Перейти к содержанию

Выбор охотугодий Московской области


Salen
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

30 минут назад, NPG сказал:

Если с ночёвкой и есть где остановиться, то в принципе возможно. Одним днём - не вариант. Я первый сезон без машины был, поездил на электричке, плюс автобус до места, или такси. На первой электричке не успеваешь на утреннюю зорьку, вечернюю зорьку толком не отстоишь - надо бежать на такси, чтобы успеть на последнюю электричку. Помучился. Плюс вещи тащить.

Без машины один плюс - не надо думать где её оставить в угодьях.

Да, охота накладывает свои ограничения.

Машина даёт преимущества. Можешь брать палатку, спальник и ночевать по месту сразу. Хотя, мы раньше обходились куском плёнки, чтоб дождик не замучил и одним котелком для всего. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 14.04.2023 в 11:17, Дядя_Фёдор сказал:

Вы же сами спросили мнение, выделяя экологичность рек и удобство проживания! Вы писали,что Подмосковье не знаете совсем! Я исходил не из того, что всяк кулик своё болото хвалит,а от обратного,дабы потом не было разочарования. 

Ваши фразы о том, что бы что-то поменять или полезное сделать, вероятно из воспитательных бесед с вами. Хорошо,что Вы это усвоили. Но пытаться дело/ не дело их всем повторять, такое себе занятие.

И вот, что стало однозначно понятно: на самом деле Вы имеете достаточный опыт проживания в области и понимание, о чём тут же раскололись в посте выше,где говорите,что оказывается жили в Подмосковье под Дмитровом. И ещё

Если выбор уже есть, для чего тогда вопросы и введение в заблуждение форума ? Чтобы не прибегая к услугам риэлтора,сюда покидали реальных коммерческих предложений,а Вы неспеша выбирали! Или вдруг у форумчан или по соседству участок на продажу готовый выявится. И сосед будет известен и охотиться где покажет. Х- хитрожопость она такая, но как ржавчина проступит все равно. 

Я не поливаю грязью,я подонков называю подонками,кои могут оказаться соседями. При покупке главное знать минусы,ведь плюсы никого ещё не расстраивали. Мои же соседи либо перевоспитаны и проблемных вопросов нет,либо сразу нормальные. Если не можете уловить иронию,то с чувством юмора не очень. У кого с чувством юмора не очень - жизнь показывает,с остальным тоже не очень как-то! И самое главное, если задали вопрос и не готовы слушать ответы,то разговаривайте с исключительно умным,т.е. с самим собой!

Эх,молодой человек,мне не надо утверждаться, я на пенсии уже несколько лет, чему очень рад. Жалость то как раз к Вам возникла у форума охотников, человек пользоваться не умеет ни ЦИАН,ни Домклик в XXI веке. Есть у меня несколько гектар сельхозки,интересует содержание коней,разумеется дом/баня/ прочие хозпостройки и отдельно пчеловодство,как хобби. Я не строил целку на форуме и не вводил в заблуждение форумчан,а просто понравился участок земли - приобрёл. Не подойдёт-продано будет. 

В том то и дело, что выбора нет. А есть только 2 конкретных места. На этом Подмосковье не заканчивается. Непонятно, где я написал,что уже выбрал? К товарищу в Талдом я только с того года езжу, а под Дмитровом  пол года пожил и в то время я не охотился. Вопрос был про охотхозяйства и почему охотники по своему мнению считают его лучшим! Походу с наступлением пенсии все настолько плохо, что вы информацию по угодьям на ЦИАН и Домклик ищите? С охотниками там же общаетесь?  Есть такая категория людей: в каждой бочке затычка. По делу ничего не напишут, а как им на это указывают, так оскорбить пытаются. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 14.04.2023 в 08:34, NPG сказал:

В каком месте эта труба?

56.577060, 37.139708  +- в радиусе 70 метров

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Salen сказал:

Походу с наступлением пенсии все настолько плохо, что вы информацию по угодьям на ЦИАН и Домклик ищите? С охотниками там же общаетесь?  Есть такая категория людей: в каждой бочке затычка. По делу ничего не напишут, а как им на это указывают, так оскорбить пытаются. 

