Перейти к содержанию

Увеличение стоимости путевок


HANTER898
 Поделиться

Цена вопроса?  

66 проголосовавших

  1. 1. Сколько по Вашему должна стоить такая путевка?

    • 1000-2000
      57
    • 2000-3000
      8
    • 3000-4000
      1


Рекомендуемые сообщения

Вот что я думаю по поводу всей этой ситуации, которая очень непростая и запутанная.Я сильно сомневаюсь, что на ул.Строителей сидит несколько человек и тырит спокойно деньги.Нет, есть наверно какие-то гешефты, у каждого свои, мааленькие такие, но приятные.Как у всех, короче.Как у водителя Газели, который иногда перевозками халтурит по знакомству.Кто нибудь хоть раз в жизни пробовал стибрить бабки в конторе?Это скажу вам,не два байта отослать.Следы все равно остаются.А дело легко может стать уголовным.Руководителя за обналичку на лесоповал отправят, вместе с главбухом...Много думал.Прогноз у меня не утешительный.Путевок на нелицензионку в конце концов не будет.Или будут - но как выше говорили, по стоимости бумаги и трудозатрат на ее оформление.Но.Будут очень высокие по сравнению с сегодняшним днем взносы.Очень.Дешевле, чем в Сафари клуб, но гораздо дороже чем сейчас.Почему тогда сейчас такое происходит?Думаю дальше.Допустим одних только взносов(по 1000руб.) не хватает.Может такое быть?Может.Поднять взносы - большие шансы потерять членов общества, сбегут в соседние РООиРы.Сильно взвинтить взносы - вообще развалиться.Безвыходная вроде ситуация.Но наше законодательство допускает пока лазейку.Путевка.Можно ее продавать и потихоньку поднимать взносы с отработкой.Пока путевку не прикрыли через суд и лазейку не заштопали.Отменят путевку - поднимутся взносы.И ею пользуются все.И Динамо и другие общественники.Почему тогда этого не делали раньше?Раньше было легче оставаться в тени.Теневая экономика, характерное свойство экономики 90-ых и начала 2000-ых.Когда ну не реально было платить все налоги и оставаться на плаву, и не особо душили за это.Тогда трясли более "жирные" груши.Сейчас налоговая нагрузка чуток(совсем чуток) снижается.НДС например уменьшили с 20 до 18 процентов и некоторые другие меры, но стали гораздо жестче проверять деятельность предприятий.ОБЭП я думаю что у многих побывал.Удовольствие недешевое и очень стрессовое.Вот и пошло.Вот пожалуй и все.Кстати.Про проект увеличения границ Москвы все слышали?Грохнется общество, легче чиновникам будет оттяпать земли.Напоют, что министерства переводят и настроят себе там хором...Что касается лицензионных доходов, то здесь не все просто.Год на год не приходится.Есть квоты, которые спускаются сверху и не всегда продуманные.Есть болезни животных, погодные условия, которые влияют на численность и нахождение животин.Потому планировать на этом бюджет очень рискованное дело.Здесь как раз спасают ситуацию взносы.Дают хоть какую-то гарантию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 240
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Всем здрасьте!Читать все посты за выходные нету времени - убываю на просторы Амура... ;) Но продолжу свою тему (возможно пусть и утопическую) обращения в ФАС... Преамбулы две: - обоснованность завышения стоимости "гостевых" путевок на "нелицензионные" виды... По какому праву увеличивается стоимость лицензий для охотников "не членов" на нелицензионные виды с учетом того, что никаких услуг от арендатора угодий не получается и затрат на биотехнию не проводятся..- обоснованность собственно стоимости путевки на нелицензионные виды...

