Перейти к содержанию

Отзывы о приглашающих на охоту в Беларусь.


На_поле_оН
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Нет плохого пиара. Есть неправильный пиар.

Тема в ТОП-3 выползла по запросу: "охота Беларусь"))

large.Screenshot_2023-06-13-22-31-56-574_com.android.chrome.jpg.05c9c011a81193c48c2dcb27a86206b0.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Буденовец сказал:

Ну уж тогда уместнее писать о загрязнении воздуха. В столице он проходит через выхлопную систему двс, 40 раз за сутки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, На_поле_оН сказал:

Ну, я все равно поеду. Давно хочу.

Ты лучше напиши, куда не нужно. И мне поможешь, и людям, кто тоже хочет.

Тема как раз об этом: куда ехать, куда нет.

ЭЭЭ, ну тема звучит "отзывы..."

Вот смотри. Я свои денежки взял, потратил, поехал туда, сюда, в другое место, в пятое, десятое. Было по разному))) Но есть где объективно нормально. А есть где без вариантов, ни деньгами не решить, ни умением. Я этот этап прошел. Ну или даже не прошел, а прохожу еще и еще) Мне не интересно ездить в одно место постоянно. Хотя не скрою, есть места, где я бываю каждый год. Меня там ждут, я туда хочу. Но это личное. Да, со мной ездят мои друзья на тех же условиях. Бывает.

Так вот я теперь должен взять и сказать, вот там отлично, и встать за вами в очередь на год, или разделить с вами свою охоту, зачем?

Вот познакомил одного Уважаемого ДОНА с форума с Володей, теперь в одно хозяйство ездит пол отделения, и еще народа прибавляется))) выкашивают немного козликов))) Едут тогда же, когда и я хочу поехать(ну тут понятно, сроки оптимальные банально)))) в итоге я еду в другие хозяйства, а в это езжу редко, что б мне было там комфортно, что б охотиться самому и не мешать другим, и  не добирать после "московской бури")). Понятно, урок усвоен. Все довольны. 

Или написать - вот там плохо, и получить потом 3 листа демагогии, что я *СТРАННЫЙ ЧЕЛОВЕК*, а там все ОК)))? 

Ну давай начнем. Ненужно ехать в Осиповичский БОР.

Каску надел, жду))) 

Изменено пользователем MED969
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На_поле_оН 

Это хорошо что не поехали))))

В связи с обстановкой и отваливанием закордонных бюргеров-клиентов, братья наши уже стали более лояльны.

Еще годок-другой подождать и можно будет ехать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Yury сказал:

ок-другой подождать и можно будет ехать.

как то незаметно , скорее наоборот. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, MED969 сказал:

ь и сказать, вот там отлично, и встать за вами в очередь на год, или разделить с вами свою охоту, зачем?

Уже в платные места нельзя явки сдавать, отстал я от жизни )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Nikolai686 сказал:

Уже в платные места нельзя явки сдавать, отстал я от жизни )

Николай, в любое ох в РБ есть номер телефона, в общем доступе. ДЛЯ НАС, ДЛЯ ИНОСТРАНЦЕВ, там все хозяйства платные. Это мы за столом и по телевизору братья. А на бумаге мы для них, они для нас, иностранцы. Поэтому все услуги платные. А личные отношения не подлежат рекламе или тарификации, это личные, накопленное годами общения, не всегда берешь, иногда отдаешь) 

Вы нечто похожее уже написали в другой теме.

Изменено пользователем MED969
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, MED969 сказал:

Так вот я теперь должен взять и сказать, вот там отлично, и встать за вами в очередь на год, или разделить с вами свою охоту, зачем?

Денис, ты никому и ничего не должен. Это понятно.

Но ты тогда или не стебайся, когда люди горбом своим все изучают, или помогай.

Честно, надоело уже. Стоит чуть оступиться, попасть в "ситуацию", так сразу набегает "закрытый перечень лиц", чтобы на костях "потоптаться". 

Очень печально видеть тебя в их числе.

Ты единственный смайлик поставил на первом посту.

Вот честно, не понимаю над чем ты смеёшься.

Сначала мем со мной сделал. Мне потом ещё гола полтора "прилетело" в личку. Теперь смеёшься над моими ошибками.

Мне по телефону люди звонят, поддерживают, пытаются устранить это недопонимание. Ты один стебешься.

Не хочешь помочь - не надо. Ты же, наверное, первым позвонил Владимиру и "доложил"?

Не хочешь помогать - не надо. Но и стебаться, думаю, не стоит. Не красиво это.

