Перейти к содержанию

Охотились на лису, а взяли зайца.


На_поле_оН
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

31 минуту назад, Тимурыч сказал:

Вот, очердная гниль алчности и злобы прёт от Вас. 

Мы с Сергеем сами разберёмся между собой, без Вас. 

С каждым новым сообщением от Вас я только больше понимаю на сколько вы гнилой. А я был о вас совсем другого мнения. Но рано или поздно всё всегда встаёт на свои места. 

Такова сучность опричников-курвачей ,не важно бывших,или еше пока  в строю.

Тут как то давненько проскочило про егерей.

Егерь -это работник леса и охотовед тоже работник леса и начальник егерей и им опричники никогда друзьями не были и не будут.

Разное все это,очень разное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 343
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

6 минут назад, Поляк сказал:

Ну кто же на ночь чай пьёт и песни включает? ))) Да и к тебе я не цеплялся. Если я верно помню, это ты ко мне прицепился))) Но я, по известным причинам, не буду тебе советовать пить жидкость на ночь)))

Ну это у тебя ночь, а я еще между твоими экзерсисами работаю, и буду работать еще пару часов =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чай то почему в немилость попал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, mr.Dormidont сказал:

Ну это у тебя ночь, а я еще между твоими экзерсисами работаю, и буду работать еще пару часов =)

Я свои задачи успеваю отработать днём. 

5 минут назад, Витёк71 сказал:

Такова сучность опричников-курвачей ,не важно бывших,или еше пока  в строю.

Тут как то давненько проскочило про егерей.

Егерь -это работник леса и охотовед тоже работник леса и начальник егерей и им опричники никогда друзьями не были и не будут.

Разное все это,очень разное.

Барыга, а тебе-то что не спится?! Или тебе желание хоть с кем-нибудь дружить против меня сон отшибло? ))))) Уж издревле известно, что подлее и двуличнее барыги-рвача в жизни никого не бывает. ))))) 

Кстати, давно хочу у тебя спросить: " А откуда ты взял, что я инспектором был?" Ты , очевидно, думаешь, что если я работал в Госохотинспекции, то я был инспектором? Чудило, когда я там работал, там инспекторов не было. Там тогда были именно егеря ОПУ, заказников и ООПТ, охотоведы ОПУ, заказников и ООПТ, районные охотоведы, межрайонный охотовед. Госохотинспекция тогда ещё занималась охотхозяйственной деятельностью. Хотя, о чём я?! В твой голове, кроме желания что-нибудь продать подороже и побольше хапнуть, ничего другого нет. Суть у тебя такая - купи-продам. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Поляк сказал:

Я свои задачи успеваю отработать днём. 

Барыга, а тебе-то что не спится?! Или тебе желание хоть с кем-нибудь дружить против меня сон отшибло? ))))) Уж издревле известно, что подлее и двуличнее барыги-рвача в жизни никого не бывает. ))))) 

Кстати, давно хочу у тебя спросить: " А откуда ты взял, что я инспектором был?" Ты , очевидно, думаешь, что если я работал в Госохотинспекции, то я был инспектором? Чудило, когда я там работал, там инспекторов не было. Там тогда были именно егеря ОПУ, заказников и ООПТ, охотоведы ОПУ, заказников и ООПТ, районные охотоведы, межрайонный охотовед. Госохотинспекция тогда ещё занималась охотхозяйственной деятельностью. Хотя, о чём я?! В твой голове, кроме желания что-нибудь продать подороже и побольше хапнуть, ничего другого нет. Суть у тебя такая - купи-продам. 

Вадик, ты выпил? =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Поляк сказал:

Не прав ты. Окружение животного и есть охота котлом. А об окружении написал сам автор отчёта, который был и организатором охоты. А я его уже неоднократно предупреждал, к слову надо относиться внимательно и даже трепетно. Что написано пером, то не вырубишь топором. По существу, мне без разницы, как они этого зайца добыли, но речь зашла о трактовке пункта Правил Охоты. А трактовка там одна и другой быть не может. Окружение животного - это охота котлом. А она, как раз, и запрещена Правилами Охоты (п.72.5) 

Могу ответить и тем, кто написал, что это была вынужденная мера для добора подранка. Это, конечно, прекрасно, но нет ни одного нормативного-правового акта, который бы разрешал охотнику нарушать Правила Охоты при доборе подранка. Если кто-то мне найдёт и покажет такой пункт правил или норму закона, то я признаю данные действия правомерными. А пока....

