Перейти к содержанию

Увеличение стоимости путевок


HANTER898
 Поделиться

Цена вопроса?  

66 проголосовавших

  1. 1. Сколько по Вашему должна стоить такая путевка?

    • 1000-2000
      57
    • 2000-3000
      8
    • 3000-4000
      1


Рекомендуемые сообщения

Пробежался по Уставу МООиР http://www.mooir.ru/vstup/pge8.phpи не понял, что можно сделать в сложившейся ситуации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 240
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Пробежался по Уставу МООиР http://www.mooir.ru/vstup/pge8.phpи не понял, что можно сделать в сложившейся ситуации.

Устав пишется для того, чтобы его удобство было приятно тем, кто его пишет, а не "лекторату"....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.Имеется инубационных цехов к-во 02.площадь выростных прудов 0 га3.получено личинок рыб 0 шт.4.подращено молоди рыб из личинок 0шт.5.зато выпущено личинок и молоди рыб 1000000 и 16000000!!!! вот так и работаем.Так и стоит картина в глазах;Сидят значит вечером после тяжелейшего! трудового дня с бутылочкой ХО наши председатели и "главные" сосавляют отчет за 2008г.И главный говорит а сколько мы малька выпустили? давай напишем 500000 второй да нееее давай миллион третий да что миллион!давайте миллион малька и еще 1600000 молоди рыб.А давай!!!!Это конечно моя больная фантазия,но поверьте на 80 процентов она реальна.Филькина грамота это! И отчет примерный,я так понимаю имеются 37 охотничьих и рыболовно-охотничьих хозяйств,а нельза расписать по хозяйствам в таком то таком хозяйстве имеется столько то кормушек? А то выписали нам 5407 кормушек,а как их посчитать все, как узнать что их столько?Ездить по всем хозяйствам и пересчитывать?Нет бы написать допустим в Дмитровском ох.хозяйстве 250 шт в таком то столько.Они видители для нашего удобства все перевели в общие суммы. Но за этими ОБЩИМИ суммами нет доказательств никаких! Как сказал Антон и Владимир Батищев "ЛЮДЯМ НАДО ВЕРИТЬ"!!! но что то не очень хочется ВЕРИТЬ этим так сказавть"ЛЮДЯМ"...А теперь сезонка 4000р.а мы все продолжаем и продолжаем верить людям.....и нести бабки,бабки,бабки.Отчет мутный процентов на 70.так сказать пипл все схавает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отчет за 2008 год.Интересно, почему перестали публиковать дальше.И то отчет так себе, далеко не полный.Официальная статистика вещь очень непростая :rolleyes: .Почти 9% с июля прошлого года - это по всей стране.Конкретно по московской области может быть другая цифра, в большую или меньшую сторону...Ну да ладно.Можно долго и бесконечно говорить о ценообразовании.На броневик лезть не стоит, выходить из МООиРа - тоже.Ну загнется общество, и уйдет с молотка, станет частным.В Тверскую область за выходные не накатаешься, да и на круг по деньгам будет выходить также не слабо, плюс времени сколько понадобиться убивать на дорогу по областям раскатывать...Да и в областях не все так сахарно, ярославскую в 2010 до сих пор многие помнят, по 4т.р. с носа на загонных помимо стоимости самого трофея(официально).Есть сомнения - нужно требовать отчет за прошедший период.Сколько получено взносов, отработок, от продажи лицензий, путевок и предоставления услуг, в общем все поступления.И отчет по расходам.Короче приход-расход, не силен в бухгалтерии, наверняка как-то это называется.Причем по каждому субъекту отдельно.И все это проверить.Вот тут-то мозг и взорвется! :D Ибо на подобный анализ целая аудиторская компания потребуется.В противном случае все претензии будут считаться необоснованными и будут игнорироваться руководством как детский лепет.Кто-то это осилит?Вряд-ли.Тогда тратим на охоту столько, сколько это каждому под силу, и верим на слово, что иначе не получается.Или осиливаем отчет, обнаруживаем недостачи и приписки и вот тогдааа!!! :rolleyes: Но это вряд-ли...Так что - верим.И сами не косячим ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, что толку языками трепать.Скиньтесь по немножку деньгами и закажите аудиторской компании полную финансовую проверку.Как члены общественной организайии вы имеете на это полное право.Уверен, по результатам такой проверки (и встречных проверок с привлечением налоговой инспекции) а так же проверок закупок, сравнения цен на закупки всего и всея, проверок выплат по договорам и прочего прочего - наберется материалов на много уголовных дел.Вот и будет у вас вариант свалить руководство и правление, и выбрать туда настоящих охотников и честных людей.Которые когда попадут к кормушке, конечно же первым делом будут думать о простых охотниках и развитии организации а не о наполнении собственного кармана. :D Такие большие а в сказки верите...Но черт возьми, я не понимаю - нахрена платить за сезонку 4000 если максимальный штраф = 2000?Что, каждый день с егерем под ручку ходите? :DPS - для тех кто скажет - отнимут ружье, лишат лицензии после двух административок и т.д.Скажу - что за нерегистрированное ружье максимальный АДМИНИСТРАТИВНЫЙ штраф тоже 2000руб. :D зато никаких тебе взносов, путевок и прочей лабуды.Регионы давно к этой схеме переходят.А вы продолжайте кормить халявщиков.