Изменено пользователем На_поле_оН
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дима, ты попал в ситуацию исключительно сам. Вместо того что б поднять попу и доехать до ЛРО, ты решил позвонить и услышать в трубку нечто официальное. Услышал и сделал как завещал Вадим (Поляк). Не поехал. А мог позвонить Антону, например... ну или кто там еще у тебя знаком с ситуацией лицом к лицу.

Ну объективно ... Может там Володя что-то протянул+- день, возможно, но он не ходит с компьютером в кармане, он сам лично присутствует на этих охотах, часто на базах нет связи, и до вас(иностранных туристов))) ездит по хозяйствам, договаривается, решает что-то, смотрит + наверно еще чем-то занят, никто об этом не думает,  в целом, лично мне кажется, что времени было достаточно. 

А теперь тебе неудобно, вроде и на форуме написал, и вроде как проблемы нет.

Больше не буду тревожить твои кости. В Осиповичский БОР не едь))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, На_поле_оН сказал:

Но ты тогда или не стебайся, когда люди горбом своим все изучают, или помогай.

эээ. ну на счет горба, это ты перегнул. Пока я своим горбом изучаю. Еще никто ни разу не предложил даже на бензин кинуть денег, сгоняй узнай как там, а если норм, то мы потом будем ездить. Всегда всем интересно посмотреть как уже сгонял)) Поэтому я имею право писать то, что пишу. Но да, меня никто не заставляет это писать.

И помогать или не помогать, опять же вопрос спорный. А я вот считаю, что в этой теме достаточно написал. Тебе не нравятся некоторые мои предложения. А например Володе или Евгению нефиговая такая реклама вышла. То есть помог...? Кто умеет читать, тот возможно воспользуется. Опять помог))) 

 

и опять же. На счет горба. своим горбом запоминается лучше) ВОт ты потратишь свои деньги, у тебя будет своя, неповторимая никем никогда охота, твой поиск, твой подход, выстрел, возможно трофей. Ты это запомнишь так или иначе, позитивно или не очень. Это твоим горбом. Все остальное не горбом, а в одно ухо влетело...

Вспомни как ты начинал крутить патроны))) Пока сам не стал собирать и стрелять, все было так себе, даже с записями.

Изменено пользователем MED969
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, MED969 сказал:

Вы нечто похожее уже написали в другой теме.

Конечно писал, но все почти мои охоты не коммерческие, Камчатка таже мне обошлась 75 тр, 40 из них дорога. 
Другие охоты тож дорога , с собой форумчан брал -били все бесплатно. Понятно туда не дам контактов . 
Да и у нас понятно дело охота стоит денег, единственное Беларусь подешевле и лицух много-бей сколько влезет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, MED969 сказал:

Дима, ты попал в ситуацию исключительно сам. 

Я тебе сейчас не про это.

С этим понятно.

Думаю, эта тема лишняя реклама Владимиру: я "быканул", в итоге набежала куча тех, кто написал, что я не прав. И тема в ТоП 4 Яндекса, и однозначно понятно, что положительных отзывов больше. Поэтому лишняя положительная реклама.

Я пишу про твое отношение. 

Зачем "топить"???

Сам же пишешь: "Или написать - вот там плохо, и получить потом 3 листа демагогии, что я *СТРАННЫЙ ЧЕЛОВЕК*, а там все ОК)))? "

То-есть понимаешь, что автор изначально подставляется, поднимая вопрос. Так зачем помогаешь его "утопить"?

Меня отношение возмущает. Сам видишь, что кто-то сделает тему или отчёт, так сразу прибегут "доброжелатели".

Ну, к ним, наверное, вопрос нет. Там диагноз.

Но о тебе я всегда был хорошего мнения. И всем говорю: позвоните Денису - он поможет советом.

А ты теперь таким же становишься, как эти "доброжелатели".

А потом будешь писать: форум уже не тот.

Мы сами делаем его таким. Перестань "топить", стебаться.

Ты не будешь, мы других пристыдим.

Может что-то и изменится?

Как там у классика: побеждает тот волк, которого ты кормишь.

Изменено пользователем На_поле_оН
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ушел плакать в рожЪ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, На_поле_оН сказал:

Документы мы Вам выслали в формате PDF (через ВатсАп) и фото в ВатсАп. 

Владимир, давайте не будем ругаться. Вы же понимаете, что все вещи (формат, прописка) - это все технические моменты. Они легко исправляются, когда есть время.

