Перейти к содержанию

Натаска и охота с легавой (продолжение) часть 2


На_поле_оН
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

А тот, кто выиграет трайл "вживую" всегда могут с толком потратить полтинник, потратив его на вязку с собаками дельных. Добавят немного своих, если денег хватит

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, wasli65 сказал:

Где то,и от кого то ,я уже это слышал.


22-F72440-CB04-4082-A0-BD-80-A478-C27-CD

Ну ведь реально прилично ЭБ посмотрел. Где еще увидишь 16 разных представителей породы. 
видел как собака претендовала на титул. Но в сравнении судьи решили его не давать. 
 

я лишь говорю, что Коля смело может ехать выставлять собаку. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Рустамыч сказал:

А тот, кто выиграет трайл "вживую" всегда могут с толком потратить полтинник, потратив его на вязку с собаками дельных. Добавят немного своих, если денег хватит

Эх заманчиво))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иван_ 

Изменено пользователем Niakis
Дубль
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иван_ собираешься учавствовать на спаниелиных трайлах в Тамбове?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Niakis сказал:

Да и бретона я не заявлял дельным, заявляли те кто его обсирает  сейчас)) Хотя как оказалось с ним и не охотился дельный, зачем тогда врал про дельного))

Фотки выкладывал же с дупелями? значит дельный, чего непонятного?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Niakis сказал:

Иван_ собираешься учавствовать на спаниелиных трайлах в Тамбове?

поехать поеду. Мелкие по возрасту еще не проходят, а со старшей не знаю еще. С ней уже не особо интересно. Но поглядим. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Иван_ сказал:

поехать поеду. Мелкие по возрасту еще не проходят, а со старшей не знаю еще. С ней уже не особо интересно. Но поглядим. 

Есть инсайд что у спаниелей тоже будет призовой фонд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Glasha сказал:

Чего   только  сказки про  запирание стоят...

А что сказочного в этом самом "запирании"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Рустамыч сказал:

А что сказочного в этом самом "запирании"?

В том, что он со своими собаками этого никогда не видел)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Kurzhaar сказал:

В том, что он со своими собаками этого никогда не видел)

Да ну, не поверю я, что даже его собаки никогда в упор птицу не отрабатывали

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Kurzhaar сказал:

К Сливчикову  я ездил на семинар. Он мою собаку на поводке даже не держал, не то что натаскивать. С Трофимовой я один раз на ток ходил. И один раз она высаживала перепелку подсадную…И один раз с Батовым на ток ходил.  Со Стаферовым один раз выходили в поля…он просто смотрел на мою собаку в поле…основным было дать собаке дупеля. Ни кто из них мою собаку не таскал. 

А до  Сливчакова пес в натаске не был ?    Сам  мне писал, что и поехал потому,  что  плохо натаскали.  И  "семинар"- один день  или 2 недели?

Все по чуть-чуть,  а  натаскал ты...   И чужих готов натаскивать... но свою, еще щенком, сдал на полгода...     и даль  сдавать  планируешь... но сам  натасчик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Glasha сказал:

А до  Сливчакова пес в натаске не был ?    Сам  мне писал, что и поехал потому,  что  плохо натаскали.  И  "семинар"- один день  или 2 недели?

Все по чуть-чуть,  а  натаскал ты...   И чужих готов натаскивать... но свою, еще щенком, сдал на полгода...     и даль  сдавать  планируешь... но сам  натасчик.

До Сливчикова 10 дней на передержке был с возможностью занятий. С 20 июня по 1 июля. Мы с женой в медовый месяц после свадьбы ездили.  Собаке 8 месяцев было.
когда забирал мне сказали что собаке еще рано. Привози позже.

семинар неделю был. Где опять же я сам занимался с собакой…а потом мне уже не до этого было…я в командировках безвылазно 3 года провел. А собака на диване просидела 

А натаскал я…когда уже 5 лет собаке  было. Командировки закончились, переехал из Москвы в область…пошел весной через поле  березовый сок собирать недалеко о дома, а собаку с собой взял…раз потянула толкнула, два кривая приостановка, три стойка…куропатки…и с начала  апреля по конец мая каждый день ходил занимался и заработала собака…так что все просто и  без премудростей.  Этому есть подтверждение на моей канале в ютуб…все видео с датами публикаций… ни одной вразумительной работы по дикой птице до обозначенной даты ты на канале не найдешь. А после полно видео…а осенью я уже охотился.
 

Нужна была птица и возможность постоянно по ней заниматься. Вот и все.