Валер, привет.Доказать, что нет затрат на биотехнию, охрану и т.д. будет очень сложно.Обнулят путевки - поднимут взносы и отработку.Согласен?Представляешь какие последствия?Вот тогда деревня точно свалит и рядов МООиР.Замкнутый круг, понимаю.Это произойдет все равно, но если постепенно - есть шансы что общество останется и останутся угодья.Но будет все равно дороже.Это как с 98-ым годом.Боря знал, что дефолт будет, но уверял всех - нессыте.И все нессали.Даже Примакова снял, что бы не позорить старика, а поставил вместо него мальчика для битья, Кириенко.Выручай, дружище, я тебя потом отблагодарю, не забуду.И дефолт произошел.И все обоссались.А если бы Боря сказал, что летом бакс скаканет в три-четыре раза?Представляешь?Была бы сейчас какая-нибудь Московская республика, Алтайская и т.д.Обратиться то можно, и нужно.Но то, что все вернется к ценам 2008 - вот где утопия.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валер, привет.Доказать, что нет затрат на биотехнию, охрану и т.д. будет очень сложно.Обнулят путевки - поднимут взносы и отработку.Согласен?Представляешь какие последствия?Вот тогда деревня точно свалит и рядов МООиР.Замкнутый круг, понимаю.Это произойдет все равно, но если постепенно - есть шансы что общество останется и останутся угодья.Но будет все равно дороже.Это как с 98-ым годом.Боря знал, что дефолт будет, но уверял всех - нессыте.И все нессали.Даже Примакова снял, что бы не позорить старика, а поставил вместо него мальчика для битья, Кириенко.Выручай, дружище, я тебя потом отблагодарю, не забуду.И дефолт произошел.И все обоссались.А если бы Боря сказал, что летом бакс скаканет в три-четыре раза?Представляешь?Была бы сейчас какая-нибудь Московская республика, Алтайская и т.д.Обратиться то можно, и нужно.Но то, что все вернется к ценам 2008 - вот где утопия.

А не надо ничего доказывать.. Я не понимаю почему мой знакомый из Динамо должен платить в три раза больше меня за охоту на болотно-луговую, или почему приезжая в Тверскую я должен платить по 450р в сутки за гуся, а местный 150!? То что МООиР вкладывет в свои угодья - да ради Бога, но он с этих кормушек, солонцов и т.п. и имеет своих кабанов за свои деньги... Причем на содержание этого идут мои членские взносы... Почему не неся никаких реальных затрат, все арендаторы пытаются урвать дополнительный кусок!? Причем это разумеется касается не толдько МООиР, но и как минимум всех членов Росохотрыболовсоюза.. Если уж платить - так платить всем и поровну.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не надо ничего доказывать.. Я не понимаю почему мой знакомый из Динамо должен платить в три раза больше меня за охоту на болотно-луговую, или почему приезжая в Тверскую я должен платить по 450р в сутки за гуся, а местный 150!? То что МООиР вкладывет в свои угодья - да ради Бога, но он с этих кормушек, солонцов и т.п. и имеет своих кабанов за свои деньги... Причем на содержание этого идут мои членские взносы... Почему не неся никаких реальных затрат, все арендаторы пытаются урвать дополнительный кусок!? Причем это разумеется касается не толдько МООиР, но и как минимум всех членов Росохотрыболовсоюза.. Если уж платить - так платить всем и поровну.