Изменено пользователем Алексей 44
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, что толку языками трепать.Скиньтесь по немножку деньгами и закажите аудиторской компании полную финансовую проверку.Как члены общественной организайии вы имеете на это полное право.Уверен, по результатам такой проверки (и встречных проверок с привлечением налоговой инспекции) а так же проверок закупок, сравнения цен на закупки всего и всея, проверок выплат по договорам и прочего прочего - наберется материалов на много уголовных дел.Вот и будет у вас вариант свалить руководство и правление, и выбрать туда настоящих охотников и честных людей.Которые когда попадут к кормушке, конечно же первым делом будут думать о простых охотниках и развитии организации а не о наполнении собственного кармана. :D Такие большие а в сказки верите...Но черт возьми, я не понимаю - нахрена платить за сезонку 4000 если максимальный штраф = 2000?Что, каждый день с егерем под ручку ходите? :DPS - для тех кто скажет - отнимут ружье, лишат лицензии после двух административок и т.д.Скажу - что за нерегистрированное ружье максимальный АДМИНИСТРАТИВНЫЙ штраф тоже 2000руб. :D зато никаких тебе взносов, путевок и прочей лабуды.Регионы давно к этой схеме переходят.А вы продолжайте кормить халявщиков.

По поводу аудиторской кампании хорошая мысля!сколько человек состоит в мооире? с каждого по чирику и дело тронется!Давайте подумаем на эту тему.Есть у кого нить связи с такими людьми?надо узнать во сколько обойдется такая проверка? Народ не спускайте эту идею на тормозах! Нас эти бобры из правления грузят каждый год на бабки а мы ведемся и молчим в тряпочку.Хватит!Сколько человек состоит в МООиРе? умножте на отработку, умножте на взносы, умножте на сезонки,4000р.осень,4000р.весна,4000р.зим(дешевле не будет),посмотрите на отчет который привели выше и ах...те.Я в МООиР вступал потому что не хотел 200р.платить за день охоты на утку когда для своих было 100р.А сейчас в "ДИНАМО"дешевле охотиться чужим,хотя на тот момент было все с точностью наоборот!Я думаю найдется не мало людей которые захотят взять за горло "правление"и так сказать отжать МООиР себе.Так что давайте сами как нить решим этот вопрос.Даешь сезонку 1000р.!!!!!Даешь Чистый МООиР!!!!!!!P.S.Мля меня завалят наверно скоро.... :blink:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще ситуация идиотская: люди, которых коллективы выбрали и содержат на свои общественные деньги, принимают решение, противоречащее воле и желанию членов этих коллективов.При полной уверенности в своей безнаказанности. Сколько народу в Совете МООиР? Человек 50, большинство из которых, судя по непопулярному грабительскому решению, чихать хотели на десятки тысяч охотников, их же избравших на районных конференциях. Кому подчиняются директора охотхозяйств, голосующие за грабёж, или они неподконтрольны?

