Перейти к содержанию

Увеличение стоимости путевок


HANTER898
 Поделиться

Цена вопроса?  

66 проголосовавших

  1. 1. Сколько по Вашему должна стоить такая путевка?

    • 1000-2000
      57
    • 2000-3000
      8
    • 3000-4000
      1


Рекомендуемые сообщения

Мы все же решили открыться в МООиРе... Задолбала непонятность ( Россия блин...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 240
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В тему о бедных егерях.http://www.youtube.com/watch?v=KgZej6z3MBQНа дворе егеря Ивановского ООиРа. Рыбопользователь, инспектор и полиция изымают улов из Горьковского водохранилища 04. 05. 2011 г. Полицией в возбуждении уголовного дела было отказано "за отсутствием события преступления". Сейчас прокуратура возобновила следствие по делу.

Изменено пользователем jiverr
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да богатым его вроде и не назовешь, дом деревянный, нивка во дворе, лодка так себе...Сдал кто-то из "доброжелателей" односельчан.Его же не на воде взяли, судя по всему.А рыба вдоль наших дорог висит - она что, на удочку пойманная?Лишнее подтверждение тому, что все сложней становится нарушать и иметь левые доходы, потихоньку начинают прижимать, наводить порядок.Егеря допустим посодют.Следующий, кто займет его место, будет четче понимать.Или оклад или возможно будешь соседом по камере...Возможно его просто "слили" и на его место давно уже был кандидат, просто мужик был не сговорчивый...В инете долго гулял ролик про Уваровское хозяйство, на егеря все катили...Не одобряю, зло конечно, но и судить не берусь.Постом выше "сознательные" граждане бухнули карбид в платный пруд.Их бы то же на камеру да в инет.И напрашивается вывод номер два:можно установить любые оклады - народ их отрегулирует.Так, что ли?Но ведь это анархия, и в обоих случаях зло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и наступает долгожданный момент открытия сезона охоты на болотно-луговую (дупель, бекас, гаршнеп, коростель и др.), полевую (серая куропатка, перепел, голуби и горлицы) и водоплавающую дичь (гуси, казарки, утки и лысуха, камышница) - с утренней зари с 13 августа 2011 г. по 30 ноября 2011 г. включительно. Это очень радостный момент для всех охотников но, стоимость путевок выросшая до 4000 рублей наводит на грустные мысли, а что же дальше?

Вчера заезжал в общество к себе за путевкой, так всегда беру сезонку, то взял только на уток. Болотно-луговую и боровую "перекроет" в сентябре путевка на "мех". Все равно раньше середины сентября в лесу и полях толку мало. Сами же создают на ровном месте браконьерство. Не знаю как с гостевыми, но местные будут охотиться как и раньше, только путевки возьмут на какие денег хватит или сочтут разумными по цене. В первый раз у меня здравый смысл перевесил законную необходимость, что печально.P.S. Постоянно отдыхаю в Ейске, так там платная рыбалка редко бывает дороже 100-150 р. за день , естественно без всяких норм вылова законными снастями. В противном случает в водоем мешок дуста и рыбалка заканчивается. Скоро и у нас до такого дойдет. Изменено пользователем Mobius
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера заезжал в общество к себе за путевкой, так всегда беру сезонку, то взял только на уток. Болотно-луговую и боровую "перекроет" в сентябре путевка на "мех". Все равно раньше середины сентября в лесу и полях толку мало. Сами же создают на ровном месте браконьерство. Не знаю как с гостевыми, но местные будут охотиться как и раньше, только путевки возьмут на какие денег хватит или сочтут разумными по цене. В первый раз у меня здравый смысл перевесил законную необходимость, что печально.P.S. Постоянно отдыхаю в Ейске, так там платная рыбалка редко бывает дороже 100-150 р. за день , естественно без всяких норм вылова законными снастями. В противном случает в водоем мешок дуста и рыбалка заканчивается. Скоро и у нас до такого дойдет.