Валер, я не знаю, как планирует МООиР ведение хозяйства, и мне остается только предполагать.На членские взносы должен содержаться штат и плюс наверно затраты административно-хозяйственные.Кормушки, солонцы и т.п. должны содержаться на доходы от лицензий.Это в идеале.В реале все конечно переплетается.Взносов собрали мало - стреляем больше кабанов и лосей.Нелегально.На свой страх и риск.С каждым годом это становится делать все опаснее и опаснее.Считали ведь выше - 162тыс.членов при условии что все оплатили взносы, без льготников, обеспечивают з/п 15штук в месяц.Всем.Понятно, что должностные лица будут получать больше - исполнителям остается допустим 10т.руб.Если сюда вписать еще расходы, допустим по эксплуатации зданий и сооружений(отопление, свет, текущий ремонт, аренда) то что остается?И это 2008 год.Это ненормально, согласен?Отработку считать по 700рэ за четыре дня?У многих из нас ставка 700руб за половину рабочего дня, а деревню просят потрудиться за 175 руб в день.Конечно, никто ничего и не делает.Ждите, как же.Вот так там говорят, и ты это прекрасно знаешь.И на каком основании, кстати, деньги за отработку засчитывают в заработный фонд штатных сотрудников?Эти деньги должны тогда расходоваться на наемный труд...175 руб в день, даже не смешно.Как-то дебильно, даже.Поровну платить не получиться.Расходы на ведение хозяйства в зависимости от региона ведь разные.Ты, кстати едешь на Амур, как там с гостевыми ценами?Тоже разница в три раза?Это я про 150 и 450.Мое мнение, что такая разница из-за близости МО.Хозяйства также добирают за счет нашего региона...Над этим давно весь мир кстати бьется.Тот у кого доходы выше - должен платить больше.Один уважаемый и умный человек как-то сказал мне, что все проблемы у нас из-за того, что мы любим заниматься не своим делом.Тогда как каменщик должен делать кладку, а не варить арматуру вместо сварщика и наоборот.История нас учит, учит, а мы все не научимся.Сто лет назад ссали в уши, что народу плохо живется, замордован, на жалость давили.Снесли башку царю - хорошо зажили?У бабушек еще можно поспрашивать, как "весело" тогда было.У меня бабка три года в лагере провела за несколько колосков - а куда деваться, пятеро детей, кормить надо было.Кого-то расстреляли из родни.Двадцать лет назад по ушам снова начали кататься, что будет щас зашибись.Ага, стало.Всего того что мы нажили, хватило на оплату контейнера и билеты.Квартиру вообще просто бросили, дачу.Офигенно сейчас живем, двадцать лет спустя,да?Повторюсь, не надо принимать поспешных решений, можно такого наворотить.Весной уже были дебаты, что надо новое министерство создать, ну вроде как грубо прикинули на коленке, во сколько это выливается и успокоились.Совсем не 18 млрд, как кто-то ляпнул в РОГе.Тут с переходом милиции на полицию в 212 млрд хотят уложиться, да и то наверно не уложаться...Не надо превращаться в люмпенов - и тогда не будет Гитлера.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один уважаемый и умный человек как-то сказал мне, что все проблемы у нас из-за того, что мы любим заниматься не своим делом

Золотые слова. Не надо считать чужие деньги, особенно, если к этому нет каких-то посылов (бухбаланс с отчетом о прибыли и убытках). Не сомневаюсь, что руководство МООиРа не занимается воровством денег мешками. Их проверяют по полной программе все, кому не лень: налоговая, Роспотребнадзор и т.д. Многие не хотят, чтобы МООиР развалился, и я в том числе. Вот только к чему приведет новая ценовая политика? К выживанию Общества в новых условиях, сохранению своих членов, или результат будет обратный: получив ОБЕФО бОльшая часть народа перестанет платить взносы/выйдет из Общества? Время покажет.Катаюсь по области и вижу местных охотников. Есть там и гончатники, и легашатники. То, что кто-то из них браконьерит, а с увеличением ценника на путевки число браков увеличится - факт. Ничего хорошего от этого нет ни Обществу, ни охотникам.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Золотые слова. Не надо считать чужие деньги, особенно, если к этому нет каких-то посылов (бухбаланс с отчетом о прибыли и убытках). Не сомневаюсь, что руководство МООиРа не занимается воровством денег мешками. Их проверяют по полной программе все, кому не лень: налоговая, Роспотребнадзор и т.д. Многие не хотят, чтобы МООиР развалился, и я в том числе. Вот только к чему приведет новая ценовая политика? К выживанию Общества в новых условиях, сохранению своих членов, или результат будет обратный: получив ОБЕФО бОльшая часть народа перестанет платить взносы/выйдет из Общества? Время покажет.Катаюсь по области и вижу местных охотников. Есть там и гончатники, и легашатники. То, что кто-то из них браконьерит, а с увеличением ценника на путевки число браков увеличится - факт. Ничего хорошего от этого нет ни Обществу, ни охотникам.