Если б Вы выслали договор в марте, апреле, в начале мая - вопросов бы не было. Все бы спокойно исправили, дослали, и т.п. А Вы это сделали за 10 дней до охоты.

К Вам совершенно нет вопросов по пропискам и т.п. Это технический момент. Вопрос в том, что Вы нам это выслали за 10 дней до охоты.

Владимир, здесь аналогичная ситуация: мы с Вами с февраля обговаривали сроки. А Вы нам за 10 дней до охоты просите перенести. Опять же: ну, скажите, "так и так, не получается у меня ребята, извините". Да, было бы не приятно. Но терпимо. У всех бывает форс-мажор... 

 

Владимир, ну, мы с Вами опять упираемся в сроки. Мы все работаем. Нет у нас возможности ехать на Щепкина и т.п. Я, вообще, работу с 01.06 поменял. Не могу я сказать на работе: "ребята, я только устроился, дайте мне день за свой счет". Не поймут меня.

 

Владимир, не передергивайте... Мы Вас просили дать примерный расчет. Чтобы понимать во что нам это обойдется. Вы сказали: пока цен нет.

Ок, сказали мы, хотя бы примерно. Просто порядок цен... Мы должны понимать, сколько брать с собой денег? Вы нам все прекрасно рассказали. Спасибо Вам. Абсолютно никаких претензий нет к Вам по этому вопросу.

Да, мы просили поближе к границе и чтобы самим готовить. Что в этом плохого? Это было наше пожелание. Вы сказали, что Ок, что так можно.

 

Это шутка, направленная на узкий круг моих товарищей на форуме. Не обращайте внимание.

 

Владимир, еще раз, у нас к Вам по порядку нашего общения вопросов нет. Нас все устраивает. У нас только одна претензия: почему так поздно документы выслали?

И то, только после того, как Вам звонил форумчанин, которому я рассказал о ситуации.

 

Коллеги по увлечению, Вы мне скажите, если я не прав, то я извинюсь перед Владимиром.

Это нормальная ситуация, что мы с принимающей стороной с февраля обсуждаем охоту. Обо всем договорились. А потом нам документы высылают в последний момент.

Если это норм, если так у всех было, то, конечно, я не прав и я извинюсь.

 

Вот совсем недавно туда ездили @H_A_N, @mr.Dormidont, @Hunter80. @MED969 там был...

Когда Вам выслали договор (за сколько дней до охоты)? Как Вы оформляли вывоз оружия (на Щепкина за один день или в плановом порядке за 2-3 недели до выезда)?

Я еще раз скажу: я первый раз этим занимался. Если так у всех, если такая ситуация норм, то я извинюсь. Мне не нужно никаких привилегий. Но есть у меня подозрение, что такая ситуация не норм.

 

Опять же... Мой пост - это пост НЕ из серии: вот такой плохой Владимир, ату его ату. Нет. Это пост из серии: к Владимиру ездили, к Владимиру ездят и к Владимиру будут ездить. Но если Вы к нему едите первый раз, но нужно учитывать мою ситуацию.

Я знаю людей, кто крайне доволен охотой. Кто еще поедет. Я просто рассказываю про то, как было у меня (ну, и еще у нескольких форумчан).

 

Всем привет! 
Ездили с @Буденовец в РБ с 10.06 по 12.06 этого года. Через Владимира, в общем и целом впечатление отличное, егери отличные, условия очень комфортные, а теперь детально.

О поездке договаривались в последний момент, в начале Апреля, обговорили детали, договорились и стали ждать документы, ближе к делу в конце мая Владимир прислал документы, с ними все было нормально, хотя времени сгонять на Щепкина оставалось примерно неделя, что, как по мне, достаточно(хотя мы туда в итоге не ездили и сделали уведомление на Госуслугах, там на следующий день нам дали ответ и мы просто распечатали ответ и все). После чего за день до выезда Владимир прислал еще бумагу, уведомление о ввозе со стороны РБ, ну я просто распечатал на работе, тоже, как по мне, не критично. Граница у нас прошла легко, просто посмотрели паспорта и все, даже не смотря на то, что карабины лежали на заднем сидении и там явно было понятно, что это оружие, документы не спросили (на обратном пути, такая же история), встретили хорошо, отдельный привет егерю Эдуарду В. очень дружелюбно все рассказал, показал, помог выбрать одновременно трофейную И недорогую косулю! По самой охоте, она у нас была только вечером, утром не ходили, вот тут мы немного не поняли, почему? Ну да ладно, все равно мы отсыпались после дороги, тут претензий нет, просто непонятный момент.