Думаю, что такое состояние дел хорошо известно правлению.И это также учтено в ценах.Ты же сам руководитель, и думаю, что прекрасно представляешь, как могут подхалтурить твои сотрудники.И ты это также учитываешь, закрываешь на это глаза до тех пор, как не будут перейдены границы того, что ты можешь позволить.Ну пример.Мои монтажники чистят и сдают кабель на медь, пресечь этот процесс сложно, но можно.Остатки бывают внушительные.Пять метров кабеля 4х240мм.кв. весят около 50 кг.Я закрываю на это глаза, так как ну где мне такой хлыст использовать, да и работой мужиков доволен, пусть сдают, типа премии небольшой.Но также знаю, что можно проложить трассу таким образом, что остаток выйдет на 20 и более метров.За это спускаю шкуру, лишаю премий, вычитаю из зарплаты.Правда оговорюсь, что такие гешефты все меньше и меньше прокатывают у мужиков.Цены потихоньку ползут вверх, конкуренция высокая, тендер выиграть все сложней и сложней, рынок мать его, и в конторе уже начинают высчитывать трассы чуть-ли не до сантиметров.Правда оклады стали поднимать работягам, премии выписывать чаще.Раньше работяги частенько чуть что не так - вечером собрали инструмент, материал кое-какой и смылись.Мол наказали контору.Сейчас это уже не всегда прокатывает.Берем на работу по трудовой, так просто уже не свалишь.Намек на заявление в милицию уже действует.И я не ввожу себя и остальных в заблуждение, что генеральный об этом не знает.Знает все это прекрасно, потому и оклады держал не высокие.Потому что знал, что проектировщики делают проекты на сторону, монтажники сдают кабель и подхалтуривают, снабжение откаты имеет.У всех рыльце в пушку.Так и жили, пока ОБЭП в гости не заглянул.Стал теперь гайки завинчивать, но и оклады поднимать да оформлять по трудовой.Не нравится - до свидания...Я к тому, что вариант "мешок с дустом", особенно в МО скоро останется в прошлом.Так и у нас в обществе.Знают прекрасно, что не все берут путевки на местах, что можно перекрться "мехом" и т.д., все лазейки они знают прекрасно.И егерьские лазейки тоже.Но сейчас становится все сложнее жить по-старинке.Вот процесс и стал набирать обороты.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги!А что же входит в обслуживание за стоимость путевки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот на одном карельском сайте попытался обсудить с аборигенами почему для карелов день охоты на нелицензионную птицу - 150 руб, для "нежителей Карелии" 800руб... Правда сразу надо оговориться, что разница при покупке сезонки только в два раза... Так мне в ответ дружно было сказано, что вас москалей здесь вообще ни разу не ждали и самим не хватает и вообще было бы здорово сделать для чужих стоимость в 25000 руб с обязательным егерским сопровождением и тд и тп... Вот такие погремушки... Ну ладно, другой регион... вечный плач о том что "москаль съел мое сало"... Но почему такое отношение в самой Московской области!!!........ Короче, доколе!?.. ;)Все, убыл... всем хорошего открытия и ни пуха, ни пера!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги!А что же входит в обслуживание за стоимость путевки!

Хантер спешу тебя огорчить, ничего!максимум анекдот расскажут.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот на одном карельском сайте попытался обсудить с аборигенами почему для карелов день охоты на нелицензионную птицу - 150 руб, для "нежителей Карелии" 800руб... Правда сразу надо оговориться, что разница при покупке сезонки только в два раза... Так мне в ответ дружно было сказано, что вас москалей здесь вообще ни разу не ждали и самим не хватает и вообще было бы здорово сделать для чужих стоимость в 25000 руб с обязательным егерским сопровождением и тд и тп... Вот такие погремушки... Ну ладно, другой регион... вечный плач о том что "москаль съел мое открытия и ни пуха, ни пера!!!