Есть конечно и легашатники, я же не утверждаю обратное, просто в моей округе вот так обстоят дела.Бречат по перу и пушному, и на это давным давно махнули рукой, для своих, опять же.По свинтусам все строго.Поимеют всей деревней :rolleyes: , шутка конечно, но залетным непоздоровится.Могу только предположить, что если все свалят на ОБЕФО, а отток обязательно произойдет и общество останется без членских взносов,а путевку отменят через суд,то общество не предусмотрев такое развитие ситуации, загнется, если не поднимет цены на копыта в ближайшее время, других инструментов по пополнению бюджета в кратчайшие сроки им не разработать.Кстати, ведь прайса на копыта еще нет, и на его формирование наверняка очень сильно повлияют результаты сборов по перу.Больше никак, вроде.Очень трудные времена наступают и для МООиРа и для его членов.Надо потерпеть.И самим не косячить.Нелегко, но легче уже не будет.Не стало бы еще хуже.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня Родион написал, что на открытие под Шатуру для НЕ членов стоит 1500 в день.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валера! уезжай уже на свой Амур))) не трави душу)))Начитался напугался...а на рябчика можно отдельно взять и дешевле..ура))я конечно не пенсионер, но мне 4 тыс. накладно будет, к вопросу про цены, я уже писал давно был весной на собрании у нас в Красноармейске 30 км от мкад, так нас 3 человека кому до 40-ка лет и остальных человек 30 было кому за 60, вот им то эти цены не по карману, чувствую что в следующем году нас человек 10 останется в обходе вместо 300-т числящихся...даже не знаю радоваться или огорчаться???тут спорили про гольф и совсем забыли про рыбаков!есть ребята которые рыбу ловят со словами: "приехал с Астрахани, оставил там 45 тыс в виде утопленной удочки (20 тыс) катушки (15 тыс) и всяких блесен по косарю не считая дороги и проживания"...а есть дедушка с простой палкой сидит карасиков рыбачит на червя и отдыхает...вот и нужно создать для пенсионеров условия доступные походить с собачкой посвистеть рябчика или посидеть на лису за 400 руб. за сезон, а не 4000 за сутки, а кто хочет на копыта, тот пусть деньги зарабатывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто "через суд путевку не отменит". Она предусмотрена законом. Договор охотника с Обществом - дело сугубо добровольное и Общество имеет право определить стоимость охоты самостоятельно, в любом размере. Всё упирается именно в финансовую политику МСОО "МООиР": правильная она, или нет; принесет Обществу пользу или навредит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня Родион написал, что на открытие под Шатуру для НЕ членов стоит 1500 в день.

Остается только посочувствовать.Не поспоришь, прописано в прайсе - не менее двухкратного размера.Но вроде приговор чуть легче - 1000руб, Юра85 отписался в теме.

Валера! уезжай уже на свой Амур))) не трави душу)))Начитался напугался...а на рябчика можно отдельно взять и дешевле..ура))я конечно не пенсионер, но мне 4 тыс. накладно будет, к вопросу про цены, я уже писал давно был весной на собрании у нас в Красноармейске 30 км от мкад, так нас 3 человека кому до 40-ка лет и остальных человек 30 было кому за 60, вот им то эти цены не по карману, чувствую что в следующем году нас человек 10 останется в обходе вместо 300-т числящихся...даже не знаю радоваться или огорчаться???тут спорили про гольф и совсем забыли про рыбаков!есть ребята которые рыбу ловят со словами: "приехал с Астрахани, оставил там 45 тыс в виде утопленной удочки (20 тыс) катушки (15 тыс) и всяких блесен по косарю не считая дороги и проживания"...а есть дедушка с простой палкой сидит карасиков рыбачит на червя и отдыхает...вот и нужно создать для пенсионеров условия доступные походить с собачкой посвистеть рябчика или посидеть на лису за 400 руб. за сезон, а не 4000 за сутки, а кто хочет на копыта, тот пусть деньги зарабатывает.