 

 


п.с. 
а сеттера да… я отдал проф натасчику  отдал под свои конкретные цели…выступление на ФТ. Хотя к моменту когда я собаку отдавал она уже искала и стояла по птице без проблем…потому, что я с ней с 3 месяцев из полей не вылезал.  Но так как нужно для ФТ я бы тут собаку не натаскал. Да и времени у меня столько нет.


 

 

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Kurzhaar сказал:

так что все просто и  без премудростей.  Этому есть подтверждение на моей канале в ютуб…все видео с датами публикаций… ни одной вразумительной работы по дикой птице до обозначенной даты ты на канале не найдешь. А после полно видео…а осенью я уже охотился.

Круто ! Этот немножко,  другой,  третий,  четвертый...  а натаскал  ты.   Пройдет время и про   сеттера тоже самое говорить будешь.

И про первого натаскал...  сказки это все !    Разве ты не говорил,   что оценку могут  дать  ТОЛЬКО  судьи / эксперты на состязаниях?

К всех собаки рабочие,  но только по их  мнению.    Сначала собак  друг друга хвалят, а потом говорят, что наврали и  собаки  убогие.

 

Изменено пользователем Glasha
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Glasha сказал:

Разве ты не говорил,   что оценку могут  дать  ТОЛЬКО  судьи / эксперты на состязаниях?

К всех собаки рабочие,  но только по их  мнению.    Сначала собак  друг друга хвалят, а потом говорят, что наврали и  собаки  убогие.

 

Тут ты прав. Если хочешь открыто заявить об уровне своей собаки. Выставь ее на Филд трайлы.

81 год  лично для меня не является показателем уровня собак.

24 минуты назад, Glasha сказал:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Kurzhaar сказал:

81 год  лично для меня не является показателем уровня собак.

И что  из этого ?   Что сторонников этих правил и участников в состязаниях по ним  НЕСОИЗМЕРИМО больше,  чем на ФТ,  будешь спорить?

О тебе НИКОГДА  никто не знал и надеюсь не узнает,  раз  тебе не интересно.  Только белое черным называть не следует,  повторяя бездумно  бред  за  шутами...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Glasha сказал:

И что  из этого ?   Что сторонников этих правил и участников в состязаниях по ним  НЕСОИЗМЕРИМО больше,  чем на ФТ,  будешь спорить?

Да вообще все равно , где сколько сторонников. 

Если завтра все *НЕПОТРЕБСТВО* жрать начнут, я тоже должен чтоли?)))

я опираюсь на свои впечатления о собаках. 
И на правила по которым этих собак расценивают.

мне ближе ФТ. Каждый сам вправе выбирать то, что ему по нраву.

 

26 минут назад, Glasha сказал:

О тебе НИКОГДА  никто не знал и надеюсь не узнает,  раз  тебе не интересно.  Только белое черным называть не следует,  повторяя бездумно  бред  за  шутами...

 А я к известности не стремлюсь) зато о тебе все знают)

при чем тут белое и черное. Начни с себя…Как только тебе начинают задавать неудобные вопросы касаемо правил 81 года, ты начинаешь грубить, избегая ответа…не думай, что этого никто не замечает. Все видят как ты ерзаешь…и делают выводы.

тут недавно выложили видео работы собаки.

https://vk.com/wall579247567_1003?thread=1007

скажи это работа или ошибка? 
на ФТ за это собаку бы сразу сняли. 
а по 81 году две таких работы и одна нормальная и собаке диплом бы дали…подтвердили ее рабочие качества…кого это устраивает?

И это только один момент…а моментов там куча…

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Kurzhaar сказал:

Ну ведь реально прилично ЭБ посмотрел.

Я про конкретную фразу.))))))))

  • Гы-гы 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Kurzhaar сказал:

а по 81 году две таких работы и одна нормальная и собаке диплом бы дали…подтвердили ее рабочие качества…кого это устраивает?

Ты вот это с какой целью написал и на основании чего?    То у твоего тузика подводка на 10 баллов,   то, ничего в этом не понимая,   оценки выставляешь...  У нас в РОРСе  экспертов хватает и грамотные  есть...   Это ни   в ФТ,  где их меньше,  чем пальцев  на руке и все очень   независимые...   понять бы от кого и от чего...

52 минуты назад, Kurzhaar сказал:

я опираюсь на свои впечатления о собаках. 
И на правила по которым этих собак расценивают.

мне ближе ФТ. Каждый сам вправе выбирать то, что ему по нраву.

А кто-то твои права оспаривает / пытается отнять?   Назови  супостатов...

Но ты,  чтобы  сектантам польстить,  любую гадость  повторяешь  бездумно,  авось  зачтется...

