Перейти к содержанию

Alexey0000

Участники
  • Постов

    228
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Alexey0000

  • День рождения 01.05.1988

Дополнительная информация

  • Имя
    Алексей
  • Стаж охоты с
    2015
  • ООиР
    НОООиР
  • Оружие
    Zauer Apollo 1c 12k, CZ 550 Standart .308 win, ИЖ-58МА 12к
  • Транспорт
    УАЗ

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Новосибирская область

Посетители профиля

2 285 просмотров профиля

Достижения Alexey0000

Завсегдатай

Завсегдатай (5/21)

  • Пять лет на форуме
  • Энтузиаст
  • Первое сообщение
  • Соавтор
  • Хорошо реагирует

Последние значки

28

Репутация

  1. Хотя бы парочку штангелей кинте сюда, интересно, на будущее.
  2. @МаДит Охотнику в принципе релоад не нужен, это больше если "интересно". На эти деньги лучше обеспечить себя коммерческой лицензией косули на несколько лет вперед. Пресс от нека это действительно супер штука :) На счет 4 мес я не знаю, когда я пытался заказать было ожидание год, но было давно. И кстате нековский пресс я считаю это восокоточка :) да на нём вообще можно делать не только патроны :) это реально ПРЕСС, можно чеканить что ни будь. Из того что я написал к высокоточке можно отнести только бушенговую матрицу и цена у меня там с посадочной без микрометра, еще раз повторю бегло оглядел текущие цены на ганзе. Ну штангенциркуль тут уже дело в вере, я не верю если это не бренды :) Может быть это паранойя... Про бушенговую матрицу как по мне лучше доплатить и будет возможность натяг настроить что есть лучше. Да 40р это наш томпак кривой.
  3. Про релод обычно вспоминают когда много стреляешь и нужна единица(или меньше) и что бы подешевле и что бы томпак т.к. черный ствол. Возьмите наше с хромированным стволом и стреляйте биметаллом за 20 рублей, и не парьтесь за минуты, это если вы адепт в том что из черного ствола нельзя стрелять биметаллом и нельзя использовать стальные гильзы... Мне кажется вам надо просто решить окончательно для чего вам нарезное... Про качество: Ну вот качество появляется когда берете много и сразу. Большой партией убиваем двух зайцев и патрон нормальный и остается много пуль для оттачивания навыка и рецепт готовый есть под компоненты текущие и цена меньше импорта. И вам надо всё же сесть и посчитать затраты на релоад, а то ощущение что вы не до конца понимаете что это такое и больше опираетесь на опыт гладкоствола. Тратить большие деньги на 1.5 минуты (при чем это будут затраты не на "крутой" ствол) оно того стоит? Вы сейчас готовы запулите +200 тыс на 1.5 минуты? если да то это мазохизм какой то. Примерные цены не Лии, когда то мне говорили что это минимальный набор который стоит рассматривать (цены я на ганзе мельком глянул). ~45 тыс простой пресс брендовый + весы ~30 бушинговая матрица + посадочная ~15 штангенциркуль ~5 подрезалка гильз ~2 компаратор + мелочевка шелхолдеры, вата, инструмент для капсюльного гнезда и прочее теперь сюда плюсуем пули: от 40-120р(томпак), за пулю умножаем на 1000, гильзы минимум 250 штук (5к за 50шт), капсюля, порох. Потом начнется паранойя я хочу еще точнее..... На дешевой винтовке (вроде моей) придётся делать всякие бендинги, новые втулки, болты, планки, какое нибудь сверление рессивера, кольца не китай и не наши,потребуются более менее нормальные прицелы, дтк нарезка резьбы. Так же не забываем за столы, потом гильзы задеревенели обжигать надо чешешь репу, дофига начинаешь тратить на всякую химию для ствола, шомполы нормальные, ой а с каким моментом я затянул винты ложенвые? ммм надо купить динамометрический ключ и отвертку.... итд итп и до бесконечности . Это короче нифига не гладкий...