Короче дрючат москвичей со всех сторон) они походу думают что здесь все павидлом измазано). Как говорил мой знакомый; в москве что бы выжить,надо одной рукой прикрывать жопу чтобы не засадили а второй рукой надрачивать ища при этом какую нибудь жопу чтобы засадить)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такой анекдот.Охотник разглядывает 100-баксовую купюру на просвет, не фальшивая ли. Появляется откуда не возьмись егерь: - У вас путёвочка имеется? - А как же, имеется. - Жаль, очень жаль...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот на одном карельском сайте попытался обсудить с аборигенами почему для карелов день охоты на нелицензионную птицу - 150 руб, для "нежителей Карелии" 800руб... Правда сразу надо оговориться, что разница при покупке сезонки только в два раза... Так мне в ответ дружно было сказано, что вас москалей здесь вообще ни разу не ждали и самим не хватает и вообще было бы здорово сделать для чужих стоимость в 25000 руб с обязательным егерским сопровождением и тд и тп... Вот такие погремушки... Ну ладно, другой регион... вечный плач о том что "москаль съел мое сало"... Но почему такое отношение в самой Московской области!!!........ Короче, доколе!?.. ;)Все, убыл... всем хорошего открытия и ни пуха, ни пера!!!

Отвечу как "абориген", без перехода на личности. Все определяется поведением общей массы и ее количества. В Карелию езжу на охоту только с квитанциями, никаких кратных увеличений стоимости не знаю. А при слове "Москва" у местных мужиков правда "глаза наливаются кровью и рука тянется к топору" :D Да и в области отношение похожее, никого не радует, что в пятницу вечером из столицы не выехать, в воскресенье наоборот, кучи мусора после "отдыха" от машин с номерами 177, 199 и т.д., пожары после - у с/т Вереск лес местные подожгли?, но это мелочи.Очень разный ритм жизни у столице и даже области,не говоря уж о периферии, разное личное пространство у людей и т.д. Многих задевает разный уровень зарплаты. Очень большое население столицы - больше всей Белоруссии :D И какими бы ни были отдельные личности, вот сосед по даче у меня нормальный мужик, но судить будут по общей массе, что есть настоящее быдло. И даже в области всегда скажут, что "москаль мне не земляк".Остается посоветовать вести себя как в гостях, где москвичи в области и есть, и считаться с местным ритмом и пониманием жизни. А начать надо с мусора. И глядишь все наладится.....Вот еще... в Электростали живу не так давно и то уже напрягает с каждым годом все больше и больше эта "цивилизация". Никак жену не уговорю назад в Электрогорск переехать. А кому-то наоборот.... Изменено пользователем Mobius
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В самом обществе? Мы звонили туда, нам огласили точно такие же цены как ты сказал... А приехали к егерю (чтоб не ехать в Москву, а тут недалеко купить), так он нам сказал 6т.р.

Сегодня отзвонился егерю в Ступинском районе по поводу путевки на перелетную дичь. Сезонка на утку - 3000 рублей.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хантер спешу тебя огорчить, ничего!максимум анекдот расскажут.

:lol:

и все же:

5) услуги по организации охоты предусматривают: оказание методической, консультативной и практической помощи охотнику при осуществлении охоты со стороны штатных работников хозяйства, а также круглогодичную охрану и биотехнические мероприятия по сохранению и увеличению численности объектов охоты.

http://www.mooir.ru/predus/price_ohot_2011-12/

в четверг при покупке путевки постараюсь разобраться с данным пунктом, и стребовать эту самую помощь или послаблений :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да должны поподать. У ПРООиР ценник делется на членов ПРООиР(цена х 1)и не членов ПРООиР(цена х 2). К МООиР они вроде отношения не имеют. И ценник для них будет помножен как минимум в два раза. Если что поправте!!ПРООиР

Сегодня купил путевку в ПРООиР, никаких очередей, все тихо и спокойно.цены для не членов:один день 400р. в один обход.на месяц 2000р, сезон 4000р.Я хотел взять только на открытие (на один день) в 4й обход, но охотовед сказал:- Там мало утки, бери хотя бы на месяц, я впишу весь район, а не один обход.Потом, он любезно мне рассказал куда еще можно сьездить за уткой и где он ее видел, кроме 4го обхода.Я думаю, что за 2000р. весь Подольский район, это нормально! Изменено пользователем AlekseyM
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еще... в Электростали живу не так давно и то уже напрягает с каждым годом все больше и больше эта "цивилизация". Никак жену не уговорю назад в Электрогорск переехать. А кому-то наоборот....