Протестом рыбаков воспользовалась администрация Медведпута - им дали передышку, заработали рейтинг перед выборами.Думаю, что до них все равно доберутся.Я тоже за то, что бы пенсионеру, и вообще малоимущим была льгота.Но где гарантия, что у этой группы нет неучтенных доходов?У нас пока с декларацией ой как плохо.И что в эту группу льготников не попадут совсем не льготники?В яндексе регулярно появляются новости, что угнан Порш Кайен, принадлежащий безработной жительнице столицы, допустим 1948 года рождения.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто "через суд путевку не отменит". Она предусмотрена законом. Договор охотника с Обществом - дело сугубо добровольное и Общество имеет право определить стоимость охоты самостоятельно, в любом размере. Всё упирается именно в финансовую политику МСОО "МООиР": правильная она, или нет; принесет Обществу пользу или навредит?

Возможно.Я не юрист.Остается надеяться на лучшее.Аминь, что ли? :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот несколько июньских фоток "за Амур" http://www.mooir.ru/forum/uploads/1311762936/med_gallery_2657_8_368216.jpghttp://www.mooir.ru/forum/uploads/1311762936/med_gallery_2657_8_2122110.jpghttp://www.mooir.ru/forum/uploads/1311762936/med_gallery_2657_8_1337043.jpghttp://www.mooir.ru/forum/uploads/1311762936/med_gallery_2657_8_1680580.jpghttp://www.mooir.ru/forum/uploads/1311762936/med_gallery_2657_8_233743.jpghttp://www.mooir.ru/forum/uploads/1311762936/med_gallery_2657_8_569855.jpgЯ там большей частью работаю.. правда удочки я туда купил, чтобы из Москвы не возить... А путевки.. путевки там не берут, поскольку местные не знают что это такое... они же интернет не читают... ;)Рассуждать на тему куда и сколько денег идет, на мой взгляд не стоит - не благодарное это дело... но сидеть и смотреть как к тебе безпардонно лезут в карман, пусть и за копейкой, мне не нравится... Тем более известно, что аппетит приходит во время еды - что мы собственно видим из года в год..Вот не юрист я и не могу оценить насколько законно различие цен на одни и те же услуги для своих и чужих... Вот если бы получилось заставить "ИХ" снизить эту разницу, а потом глядишь и стоимость путевок сделали бы вменяемую...

Изменено пользователем valkos
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня Родион написал, что на открытие под Шатуру для НЕ членов стоит 1500 в день.

А Подольские попадают под это?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Подольские попадают под это?

Да должны поподать. У ПРООиР ценник делется на членов ПРООиР(цена х 1)и не членов ПРООиР(цена х 2). К МООиР они вроде отношения не имеют. И ценник для них будет помножен как минимум в два раза. Если что поправте!!ПРООиР
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да должны поподать. У ПРООиР ценник делется на членов ПРООиР(цена х 1)и не членов ПРООиР(цена х 2). К МООиР они вроде отношения не имеют. И ценник для них будет помножен как минимум в два раза. Если что поправте!!ПРООиР

В два раза это нормально,у них также,но 1500 р в день-многовато.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то меня и Динамо расстроило. Позвонили в общество, спросили сколько стоит сезон - сказали 1500 свои, 3000 гости. Приехали к егерю - сказал гостям 6000. Завтра позвоним им спросим что за нафиг (

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то меня и Динамо расстроило. Позвонили в общество, спросили сколько стоит сезон - сказали 1500 свои, 3000 гости. Приехали к егерю - сказал гостям 6000. Завтра позвоним им спросим что за нафиг (

Сейчас был в Динамо... 1500 рублей сезонка и + 600 рублей за открытие 13-14... итого 2100 руб.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комрады - Вы наивны как дети! Вами, всеми кто содержит и финансирует ВСЁ МООиР пол подтирают. Плевать им (руководству МООиР) на Ваши бормотания тут на страничках форума! Что Вы (мы и Я тоже) можете? А ничего - только "на кухне" языки чесать! Я и свалил из МООиР пару лет назад только потому, что чиновники в своих финансовых амбициях абарзели сверхамски! Сами сдохнут и загнуться....

