Перейти к содержанию

Охота из под лайки.


На_поле_оН
 Поделиться

Какая лайка лучше  

6 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

У нас зверовые лайки поддерживаются частными охотхозяйствами, им надо, деньги выделяют. Простому частнику обеспечить собаку охотой по зверю - задача архи сложная. Вот кто прибился к охотхозяйству - те и занимаются.

Пушнина хоть и доступная и очень интересная охота, но процесс не простой. С лайкой в лесу надо постоянно гулять, да не каждый щенок удовлетворительно работать может (пристраивать надо куда то) да еще и с добычей надо бы самому разделываться. Хлопотно. Вот они наверное сгинут. Имхо

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На_поле_оН

Не провоцируй! Твоя голосовалка, совершенно не корректна, я те, как бывший лаечник говорю. :yes3:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Матерый сказал:

На_поле_оН

Не провоцируй! Твоя голосовалка, совершенно не корректна, я те, как бывший лаечник говорю. :yes3:

Да, это я для Конкурса легашатников пробовал создать Опрос прямо из действующей темы.

Чтобы тему не стереть. Вдруг не выйдет))

Я один раз тему переносил, так стер при переносе))

Таких "люлей" от Хана получил)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 24.12.2022 в 16:37, Тимурыч сказал:

Никаких проблем нет в МООиР и ВОО.

60 рублей за особь при условии оформления сезонки. 

Здравствуйте, подтверждаю, ездил к Тимуру по случаю, разговаривал на счёт разрешения на куницу. Он всё разъяснил и сказал, что всё оформят. До сих пор не добрался и в этом сезоне к нему не доберусь (порвал связки на ноге). Тимуру спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Матерый сказал:

На_поле_оН

Не провоцируй! Твоя голосовалка, совершенно не корректна, я те, как бывший лаечник говорю. :yes3:

Здравствуйте, согласен с Вами, лучшая собака это Ваша собака, которую Вы любите и нахаживаете. Сравнивать их с другими не корректно, так как в пределах одной породы тоже большие различия: состязания показали, что рабочих собак можно пересчитать по пальцам одной руки. Они все «на учёте» у опытных людей. Как говорил один из экспертов на состязании: нужна охота, собрал рабочих собак - получил результат в оптимальное время. Рабочие предки позволяют быть уверенным в потомках. Охотники своими собаками не хвастаются, так как собак иногда воруют. Ну и работу с собакой никто не отменял - «работа лайки, это ноги охотника». Как с ней поработал, такой результат и получил. Есть преимущества породистого, удачного щенка, но если с ним работать, результат будет намного лучше. Всем Удачи! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, промысловик1974 сказал:

Здравствуйте, подтверждаю, ездил к Тимуру по случаю, разговаривал на счёт разрешения на куницу. Он всё разъяснил и сказал, что всё оформят. До сих пор не добрался и в этом сезоне к нему не доберусь (порвал связки на ноге). Тимуру спасибо!

Незачто! Выздоравливай скорее,Новый год на носу!:victory:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

промысловик1974 

Вот, попалось в сети, посмотрите, как работает лайка и с чем сравнивать? Зверовые, они и есть зверовые.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С мелочницей наверное самый длинный сезон охоты выходит из всех остальных охот с собаками. 

1 час назад, промысловик1974 сказал:

Рабочие предки позволяют быть уверенным в потомках.

Как в любой другое породе - ни какой уверенности, как повезет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Матерый сказал:

как работает лайка и с чем сравнивать?

По лайке вопросов нет, а вот горе Ахотничек чуть по собаке не попал, это да. И накой чёрт ему оптика у берлоги интересно? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Вятка. сказал:

По лайке вопросов нет, а вот горе Ахотничек чуть по собаке не попал, это да. И накой чёрт ему оптика у берлоги интересно? 

Ну да, есть вопросы по действиям охотников, но согласись, ситуация экстимальная, а психика, у всех разная... про оптику понятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сабака очень жёстко отработала. Такие долго не живут. Но есть чем гордиться хозяину. Но за охотников и беседовать не стоит. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Матерый сказал:

промысловик1974 

Вот, попалось в сети, посмотрите, как работает лайка и с чем сравнивать? Зверовые, они и есть зверовые.