Изменено пользователем Партизан
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу аудиторской кампании хорошая мысля!

Пустопорожняя мысля. Решение о проведении внешней аудиторской проверки принадлежит не тому посетителю этого форума, которому быстрее всех захотелось, а органам управления Общества. Короче....Читайте Устав МООиРа и не фантазируйте.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серега, ты точно революционер(только без обид) :rolleyes: Но опасайся не того, что завалят, а того, что председателем выберут.Скажут, ну раз ты все знаешь и путевку можешь обеспечить за тыщщу - будь нашим председателем)))))Вот тут ты и зачешешься, я думаю.Ибо есть очень много нюансов и моментов, о которых мы не знаем.Я тут грубо прикинул, по отчету за 2008 год.На 629(согласно отчету именно столько работников) человек при средней з/п допустим в 30т.р. необходимо около 230млн.руб в год.Эту сумму за счет взносов(1000руб) можно собрать при условии, что в обществе состоит 230 тыс.человек(без рыболовов, льготников)Наберется столько членов МООиР(кстати серъезно, сколько сейчас народу в ММОиРе)?И при этом все в этом году оплатили взносы? ;)И это только зарплата.Без расходов по содержанию зданий и сооружений, техники, расходы на ГСМ,корма и т.д. ...Один крикнул не подумав и неразобравшись - Караул!Грабят!...И пошло поехало...аудит, бречить давайте, правление сместить.Развалить не просто, но можно.А вот заново все создать будет гораздо сложнее и дороже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вы тут говорите только про 4000р за сезонку, а почему то никто не видит, что разовая дневная стоит для своих 300р, в местах выпуска уток, а для чужих, например в Шатурском районе - 5ти кратный размер - это 1500р в день!!!!!!!!! При этом все понимают что такое выпуск уток, допустим у нас в обходе уток не выпускают, но деньги все равно берут, как то выпустили 100штук утят, но их переловили местные сразу себе для содержания в сарае т.к. они за кусок хлеба дрались и сами из рук брали у людей, да и если б даже остались бы эти утята, что такое 100 утят, по сравнению с тысячами уток взятых в обходе в первый же день открытия... На самом деле конечно для большинства кто не берет путевки это никакого значения не имеет, а вот для тех кто брал... ведь в 1500р ничего не входит, это деньги сравнимые, что берут за организацию охоты с проживанием, транспортом и егерьским сопровождением, как так происходит уму не постижимо... немного обидно что это ведет понятно к чему и получается что стимулируется не то что хотелось бы.

парни, вот сижу и думаю.... нам дуют в уши про разведенных уток... разводят - пусть окольцовывают, вот за них-то мы и будем платить двойную цену
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серега, ты точно революционер(только без обид) :rolleyes: Но опасайся не того, что завалят, а того, что председателем выберут.Скажут, ну раз ты все знаешь и путевку можешь обеспечить за тыщщу - будь нашим председателем)))))Вот тут ты и зачешешься, я думаю.Ибо есть очень много нюансов и моментов, о которых мы не знаем.Я тут грубо прикинул, по отчету за 2008 год.На 629(согласно отчету именно столько работников) человек при средней з/п допустим в 30т.р. необходимо около 230млн.руб в год.Эту сумму за счет взносов(1000руб) можно собрать при условии, что в обществе состоит 230 тыс.человек(без рыболовов, льготников)Наберется столько членов МООиР(кстати серъезно, сколько сейчас народу в ММОиРе)?И при этом все в этом году оплатили взносы? ;)И это только зарплата.Без расходов по содержанию зданий и сооружений, техники, расходы на ГСМ,корма и т.д. ...Один крикнул не подумав и неразобравшись - Караул!Грабят!...И пошло поехало...аудит, бречить давайте, правление сместить.Развалить не просто, но можно.А вот заново все создать будет гораздо сложнее и дороже.

