Перейти к содержанию

Есть ли у МООиР канал в телеграм?


aam
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, представлен ли МООиР в телеге?

Поиском обнаружил пока только канал "МООиР News", куда кто-то самоотверженно (почет ему и уважение за упорство - но двойка за раскрутку) постит информацию о мероприятиях МООиР. У него аж 4 (четыре) подписчика.

И все.

Я плохо искал или правда ничего нет? Если нет - то, может быть, сделать все-таки болталку мооировскую в телеге? С названием а-ля "МООиР. Для свободного общения" (по аналогии с 22LR клубом)?

Все-таки, телега в каждом почти телефоне есть и, в отличие от вацапа, не является вражеским ресурсом (по крайней мере, по формальным признакам).

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, aam сказал:

не является вражеским ресурсом

С чего бы? Создана Дуровым,а сам он скрывается в той стране, где много великов,т.е. в Великобритании.

Изменено пользователем Дядя_Фёдор
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, aam сказал:

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, представлен ли МООиР в телеге?

Поиском обнаружил пока только канал "МООиР News", куда кто-то самоотверженно (почет ему и уважение за упорство - но двойка за раскрутку) постит информацию о мероприятиях МООиР. У него аж 4 (четыре) подписчика.

И все.

Я плохо искал или правда ничего нет? Если нет - то, может быть, сделать все-таки болталку мооировскую в телеге? С названием а-ля "МООиР. Для свободного общения" (по аналогии с 22LR клубом)?

Все-таки, телега в каждом почти телефоне есть и, в отличие от вацапа, не является вражеским ресурсом (по крайней мере, по формальным признакам).

Спасибо!

А зачем?

Как можно полноценный сайт, сравнивать с бестолковой болталкой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Yury сказал:

А зачем?

Как можно полноценный сайт, сравнивать с бестолковой болталкой?

Никто и не думает сравнивать несравнимое, теплое с мягким. Это разные инструменты и предназначение их совершенно различное, они дополняют друг друга, а не замещают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, aam сказал:

22LR клуб

Это ж надо так закинуть сети для привлечения новых членов клуба - Межрегиональной Общественной Физкультурно-Спортивной Организации "КЛУБ ОХОТНИЧЬЕЙ, СПОРТИВНОЙ И СИЛУЭТНОЙ СТРЕЛЬБЫ 22ЛР"”

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Партизан сказал:

Это ж надо так закинуть сети для привлечения новых членов клуба - Межрегиональной Общественной Физкультурно-Спортивной Организации "КЛУБ ОХОТНИЧЬЕЙ, СПОРТИВНОЙ И СИЛУЭТНОЙ СТРЕЛЬБЫ 22ЛР"”

Не имею к ним отношения, просто подписан как владелец мелкана, вот и привел первый попавшийся пример. Примеров с наличием канала в телеге в дополнение к сайту миллион других, кстати. Да и что плохого в том, чтобы перенимать хороший опыт? "Глупая болталка", помимо оперативного источника актуальной информации, вполне способна вместить в себя пустопорожний треп высокохудожественные (порой) беседы по текущим вопросам, которые не требуют высекания их в скрижалях традиционного сайта, где содержимое веток форума живет если не вечно, то до смены движка.

Интересует, кстати, мнение администрации сайта по данному вопросу (канал в телеге для общения в дополнение к полуживому новостному). Ресурсов больших не нужно для этого. Ну т.е. канал-то любой может создать, но правильнее было бы, чтобы это были оф.лица МООиР, как мне думается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, aam сказал:

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, представлен ли МООиР в телеге?

Здравствуйте!

Нет, не представлен, несколько раз порывался создать канал, но не смог себе объяснить его "цели и задачи".

Размещать только новости МООиР, большого смысла не вижу, редко когда бывает больше 2-3 новостей в месяц, особенно в не сезон.

Выгружать темы с форума тоже не вижу смысла, не многим будет интересно постоянно видеть сотни "собачьих обсуждений".

Формат мессенджера это чат про актуальное в данную минуту, размещать там крупные отчеты, как на форуме для истории, тоже на мой взгляд не рационально.

 

Предложите идеи регулярного наполнения канала, может я что-то упускаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хммм, ещё один ресурс мооир с тотальной цензурой. Нет уж,  и так полно интересных каналов=))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вижу все это следующим образом.

