Перейти к содержанию

aam

Участники
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

Информация о aam

  • День рождения 01.01.1900

Дополнительная информация

  • Имя
    Александр
  • Оружие
    Иж-27, MP-153

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    М.о.

Посетители профиля

419 просмотров профиля

Достижения aam

Стремящийся

Стремящийся (2/21)

  • Неделя на форуме
  • Первая тема
  • Первое сообщение

Последние значки

0

Репутация

  1. Гм, мнения собраны и тон их понятен... Да и пёс с ней, с телегой :-)))) Пока, по крайней мере.
  2. Да, если глумиться по полной, то в новостную ленту можно еще давать анонсы тех же загонных охот и прочих подобных коммерческих мероприятий. Брать ли за это что-нибудь (деньгами, щенками) - это уже дело администрации.
  3. Вижу все это следующим образом. Как уже говорил ранее, считаю главным плюсом телеги ее оперативность, максимально быструю доставку сообщений до всех подписантов. Читать и отвечать возможно даже стоя на светофоре, с любого смартфона, клиентская часть стандартна, общераспространена и рассчитана именно на мобильные устройства. Разумеется, есть и минусы, вытекающие из ее "ленточности" - например, поиск информации, невозможность качественно распараллелить несколько обсуждений (все сливается в ленту) и т.п. Ну не для этого она, это не заменитель форума. А посему мне представляется наиболее оптимальной схема с двумя каналами, успешно работающая и, гм, в других областях деятельности. 1) Новостной канал (лента). Условный @mooir_news. Анонсы интересных мероприятий (МООИР, федеральных, международных - выставки, соревнования, лекции, интервью, выходы новых книг, "дни открытых дверей" с посещением вольеров хозяйств для детей итп), новости о перевыборных собраниях-голосованиях и отчетах ревизионных комиссий, о каких-то крупных телодвижениях по районным обществам, резонансные изменения в законодательстве оружейном и охотничьем, поздравления и соболезнования, напоминалка платить взносы, в конце-концов ну и т.п. Вплоть до периодических анонсов интересных тем форума (как делает тот же forumhouse). Чисто новостная лента. С отключенными комментариями. Что дает? Мгновенную осведомленность подписчиков. Какие минусы - это надо будет в нее закидывать. Возможно, несколько человек, отвечающих за свои участки. Плюсы - не нуждается в администрировании пользователей, поскольку комменты отключены. 2) Болталка. Условный @mooir_talks. Это просто место для того, чтобы задать любой вопрос и БЫСТРО (т.к. это мгновенно у всех подписчиков на телефонах появится, кто-то да вспомнит) получить на него ответ. Из серии "мужики, подскажите, бла-бла-бла..." и понеслось. Еще раз, самое важное качество - оперативность (вплоть до вопросов "вот сижу в разрешиловке в очереди, посоветуйте ..." итп. Кто-то да откликнется, увидев всплывшую просьбу на телефоне, для ответа на которую нужно нажать буквально одну кнопку. Разумеется, никакой контент вкидывать админу туда не нужно - он предоставляет площадку для разговора, этого достаточно. Минус тут один - самых горячих надо иногда будет осаживать или банить. По поводу доступа - новостную можно сделать общедоступной (открытой), болталку - закрытой по приглашениям либо еще как-то (по учеткам с форума например, с подтверждением в лс). Возможно, нелишней еще будет отдельная условная @mooir_dogs для собачников. По сути, это поселит форум на телефоне каждого из подписчиков. Он будет на расстоянии руки, даже, скорее, пальца. По сравнению с web-версией, до которой надо через браузер дотянуться, залогиниться, разглядеть на маленьком экранчике... тут же - одно нажатие и скролл, всё. Вот как-то так. Извиняюсь а) за лонгрид :-)))), это сейчас не модно б) за, возможно, специфическую лексику, если где проскочила.
  4. Не имею к ним отношения, просто подписан как владелец мелкана, вот и привел первый попавшийся пример. Примеров с наличием канала в телеге в дополнение к сайту миллион других, кстати. Да и что плохого в том, чтобы перенимать хороший опыт? "Глупая болталка", помимо оперативного источника актуальной информации, вполне способна вместить в себя пустопорожний треп высокохудожественные (порой) беседы по текущим вопросам, которые не требуют высекания их в скрижалях традиционного сайта, где содержимое веток форума живет если не вечно, то до смены движка. Интересует, кстати, мнение администрации сайта по данному вопросу (канал в телеге для общения в дополнение к полуживому новостному). Ресурсов больших не нужно для этого. Ну т.е. канал-то любой может создать, но правильнее было бы, чтобы это были оф.лица МООиР, как мне думается.
  5. Никто и не думает сравнивать несравнимое, теплое с мягким. Это разные инструменты и предназначение их совершенно различное, они дополняют друг друга, а не замещают.
  6. Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, представлен ли МООиР в телеге? Поиском обнаружил пока только канал "МООиР News", куда кто-то самоотверженно (почет ему и уважение за упорство - но двойка за раскрутку) постит информацию о мероприятиях МООиР. У него аж 4 (четыре) подписчика. И все. Я плохо искал или правда ничего нет? Если нет - то, может быть, сделать все-таки болталку мооировскую в телеге? С названием а-ля "МООиР. Для свободного общения" (по аналогии с 22LR клубом)? Все-таки, телега в каждом почти телефоне есть и, в отличие от вацапа, не является вражеским ресурсом (по крайней мере, по формальным признакам). Спасибо!
  7. Здравствуйте, подскажите, а такая штука, как отработка осталась еще? Имею желание посвятить ей зимой денек-другой, желательно выходной :). Как выглядит технология, как правильно это учесть потом, сделать запись в билете? К кому в Ореховском РООиР обратиться лучше с этим вопросом? Буду признателен за советы. Можно сюда, можно в личку. Спасибо заранее!
×
×
  • Создать...