Не каким председателем не хочу быть боже упаси! всегда старался ради коллектива.Я просто хочу что бы небыло грабительских расценок и обмана по отношению к охотникам,у меня есть с десяток товарищей которым ой как по бюджету ударят эти 4000р.и я в том числе и некоторые не будут ходить на охоту....а если человек болен охотой что ему делать тогда?браконьерить?Это грабеж в прямом смысле слова,я понял бы если мы все заплатили по 4000р.а зимой все было бы в зайцах и т.д.так все останется так как было и лучше не будет,мне не понятно одно почему подорожало?хлеб также стоит,бензин поднялся чуть чуть,конец света в 2012году?так с собой на тот свет деньги не унесешь.Получается что сумма взята с потолка,а охотники крайние.....Все идет хорошо....но только мимо.(Карцев)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, что вопрос стоимости вторичен. Первичен вопрос: куда направляются полученные с охотников деньги??? Сейчас все цены подводятся под одну планку. и планка эта, по сравнению с истинной доходностью населения, сильно завышена. Естественно, что выгоднее обслужить одного богатого, чем колыпаться с 10 бедными. Бедноту надо отсекать! А как? Только "неподъёмными" ценами. А у такого подхода, как у палки, - два конца. Если нет возможности охоту купить, то её надо украсть. И вот тут пошло-поехало.... Помяните моё слово, к этому скоро и придём. Если уже не пришли?!

ты прав, дружок. так бабахнула "АВРОРА", только не каждый ЖМОД усвоил этот урок. отстреляем, сначало, "БОБРОВ" - потом передем к УТКАМ :lol: ЖАДНОСТЬ - ПОРОЖДАЕТ БЕДНОСТЬ!ТВЕРДОСТЬ - НЕ ТУПОСТЬ! ПИНЯЙТЕ НА СЕБЯ! B)иными словами: ЛУЧШЕ Х..Й В КУЛАКАХ, ЧЕМ ПИ...А В ОБЛАКАХ... Изменено пользователем SapSAN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не каким председателем не хочу быть боже упаси! всегда старался ради коллектива.Я просто хочу что бы небыло грабительских расценок и обмана по отношению к охотникам,у меня есть с десяток товарищей которым ой как по бюджету ударят эти 4000р.и я в том числе и некоторые не будут ходить на охоту....а если человек болен охотой что ему делать тогда?браконьерить?Это грабеж в прямом смысле слова,я понял бы если мы все заплатили по 4000р.а зимой все было бы в зайцах и т.д.так все останется так как было и лучше не будет,мне не понятно одно почему подорожало?хлеб также стоит,бензин поднялся чуть чуть,конец света в 2012году?так с собой на тот свет деньги не унесешь.Получается что сумма взята с потолка,а охотники крайние.....Все идет хорошо....но только мимо.(Карцев)

дядя коля, все выросло в цене... бензин, дизель... утка, видать дизельная + запуск с байконура...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серега, ты точно революционер(только без обид) :rolleyes: Но опасайся не того, что завалят, а того, что председателем выберут.Скажут, ну раз ты все знаешь и путевку можешь обеспечить за тыщщу - будь нашим председателем)))))Вот тут ты и зачешешься, я думаю.Ибо есть очень много нюансов и моментов, о которых мы не знаем.Я тут грубо прикинул, по отчету за 2008 год.На 629(согласно отчету именно столько работников) человек при средней з/п допустим в 30т.р. необходимо около 230млн.руб в год.Эту сумму за счет взносов(1000руб) можно собрать при условии, что в обществе состоит 230 тыс.человек(без рыболовов, льготников)Наберется столько членов МООиР(кстати серъезно, сколько сейчас народу в ММОиРе)?И при этом все в этом году оплатили взносы? ;)И это только зарплата.Без расходов по содержанию зданий и сооружений, техники, расходы на ГСМ,корма и т.д. ...Один крикнул не подумав и неразобравшись - Караул!Грабят!...И пошло поехало...аудит, бречить давайте, правление сместить.Развалить не просто, но можно.А вот заново все создать будет гораздо сложнее и дороже.