Проблема в том, что в других областях будет так же дорого через год или того хуже ещё дороже(((, тк в следующем году все угодья "попилят". И тогда выход будет - всем бросить охотится чтоб "этих"... не кормить. Так и будет! Охотиться будет небольшое количество состоятельных людей. А остальные "свалят" сами собой. ((((( Зверя в угодьях общего пользования не будет а у частников будет дороже чем у МООиРа. Не исключено, что МООиР (в лице руководства) будет такой же частной лавочкой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос о цене путевки совершенно надуманный и пустой. Мы говорим об охоте на утку. В МО хороших мест для этой охоты раз, два и обчелся. И конечно найдется гораздо больше людей способных заплатить 4000 руб за сезон, чем мест в этих самых угодьях. Они ведь не резиновые. Беда в другом, что в эти угодья попруться многие блатные (не брак). И будешь ты как последний идиот стоять с путевкой за 4000, а вокруг из каждого куста будут стрелять зенитчики по утке на кислороде, даже не представляющие сколько это стоит. И ничего тут не сделать не утинный у нас край. Другое дело что в области, полно маленьких ручьев и болотец, где может быть поселился 1-2 выводка. Только егеря там встретить, это что по лотереи выиграть и ходят там простые охотники, и класть они хотели на все эти путевки. Тем более, что штраф заплатить дешевле. ВСЕ ГОРАЗДО ХУЖЕ!!! Вся система организации охоты в корне изжила себя и все эти ООиР только тормозят развитие отрасли. Поднимите историю форума и увидите, что когда начались нападки на ООиР они с пеной начали доказывать, что защищают малоимущих и противостоят, недобитым частникам. Но не эффективность управления слюной не поднимешь, и вот во многих частых хозяйствах путевки дешевле, чем в общественных. Но ведь должно же быть вразумительное объяснение тому, что лосей у нас в стране меньше чем в Швеции, хотя площади не сравнимы, что у нас добывают несколько тысяч косуль, против сотен тысяч в Германии. Я ДУМАЮ, ЧТО ВСЕ ДЕЛО В ОРГАНИЗАЦИИ, а в черную дыру сколько денег за путевки не бросай, все равно мало.Инфо для размышления, отдыхал месяц в Испании. Купил путевку для рыбалки на озерах и реках в провинции Валенсия (общедоступные), сроком на 3 года - заплатил 24 евро (8 в год), меньше 1000 руб. Рыбы там прилично. Карпа, сколько у нас на платниках шиш поймаешь! В этом году приноровились ловить Си-баса(американский окунь). Поехали ловить за темно, чтобы места получше занять - по дороге под свет фар на 6 км пути попалось 28 кроликов!Но почему им хватает таких денег для разведения дичи и рыбы, хотя зарплаты егерей там поболее, а нам шиш. Что касается угодий общего пользования, то это в наших условиях полный нонсенс. Ведь любое угодье не резиновое. Если там дичи нет, то ехать туда незачем, а если есть, то без лимита, наберется столько, что гляди самого убьют. А чтобы лимит установить, нужны чиновники, они тоже кушать хотят и управляют не своим, а НИЧЕЙНЫМ. Хрен редьки не слаще.Получается, что надо послать ООиРы куда подальше и начинать создавать новые (небольшие) коллективы, каждый из которых возьмет в управление конкретное охотхозяйство. Либо смерится с поездкой в частные О\Х. Вот так ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... и вот во многих частых хозяйствах путевки дешевле, чем в общественных. ....Инфо для размышления, отдыхал месяц в Испании. Купил путевку для рыбалки на озерах и реках в провинции Валенсия (общедоступные), сроком на 3 года - заплатил 24 евро (8 в год), меньше 1000 руб. Рыбы там прилично....Но почему им хватает таких денег для разведения дичи и рыбы, хотя зарплаты егерей там поболее, а нам шиш. ....Получается, что надо послать ООиРы куда подальше и начинать создавать новые (небольшие) коллективы, каждый из которых возьмет в управление конкретное охотхозяйство. Либо смерится с поездкой в частные О\Х. Вот так ИМХО

