а в парках на прогулках пытаюсь услышать знакомое вспархивание птицы 😀😀😀

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Sibegete сказал:

Спасибо))))

сейчас разобрался, понял, что звать никто не будет, и особо не ждет, начал сам ездить. Стараюсь каждый свой выходной. Без добычи, но навык манка улучшить.

на днях планирую на зайца сходить. Буду тропить))) на ютубе насмотрелся роликов, теперь типа умею, с дивана все легко кажется)))) проверю на практике…

а в парках на прогулках пытаюсь услышать знакомое вспархивание птицы 😀😀😀

На самом деле найти желающих охотится с новичком очень сложно. Мне повезло и на первую мою охоту на вальдшнепа меня взял один коллектив))) а дальше сама)) Сейчас уже поздно, но на следующую весну могу предложить платную охоту на гуся, в воскресенском районе, платно, но интересно очень и на открытие по утке обязательно надо попасть, там и охотников много и само мероприятие веселое)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Светлана Борисова сказал:

На самом деле найти желающих охотится с новичком очень сложно. Мне повезло и на первую мою охоту на вальдшнепа меня взял один коллектив))) а дальше сама)) Сейчас уже поздно, но на следующую весну могу предложить платную охоту на гуся, в воскресенском районе, платно, но интересно очень и на открытие по утке обязательно надо попасть, там и охотников много и само мероприятие веселое)) 

Не любят новичков нигде. Сказали бы, возьму с собой, если будешь молчать, к примеру))) Или возьму, если не будешь молчать))) Или еще лучше, возьму с ружьем и без патронов, или возьму с патронами но без ружья 😀😀😀😀Школу бы получить… Азы, так сказать. А вообще мне в удовольствие, в тишине, пересвистываться с товарищем Рябчиком. Нравится лес, нравится тишина.

жаль, только, что спросить не у кого. В семье никто не занимался охотой. Без «батиного» подзатыльника сложнее дается 😀😀😀

Но своих детей возить обязательно начну.

платная на гуся интересна. Очень интересна. 

Изменено пользователем Sibegete
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возьму с собой если машина проходимая есть)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Kurzhaar сказал:

Возьму с собой если машина проходимая есть)))

Спасибо! Проходимой нет)  На обочине оставляю и пешком далее)))

Изменено пользователем Sibegete
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Sibegete сказал:

Спасибо! Проходимой нет)  На обочине оставляю и пешком далее)))

Вот и я так же. Но хочется уже подальше заехать)места новые поглядеть)

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Sibegete сказал:

Не любят новичков нигде. Сказали бы, возьму с собой, если будешь молчать, к примеру))) Или возьму, если не будешь молчать))) Школу бы получить… Азы, так сказать. А вообще мне в удовольствие, в тишине, пересвистываться с товарищем Рябчиком. Нравится лес, нравится тишина.

жаль, только, что спросить не у кого. В семье никто не занимался охотой. Без «батиного» подзатыльника сложнее дается 😀😀😀

Но своих детей возить обязательно начну.

платная на гуся интересна. Очень интересна. 

у меня такая же проблема))) но правда дядя охотник, но мы с ним один раз только ходили на вальдшнепа, к стати первый мой трофей был взят именно с ним. Вот на рябчика я ни разу не ходила, хочется и манок даже есть, но не знаю куда, я в Раменском районе живу. А любят - не любят - дело не в любви. Во первых многие любят самостоятельную охоту, во вторых надо что бы сложилось сразу несколько факторов, время, погода, путевки...Я поэтому и собаку себе взяла, пару раз сходила с собачкой - это верный напарник, который всегда готов и с ним не скучно. Вот на рыбалке одной 

 

9 минут назад, Sibegete сказал:

Спасибо! Проходимой нет)  На обочине оставляю и пешком далее)))

у меня есть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Kurzhaar сказал:

Вот и я так же. Но хочется уже подальше заехать)места новые поглядеть)

Ха-ха))) я иду-иду, бодро так, и думаю, о надо остановиться и дальше не идти, так как еще обратно ровно столько же 😀😀

Следующей осенью буду на моноколесе до места доезжать, и велозамком к дереву пристегивать))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Sibegete сказал:

Ха-ха))) я иду-иду, бодро так, и думаю, о надо остановиться и дальше не идти, так как еще обратно ровно столько же 😀😀

Следующей осенью буду на моноколесе до места доезжать, и велозамком к дереву пристегивать))) 

А я вот думаю внедорожник взять) все

бампера уже поломал. Пару раз помощь на бездорожье вызывал)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Kurzhaar сказал:

А я вот думаю внедорожник взять) все

бампера уже поломал. Пару раз помощь на бездорожье вызывал)

Я об этом тоже думал, но правильный внедорожник не удобен в повседневном использовании, а содержать два авто - дорого, и времени нет.