хорош! разговаривал с егерем - зарплата 15 т.р., а не 30. ГСМ мы оплачиваем сполна на месте (за обслуживание, так сказать, если это можно назвать обслуживанием. таскаешь на руках эту рухлядь называемую техникой за свое бабло.) в любом случае не могу понять что поменялось с прошлого года. дичь размножается сама, я так пологаю... наверно комбикорм вырос в цене, ряска на воде подорожала, да и на полях для уток поставили шлагбаумы и все это в 2 раза! иной раз пялится егерь ко мне в машину со словами поехали... все хрошо, все понимаю - где техника то? почему наши ездиют в Турцию? потому, что там сервис есть,за адекватные деньги, а не иди сам ищи... где? ТАМ! Изменено пользователем SapSAN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорош! разговаривал с егерем - зарплата 15 т.р., а не 30.

126000 человек х 1000 руб. (и это без 700 р. "отработки")/629 штатных/12 месяцев = 16, 7 тыс. рублей. На зарплату взносов хватает, я это уже говорил.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

126000 человек х 1000 руб. (и это без 700 р. "отработки")/629 штатных/12 месяцев = 16, 7 тыс. рублей. На зарплату взносов хватает, я это уже говорил.

ну слава Богу, хоть на что-то хватает... ато аж прослезился... хоть фонд помощи "жирным котам" создавай. ДИЕТА дисциплинирует, именно ее нам не хватает в выссших эшелонах власти.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я устал...я ухожу....(Б.Н.Ельцин)Теперь не буду им(МООиР) платить не в каком виде.Надеюсь остальные поступят так же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да..перегиб по полной,все директора дружно плюнули в колодец из которого "пьют".Удачи вам МООиР....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое интересное что в Динамо для гостей 3000 сезон, в мооир 4000 для своих, а граница угодий через дорогу у нас...

Смею предположить, что за неделю до открытия охоты МООиР потеряет часть своих малообеспеченных охотников, которым ничто не мешает перейти в "Динамо" по указанной причине. Всё зависит от привязки охотника к конкретному месту охоты.Привлечь таким ценником в МООиР охотников из других обществ вряд ли удастся.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

126000 человек х 1000 руб. (и это без 700 р. "отработки")/629 штатных/12 месяцев = 16, 7 тыс. рублей. На зарплату взносов хватает, я это уже говорил.

126000 всего членов МООиР - это официальные данные?Тогда скидывайте какой-то процент не оплативших взносы, льготников и рыболовов(коих наверно нет совсем), допустим 10%.Получится средняя з/п около 15 штук.Но среди штатных сотрудников есть директора, охотоведы которых вряд-ли такой оклад устраивает.В столице подсобник на стройке получает почти в два раза больше.Почему вы считаете, что 15 штук в области хорошая зарплата?Там что, меньше едят, на свежем воздухе, и потребности меньше?Так кто еще зажрался, тогда?Есть еще один момент, который наши революционеры не учитывают.Егеря, работающие со времен развала союза уже начинают уходить с работы по возрасту.Да, они могли работать за меньшую зарплату, так как было еще свое подсобное хозяйство которое позволяло держаться.Скоро(или уже наступил) наступит момент, когда потребуются новые молодые специалисты.Егеря, охотоведы и т.д.Как их привлечь, за 15 штук в месяц?Почти вся молодежь сваливает в столицу, как минимум в охране больше получают. Мужики, дешевле уже не будет.Только не говорите, что я тайный агент правления МООиР :rolleyes: Рост цен должен был еще начаться лет десять назад.Если бы это произошло еще тогда,сейчас он был бы не так ощутим и болезненен.Но на тот момент это были бы очень не популярные меры, и скорей всего общество точно развалилось.Теперь наверстываем.Охота в МО не является средством к существованию.Охота в МО - это развлечение, грубо говоря, такое же как горнолыжный спорт, напрмер.Поэтому цены будут расти до тех пор, пока доходы всех работников не уравновесятся с доходами работников в подобных отраслях.Очень примитивно объясняю, но где-то так.Повторюсь - охота к МО не средство к существованию, поэтому никаких снижений не будет.Будет еще больший рост.Что касается малоимущих(коих на самом деле не так много), то тут можно попытаться что-то предпринять.Допустим в правление протолкнуть проект снижения цен для малообеспеченных.Приносит человек 2НДФЛ с подтвержденным ежемесячным доходом в 6000руб - получает льготный билет.Только не ржать, это первое, что пришло с утра в голову.Что касается остальных "стонов" что дорого - у меня работают подсобники, получают 25000 руб в месяц и при этом тратят на пиво, сигареты те самые 3-4 штуки.Покупают себе айфоны...Хорош байки рассказывать, что 4000 штуки неподъемная сумма.Один поход в ресторан с семьей.Не копейки, но и не приговор семейному бюджету.Тем более что еще ни с одним охотником, который работал бы подсобником на стройке я не встречался.Повторюсь, не ведитесь на лозунги.Развалится МООиР - будут коммерсы.И тогда все взвоют от цен по 1500 руб за организацию охоты(и егерь действительно будет ходить с вами на тягу за эти деньги) и плюс к этому 500 р за одного вальдшнепа.Предъявлять претензии не разобравшись в основах - очень глупо, как минимум.Динамо, Динамо, что вы все заталдонили.Динамо ведь тоже поднял цены, я так понял?И дальше также будет поднимать, у них в угодьях залежей нефти и газа нет.Могли бы в этом году вообще оставить прежние цены - но тогда возможно взвинтили бы в 2012 до 6000 допустим.Что тогда?Назад в родной и милый МООиР?Так и будете метаться?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорош! разговаривал с егерем - зарплата 15 т.р., а не 30. ГСМ мы оплачиваем сполна на месте (за обслуживание, так сказать, если это можно назвать обслуживанием. таскаешь на руках эту рухлядь называемую техникой за свое бабло.) в любом случае не могу понять что поменялось с прошлого года. дичь размножается сама, я так пологаю... наверно комбикорм вырос в цене, ряска на воде подорожала, да и на полях для уток поставили шлагбаумы и все это в 2 раза! иной раз пялится егерь ко мне в машину со словами поехали... все хрошо, все понимаю - где техника то? почему наши ездиют в Турцию? потому, что там сервис есть,за адекватные деньги, а не иди сам ищи... где? ТАМ!