Речь ведь идет об охоте в МО.Это где частники дешевле?У нас по рыбе насколько я знаю вообще не платится(общедоступные, платники не в счет).Там платят - рыба есть.Мы не платим - рыбы нет.Ничего удивительного.Давайте представим.Все враз прекратили охоту в охотхозяйствах.Вышли из состава и перестали платить взносы.Общество банкрот, что бы расплатиться выставляется на аукцион и уходит за долги в частный карман, об аукционе мы узнаем только по факту, но закон будет соблюден - в какой-нибудь мааленькой районной газетке будет маааленькое объявление о аукционе.Усе, приехали.На территории бывшего хозяйства объявляют заповедник и начинаем ездить по соседним областям(или по помойкам, которые объявят УОПом для соблюдения формальности), которые тут же отреагируют бодрым скачком гостевых цен.Правдоподобный сценарий?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это где частники дешевле?

Частники дешевле через одну область от Московской. Почему?Звоню знакомому насчёт стоимости путёвки. Отвечает, какая охота, какое открытие? - устроился на работу к фермеру.Спрашиваю про РПУ(рыбопромысловые участки) в районе. Знаю, что должно быть два частных водоёма.Отвечает, что в одном рыбу потравили. Карбидом. Вывод: можно установить любые цены, но народ их отрегулирует.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас был в Динамо... 1500 рублей сезонка и + 600 рублей за открытие 13-14... итого 2100 руб.

В самом обществе? Мы звонили туда, нам огласили точно такие же цены как ты сказал... А приехали к егерю (чтоб не ехать в Москву, а тут недалеко купить), так он нам сказал 6т.р.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В самом обществе? Мы звонили туда, нам огласили точно такие же цены как ты сказал... А приехали к егерю (чтоб не ехать в Москву, а тут недалеко купить), так он нам сказал 6т.р.

А он может за любую сумму выписать не ниже установленной - это же не в карман. Как на рынке. Торгуйтесь. Можно и по базовой. Это рынок!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Частники дешевле через одну область от Московской. Почему?Звоню знакомому насчёт стоимости путёвки. Отвечает, какая охота, какое открытие? - устроился на работу к фермеру.Спрашиваю про РПУ(рыбопромысловые участки) в районе. Знаю, что должно быть два частных водоёма.Отвечает, что в одном рыбу потравили.Карбидом. Вывод: можно установить любые цены, но народ их отрегулирует.

Потому что далеко и долго ехать из Москвы, поэтому рынок ориентирован на свой регион, на доходы населения своего региона.Там средний класс на порядок ниже среднего класса в столице.Если представить, что время на дорогу составит к примеру один час - цены тут же поднимутся.Об этом еще в начале 20 века говорили, что дороги страны - это как артерии организма, по которым течет кровь.Во всех развитых странах не в пример нам развита транспортная сеть.Плохое сообщение отражается на экономике.Это наша беда, дороги.Вторая, как известно - дураки :rolleyes: Сделали дорогу - земельные участки тут же поднялись в цене.То же самое и здесь.Конечно любые цены установить неполучится и слава богу.Но травить рыбу карбидом - это вторая наша беда - дураки.Кто-то вложился в пруд, создал рабочие места, а его под нож.Пусть теперь сидят без рыбы,без работы и нюхают карбид.Серег, а ты хитрый :rolleyes: , только сейчас заметил.Я спрашивал, где частники дешевле РООиР в МО(области).Мужики, не выдергивайте фразы из контекста :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В самом обществе? Мы звонили туда, нам огласили точно такие же цены как ты сказал... А приехали к егерю (чтоб не ехать в Москву, а тут недалеко купить), так он нам сказал 6т.р.

Мстят за своих, кто берет путевки в МООиРе :rolleyes: , ШУЧУ.В Динамо такие же проблемы, если не больше, как и у нас, им тоже денег не хватает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...