Перейти к содержанию

evg

Участники
  • Постов

    889
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    5

Весь контент evg

  1. Ребята а Вам не кажется, что где то, кто то тихо говорит "Я уехала - Ваша крыша!" Вы обсуждаете всякую хрень, а ведь охотиться там нельзя!!!!! В первом загоне мимо меня на излете просвистело порядка 10 пуль, я сначала вообще не понял что это такое, ну стреляют вдалеке делов то, и шлепки по лесу с этим не связал. Но когда рядом услышал свист излетной пули и мощный шлепок в ствол, понял что тут к чему и быстро залез за толстенный ствол. Излетные пули с Патриота пролетали мимо всех членов команды. Ребята это игра с огнем, до первого несчастного случая. Если что, по жопе получат не только егеря, но и старший команды, а как же команду собирал, собирал, об опасности стоять под пулями знал, знал делайте выводы. Ну и в конце концов себя пожалейте и свои семьи. Правда все выше сказанное позволило моему сыну сказать, что он за лосями под пулями ходил. Смешно - хорошо его мама не знает...... Леш завязывай ты это дело, не играй с огнем !!!!
  2. Леш ты бы все же рассказал, что там твориться. Как будем разделывать, если что. Все вещи с собой на номера или полежат в машинах? Или у тоби все есть и сам все допрешь. Хочется хоть какой определенности.
  3. Планируе приехать! Ну это получается где и при Лехе собирались у дяди Саши. Как он там поживает старый боец ? Частоту рации укажи. Могу конечно на МООИР настроить, но там раньше вроде своя была ?
  4. Алексей и давай пж-та все по подробней. Где точно собираемся, во сколько, чего дальше делаем. Частоту раций - обязательно укажи заранее. И что еще с собой брать, на предмет разделки, ежели случайно кого порюхаем. (вообще отдельная тема) Нас здесь несколько чел, что уже давно там не бывали, и что там и как не в курсе,
  5. Так держим себя в руках и собираемся таки пострелять! Я с сыном поеду если соберемся это + 2. Вечером почешем репу и ..... У нас тут охота по вине хозяйства тю-тю. Сейчас народ тоже пораскинет расклады. Правда это хозяйство сейчас несколько не понятно, но я лично рискну и Вам советую.
  6. Извините, что не совсем по теме, но такая проблема (люди просто здесь скорее посмотрят). В конце прошлого сезона Мы охотились в г. Тутаеве яр. области совместно группой из нескольких человек. К сожалению по разгильдяйству контакты не сохранились. Если Загонный лось Вас еще интересует, то свяжитесь со мной. С удовольствием пригласим еще! А так 2 раза охотились и 4 быков уже положили
  7. прислали только мою фотку больше пока не дают
  8. evg

    Козел РБ. Наши там.

