Перейти к содержанию

Подстрелили лебедя в МО


Ilya Grigoryev
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, s.kartashov2011 сказал:

А случайно это не ты к нам в лагерь приходил,пъянущий в труселях,обещавший,что  нам что мы не сможем выехать из лагеря,но после слов,что ты не сможешь уйти из нашего лагеря быстро развернулся и исчез

А чего чел хотел то - рыжий Патр искал?:mocking:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Bob сказал:

где ты лебедя с птенцами видел!

Шо, уже и птенцов завалили?

12 часов назад, Bob сказал:

Много семеркой вальнул - низколетяшего лебедя

Похоже кто-то в курсе, и про номера дроби, и про расстояние выстрела. Откуда инфа, если вроде как и лебедя не было?)

12 часов назад, Bob сказал:

то почему сидячих глухарей на токовище не стреляют семеркой

Видел я и как семеркой глухаря валят, и как на утку с единичкой ходят. 

12 часов назад, Bob сказал:

Я думал ,что ты охотник!!....

Какой только фигни в голову не придет) Нет тут охотников, нету!!!)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Поляк сказал:

А мне вот интересно, если в такой ситуации позвонить на какую-то горячую линию местного хозяйства (если вообще таковая имеется) или местную инспекцию, то неужели кто-то, действительно, отреагирует быстрым приездом? Я не думаю, что где-то есть группы быстрого реагирования, которые метнутся задрав штаны по такому звонку. У нас вот точно никто не поедет, потому как никто не сидит и этого звонка не ждёт. Нет, может быть, приедут на следующий день для галочки, мол, отреагировали, но не более. У вас-то там, в МООиРе как с этим? 

Короче, понятно, что звони-не звони, а у вас, как и у нас, никто не поедет. Так к чему тогда все эти стенания?! )))))) Понятное дело, что охотники, стреляющие по лебедям, журавлям, совам, канюкам и т.д., это позор для охотничьего сообщества, но, как выясняется, никто с этим бороться особенно-то и не стремится. Главная задача - с охотников деньги собрать, а там, хоть трава не расти. И так теперь повсеместно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, у нас в областной инспекции, которая тогда называлась "Владэкоресурс", был эксперимент с созданием группы быстрого реагирования. Насколько я знаю, эту группу довольно быстро расформировали, как не оправдавшую надежд. Группа 99,99% времени сидела на базе, так как звонков о нарушении правил охоты почти никогда не было, хотя телефон постоянно крутили и по местному телевидению, и по радио, и в газетах публиковали. В связи с неэффективностью, группу распустили. Посчитали, что слишком много бюджетных средств тратится на зарплаты сотрудникам, а это невыгодно государству. 

Браконьеров, естественно, и так периодически ловят. Один из самых курьёзных случаев, на мой взгляд, был со сбитым неизвестной машиной лосем. Лося стукнула машина и уехала. Лось остался жив, но ходить не мог - лежал в лесочке недалеко от дороги, где его и нашёл один местный охотник. Он позвонил районному инспектору, тот, в свою очередь, сообщил в областную контору. Стали ждать приезда начальства. Лося посмотрели, определили, что он не жилец, вышли на обочину к своим машинам и стали кумекать, что дальше делать? Без начальства добивать лося нельзя, так как для этого надо составить определённое количество бумаг. Вот стоят, ждут приезда областного начальства, как вдруг, в лесочке лай собак и выстрел. Пошли туда, а там мужик уже начал лося разделывать. Вот тут его и приняли. Составили протокол о незаконной добыче лося и направили дело в суд. Насколько я знаю, в суде судились-рядились около года, а вот чем всё закончилось, я уже не знаю - не интересовался.

Изменено пользователем Поляк
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Поляк сказал:

 а у вас, как и у нас, никто не поедет

Не понятно,как у вас,

Знаю,что в Саратове,

Егеря читали тему,

А потом заплакали.

Вроде всё,как и у вас

Только в Подмосковье,

Лебедей семёркой ложит

Бабушка Прасковья.

Говорят, что тему эту

Смотрят и в Японии,

Вроде всё перевели,

Ни..уя не поняли!

Изменено пользователем Дядя_Фёдор
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Дядя_Фёдор сказал:

Не понятно,как у вас,

Знаю,что в Саратове,

Егеря читали тему,

А потом заплакали.

