Перейти к содержанию

H_A_N
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, H_A_N сказал:

Продолжаю обучаться работе с камерой...

 

С полем!!! С наступающим…. Успехов всем и во всем!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Gray555 сказал:

С полем ребята! Брежнев бесподобен)))) просто космос! Выздоравливай! 

Он еще по лыжне в +2 гр. прошел почти 1 км до своего крайнего номера.

Вот какие люди ездят с нами на охоту!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Fedotoffsss сказал:

Наверно все таки на инструктаже звучало: «любое взрослое Одиночное животное»…

Разве не так?

Можно не гадать, как звучало есть на 13 секунде видео "задача закрыть лицензии на взрослого лося"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Команду с полем! Стрелкам поздравления! Вот как так? Быков нет, коров добывают, а поголовье растёт?). Значит, хозяйство знает кого можно добывать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Матерый сказал:

А.Н., ты прекрасно знаешь принцип отстрела копытных при охотах (лоси, олени, кабаны и даже косули...). При наличии Документов на отстрел взрослых животных, отстреливаются, как быки, так и коровы (собственно, что и было). Но (опять же при наличии Документов), если на номер, выходит корова с телком, корову не стреляют! Если есть лицензия на телка, стреляют телка, если лицензии на телка и корову- отстреливается сначала телок, по возможности и корова. Телков, как правило, одних не оставляют! Теперь, этот телок, будет крутится один в этом лесу и постоянно искать "мамку", дальнейшая судьба его не предсказуема, хорошо, если дотянет до весны. Никакого криминала, в данной охоте нет конечно, я просто напомнил про здравый смысл, который должен быть, как у Организации, выдающих лицензии, так и у охотников (егерей). Цель, как то посраться, совершенно не преследую, выразил лишь свое мнение. 

Петр, "принцип" дело тонкое.

Есть официальный подход, который регламентируется законодательством: при охоте на реву добываются только самцы, при охоте с 15 сентября до 10 января (в МО) добывается животное без разделения по полам.

Есть пожелания ОХ и руководителей охоты: коров с телятами не стрелять или коров вообще не стрелять.   

В начале сезона, в нашей команде стараемся не стрелять даже коров, в ноябре - декабре на инструктаже обычно говорю не стрелять коров с телками.
В последние пару недель сезона, обычно уже добывается любое животное, по которому можно уверенно произвести выстрел.
Далеко не все ОХ готовы принимать команды, которые "начинают выбирать", в хозяйстве где мы были осталось еще более десятка не закрытых лицензий на вз. лосей и несколько на лосей до года.
Знаю еще одно ОХ в МО, где до сих пор не закрыто более 20 лицензий, а до конце сезона уже можно сказать считанные дни.
После НГ там начнутся охоты с объединенными командами на 2-3 коллектива и там будет ситуация что "твою лицензию" вообще могут закрыть стрелки из не твоего коллектива, про корова/бык, там даже и разговора не будет, а если что, будет штраф за каждый отказ от выстрела (который кстати официально указан в договоре на охоту во всех ОХ МООиР).

5 часов назад, Матерый сказал:

Теперь, этот телок, будет крутится один в этом лесу и постоянно искать "мамку", дальнейшая судьба его не предсказуема, хорошо, если дотянет до весны.

Тут уже включается закон выживания, по возрасту телок уже вполне взрослый чтобы выжить самостоятельно, но как выше было сказано в ОХ есть несколько горящих лицензий на "лось до года", так что если телок взрослый и везучий, он уйдет в самостоятельное плаванье и выживет, если маленький и глупый, то останется в этом массиве и какой-то команде удастся закрыться в первом загоне.   

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, mr.Dormidont сказал:

Вот скажи, Сергей, если хозяйство говорит корова обязательна к отстрелу, что команда должна делать, демонстративно послать хозяйство и уехать ?  На нас и так  уже косо смотрят при пропускании коров черз номера.

Еще раз хозяйство решает, а справное хозяйство понимает, как правильнее, особенно хозяйства с большим количеством лицензий. Тем более, что за последние 10 лет, поголовье в хозяйстве только увеличивается.

 

 

Антон,да я не знаю ,что надо делать -послать хозяйство или нет ...я по хозяйствам не охотился ни разу)) ..а то что коров пропускает ваша команда ,то это только респект ,а то что косо за это на вас смотрят - по борту!!

А класть одной пулей двух ,если второй еще не ярко выраженный - по мне так просто не правильно!!

Лось он мигрирует и в данном конкретном х-ве поголовье не увеличивается ,а просто по этой территории проходит путь миграции и не более того....Пути миграции зверя - где то застраиваются или новые дороги эти пути перекрывают и он идет там где потише - отсюда его в данном х-ве и больше ,а вовсе не от увеличения поголовья! ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Bob сказал:

Лось он мигрирует и в данном конкретном х-ве поголовье не увеличивается ,а просто по этой территории проходит путь миграции и не более того....Пути миграции зверя - где то застраиваются или новые дороги эти пути перекрывают и он идет там где потише - отсюда его в данном х-ве и больше ,а вовсе не от увеличения поголовья! ИМХО

Это не так, мы говорим не про ярославскую и тверскую, а про московскую область с ее путепроводами и сплошной застройкой. и более того в московской есть достаточное количество хозяйств вообще блокированных от миграции. и ничего лось не переводится, а только растет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличная охота! Поздравляю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

H_A_N mr.Dormidont Спасибо за ответы, я вас услышал, думаю, что поняли и меня. Полностью согласен с Bob по поводу миграции лосей (не хотел писать). ЗМУ, не дает полной картины плотности лося в хозяйстве (это, насчет кол. лицензий, выделяемых на то или иное хозяйство), он, в течении года перемещается и всегда, где то пусто будет, а потом, будет густо, говорить, можно лишь о плотности лося на какой то обширной территории и в определенных местах по сезонам года.

mr.Dormidont - блокировать лося от перемещения (миграции) невозможно! Вы с Н_А_Н, частенько ездите по "минке" на запад и наверное, обратили внимание, что по обоим сторонам трассы, есть, довольно продолжительный забор из рабицы с местами перехода для животных. Такая "загородка", это "пыль" для лося. Видел, как два европейских оленя, с трудом, но перепрыгнули 3-х метровый забор из досок. Собственно и с застройкой, проблемы есть, но не столь.критичны. Взять тот же Лосиный остров, сегодня, лось там бродит и даже, переходит МКАД, завтра (грубо), его там не будет, а потом, все повториться. (все ИМХО).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Команду с полем! 
Коллектив с наступающим Новым годом!
Хочу всем пожелать, чтобы охота была удачной, жизнь счастливой, а семья – благополучной! Пусть цель всегда будет достигнута!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем! Великолепное охотничье завершение уходящего 2022 года.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...