Перейти к содержанию

H_A_N
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

С полем!!!! С наступающим Новым годом!!!! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, H_A_N сказал:

Продолжаю обучаться работе с камерой...

 

С полем команду и стрелков, грамотный добор:good2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Наступающим Всех! Это была славная охота! С Полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем коллектив!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С удачной охотой команду!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

H_A_N 

А.Н., лично я, разочарован такой охотой, лучше бы ты не выкладывал это видео и прекрасно понимаешь почему? Обсуждать не хочу, я за здравый смысл, а он на данной охоте отсутствовал...

И тем не менее, Всех с удачей и Наступающим Новым Годом!.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Матерый сказал:

H_A_N 

А.Н., лично я, разочарован такой охотой, лучше бы ты не выкладывал это видео и прекрасно понимаешь почему? Обсуждать не хочу, я за здравый смысл, а он на данной охоте отсутствовал...

И тем не менее, Всех с удачей и Наступающим Новым Годом!.

Каждый имеет право на свое мнение.

Здравый смысл это хорошо, на охоте он должен присутствовать, при этом каждый кто выходит на охоту должен понимать что и как надо делать.

Если под конец года есть взрослые лицензии, на инструктаже говорится что добывается любое взрослое животное, значит так делать и надо.

Если есть подранок, значит его надо добирать, при этом проще один раз показать как это надо делать, чем 20 раз объяснять, но потом все равно слышать по 5 выстрелов и в 21 раз объяснять по рации что надо для прекращения мучений животного.

Опытными охотниками становятся не все и не сразу.

 

P.S.Удачи и с наступающим НГ!   

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Матерый сказал:

H_A_N 

А.Н., лично я, разочарован такой охотой, лучше бы ты не выкладывал это видео и прекрасно понимаешь почему? Обсуждать не хочу, я за здравый смысл, а он на данной охоте отсутствовал...

И тем не менее, Всех с удачей и Наступающим Новым Годом!.

Петр, что не так, поясни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, H_A_N сказал:

Каждый имеет право на свое мнение.

Здравый смысл это хорошо, на охоте он должен присутствовать, при этом каждый кто выходит на охоту должен понимать что и как надо делать.

Если под конец года есть взрослые лицензии, на инструктаже говорится что добывается любое взрослое животное, значит так делать и надо.

Если есть подранок, значит его надо добирать, при этом проще один раз показать как это надо делать, чем 20 раз объяснять, но потом все равно слышать по 5 выстрелов и в 21 раз объяснять по рации что надо для прекращения мучений животного.

Опытными охотниками становятся не все и не сразу.

 

P.S.Удачи и с наступающим НГ!   

Наверно все таки на инструктаже звучало: «любое взрослое Одиночное животное»…

Разве не так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Fedotoffsss сказал:

Наверно все таки на инструктаже звучало: «любое взрослое Одиночное животное»…

Разве не так?

Не, не так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Fedotoffsss сказал:

Наверно все таки на инструктаже звучало: «любое взрослое Одиночное животное»…

Разве не так?

Вроде уже много раз обсуждали по поводу отстрела коров, можно еще раз повторить. Только хозяйство решает разрешенные к отстрелу. При наличии подготовленной охоты по снегу тем более. 

Лично не считаю правильным отстрел только быков.   Для примера, несколько лет назад был в  одном хозяйстве, при подходе в декабре видел с одной точки более 10 непокрытых коров. Хозяйство старое, ортодоксальное, к отстрелу только быки, причем ланшафт и организация, направленна на отстрел всей подпитки от миграции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, H_A_N сказал:

Здравый смысл это хорошо, на охоте он должен присутствовать, при этом каждый кто выходит на охоту должен понимать что и как надо делать.

Если под конец года есть взрослые лицензии, на инструктаже говорится что добывается любое взрослое животное, значит так делать и надо.

Вот именно! Кто же против? Стреляйте на здоровье! А.Н., ты прекрасно знаешь принцип отстрела копытных при охотах (лоси, олени, кабаны и даже косули...). При наличии Документов на отстрел взрослых животных, отстреливаются, как быки, так и коровы (собственно, что и было). Но (опять же при наличии Документов), если на номер, выходит корова с телком, корову не стреляют! Если есть лицензия на телка, стреляют телка, если лицензии на телка и корову- отстреливается сначала телок, по возможности и корова. Телков, как правило, одних не оставляют! Теперь, этот телок, будет крутится один в этом лесу и постоянно искать "мамку", дальнейшая судьба его не предсказуема, хорошо, если дотянет до весны. Никакого криминала, в данной охоте нет конечно, я просто напомнил про здравый смысл, который должен быть, как у Организации, выдающих лицензии, так и у охотников (егерей). Цель, как то посраться, совершенно не преследую, выразил лишь свое мнение. Команды НАН, мне всегда нравились.

mr.Dormidont Антон- такой ответ пойдет? Кстати, парни, скажите, что с имбрионом у коровы, стельная была? (не для бла-бла-бла...).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, mr.Dormidont сказал:

 

Лично не считаю правильным отстрел только быков.   Для примера, несколько лет назад был в  одном хозяйстве, при подходе в декабре видел с одной точки более 10 непокрытых коров. 

