Перейти к содержанию

Salen

Участники
  • Постов

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Salen

  1. В том то и дело, что выбора нет. А есть только 2 конкретных места. На этом Подмосковье не заканчивается. Непонятно, где я написал,что уже выбрал? К товарищу в Талдом я только с того года езжу, а под Дмитровом пол года пожил и в то время я не охотился. Вопрос был про охотхозяйства и почему охотники по своему мнению считают его лучшим! Походу с наступлением пенсии все настолько плохо, что вы информацию по угодьям на ЦИАН и Домклик ищите? С охотниками там же общаетесь? Есть такая категория людей: в каждой бочке затычка. По делу ничего не напишут, а как им на это указывают, так оскорбить пытаются.
  2. Да, я читал похожие посты. Такое много где. На р. Сестру ездил пару лет назад, так там из земли труба и оттуда фонтан с какой то химией льет в реку
  3. Проблем и дураков везде хватает, но я не люблю когда краски сгущают. У меня у товарища дача, недалеко от станции Власово, 30 лет там обитают и не жалуются. Я к нему с удовольствием езжу. Там и салфеточки белоснежные и скатерти с рюшечками и ветерок замечательный, и соседями дружат. Сам некоторое время жил в районе сельского поселения Куликовское под Дмитровом. Я может после работы подустал и не понял суть комментария, но вы поправьте если я ошибаюсь. Смысл был в том, что все вокруг уорды, а вы работяга - герой?! Живете на ферме, кругом навоз и скот. В реке *НЕПОТРЕБСТВО*, под калиткой *НЕПОТРЕБСТВО*. Одна радость, городских гонять.Это такой способ самоутвердиться или жалость вызвать, мол у меня жизнь тяжелая, а всем заебись? Я вот реально не понял к чему этот комментарий? Я думал, что история чем-то хорошим закончится, что вы что-то поменяли или хорошее сделали за свою жизнь. А вы все и всех грязью поливаете. Может это сатирический рассказ такой был?! Или ирония? У меня бабка в поселке городского типа жила и долгое время в коровнике дояркой работала, я по утрам с ней на дойку ходил. Червей там же в навозе копал для рыбалки. Так я каждый год на все лето приезжал из Москвы к ней и ниче, никаких проблем. И свиней резали, и кур с гусями полон двор, ниче меня не смущало. И с местными к слову, ни разу за всю мою жизнь никаких проблем не было.
  4. А я вальдшнепа и рябчика люблю. Да и без леса не хочется)
  5. В Егорьевске работал некоторое время и дача там у друга. Не нравится мне этот район. Даже на охоту туда не тянет
  6. Права с недавних пор есть, но было принято решение сначала дом, потом машина. У нас в ней нет такой сильной потребности, как в доме. На крайний случай всегда есть такси, каршеринг, ну и друзья в конце концов. В целом мы и к общественному транспорту спокойно относимся про неудобства я тоже все понимаю. На счет "кузнеца" согласен,но не полностью. У меня масса таких знакомых "кузнецов" которым и машины и дома на халяву достались, и к их заработку они никакого отношения не имеют. Зато умничают побольше многих и дают советы забыв упомянуть, как они на "своё" заработали. В любом случае спасибо за карту и ответ. Ну и хорошего Вам дня!
  7. Я рад, что у вас все хорошо в жизни и всего в достатке. Пусть так и дальше будет. Но вопрос не об этом был. Я не спрашивал Вас, как мне вести хозяйство и не интересовался криминогенной обстановкой в подмосковье. Не нужно думать за других. Хорошего Вам дня👍
  8. Меня интересует весь спектр охоты. Я езжу на зайца, лису, всю птицу. Планирую начать на лося и кабана
  9. Странное у вас видение мира. Получается, если нет машины. То и дачу смысла нет брать, на нее ведь не попасть по другому?
  10. Так и в чем тут проблема? Вышел из дома, отошел 200 метров и хоться.
  11. Со всем уважением, я другой вопрос задавал. Он касался личного опыта охотников и знаний местности охотхозяйств. Техническая и материальная сторона вопроса, это моя личная задача. НО, если вы желаете поучаствовать в ее решении на деле, я готов принять помощь. Особенно материальную😁
  12. Согласен. Но сил больше в городе сидеть нет. Да и переменных много. Семья то не всегда со мной таскаться будет. Вещи не обязательно все с дачи забирать и везти в Москву или наоборот. Почему только пятницы? А праздники, а отпуска, а если выходных не два, а четыре может быть? И я не понимаю почему многих так пугают электрички. Вроде охотника, а стального зверя боятся) Да и машина, это просто вопрос времени.
  13. Да, тут все понятно. Я не жду готового решения. Просто жду рекомендаций, уверен, что я не один такой
  14. Вы на электричках не ездили ни разу? Я почти на все свои охоты общественным транспортом езжу. Да, тяжело. Но ничего зазорного я туту не вижу
  15. Приехал на дачу. Она находится на территории охотхозяйства. Вышел из дома и охота началась. Не нужно ехать искать место в другие районы. Не знаю, что у вас там не связывается.
  16. Ну вот я тоже в сторону Можайска смотрю. Север мне по душе, Дмитров, Талдом. Хотя мое направление, это ЮГ. Дальше Домодедово не охотился.
  17. Доброго дня охотники. Хотел бы обратиться с важными вопросами к бывалым охотникам, поколесивших по охотугодьям МО. Какое на ваш взгляд самое удачное у нас направление для охоты. Север, Юг, Запад или может Восток? Какое охотхозяйство вы считаете лучшим и почему? Объясню свой интерес: семьей планируем очень значимую для нас покупку дома/дачи в Подмосковье и так как ранее загородной недвижимости у нас не было, возник вопрос где покупать. Я решил отталкиваться от своего увлечения - охоты. Подмосковье знаю плохо, поэтому обратился к Вам. Хочется, что бы вышел из дома и побрел по угодьям. Что б никуда ехать не нужно было больше. Важным моментом является экология, чтоб без заводов и грязных рек/озер. Может кто посоветует конкретные поселки, деревни, снт, к которым можно присмотреться. Если кто-то не хочет "светить" свои места публично, буду рад личным сообщениям. Основная особенность заключается в том, что у меня нет автомобиля и ближайшие пару лет не предвидится. Всем заранее спасибо за советы и хорошего дня!
  18. Приветствую. Готов составить компанию. Охочусь с 2019. Ружье тоз 34. ЮАО, метро Коломенская. Основная проблема, отсутствие автомобиля.
  19. Эх Андрей, Андрей. Был бы я не из Москвы, а из ваших краев с удовольствием откликнулся бы на ваше предложение!
  20. Народ, тоже готов к вам присоединиться! У меня основное ограничение, это отсутствие транспорта. Проживаю территориально в районе Коломенской
  21. Всем доброго вечера, зовут меня Денис! Я начинающий охотник, недавно состоялась моя первая ходовая охота на зайца. Накрутил пешком за 2 дня 50км по овощным полям и прилегающим территориям но так и не встретил косого.Даже его следов не обнаружил. По сему решил, попробовать поохотиться в компании начинающего или не очень охотника. Охочусь в районе Петраков, Татищево,Горшково.
×
×
  • Создать...