Вроде всё,как и у вас

Ну, а в Подмосковье,

Лебедей семёркой ложит

Бабушка Прасковья.

Говорят, что тему эту

Смотрят и в Японии,

Вроде всё перевели,

Ни..уя не поняли!

"Детские стишки" С. Михалкова. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, xant-41 сказал:

"Детские стишки" С. Михалкова. :)

Ошибаетесь. Я не Михалков. Но на конкурсе самодятельности с баяном выступал и для Вас, частушечку споём:

Как то xant-41,

Затаился средь рябин,

Потому,что в Вольске ихнем:

Хрень сморозим и притихнем!

Изменено пользователем Дядя_Фёдор
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Накину на вентилятор. Так что с лебледями? А то смешалось всё, лебеди, медведи, лоси, утки, браконьерам раньше да, сейчас нет, но невсегда....

Лебедя-кликуна в МО нельзя, он в красной книге.

А остальных лебедей? А остальных лебедей можно, он как гусь идёт типа отряд гусиных или как, или за водоплавающего сойдёт?  Или должно быть записано в разрешении ЛЕБЕДЬ-...шт?

А то развязка интересна, плохой человек лебедя подбил или горлопанство и зря егеря беспокоить собирались.

Изменено пользователем Andy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Andy сказал:

Лебедя-кликуна в МО нельзя, он в красной книге.

А остальных лебедей? А остальных лебедей можно, он как гусь идёт типа отряд гусиных или как, или за водоплавающего сойдёт?  Или должно быть записано в разрешении ЛЕБЕДЬ-...шт?

Это при стаже охоты с 90-х вы такие вопросы задаёте?! :biggrin: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Andy сказал:

зря егеря беспокоить собирались.

Конечно зря - ему вообще по барабану :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andy Конечно, вы имеете право добывать только то, что указанно в вашем разрешении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может и лебедь вписан был?) Сравнили с другом РнД, получали в одном месте с разницей в несколько дней, так почему то виды дичи и нормы добычи - проставили нам разные) Вот как так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Рустамыч сказал:

А может и лебедь вписан был?) Сравнили с другом РнД, получали в одном месте с разницей в несколько дней, так почему то виды дичи и нормы добычи - проставили нам разные) Вот как так?

Могу предположить, что в Разрешение были вписаны те виды, из разрешённых к добыче, которые были указаны охотником в заявлении. Самый простой пример, из недавнего прошлого, был связан с ондатрой. Её часто не было в разрешении, потому что охотники её не указывали в заявлении. А почему они её не указывали в заявлении? А потому что её не было в образце заявления, который все, как правило, и переписывают. Второй вопрос: А почему её не было в образце? А потому что сроки охоты ондатры были не до 28(29) февраля, а до 1 апреля. Таким образом, не нарушая законодательства, сокращались сроки осенне-зимнего сезона охоты аж на целый месяц.

Волка, кстати, тоже мало кто указывает в заявлении. Поэтому его нет и в Разрешении на охоту.

Изменено пользователем Поляк
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andy Охота на лебедя в России, открыта только в одном регионе, волго-ахтубинской дельте. По причине большой численности и причинения вреда популяции более мелких водоплавающих птиц.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Поляк сказал:

Могу предположить, что в Разрешение были вписаны те виды, из разрешённых к добыче, которые были указаны охотником в заявлении. Самый простой пример, из недавнего прошлого, был связан с ондатрой. Её часто не было в разрешении, потому что охотники её не указывали в заявлении. А почему они её не указывали в заявлении? А потому что её не было в образце заявления, который все, как правило, и переписывают. Второй вопрос: А почему её не было в образце? А потому что сроки охоты ондатры были не до 28(29) февраля, а до 1 апреля. Таким образом, не нарушая законодательства, сокращались сроки осенне-зимнего сезона охоты аж на целый месяц.

Волка, кстати, тоже мало кто указывает в заявлении. Поэтому его нет и в Разрешении на охоту.