а вы на каком авто пытались по бездорожью ездить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Sibegete сказал:

Я об этом тоже думал, но правильный внедорожник не удобен в повседневном использовании, а содержать два авто - дорого, и времени нет.

а вы на каком авто пытались по бездорожью ездить?

Опель вектра с

совсем низкая.

может и на сухом на брюхо сесть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Kurzhaar сказал:

Опель вектра с

совсем низкая.

может и на сухом на брюхо сесть

О, Овца в народе, действительно очень низкая.

у меня Йети, привод полный, но такой, чтобы во дворе по нечищенному проехать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Sibegete сказал:

у меня Йети, привод полный, но такой, чтобы во дворе по нечищенному проехать.

Ну это на голову попроходимее орла будет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мы взяли уаз месяц назад  и все его делаем, машина хорошая, большая))) только вот по бездорожью так ни разу и не проехали))) то кардан поменяли, теперь хабы))) а так машина хорошая, надо брать)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Светлана Борисова сказал:

А мы взяли уаз месяц назад  и все его делаем, машина хорошая, большая))) только вот по бездорожью так ни разу и не проехали))) то кардан поменяли, теперь хабы))) а так машина хорошая, надо брать)))

Неее. Я что-то среднее хочу. Чтобы и по дорогам хорошо, и немного по полям проходимый был. Супер Мега внедорожник не нужен мне. Дальше да трактором идти.)))

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Sibegete сказал:

Не любят новичков нигде. Сказали бы, возьму с собой, если будешь молчать, к примеру))) Или возьму, если не будешь молчать))) Или еще лучше, возьму с ружьем и без патронов, или возьму с патронами но без ружья 😀😀😀😀Школу бы получить… Азы, так сказать. А вообще мне в удовольствие, в тишине, пересвистываться с товарищем Рябчиком. Нравится лес, нравится тишина.

жаль, только, что спросить не у кого. В семье никто не занимался охотой. Без «батиного» подзатыльника сложнее дается 😀😀😀

Но своих детей возить обязательно начну.

платная на гуся интересна. Очень интересна. 

На адекватный вопрос вам и тут ответят. Не вы один начинали без друзей, родных знакомых, в век интернета это не такая уж и проблема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Kurzhaar сказал:

А я вот думаю внедорожник взять) все

бампера уже поломал. Пару раз помощь на бездорожье вызывал)

Я и с внедорожником вызывал)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Parura сказал:

Я и с внедорожником вызывал)))

Я тут, дней 10 назад когда уже морозец был, поехал проверить утку на пруды. Ехал по полевой дороге, а с обеих сторон пашня - особо не съедешь. Вроде и подмёрзла земля уже, но в одном месте засел таки под брюхо. Туда-сюда и никуя. Пошёл трактор искать - не нашёл. минут сорок лазил, будний день - никого... Иду назад и вспоминаю, что как всё лето ездил на заднем приводе, так и не переключился. Пришёл, посмотрел, точно, полный привод не включил. Включил и потихоньку вылез, вообще без проблем. Но к прудам ехать желание отпало напрочь. Развернулся кое как и домой. Еду довольный, что выбрался, а счастья будто пару гусей свалил и думаю, - а нахрен мне вообще эта утка сдалась? Ну её нах, всему своё время)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Михаил Юдин сказал:

Я тут, дней 10 назад когда уже морозец был, поехал проверить утку на пруды. Ехал по полевой дороге, а с обеих сторон пашня - особо не съедешь. Вроде и подмёрзла земля уже, но в одном месте засел таки под брюхо. Туда-сюда и никуя. Пошёл трактор искать - не нашёл. минут сорок лазил, будний день - никого... Иду назад и вспоминаю, что как всё лето ездил на заднем приводе, так и не переключился. Пришёл, посмотрел, точно, полный привод не включил. Включил и потихоньку вылез, вообще без проблем. Но к прудам ехать желание отпало напрочь. Развернулся кое как и домой. Еду довольный, что выбрался, а счастья будто пару гусей свалил и думаю, - а нахрен мне вообще эта утка сдалась? Ну её нах, всему своё время)))

Лебедка, джек и не так страшно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...