Запрет охоты "котлом" в МО - что копытных, что зайца (как и нагоном) - это прежде всего, техника безопасности. Да, ребята рисковали, но не больше, чем при классическом загоне. Кстати, как Вам расстановка линии загонщиков с боковыми перекрытиями "сигнальщиками", если у них ружья не отбирают))? Думаю " окружаем" ТС это аллегория, для красочности рассказа. По сути был добор троплением. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, mr.Dormidont сказал:

Вадик, ты выпил? =)

Да когда тут пить?!))) Тут только успевай отбиваться! )))

А ты разве не знаешь, что я не выпиваю и не выпивал никогда? Максимум, что я могу себе позволить, так это пару рюмок сухого красного. Или это ты намекаешь на тот вопрос, который я тебе задавал недавно?))))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, mr.Dormidont сказал:

Вадик, ты выпил? =)

Интересные вы мужики... Оба. Не, на самом деле)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Поляк сказал:

Или это ты намекаешь на тот вопрос, который я тебе задавал недавно?))))) 

Вот именно =))))) Это виртуальное общение часто сложно воспринимать, как в анекдоте, написали бы "пива нет", а то "ПИВА НЕТ". =))))))))))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Николай Хандожко сказал:

Запрет охоты "котлом" в МО - что копытных, что зайца (как и нагоном) - это прежде всего, техника безопасности. Да, ребята рисковали, но не больше, чем при классическом загоне. Кстати, как Вам расстановка линии загонщиков с боковыми перекрытиями "сигнальщиками", если у них ружья не отбирают))? Думаю " окружаем" ТС это аллегория, для красочности рассказа. По сути был добор троплением. 

Николай, да мне по-фигу! Я не разбираю охоту, я даю пояснения по применению п. 72.4 ПО. А там уж, кому интересно, разбирайте отчёт, как говорится, по запчастям. Я лишь, свёл воедино дискуссию Дмитрия и xant-41. А то они никак не могли друг другу объяснить связь между п72.5 и охотой. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Поляк сказал:

нет ни одного нормативного-правового акта, который бы разрешал охотнику нарушать Правила Охоты при доборе подранка. Если кто-то мне найдёт и покажет такой пункт правил или норму закона, то я признаю данные действия правомерными. А пока....

О! А ещё кто-то по-прежнему не верит реинкарнацию души. Тут сам Беликов в Поляка реинкарнировался:

"И раз это не разрешено циркулярно, то и нельзя" 😁

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Николай Хандожко сказал:

Запрет охоты "котлом" в МО - что копытных, что зайца (как и нагоном) - это прежде всего, техника безопасности. Да, ребята рисковали, но не больше, чем при классическом загоне. Кстати, как Вам расстановка линии загонщиков с боковыми перекрытиями "сигнальщиками", если у них ружья не отбирают))? Думаю " окружаем" ТС это аллегория, для красочности рассказа. По сути был добор троплением. 

Не, русака на полях котлом очень результативно и главное интересно и достаточно безопастно. Хотя должен признать реально варварство. =)

В лесу, уже  тут писал, в молодости был участником таких загонов. Лихие времена, несмотря на инструктаж, стрельба только в угон, но  когда пол команды со стеклянными глазами, было очень страшно =)))))))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mr.Dormidont Антон, да я  к разговорам с тобой отношусь очень даже положительно. Я и подтексты твои понимаю, и реагирую на них так, чтобы ты верно оценил мою реакцию. Поэтому и общаемся без оскорблений и желания друг друга обидеть)))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mr.Dormidont Ладно, не буду тебе мешать. Работай созидательно!))) Надо ложиться ночевать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кому и куда номер билета сообщить  Мооировского, а то вдруг забанят?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Поляк сказал:

mr.Dormidont Ладно, не буду тебе мешать. Работай созидательно!))) Надо ложиться ночевать. 

 сижу перед камерой, в пиджаке с очень умным видом и серьёзным лицом вставляю замечания и рекомендации. Делаю вид, что что записываю, но в реальности пишу на форуме =)))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, mr.Dormidont сказал:

Витя, а вот ты реально выпил =))))))))))

Антон.Это есть немного.