Точно! Почти. Заявления лежали уже распечатанные, с вписанными видами и нормами. Проверил наличие того, что мне надо, остальное побоку. Потом уж на отдыхе сравнили - виды указаны разные. Но и нормы на одну и ту же дичь - разные, что дневные, что общие) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно вам. Ну приземлил он этого лебедя,  захавал его под водочку, помянул.... ну и на здоровье. Прям все правильные здесь ))))))) хаха

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, ciniy_jek сказал:

 Прям все правильные здесь ))))))) хаха

Кстати да. Я не знаю ни одного человека, охотящегося регулярно, который никогда бы не бречил. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ciniy_jek А у Вас УАЗ какого цвета?:rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зеленого, хакки ))) Не рыжий )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, ciniy_jek сказал:

Зеленого, хакки ))) Не рыжий )))

Эх... :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Поляк сказал:

Это при стаже охоты с 90-х вы такие вопросы задаёте?! :biggrin: 

Да, именно так, перед тем как выстрелить, слушал старших и познавал как охотится на утку, вальдшнепа... ну вы понимаете, стандарт. А то ружьё не дадут. Лебеди и аисты в тех угодьях  воспринимались как чудо птица, понятно что не чудо, но была редкой, большой и красивой, есть и стрелять особо никто не хотел, а вреда от такого малого количества мало. Гуся освоил, а вот лебедя даже желания стрелять не было, редко попадался. Также не было желания стрелять в аиста, хотя попадал на его изобилие, кстати аист, он кто, аист или из этих гусь-лебедь/не вписан. В моих местах его нет, смотришь любуешься. Как и сейчас в моих новых местах наблюдаю за витютнем/вяхирем/лесным голубем сейчас знаю где и как его добывать, в путёвку вписан, но в сознании путаница с городским голубем (вырос в деревне, но рядом голубей небыло) и желания добывать нету, как и потреблять в пищу, за коллег радуюсь.

 Вопрос именно в законодательстве, в красную книгу МО вписан один подвид лебедя, также вписан(нв) подвиды гуся, про аиста ни слова в перечне охотничьих ресурсов, чисто здоровый  законодательный интерес. А так прекрасно понимаю что стрелять можно только то что вписано, и то только с оговорками, так как вписанные виды могут иметь ограничения, гусь для примера.

 Ну и тоже :biggrin: , в осенней путёвке виды, подвиды.... уже некуда вписывать, 9 из 9 все заполнены :biggrin: 

Изменено пользователем Andy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Andy сказал:

про аиста ни слова в перечне охотничьих ресурсов, чисто здоровый  законодательный интерес.

Вы что: совсем подурели, что ли? Аиста в охотничьи ресурсы Московской области? - Хер вам, а не аиста! Никто никогда нигде аиста не стрелял и, думаю, ни один здравомыслящий этого не сделает. Хотя, есть версия, что аисты хорошо подчищают зайчат, так как всеядны.

Наберите: Красная книга Московской области. 3-е издание.

Белый аист. 5-я категория. Восстанавливающийся вид.

Чёрный аист. 1-я категория. Вид, находящийся под угрозой исчезновения.

Всё это при фиксации уничтожения - ст. 258 УК РФ:

 

УК РФ Статья 258. Незаконная охота

1. Незаконная охота, если это деяние совершено:

а) с причинением крупного ущерба;

б) с применением механического транспортного средства или воздушного судна, взрывчатых веществ, газов или иных способов массового уничтожения птиц и зверей;

в) в отношении птиц и зверей, охота на которых полностью запрещена;

г) на особо охраняемой природной территории либо в зоне экологического бедствия или в зоне чрезвычайной экологической ситуации, -

(в ред. Федерального закона от 24.07.2009 N 209-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до двух лет.

(в ред. Федерального закона от 27.06.2018 N 157-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. То же деяние, совершенное лицом с использованием своего служебного положения либо группой лиц по предварительному сговору или организованной группой либо причинившее особо крупный ущерб, -

(в ред. Федерального закона от 27.06.2018 N 157-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказывается штрафом в размере от пятисот тысяч до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от трех до пяти лет либо лишением свободы на срок от трех до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

(в ред. Федерального закона от 27.06.2018 N 157-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Примечание. Крупным ущербом в настоящей статье признается ущерб, исчисленный по утвержденным Правительством Российской Федерации таксам и методике, превышающий сорок тысяч рублей, особо крупным - сто двадцать тысяч рублей.

(примечание введено Федеральным законом от 27.06.2018 N 157-ФЗ)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дааа, ооочень страшно )))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Рустамыч сказал:

Кстати да. Я не знаю ни одного человека, охотящегося регулярно, который никогда бы не бречил. 

Здесь только на форуме все правильные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...