Я вам больше скажу - я не ищу информацию по угодьям совсем. Так вы угодья ищете или недвижку? Может хватит хрен в косы заплетать,скажите,как есть)))

Как я общаюсь с охотниками? Ну, вот ко мне 2 дня назад приезжал начинающий охотник с этого форума ( возможно напишет отчёт).

Screenshot_20230416_233139_Gallery.thumb.jpg.1fd9a82f9f449f52551cc5a7c7f971c5.jpg

Я рассказал ему краткий курс теории,обучение азам игры на манке и тут же в угодья, на практику. И трофей был добыт! Отмечу,что абсолютно безвозмездно уделил время! Нравится,что знания приносят пользу людям. :morning1:

А вообще народ тут и охотится вместе, и большинство друг друга знаем лично, мы общаемся при встрече и не только на страницах форума МООиР. 

К сожалению, часть ваших ответов не логична, не можете отличить иронию,пытаетесь говорить шаблонно,поэтому разговор бесполезен.  Сейчас в охотники идут кто не лень,просто потому,что вроде бы надо иметь какое то хобби,традиционнно мужское. Отсюда нет понимания,что поиск дичи,изучение мест обитания, биологии и есть охота,а не выстрел сам по себе. У тех,кто имеет настоящую страсть к охоте, выбор места проживания и угодий не имеет знак равенства. Мы ездим на охоту и рыбалку и за 1.500 км от дома. И только спустя годы,освоившись в тех местах, рассматривается целесообразность покупки жилья. И наоборот,в длительных командировках начинали охотиться там,где проживали.

Пока вам прямой путь в коммерческие предложения охот. Там лучшие угодья. Там чувство иронии и юмора научитесь понимать быстрее всего.

Изменено пользователем Дядя_Фёдор
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Salen сказал:

Есть такая категория людей: в каждой бочке затычка. По делу ничего не напишут

И опять мимо. К сожалению я редко участвую в ежедневных беседах форума. Я стараюсь писать по делу,но кто виноват,что не хотите понять суть.

Изменено пользователем Дядя_Фёдор
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 14.04.2023 в 08:29, NPG сказал:

Конечно, деревня не лишена такого, но, я смотрю деревню домов в 10-15, старенькую, с контингентом людей в возрасте. В СНТ же, в подавляющем большинстве, приезжают на выхи оттянуться, имхо.

В такой деревне в 10-15 домов вас встретят условные "поляки с матерыми" и будут гонять оглоблей. Ибо нельзя просто так взять и приехать в деревню. Надо там родить своего прадеда, деда, отца, а потом уже и самому народиться. ))))
И да, еще надо к каждому на поклон сходить с гостинцами, в пол кланяясь и землю целуя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 16.04.2023 в 20:53, Salen сказал:

56.577060, 37.139708  +- в радиусе 70 метров

Неслабый Сестренка круг дает... Из Солнышка через Клин в Дубну...
Спасибо  за координаты, успокоили. Я выше по течению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Egor_Che сказал:

Спасибо  за координаты, успокоили. Я выше по течению.

Выше по течению серут другие, нужно возле родника участок покупать) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Вятка. сказал:

Выше по течению серут другие, нужно возле родника участок покупать) 

Так исток из моей выгребной ямы, куда уж выше? ))))
А если серьезно, участок у меня далеко от Сестры, она просто через угодья Солнечногорского ООиР течет, присматривал места вдоль русла

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Egor_Che сказал:

присматривал места вдоль русла

В районе пяти тысяч стоит анализ воды на всякую бяку. Лучше не экономить на этом, а то будет как в Бутчер крик) 

Screenshot_20230418_114733_edit_264292446531782.thumb.jpg.c24947472b07723aa5ca85e33be173d4.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Вятка. сказал:

В районе пяти тысяч стоит анализ воды на всякую бяку. Лучше не экономить на этом, а то будет как в Бутчер крик) 

 

места не для дачи, а для охоты ))
участок уже давно куплен и водичка в колодце идеальная. круглый год пью без всяких фильтров

Изменено пользователем Egor_Che
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...