Добрый день,

Можно спросить, как узнали, что 10 коров не покрытые?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Yury сказал:

Добрый день,

Можно спросить, как узнали, что 10 коров не покрытые?

У покрытых морды счастливые. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Yury сказал:

Добрый день,

Можно спросить, как узнали, что 10 коров не покрытые?

Да это чисто ,что бы себя успокоить ,покрытые /не покрытые -хлещут всех подряд и считают ,что это правильно...бумажка то есть ,а там хоть трава не расти .ИМХО!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Yury сказал:

Добрый день,

Можно спросить, как узнали, что 10 коров не покрытые?

Пастух сказал))))) С полем команду! Стрелки классически отработали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Yury сказал:

Добрый день,

Можно спросить, как узнали, что 10 коров не покрытые?

Нууууу если, стоят хорошие коровы, не молодые 2х летки, и ни одного теленка, то есть подозрение, что проблемы с покрытием есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Bob сказал:

Да это чисто ,что бы себя успокоить ,покрытые /не покрытые -хлещут всех подряд и считают ,что это правильно...бумажка то есть ,а там хоть трава не расти .ИМХО!!

Вот скажи, Сергей, если хозяйство говорит корова обязательна к отстрелу, что команда должна делать, демонстративно послать хозяйство и уехать ?  На нас и так  уже косо смотрят при пропускании коров черз номера.

Еще раз хозяйство решает, а справное хозяйство понимает, как правильнее, особенно хозяйства с большим количеством лицензий. Тем более, что за последние 10 лет, поголовье в хозяйстве только увеличивается.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, mr.Dormidont сказал:

Нууууу если, стоят хорошие коровы, не молодые 2х летки, и ни одного теленка, то есть подозрение, что проблемы с покрытием есть.

Ну волки могут быть, бреки-егеря))))

Поддерживаю, решает хозяйство и коллегиально коллектив.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Матерый сказал:

Вот именно! Кто же против? Стреляйте на здоровье! А.Н., ты прекрасно знаешь принцип отстрела копытных при охотах (лоси, олени, кабаны и даже косули...). При наличии Документов на отстрел взрослых животных, отстреливаются, как быки, так и коровы (собственно, что и было). Но (опять же при наличии Документов), если на номер, выходит корова с телком, корову не стреляют! Если есть лицензия на телка, стреляют телка, если лицензии на телка и корову- отстреливается сначала телок, по возможности и корова. Телков, как правило, одних не оставляют! Теперь, этот телок, будет крутится один в этом лесу и постоянно искать "мамку", дальнейшая судьба его не предсказуема, хорошо, если дотянет до весны. Никакого криминала, в данной охоте нет конечно, я просто напомнил про здравый смысл, который должен быть, как у Организации, выдающих лицензии, так и у охотников (егерей). Цель, как то посраться, совершенно не преследую, выразил лишь свое мнение. Команды НАН, мне всегда нравились.

mr.Dormidont Антон- такой ответ пойдет? Кстати, парни, скажите, что с имбрионом у коровы, стельная была? (не для бла-бла-бла...).

Петр, еще раз на комерческой охоте стреляют то , что говорит хозяйство. Далее телок в декабре, не уже крутится, а прибивается. и главное, в хозяйстве есть  коллективы с маленькими лицензиями. Конец года идет закрытие лицензий, как ты понимаешь хозяйство обязано закрыть все полученные лицензии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Yury сказал:

Ну волки могут быть, бреки-егеря))))

Поддерживаю, решает хозяйство и коллегиально коллектив.

 

Ну там не совсем так, много тонкостей, не для форумов.  Но грубо, основной вектор мышления директора, коровы запрешены к отстрелу при любом раскладе. И на снегоходе и по зму просто ни одного быка не встречал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, mr.Dormidont сказал:

Петр, еще раз на комерческой охоте стреляют то , что говорит хозяйство. Далее телок в декабре, не уже крутится, а прибивается. и главное, в хозяйстве есть  коллективы с маленькими лицензиями. Конец года идет закрытие лицензий, как ты понимаешь хозяйство обязано закрыть все полученные лицензии.

В зоболотском так же говорят. Телок уже большой , коров  до...я , быков не хватает чтобы всех крыть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем ребята! Брежнев бесподобен)))) просто космос! Выздоравливай! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...