Про неудобные  вопросу говоришь...  а отвечать кому?  Шестеркам продажным,  как и их   хозяева?  Их ответы не интересуют.Про состязания на токах опять будут   врать,  хотя огромное число состязаний в июле и позже  и в самых разных разных областях   РФ,  но даже это врать не мешает.

Так может поговорим о пойнтерах  Садовникова с  лежачей  стойкой и  подводкой  ползком на брюхе ?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Kurzhaar сказал:

 

тут недавно выложили видео работы собаки.

https://vk.com/wall579247567_1003?thread=1007

скажи это работа или ошибка? 
на ФТ за это собаку бы сразу сняли. 
а по 81 году две таких работы и одна нормальная и собаке диплом бы дали…подтвердили ее рабочие качества…кого это устраивает?

И это только один момент…а моментов там куча…

Кухарев там написал в комментах, что ходил в штиль. А ни трайлы, ни по 81г. без ветра проводиться не должны. Другое дело, что "эксперты" там посчитали это за работу, и даже какие то баллы там насчитали. Но то вопрос к этим конкретным "экспертам",и что они вообще видят. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Glasha сказал:

Ты вот это с какой целью написал и на основании чего?    То у твоего тузика подводка на 10 баллов,   то, ничего в этом не понимая,   оценки выставляешь... 

Вы ведь читали правила? Там русским языком написано. И видео подводки видели… нужно быть экспертом, чтобы сопоставить одно с другим? Почему эксперты по правилам не судят это вопрос к ним…

 

12 минут назад, Glasha сказал:

Но ты,  чтобы  сектантам польстить,  любую гадость  повторяешь  бездумно,  авось  зачтется...

Не правда. У большинства судей я в черном списке в соц сетях. Меня интересуют только собаки. Моя собака и ее выступление на трайлах и справедливая ее оценка…

 

15 минут назад, Glasha сказал:

Так может поговорим о пойнтерах  Садовникова с  лежачей  стойкой и  подводкой  ползком на брюхе ?

 

А что о них говорить. За них говорят их дипломы и квалификации…Они уже давно всем все доказали. И друг Ваш написал восторженные отзывы о его собаках…Или вы его мнению не доверяете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Glasha сказал:

Про состязания на токах опять будут   врать,

Про это сами участники писали) как в 10 метрах от стола собак судили…

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Maxim1967 сказал:

Кухарев там написал в комментах, что ходил в штиль. А ни трайлы, ни по 81г. без ветра проводиться не должны. Другое дело, что "эксперты" там посчитали это за работу, и даже какие то баллы там насчитали. Но то вопрос к этим конкретным "экспертам",и что они вообще видят. 

Эксперты вообще дают жару) 

собака продвинулась, птица взлетела…че тут обсуждать…но они работу увидели…

один вообще написал, что спор и толчек это подъем непричуянной  птицы…

вот интересно что видит Глаша.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Kurzhaar сказал:

А что о них говорить. За них говорят их дипломы и квалификации…

И это  отменяет лежачие стойки и ползание на  брюхе?  не знал...

13 минут назад, Kurzhaar сказал:
30 минут назад, Glasha сказал:

Про состязания на токах опять будут   врать,

Про это сами участники писали) как в 10 метрах от стола собак судили…

И сколько раз такое было (  хотя что было - сильно сомневаюсь) ?  больше 20 лет назад  и об этом постоянно говорить?  Один прохвост сказал  ( возможно обиженный,  чью  собаку сняли ),  чтобы другие прохвосты повторяли?  А может все наоборот и следует сделать вывод,   что  судейство  всегда на высоком уровне и  единичный случай за  десятилетия это подтверждает ?

А вот о таком, что обычное дело на ФТ, когда  члены  одной комиссии  по очереди то судят, то выставляют,  слышать не доводилось...  Вот где беспредел !

С враньем о состязаниях на токах  связь  какая ?  а никакой...   Вранье и передергивание - главные методы сектантов !!!   А  лохи для того и существуют,  чтобы из  дурачили...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Glasha сказал:

И это  отменяет лежачие стойки и ползание на  брюхе?  не знал...

 Видел собак Садовникова. Ничего из описанного вами мне увидеть не довелось. Вы опять в прошлом витаете. Нужно жить настоящим 

 

4 минуты назад, Glasha сказал:

И сколько раз такое было (  хотя что было - сильно сомневаюсь) ?  больше 20 лет назад  и об этом постоянно говорить?  Один прохвост сказал  ( возможно обиженный,  чью  собаку сняли ),  чтобы другие прохвосты повторяли?  А может все наоборот и следует сделать вывод,   что  судейство  всегда на высоком уровне и  единичный случай за  десятилетия это подтверждает ?

Так это был восторженный рассказ участника…

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...