Скажите честно, вас самого устраивает оклад в 15 штук?Что-то сомневаюсь.Потому и считать начал исходя из тридцатника, и то, это будет низкая цифра с учетом директоров, охотведов и т.п. специалистов...Почему тогда на 100 км западнее столицы это должно всех устраивать?Попытайтесь объяснить.Только прошу без эмоций и народных шуток-прибауток.Может я что-то не понимаю.... ;)А L200 егерю не поднять, неужели не понятно.И хозяйству, что бы закупить штук 5-8 Элек тоже не по карману.Ну как минимум официально не по карману.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

126000 всего членов МООиР - это официальные данные?Тогда скидывайте какой-то процент не оплативших взносы, допустим 10%.Получится средняя з/п около 15 штук.Но среди штатных сотрудников есть директора, охотоведы которых вряд-ли такой оклад устраивает.В столице подсобник на стройке получает почти в два раза больше.Почему вы считаете, что 15 штук в области хорошая зарплата?Там что, меньше едят, на свежем воздухе, и потребности меньше?Так кто еще зажрался, тогда?Есть еще один момент, который наши революционеры не учитывают.Егеря, работающие со времен развала союза уже начинают уходить с работы по возрасту.Да, они могли работать за меньшую зарплату, так как было еще свое подсобное хозяйство которое позволяло держаться.Скоро(или уже наступил) наступит момент, когда потребуются новые молодые специалисты.Егеря, охотоведы и т.д.Как их привлечь, за 15 штук в месяц?Почти вся молодежь сваливает в столицу, как минимум в охране больше получают. Мужики, дешевле уже не будет.Только не говорите, что я тайный агент правления МООиР :rolleyes: Рост цен должен был еще начаться лет десять назад.Если бы это произошло еще тогда,сейчас он был бы не так ощутим и болезненен.Но на тот момент это были бы очень не популярные меры, и скорей всего общество точно развалилось.Теперь наверстываем.Охота в МО не является средством к существованию.Охота в МО - это развлечение, грубо говоря, такое же как горнолыжный спорт, напрмер.Поэтому цены будут расти до тех пор, пока доходы всех работников не уравновесятся с доходами работников в подобных отраслях.Очень примитивно объясняю, но где-то так.Повторюсь - охота к МО не средство к существованию, поэтому никаких снижений не будет.Будет еще больший рост.Что касается малоимущих(коих на самом деле не так много), то тут можно попытаться что-то предпринять.Допустим в правление протолкнуть проект снижения цен для малообеспеченных.Приносит человек 2НДФЛ с подтвержденным ежемесячным доходом в 6000руб - получает льготный билет.Только не ржать, это первое, что пришло с утра в голову.Что касается остальных "стонов" что дорого - у меня работают подсобники, получают 25000 руб в месяц и при этом тратят на пиво, сигареты те самые 3-4 штуки.Покупают себе айфоны...Хорош байки рассказывать, что 4000 штуки неподъемная сумма.Один поход в ресторан с семьей.Не копейки, но и не приговор семейному бюджету.Тем более что еще ни с одним охотником, который работал бы подсобником на стройке я не встречался.Повторюсь, не ведитесь на лозунги.Развалится МООиР - будут коммерсы.И тогда все взвоют от цен по 1500 руб за организацию охоты(и егерь действительно будет ходить с вами на тягу за эти деньги) и плюс к этому 500 р за одного вальдшнепа.Предъявлять претензии не разобравшись в основах - очень глупо, как минимум.Динамо, Динамо, что вы все заталдонили.Динамо ведь тоже поднял цены.И дальше также будет поднимать, у них в угодьях залежей нефти и газа нет.Могли бы в этом году вообще оставить прежние цены - но тогда возможно взвинтили бы в 2012 до 6000 допустим.Что тогда?Назад в родной и милый МООиР?Так и будете метаться?