Как уже говорил ранее, считаю главным плюсом телеги ее оперативность, максимально быструю доставку сообщений до всех подписантов. Читать и отвечать возможно даже стоя на светофоре, с любого смартфона, клиентская часть стандартна, общераспространена и рассчитана именно на мобильные устройства. Разумеется, есть и минусы, вытекающие из ее "ленточности" - например, поиск информации, невозможность качественно распараллелить несколько обсуждений (все сливается в ленту) и т.п. Ну не для этого она, это не заменитель форума.

А посему мне представляется наиболее оптимальной схема с двумя каналами, успешно работающая и, гм, в других областях деятельности.

1) Новостной канал (лента). Условный @mooir_news. Анонсы интересных мероприятий (МООИР, федеральных, международных - выставки, соревнования, лекции, интервью, выходы новых книг, "дни открытых дверей" с посещением вольеров хозяйств для детей итп), новости о перевыборных собраниях-голосованиях и отчетах ревизионных комиссий, о каких-то крупных телодвижениях по районным обществам, резонансные изменения в законодательстве оружейном и охотничьем, поздравления и соболезнования, напоминалка платить взносы, в конце-концов ну и т.п. Вплоть до периодических анонсов интересных тем форума (как делает тот же forumhouse). Чисто новостная лента. С отключенными комментариями. Что дает? Мгновенную осведомленность подписчиков. Какие минусы - это надо будет в нее закидывать. Возможно, несколько человек, отвечающих за свои участки. Плюсы - не нуждается в администрировании пользователей, поскольку комменты отключены.

2) Болталка. Условный @mooir_talks. Это просто место для того, чтобы задать любой вопрос и БЫСТРО (т.к. это мгновенно у всех подписчиков на телефонах появится, кто-то да вспомнит) получить на него ответ. Из серии "мужики, подскажите, бла-бла-бла..." и понеслось. Еще раз, самое важное качество - оперативность (вплоть до вопросов "вот сижу в разрешиловке в очереди, посоветуйте ..." итп. Кто-то да откликнется, увидев всплывшую просьбу на телефоне, для ответа на которую нужно нажать буквально одну кнопку. Разумеется, никакой контент вкидывать админу туда не нужно - он предоставляет площадку для разговора, этого достаточно. Минус тут один - самых горячих надо иногда будет осаживать или банить.

По поводу доступа - новостную можно сделать общедоступной (открытой), болталку - закрытой по приглашениям либо еще как-то (по учеткам с форума например, с подтверждением в лс).

Возможно, нелишней еще будет отдельная условная @mooir_dogs для собачников.

По сути, это поселит форум на телефоне каждого из подписчиков. Он будет на расстоянии руки, даже, скорее, пальца. По сравнению с web-версией, до которой надо через браузер дотянуться, залогиниться, разглядеть на маленьком экранчике... тут же - одно нажатие и скролл, всё.

Вот как-то так.

Извиняюсь а) за лонгрид :-)))), это сейчас не модно б) за, возможно, специфическую лексику, если где проскочила.

Изменено пользователем aam
уточнение формулировок
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, если глумиться по полной, то в новостную ленту можно еще давать анонсы тех же загонных охот и прочих подобных коммерческих мероприятий. Брать ли за это что-нибудь (деньгами, щенками) - это уже дело администрации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антон! Не слушай никого по этому поводу,ты всё правильно написал- нет смысла! Если создашь то потеряешь людей на этом форуме,потому как они просто будут реже заходить на форум или вообще перестанут. Проверенно неоднократно. Максимум,что ещё можно создать для любителей телефонов это Тапаталк,который всё равно работает на форум. ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, aam сказал:

Возможно, нелишней еще будет отдельная условная @mooir_dogs для собачников.

Не, нельзя никаких "dog's" в телеге создавать - серверы не выдержат нагрузки. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

aam , опишу на своем примере, свое мнение, но я думаю - большинство в этом со мной согласится. Если нет - возможно вам с единомышленниками удастся осуществить задуманное.