 

Собака огонь! Лютый!:k05205:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 24.12.2022 в 16:37, Тимурыч сказал:

Никаких проблем нет в МООиР и ВОО.

60 рублей за особь при условии оформления сезонки. 

Сытый голодного не разумеет.

Куница(лесная, каменная): "2 особи в сутки на одного охотника" в Московской против "не более 5 особей за сезон охоты" во Владимирской.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Партизан сказал:

Сытый голодного не разумеет.

Куница(лесная, каменная): "2 особи в сутки на одного охотника" в Московской против "не более 5 особей за сезон охоты" во Владимирской.

Я когда брал 20, мне говорили на хрен тебе столько!! Ну возьми три, один хрен больше за день не взять) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Партизан сказал:

Сытый голодного не разумеет.

Куница(лесная, каменная): "2 особи в сутки на одного охотника" в Московской против "не более 5 особей за сезон охоты" во Владимирской.

У меня знакомые с этой области за 50 есть кто перешагнул, за куниц никто  не гоняет это не лось с кабаном

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Nikolai686 сказал:

У меня знакомые с этой области за 50 есть кто перешагнул, за куниц никто  не гоняет это не лось с кабаном

Николай,  не более куниц 5 за сезон на одно хозяйство или общедоступное угодье Владимирской области.

Не вводите в заблуждение людей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Партизан сказал:

Николай,  не более куниц 5 за сезон на одно хозяйство или общедоступное угодье Владимирской области.

Не вводите в заблуждение людей.

А как шмонают сильно? Когда шестую ищут? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Nikolai686 сказал:

Ну возьми три, один хрен больше за день не взять) 

С хорошими лайками норма выбирается махом (в интересное время суток) И да, никто у нас за куньку не гоняет, если в сезон и не борзеть и не тупить. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Вятка. сказал:

С хорошими лайками норма выбирается махом (в интересное время суток) И да, никто у нас за куньку не гоняет, если в сезон и не борзеть и не тупить. 

Ну не прям махом, но выбирается, а в хрониках браконьерства в топе лоси) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Nikolai686 сказал:

А как шмонают сильно? Когда шестую ищут? 

Фу на Вас. Сама мысль о том, что кто-то может добыть больше нормы - уже ужас. А Вы еще спрашиваете: шмонают или нет.

Как Вам не стыдно???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, На_поле_оН сказал:

Фу на Вас. Сама мысль о том, что кто-то может добыть больше нормы - уже ужас. А Вы еще спрашиваете: шмонают или нет.

Как Вам не стыдно???

Очень стыдно.. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Nikolai686 сказал:

Очень стыдно.. 

images.jpeg.f0889729b712b81c401c6a5e3b271f3e.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот еще, мужик, вроде все откровенно говорит.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Матерый сказал:

Ну вот еще, мужик, вроде все откровенно говорит.

 

- Говнистые характеры у всех карелок? 

- Да! 😁

___________

Я про трёх своих так с уверенностью скажу и минимум про трёх кого знал. 

Резанули по ушам и глазам два момента в ролике. Первое, утверждение, что карелки начинают работать к двум-трём годам. Я с полугодовалыми уже неплохо добываю белку (говорю по двум собакам). По кунице неплохо охотятся уже в год. Есть только один нюанс в натаске, но он не для открытой аудитории, для быстрой натаски по этому зверьку. И второе, это, на мой взгляд, дурость приучать собак трепать добытую куницу, ОСОБЕННО, если собак больше одной, то как они вмиг порвали шкуру, только подтверждение моим словам. У меня максимум что было, это первый раз за кобельком побегал в его четыре месяца, отнимая у него его первую белку, и когда первая белка была у девки, она успела смыться и заныкаться, пока я её нашёл, она уже съела половину белки, и всё на этом. А так как поступает он, это только для поиграться собакам стреляет, похоже. Кому нужна облезлая порванная шкурка с ползущим мехом? 

А так. Собакам АП. Хороших владельцев и интересных охот! Я же предпочту взять в марте двухмесячного. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...