Макс охота это не только сезонка 4000р.всем понятно что если везде будут такие ценники то придется брать и никуда не денешься,я про другое, помимо охоты есть и другие затраты,такие как бензин чтобы доехать до угодий,купить пожрать что то,патроны,выпить надо что то,если холодное время надо и переночевать где то,плюс сезонка 4000р.путем нехитрых сложений понимаешь что в этом году придется охотиться меньше,а этого делать не очень охота потому что мы так сказать "наркоманы по охоте".Ты говоришь про рост цен который не минуем.С какой такой кстати?У нас дичи стало больше в угодьях?Лес чищще?Зарплату егерям поднять??Ты думаешь они воровать перестанут?Или работать больше будут?НЕ ПОМЕНЯТСЯ В ЭТОЙ СТРАНЕ НИЧЕГО!!!Единственное что меняется это рост цен и все!Спроси старых охотников во сколько им обходилась охота в Советском так сказать союзе?Я понимаю что государство как то это контролировало и финансировало.А как перешло в частные руки и получастные все и развалилось!Потому что надо успеть набить свое брюхо пока вообше все оканчательно не развалилось(менталитет такой у наших людей).А вот когда будет вальшнеп 500р.и обслуживание за 1500р.везде стоить, тогда народу надо брать не смываемую краску и транспоранты подключать СМИ и идти к обществам и управленцам нашим и обливать всех этих председателей ею что бы дней пятнадцать не могли выйти из дома и когда они устанут от нее отмываться тогда начнут думать кто их кормит и поит,сделают выводы благо времени две недели хватит.Я тебе говорю вместо того что бы барабанить здесь по клавишам и анализировать сложившуюся ситуацию,НАМ бы собраться человек сто привлечь СМИ и устроить пикет возле головного офиса правления МООиР я бы пошел в первых рядах,и объяснить этим товарищам что так делать нельзя.Прежде чем поднимать вопрос о повышении зарплаты егерям,председателям и так далее,надо что бы всем остальным подняли зарплаты.Это я к чему....допустим представь что ты уже не молодой человек то есть ПЕНСИОНЕР оттарабанил всю жизнь у станка по 12 часов каждый день и вышел на заслуженную пенсию,но есть у тебя так сказать страсть ОХОТА.Доковылял до общества и собираешься преобрести сезонку с пенсии,заходишь а тебе с ходу в лоб; отец готовь четыре штуки рублей плюс отработка,плюс взнос,а у тебя пенсия 9000р.в лучшем случае,на таблетки штуки четыре квартплата и т.д.Вот тогда бы я тебя послушал про то как давно надо было поднять цены лет десять назад и про то кто айфоны покупает и т.д.И я почему то думаю что ты бы такие выводы не делал...По поводу льгот это утопия....если нашим матерям и отцам предлагают обменять положенные лекарства на 1000р.о каких льготах ты говоришь?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики , а подскажите что такое МГОИР, слышал там и взносы меньше, только где они охотятся...или может это тот же МООИР.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разговор интересный получается, но...Все, укатил в деревню!Всем хороших выходных! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Макс охота это не только сезонка 4000р.всем понятно что если везде будут такие ценники то придется брать и никуда не денешься,я про другое, помимо охоты есть и другие затраты,такие как бензин чтобы доехать до угодий,купить пожрать что то,патроны,выпить надо что то,если холодное время надо и переночевать где то,плюс сезонка 4000р.