    Вот и закончилась наша охота в РБ в летнем сезоне этого года. Хозяйство в которое ездим закрыло все текущие лицензии. Спасибо Эдику (директор) за прием и охоту. Будем ждать осеннего сезона. Хорошее хозяйство - приветливое. Каждый раз как едим, все Антону (который Дормидонт, как теперь точно ник посмотреть не понимаю) спасибо говорим, за наводку на хозяйство. Ждем может как соберется с нами за компанию. Результаты последнего выезда: я - 2 козла, Вандор - 2 козла, Павказ - 3 козла. Последнюю лицензию я закрыл, В 3 часа ночи, уже когда начали думать что не успеваем. В последний день попадались одни козы, хотя их вроде бы посреди поля и не должно быть, не очень они любят от леса отходить, но приходилось бегать по мокрой траве с фонарем, а потом выражовываться. Ночных прицелов не ставили, а тепляки только для обнаружения использовали, ну не видны рога у козлов не в тот ни в другой. Поэтому приходилось фонарем работать. А трава уже великовата, в тепляк одни уши видно. Но в конце повезло козел дорогу перед фарами перебежал и тут рога уже все рассмотрели. Отбежал метров на 80 и встал под березами в кустах. В тепляк одни уши, под фонарем одни глаза светятся. Как стоит: прямо , влево, вправо - хз. В голову стрельнешь и рогов не соберешь, но удача была со мной -пуля точно в кадык вошла. Паша красава козла за 300 с лишним метров с тепляком и кратностью 2 достал. Сам не фоткал, но попробую собрать и потом размещу.
  9. Особенно вдохновило движение фур по траектории выстрела !!!! Не очень понял, но будем надеяться, что задержка выстрела дала возможность соблюсти меры ТБ. Хотя выбор места засады, несколько спорен в смысле возможных направлений стрельбы. А так конечно с полем, вообще охота на козла с гладким стволом - это редкость и так подманить козла это большая удача. Вообще на первый взгляд манок немного странно звучит, несколько хрипловато что ли, коза вроде более "писклява", но факт налицо козел подошел очень близко, а если бы испугался, то ..... ууууу. Но для меня подманивание козла вещь загадочная, ну не идет он прямо на манок как например олень. И здесь он вроде подошел, глянул и дальше пошел. Сколько раз были случаи - манишь и он вроде прямо из под вышки выходит, глянет и дальше идет, бзынкнешь , остановиться глянет и дальше идет как бы по своим делам. А если бзынк не понравиться сиганет и еще облает собака такая.
  10. К сожалению в новой редакции форума нет списка друзей и моя по сути записная книжка - накрылась медным тазом. Печалька ! Внутреннюю ветку уже создал. Есть договоренность с 1 хозяйством на 3 охоты, при "неограниченном" кол. лицензий. Сейчас надо решить вопрос открываться там 1 или 15 октября. Остальное утрясли. Кто с нами ездил и до сих пор интересуется - пишите в личку. Новичков будем брать только по факту недобора - извиняйте.
  11. Спасибо нашел объяснение сему казусу. Но это очень и очень плохо!!!!!! По сути у меня была своя записная книжка, где хранились (адреса) Ники людей с кем приходилось общаться. И когда начинается новый сезон то я просто не знаю что меню теперь делать, так как при организации загонных охот со многими встречаешься только 2-3 в год, а лялюшеньки-ля-ля их на форуме не привлекает и они наоборот от этого дела прячутся. Ники многие просто не помню, некоторые шиш правильно напишешь ..... конечно все перемелиться и будет мука, но не приятно.
  12. Так спасибо за помощь, подключать можно только по 1 челу.
  13. C Сергеевичем договорился, Но на форуме какая то очередная хрень. Письмо пошло только Вандору, скорее всего потому что в его адрес и писал. Юру и Пашу в беседу не взяли ?????? дальше пока пробовать не стал. В профиле пропали друзья, а я многие ники не помню. Что делать пока Х,З а по октябрю нужно довольно быстро решать
  14. Простите но не могу найти список Друзей в профиле! Я же не помню все ники, что делать то???
  15. В печали я ! у Сергеича уже куча желающих, похоже наш опыт многих вдохновил. Отправил заявку, жду подтверждения, но не все так просто!
  16. И снова "СДРАС...ТЯ" ! Вы будете смеяться, но Мы начинаем верстать календарь загонных охот на осень 2017 года. Предложения начнут выставляться, в отдельной ветки, для тех "кто с нами". Опять приглашаем опытных охотников подумать о совместных охотах, (подробности можно посмотреть в ветке к прошлому сезону.) Если знаете нормальные хозяйства - готовы к совместным "заранее спланированным" поездкам. Итоги прошлого сезона: Ездили все выходные, кроме 1 раз посреди сезона и 2-х последних выходных. Было и в одни выхи по 2 команды. Добыли 14 лосиков, отгоняли 2 пустышки. Если есть интерес - пишите в личку.
  17. evg

    С Новым годом !!!