Меня улица воспитала и станционная наша бесшабашная шпана.Все было.И дрались один против троих и за слова всегда отвечали.

Никогда ссученным не был и не буду.Такое у меня дворовое воспитание.

Поляку этого никогда не понять.Он другой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, mr.Dormidont сказал:

Не, ну раз у нас тут вечер откровений, переодически мне тоже хочется тебя выпотрашить деревянной ложной =)))))))))))))))))

Но, чувствую, что ты в целом человек добрый и хороший, таким и оставайся =)))

Спасибо тебе добрый человек! :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, mr.Dormidont сказал:

Не, русака на полях котлом очень результативно и главное интересно и достаточно безопастно. Хотя должен признать реально варварство. =)

В лесу, уже  тут писал, в молодости был участником таких загонов. Лихие времена, несмотря на инструктаж, стрельба только в угон, но  когда пол команды со стеклянными глазами, было очень страшно =)))))))))))))))

Так я об этом. Природный ландшафт в МО не тот. Если только псковским способом, на переходах и лазах с ограниченным количеством нагоняющих

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Витёк71 сказал:

Антон.Это есть немного.

Меня улица воспитала и станционная наша бесшабашная шпана.Все было.И дрались один против троих и за слова всегда отвечали.

Никогда ссученным не был и не буду.Такое у меня дворовое воспитание.

Поляку этого никогда не понять.Он другой.

Витя, ты  просто не заметил, мы уже в том возрасте, когда лошадей на переправе не меняют, со времен нашей шпаны и улицы прошло больше 30 лет, даже если ты кого то считаешь не правым, надо принять и простить.  =)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Поляк сказал:

Так это слово было написано? Было! Я здесь причём?!Правила охоты гласят, что ОКРУЖАТЬ нельзя, а Дмитрий в отчёте пишет, что ОКРУЖАЛИ. Это косяк? Косяк! Он сам этот косяк буквенно обозначил. Ко мне какие претензии? Я что, протокол на него тут составил или сообщение о нарушении Правил Охоты написал? Я, просто-напросто, дал ему исчерпывающее толкование того пункта, о котором ему талдычил xant-41, а Дима ни как не мог понять что ему пытаются объяснить. Я дал более исчерпывающее толкование п. 72.5, в котором чётко написано какой загон считается противозаконным - загон с окружением животного. Всё! И причём тут твоя или моя правота?! 

Да не было никакого окружения, успокойся и ложись спать, утро вечера мудренее! 

Загонщики просто сместились влево к стрелковой линии, у зайца было более чем 300 метров, чтобы уйти ещё левее, так как там не было стрелков. 

Как можно судить, если вас там не было??? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, mr.Dormidont сказал:

Витя, ты  просто не заметил, мы уже в том возрасте, когда лошадей на переправе не меняют, со времен нашей шпаны и улицы прошло больше 30 лет, даже если ты кого то считаешь не правым, надо принять и простить.  =)))

Антон.Мы с тобой всегда понимали очень хорошо друг,друга.

Но если человек ГНИДА,и он своих понятий не скрывает,то лучше нам с тобой от него держаться подальше.Чтоб потом не замараться.Это как с Барклаем у меня получилось.Вовремя понял,кто он есть.

Понимаю,что возраст.Раньше бы давно по башке зарядил.

А сейчас толерантнее надо быть,но называть что есть что, никак пока не научусь.

Улица так воспитала ОДНАКО.

Изменено пользователем Витёк71
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, mr.Dormidont сказал:

Витя, ты  просто не заметил, мы уже в том возрасте, когда лошадей на переправе не меняют, со времен нашей шпаны и улицы прошло больше 30 лет, даже если ты кого то считаешь не правым, надо принять и простить.  =)))

Виктор - не тот случай. ИМХО, прошу прощения у Виктора за обсуждение за глаза

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин:good2: это лучшее,что я прочитал на этом форуме за текущий год!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Николай Хандожко сказал:

Так я об этом. Природный ландшафт в МО не тот. Если только псковским способом, на переходах и лазах с ограниченным количеством нагоняющих

Да это понятно, у нас и русака почти нет, но стоит отехать на 400 км, котлом просто идеально. а лосей и оленей мы так стреляли каких то 20 лет назад.

Еще помню тема была на перепела, коростеля, куропатку без собаки, два человека шнур вяжут к ноге и идут по полю, кстати переодически много брали. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...