путем нехитрых сложений понимаешь что в этом году придется охотиться меньше,а этого делать не очень охота потому что мы так сказать "наркоманы по охоте".Ты говоришь про рост цен который не минуем.С какой такой кстати?У нас дичи стало больше в угодьях?Лес чищще?Зарплату егерям поднять??Ты думаешь они воровать перестанут?Или работать больше будут?НЕ ПОМЕНЯТСЯ В ЭТОЙ СТРАНЕ НИЧЕГО!!!Единственное что меняется это рост цен и все!Спроси старых охотников во сколько им обходилась охота в Советском так сказать союзе?Я понимаю что государство как то это контролировало и финансировало.А как перешло в частные руки и получастные все и развалилось!Потому что надо успеть набить свое брюхо пока вообше все оканчательно не развалилось(менталитет такой у наших людей).А вот когда будет вальшнеп 500р.и обслуживание за 1500р.везде стоить, тогда народу надо брать не смываемую краску и транспоранты подключать СМИ и идти к обществам и управленцам нашим и обливать всех этих председателей ею что бы дней пятнадцать не могли выйти из дома и когда они устанут от нее отмываться тогда начнут думать кто их кормит и поит,сделают выводы благо времени две недели хватит.Я тебе говорю вместо того что бы барабанить здесь по клавишам и анализировать сложившуюся ситуацию,НАМ бы собраться человек сто привлечь СМИ и устроить пикет возле головного офиса правления МООиР я бы пошел в первых рядах,и объяснить этим товарищам что так делать нельзя.Прежде чем поднимать вопрос о повышении зарплаты егерям,председателям и так далее,надо что бы всем остальным подняли зарплаты.Это я к чему....допустим представь что ты уже не молодой человек то есть ПЕНСИОНЕР оттарабанил всю жизнь у станка по 12 часов каждый день и вышел на заслуженную пенсию,но есть у тебя так сказать страсть ОХОТА.Доковылял до общества и собираешься преобрести сезонку с пенсии,заходишь а тебе с ходу в лоб; отец готовь четыре штуки рублей плюс отработка,плюс взнос,а у тебя пенсия 9000р.в лучшем случае,на таблетки штуки четыре квартплата и т.д.Вот тогда бы я тебя послушал про то как давно надо было поднять цены лет десять назад и про то кто айфоны покупает и т.д.И я почему то думаю что ты бы такие выводы не делал...По поводу льгот это утопия....если нашим матерям и отцам предлагают обменять положенные лекарства на 1000р.о каких льготах ты говоришь?

А я присоединюсь!Какие проблемы МООиРу зарабатывать честно?У нас в районе например нет стрельбища, и на наше предложение построить такое совместно с "Обществом", чтобы люди состоящие в нем за символическую плату (стоимость тарелок) могли навыки получать, а сторонние граждане за нормальную плату получить удовольствие, нам ответили отказом.Делайте коммерческую охоту на того же кабана, а не распространяйте мифические путевки по мифическим коллективам, стройте на берегах "охотничьи домики" и разводите там уток, чтобы по осени организовать охоту с проживанием за реальные деньги для ленивых, а если я хочу побродить по полям, по лесам именно за ДИЧЬЮ, то не надо меня выдаивать! ... да и много чего есть, где заработать они могут... А "доить" оно конечно проще! Не коммерсанты они, а кровососы!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...