  4. Да вроде на охот контуре "честную" (стрельнул пицелился стрельнул итд) серию из 5 не стреляют, обычно это 3. 5 это для варминт. По поводу матрицы, если покупать то тогда бушенговую, если точность нужна. Пожалуй оставлю своё мнение про релоуд но у меня не большой опыт. Если нужна кучность то придётся покупать пули в количестве равном жизни ствола, ну это в идеале, ну или хотя бы тысячу и пороха под эти пули. Иначе просто патроны будут сжигаться в пустую..... Не знаю может у меня лыжи не едут, я как то взял 100 пуль, пока я что то вымерял осталось 40, понятно что 40 это очень мало, потому что хочется что то поэкспериментировать и потом дальше спокойно стрелять. А так берешь новую партию пуль опять пороха, через год например, и опять "настраивайся"... Сейчас смотрю на цены пуль... и ох.... раньше сценар можно было купить за 3500(это еще во времена запрета релоуда) сейчас уже 13 тыс. Что бы взять 1000 штук надо 130 тыс потратить.... На днях был в магазине, думал ладно наш томпак куплю, смотрю 50 за штуку, тысяча штук 50 тыс..... ну его на... подумал я. p.s. я вообще к чему, на маленьких партиях релоад это нифига не экономия.... если хотите экономить надо закупать сразу много.
  5. Один раз я просил отца рохи забрать, а вы знаете что их отдают по паспорту с росписью в журнале, мне позвонили спросили где я и отдали отцу, он за меня расписался. Россия хорошая страна.
  6. Через гос услуги это выглядит так. Услуга выбирается заполняешь поля нажимаешь кнопку и всё, полетело. Меняются статусы и в какой то момент появляется кнопка оплатить, оплачиваешь, потом появляется кнопка выбрать время. Выбираешь время и приходишь, всё. Что бы кнопка оплаты не появилась должен статус стать что то вроде "отклонено ведомством", тогда можно нажать кнопка "жалоба" ну на неё даже и просто можно нажать в любой момент.
  7. пессимизм какой то. Как так может быть что гос услуги не принимают, их же там за это наказывают, планы есть (были точно) итд
  8. Странно, может что то поменялось. Я последний раз делал в прошлом году. Один раз появился в олрр только забрать разрешения и всё, даже пуколки везти не надо было, это по секрету :). Фото только с собой, по месту все печатали и ламинировали. Акт проверки тоже без проблем :) ну вы понял, как всегда всё по закону :)
  9. Про одну дату на всё... У меня никогда проблем с этим не было, НО. Почему то всегда выдавали продлённое разрешение на будущее :). Т.е. Я прихожу продлевать гладкий и заодно подаю на госуслугах продление на нарезной. Они там что то делают, говорят приходи, прихожу, и выдают новое разрешение на нарезное с 1 сентября хотя сейчас только 1 августа. Как итог у меня два разрешение на руках одно до 1 сентября другое с 1 сентября. Проблем не было. А недавно имея как бы два "действующих" разрешения мне пришлось менять прописку, оформляю всё это дело, прихожу к ним и они мне выдаю разрешение со сроком больше 5 лет (они просто взяли текущую дату и конец действия второй рохи), две "действующие" рохи на одни ствол забрали просто молча. p.s. даты для примера привел на самом деле там разница была чуть ли не в год. Что то вроде старое действует до сентября 21 года, а выдали мне новое разрешение с датами "с сентябрь 21г до сентября 26" хотя сейчас только февраль 21го и типа ходи до сентября со старым потом достанешь новое.
  10. Отмечусь, плыл на вёслах по болоту, ветер, охотился с подхода. Вижу далеко сидит утка возле камышей на кочке, я по кромке проплыл против ветра поближе к нему, расстояние осталось метров 30. Вижу свиязь сидит крупный. От радости я аж начал волноваться, потихоньку прицеливаюсь но появилась какая то дрожь от азарта, начинаю думать как в него прицелится то, планка ходуном ходит, потом ловлю себя на мысли что наверно надо меньше думать и доверится просто ощущениям, стреляю, вся дробь ложится перед ним но он не улетает а просто начинает головой крутить, я второй выстрел, на этот раз дробь прошла над ним... он сидит и не поймет, крутит головой, начинаю искать еще патроны и в этот момент он меня увидел и улетел. Хорошо что он жив остался и никто не пострадал.
  11. Глушь не есть плюс для дома. Сам же хозяин ощутил это на себе. Дом не кирпичный а из бруса, газа нет и "газ будет" не работает. У меня впечатление что хотят наё..... рассказываю про романтику.
  12. что то дёшево, да еще и пензенская область, такой дом минимум лямов 400 а если еще газ подвести то все 800.
×
×
  • Создать...