Теперь по деньгам, у нас вышло немного дороже, чем планировалось, из-за разделки и питания, это повод неплохо сэкономить, по цифрам могу в ЛС рассказать, думаю тут будет не очень уместно, хотя если общественность попросит, то могу и тут. 
Общее впечатление очень положительное, приедем еще 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никита Саранов конечно же расскажите по ценам. Как разтаки очень уместно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, P.S.D. сказал:

Никита Саранов конечно же расскажите по ценам. Как разтаки очень уместно.

У Эдика прайс дорогой, но поэтому и охота здесь и сразу. Любая)))

Если попросить, то сделает за один вечер любое разумное количество, если не мазать конечно.)))

Отличное знание угодий егерями и контроль угодий.

Там кстати недалеко еще и родники с купелью есть исторические, для глубоко верующих людей доп прогулка с километр))) бесплатно))  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MED969 догого/дёшего это же относительные понятия. Хотелось бы конкретных циферок и не ввиде прайса, а в виде конкретного расклада, конкретных людей. Тут же нет ничего секретного кмк.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, На_поле_оН сказал:

Денис, ты никому и ничего не должен. Это понятно.

Но ты тогда или не стебайся, когда люди горбом своим все изучают, или помогай.

Честно, надоело уже. Стоит чуть оступиться, попасть в "ситуацию", так сразу набегает "закрытый перечень лиц", чтобы на костях "потоптаться". 

Очень печально видеть тебя в их числе.

Ты единственный смайлик поставил на первом посту.

Вот честно, не понимаю над чем ты смеёшься.

Сначала мем со мной сделал. Мне потом ещё гола полтора "прилетело" в личку. Теперь смеёшься над моими ошибками.

Мне по телефону люди звонят, поддерживают, пытаются устранить это недопонимание. Ты один стебешься.

Не хочешь помочь - не надо. Ты же, наверное, первым позвонил Владимиру и "доложил"?

Не хочешь помогать - не надо. Но и стебаться, думаю, не стоит. Не красиво это.

а вот этот исправленный пост совершенно меняет дело.

Теперь наверно все точки над И расставлены.

Люди тебе и помогут)

В целом мой аккаунт с форума прошу удалить!  Сообщения тоже. Пусть будет все красиво. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, MED969 сказал:

В целом мой аккаунт с форума прошу удалить!  Сообщения тоже. 

Нет такой функции.

П. 1.1 Правил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, MED969 сказал:

У Эдика прайс дорогой, но поэтому и охота здесь и сразу. Любая)))

Если попросить, то сделает за один вечер любое разумное количество, если не мазать конечно.)))

Отличное знание угодий егерями и контроль угодий.

Там кстати недалеко еще и родники с купелью есть исторические, для глубоко верующих людей доп прогулка с километр))) бесплатно))  

Есть, ходили туда, облагородили там все лучше, чем в некоторых московских парках!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, MED969 сказал:

Вместо того что б поднять попу и доехать до ЛРО, ты решил позвонить и услышать в трубку нечто официальное. Услышал и сделал как завещал Вадим (Поляк).

Спасибо, что ты читаешь мои сообщения, но приплёл ты меня совершенно не в тему. Я писал о сомнениях , которые возникают в процессе общения с принимающей стороной (назовём её так), а не об административных препонах, которые никогда  не пугают настоящего искателя приключений.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Поляк сказал:

Спасибо, что ты читаешь мои сообщения, но приплёл ты меня совершенно не в тему. Я писал о сомнениях , которые возникают в процессе общения с принимающей стороной (назовём её так), а не об административных препонах, которые никогда  не пугают настоящего искателя приключений.

А-а Вадим- сразу в "кусты" ? ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как она на вкус? Косуля?), не пробовал)))) за эти деньги можно лося на реву взять, его пробовал!) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 13.06.2023 в 19:42, Матерый сказал:

Тебе дата 26 апреля 1986г, ни о чем не говорит? Тогда лови...  (((

  • Плутоний-239 (период полураспада – 24110 лет);
  • Америций-241 (период полураспада – 432 года);
  • Цезий-137 (период полураспада – 30 лет);
  • Стронций-90 (период полураспада – 29 лет).

Другие изотопы типа Йод-131, Кобальт-60, Цезий-134 в настоящее время, благодаря короткому периоду полураспада, практически исчезли.Image1554718307933.png.cb054105aa289e507e9b645df62e4feb.png

Много раз охотились на гран це с "зоной". 

Кабан менее 500 положенных беккерелей только один из пяти-шести попадается, а косулями вся чистая, максимум 74 было. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...