    Всех, кто меня слышит, или еше услышит - С НОВЫМ ГОДОМ, С НОВЫМ ПОЛЕМ - УДАЧИ !!!!!!!!
  18. ЭТО уже другая охота, но про нее был разговор. Не могу не порадоваться за товарища, хотя он сам опять и не стремиться к обсуждению на форуме. Саш прости засранца.
  19. Сереж, конечно серьезная. Но планируем стрелять пока патроны не кончаться, т.к. кол. лицензий не ограничено, цены существенно отличаются от ЯР. области, где как известно в соответ. с решением божественных личностей лось - 62 000 руб. Ну и "ИСЧО" тонкости есть по разделу что делать с мясом, из разряда не по телефону, Хотя вероятность отохотиться пусто-пусто не исключаем. Именно так у нас другая команда сгоняла в эти же выходные в КЛАССНОЕ место где меньше 2-х раньше не привозили. Но зверя все же не привязывают - судьба.......охота........
  20. Ну это уже не охота, а состояние души. Я думаю, мы на оленя апосля нового года двинем. Хотя Сашке, до Некоторых (не будем указывать пальцем) еще расти и расти, недаром тот не называемый в прошлом году 220 дней провел на охоте.
  21. Ну на новый год я не знаю, как там у Юры, а вот на 2 последующих выходных 9 и 17 у нас серьезные охоты планируются. Без ограничения по лицензиям и соответ. штафов. Еще постреляем!
  22. Леша у нас в коллективе принято что не один "начальника", а несколько и каждый отвечает за связь с несколькими хозяйствами. В этом году у нас поездок на 2 больше чем выходных. Будни мы не считаем. Т.Е несколько раз в субботу уходило по 2 команды,. Обычно это дальняя охота и подмосковье, ну и бюджет разный, и постоянные члены могут выбрать что кому "ндравиться". Если ты прочтешь эту тему и не поймешь почему, почему 2 чела совсем не написали отчетов, а я только 3, ТО Я ПРОСТО НЕ ЗНАЮ КАК ТЕБЕ ОБЪЯСНЯТЬ. Лично я пишу отчеты для того чтобы люди знали, что можно ожидать от наших охот, если они соберутся с нами на охоту. Не более того, и совсем не рассчитываю прочитать в ответах ликбез по правилам охоты, поэтому даже некоторые охотники против открытых отчетов, но в данном случае это мое решение. А когда мы с тобой начинали общаться на этом форуме, то было все по другому. Благодаря стараниями некоторых "товарищей" многие охотники бегут с форума как черт от ладана. Хотя конечно ты, прав, что наши команды, формировались на этом форуме и благодаря этому форуму. НО в этом году у нас приток новых людей (я не говорю о новичках), в основном через другие места, и это ПЕЧАЛЬНО. Товарищи давайте как то зашищать форум!!
  23. У нас в коллективе несколько чел, собирают команды, и им стало уже в лом писать отчеты, собственно и мне тоже. Но на эту охоту я давал объявление о дополнительном наборе, и поэтому пишу короткий отчет. Фоток у меня нет, но может добрые люди добавят. Нас собралось 9 чел. Смогли сделать только 1 загон. Погода была класс - легкий мороз и неяркое солнышко. Вообще то это была не охота, а малая войсковая операция. В результате на полях сражения легло 4 молодых быка и соло корова, огромадного размеру, итого 5 лосиков. Слава выдержки тем бойцам кто смог взять себя в руки и пропустить еще 2 быков. Особо отличился тов. Скиталец, который на ура положил 2 бегущих друг за другом быка, они выбежали на него из перелеска куда нырнул стрелянный бык, и он чтобы не упустить подранка положил обоих. Но вот беда, стрелянный уже отдыхал на краю перелеска. СУДЬБА. Только не понятно чего он не расстроился и не посыпал голову пеплом, а еще и смеялся (сам видел). С прискорбием сообщаю, что 17 дек охоты в этом хозяйстве не будет, говорят, что наши Бумажки кончились, сорри
  24. Сообщаю, что команда полностью сформирована.
×
×
  • Создать...