А может к нам, в Электроугли??? :rolleyes: ;) :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:lol:

и все же:

5) услуги по организации охоты предусматривают: оказание методической, консультативной и практической помощи охотнику при осуществлении охоты со стороны штатных работников хозяйства, а также круглогодичную охрану и биотехнические мероприятия по сохранению и увеличению численности объектов охоты.

http://www.mooir.ru/predus/price_ohot_2011-12/

в четверг при покупке путевки постараюсь разобраться с данным пунктом, и стребовать эту самую помощь или послаблений :blink:

Удачи тебе!в твоем безнадежном деле) скажут что все егеря на мероприятиях для сохранения и увеличения численности объектов охоты.хахаха)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как один егерь окажет практическую помощь на открытии для 20-40 человек?Он путевки только около трех-четырех часов писать будет.HANTER898, какая тебя практическая помощь интересует?Конкретно, какие действия?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как один егерь окажет практическую помощь на открытии для 20-40 человек?Он путевки только около трех-четырех часов писать будет.

HANTER898, какая тебя практическая помощь интересует?Конкретно, какие действия?

Максим! Да мне они нафиг не нужны!!!!!

Но деньги они берут не за ДИЧЬ, а за УСЛУГИ! Вот пусть и расскажут мне за эти услуги

ПРЕЙСКУРАНТ

на услуги, оказываемые структурными подразделениями МСОО «МООиР»

в летне-осеннем и осенне-зимнем сезонах охоты 2011-2012 г.г.

по использованию объектов животного мира в целях любительской и спортивной охоты

Что-то я не вижу здесь цен на живность!!!

Интересно почему в этом документе четко прописывается количество выходов на охоту? Кто будет их считать? Я так понимаю, что если путевка стоит 1500 и прописано 10 выходов на охоту, а ниже написано указанное мною выше, то пусть со мной эти 10 раз и выезжает егерь, рассказывает, где, когда, чем ловить, стрелять, подманивать дичь, вот это и есть УСЛУГИ!!!!

Изменено пользователем HANTER898
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно почему в этом документе четко прописывается количество выходов на охоту? Кто будет их считать?

Никто ничего считать не будет. Это количество якобы прописано для налоговой. Можешь приехать и пообщаться на эту тему с руководителем МООиР.Путёвка в угодья МООиР может быть и бесплатной. А почему не для всех членов МООиР? А для гостей за деньги. Почему так нельзя?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максим! Да мне они нафиг не нужны!!!!!.....

Кто-то маякнул за 3000-4000 руб, даже интересно стало.Хорошо, на второй вопрос ответ есть.Нет ответа на первый.Как одному человеку обслужить 20 человек одновременно?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-то маякнул за 3000-4000 руб, даже интересно стало.Хорошо, на второй вопрос ответ есть.Нет ответа на первый.Как одному человеку обслужить 20 человек одновременно?

Так для этого, внутри "общества", нас делят на коллективы, это первое. Ну, я так думаю, большинству присутствие третьих лиц за ненадобностью, а я бы воспользовался! Да и дело принципа, надоело бабл просто так дарить. За дороги, за собственность, за охоту, за воздух..... :angry:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто ничего считать не будет. Это количество якобы прописано для налоговой. Можешь приехать и пообщаться на эту тему с руководителем МООиР.Путёвка в угодья МООиР может быть и бесплатной. А почему не для всех членов МООиР? А для гостей за деньги. Почему так нельзя?

Серег! А налоговой не пофиг сколько раз ты выйдешь на охоту, ей главное дЕбет с крЕдитом свести. Да и скорее всего на вмененке они.А вот тут как раз и прописано количество выходов которое должно организовать "общество", ну мне так кажется
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики, а ни кто не пробывал путёвку по ОБЕФО взять. Интересна реакция персонала и какой счёт выкатывали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики, а ни кто не пробывал путёвку по ОБЕФО взять. Интересна реакция персонала и какой счёт выкатывали.

страшно подумать! гостевая от двух раз, то есть 8000 (предположение)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики, а ни кто не пробывал путёвку по ОБЕФО взять. Интересна реакция персонала и какой счёт выкатывали.

Когда брал в Ногинске с собачкой, показал им ОБЕФОвский билет, рассматривали с интересом, сказали что с таким билетом мне бы продали в 3 раза дороже, за 1500р.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...