1. Как уже верно подметил Тимурыч  - это риск оттянуть часть посетителей форума.
2. Ведение любого канала связи - форума, ленты, канала и прочего очень трудоемкое занятие. Если есть желание - пробуйте.
3. Я отпишусь от любого канала, в котором будет больше 70% не интересующей меня информации. 
Исходя из этого: 
3.1. - я отпишусь от новостного, так как в  большинстве случаев новости мне будут не интересны
3.2. - я отпишусь от чата, в котором кто-то начнет выяснять отношения, ди и в принципе 100+ бесполезных сообщений в день - отписка, так как читать все лень, а искать иголку в куче спама - не мой формат.
4. Если на том же информационном канале будет меньше 3 новостей в день - тоже скорее всего отпишусь, либо он сам потеряется где-то в дебрях устаревших и непосещаемых каналов.
5. Телега - такая штука, где сложно отследить кто подписался. Так что, без жесткой модерации есть шанс нахватать в подписчики кучу "зеленых", "отцов лосей" и прочих "оленей", которые будут получать информацию из канала и гадить охотникам по всем фронтам. А в обратном случае, в жесткой модерацией - многие откажутся подписываться/регистрироваться из-за этой самой модерации.

Оптимальное решение давно найдено - для загонов создаются отдельные чаты в вотсапп / телеге конкретно на этот загон с конкретно участвующими лицами. После загона - чат удаляется или чистится и переименовывается под следующий.
Для просто поболтать между знакомыми между собой охотниками - у них есть свои чаты.
Не вижу смысла ничего нового изобретать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, aam сказал:

Анонсы интересных мероприятий (МООИР, федеральных, международных - выставки, соревнования, лекции, интервью, выходы новых книг, "дни открытых дверей" с посещением вольеров хозяйств для детей итп), новости о перевыборных собраниях-голосованиях и отчетах ревизионных комиссий, о каких-то крупных телодвижениях по районным обществам, резонансные изменения в законодательстве оружейном и охотничьем, поздравления и соболезнования, напоминалка платить взносы, в конце-концов ну и т.п.

Всех перечисленных мероприятий набирается штук 5, ну максимум 10 в месяц, это если начало сезона охоты, в не сезона 1-2 в месяц 

22 часа назад, aam сказал:

Чисто новостная лента. С отключенными комментариями. Что дает? Мгновенную осведомленность подписчиков. Какие минусы - это надо будет в нее закидывать. Возможно, несколько человек, отвечающих за свои участки. Плюсы - не нуждается в администрировании пользователей, поскольку комменты отключены.

Все так, но востребованность подобного новостного канала, вызывает у меня большие сомнения.
Примерно по этой схеме работают группы в ВК и Фасебуке, большого ажиотажа там не случилось.

22 часа назад, aam сказал:

Болталка. Условный @mooir_talks. Это просто место для того, чтобы задать любой вопрос и БЫСТРО (т.к. это мгновенно у всех подписчиков на телефонах появится, кто-то да вспомнит) получить на него ответ. Из серии "мужики, подскажите, бла-бла-бла..." и понеслось. Еще раз, самое важное качество - оперативность (вплоть до вопросов "вот сижу в разрешиловке в очереди, посоветуйте ..." итп. Кто-то да откликнется, увидев всплывшую просьбу на телефоне, для ответа на которую нужно нажать буквально одну кнопку. Разумеется, никакой контент вкидывать админу туда не нужно - он предоставляет площадку для разговора, этого достаточно. Минус тут один - самых горячих надо иногда будет осаживать или банить.

По поводу доступа - новостную можно сделать общедоступной (открытой), болталку - закрытой по приглашениям либо еще как-то (по учеткам с форума например, с подтверждением в лс).

Возможно, нелишней еще будет отдельная условная @mooir_dogs для собачников.

По сути, это поселит форум на телефоне каждого из подписчиков. Он будет на расстоянии руки, даже, скорее, пальца. По сравнению с web-версией, до которой надо через браузер дотянуться, залогиниться, разглядеть на маленьком экранчике... тут же - одно нажатие и скролл, всё.

Создавать чат болталку, в которую будут десятками пересылаться ролики из аналогичных групп, очень сомневаюсь что охотникам будет от этого польза, уверен что у каждого и так на телефоне масса таких групп :wink:   

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 12.12.2022 в 00:03, aam сказал:

Читать и отвечать возможно даже стоя на светофоре, с любого смартфона

Блин, а тут радуешься, когда в лесу приема нет... хоть птичек послушать можно 

Могу представить себе, встала на светофоре, только телегу открыла, а оттуда 24581 непрочитанных сообщений на меня смотрят :crazy:

Изменено пользователем СтреляюНаОщупь
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гм, мнения собраны и тон их понятен...

Да и пёс с ней, с телегой :-))))

Пока, по крайней мере.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...