Перейти к содержанию

Увеличение стоимости путевок


HANTER898
 Поделиться

Цена вопроса?  

66 проголосовавших

  1. 1. Сколько по Вашему должна стоить такая путевка?

    • 1000-2000
      57
    • 2000-3000
      8
    • 3000-4000
      1


Рекомендуемые сообщения

В Воскресенском районе сезонка стоила 4000 рублей уже в прошлом году. Интересно сколько будет стоить в этом. Вчера съездил посмотреть место охоты на открытие. Утка есть, насчитал штук 40 и еще крякали в камышах. Надеюсь открытие пройдет успешно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 240
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Не голосовал, поскольку и эти ценники завышены.Сугубо ИМХО:дичь не лицензионная и готов заплатить за право охоты на нее, но заплатить государству, в размере не превышающем стоимости лицензии в УОП, но так как оплата должна производиться государству, то и охота должна быть разрешена на всей территории нашей необъятной.Я не понимаю связи между птицей и ООиР. Они ее что, высиживают или выкармливают, охраняют или разводят? :blink: По-моему разводят нас.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антон, не поймите неправильно...Но я за предложениями на комм. охоту слежу и на гуся охочусь плотно. 4 т.р. в день на гуся в Ярославской - дайте ссылку, пожалуйста.Просто интересно: что туда входит? Если проживание + питание с водкой + стюардесса, тогда понятно. А если те же услуги, что и МООиР предлагает, т.е. ничего - свяжусь с соратниками, дабы узнать про это предложение подробнее. Вдруг кто-то в очереди стоял/записывался в лохи. :lol: Думаю, что в этом году сезонки купят единицы. Тот, кто из Москвы ездит - будут брать разовые на конкретные виды. Те, на кого полная сезонка была ориентирована: местные деревенские мужики - свалят в браконьеры (сугубое ИМХО).Вообще-то, конечно, 4 т.р. для своих, без боровой, при том, что открывается не вся область - это перебор. Не факт, что Общество избрало правильную политику выживания в новых условиях, т.к. такой прайс реально отталкивает людей. А жадность приводит к бедности. По причинам такого мужественного решения никуда звонить не буду - руководителям виднее, по- ходу заставила их так проголосовать крайняя нужда - но весной буду платить взносы и узнаю: сколько народа свалило из МООиРа.

Мне кажется логика у совета МООиР простая. Через год может вообще не будет МООиРА в том виде как оно(общество) существует сейчас. Ну или будет как частный клуб, но без угодий и без права продажи путевок и лицензий в этих угодьях. Напоследок бабок срубить. Пока вообще НИКТО не знает что будет к лету 2012 года
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, что вопрос стоимости вторичен. Первичен вопрос: куда направляются полученные с охотников деньги??? Сейчас все цены подводятся под одну планку. и планка эта, по сравнению с истинной доходностью населения, сильно завышена. Естественно, что выгоднее обслужить одного богатого, чем колыпаться с 10 бедными. Бедноту надо отсекать! А как? Только "неподъёмными" ценами. А у такого подхода, как у палки, - два конца. Если нет возможности охоту купить, то её надо украсть. И вот тут пошло-поехало.... Помяните моё слово, к этому скоро и придём. Если уже не пришли?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, вопрос ценообразования это интересная вещь... вот например в ФАС сделали запрос о стоимости sms-ок...Кстати УОП (ОДУ) нам еще дадут прикурить... а вы знаете что скорее всего при охоте в УОП вы будете платить государству по 400руб за каждый вид дичи в каждом районе субъекта федерации..А МООИР всяко не развалится - аренда угодий еще не на год и не на два...

Изменено пользователем valkos
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цены формирует и утверждает Совет МСОО «МООиР» в который входят председатели районных обществ, директора хозяйств и т.д.

Как уже написал Партизан, каждый охотник может обратится к председателю своего общества и выяснить кто, что, как, почему и зачем.

На эти вопросы председатель отвечает одно - это принято советом, а я что? я ничего! негодую вместе с вами! :lol: :lol:

Или расскзывают сказки про оплату егерям, огромные затраты на солонцы и осины. :D :D :D

Все это знают сами, знают что это сбор денег, а не оказание услуги. ;)

Подчеркну еще раз: что хотелось бы увидеть расчеты ченообразования и узнать кто их делает.

Наверное надо обращаться в вышеуказанный Совет... :rolleyes: http://www.mooir.ru/forum/public/style_emoticons/default/tongue.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....У меня предложение: поскольку наш сайт достаточно живучий и посещаемый охотничий интернет-ресурс, являющийся неофициальным сайтом МООиР, то нужно завести раздел, в котором можно было бы обратиться с официальным запросом к Кирьякулову, Засолкину и пр. Причем чтобы все видели кто и какой вопрос задает и как очвечают на это официальные лица МООиР.Одно время (достаточно давно) Кирьякулов появлялся на хантере, но после того, как его стали сильно поливать грязью, больше там не появляется...

Хорошая идея.Внесу свои комментарии.Раздел должен быть обязательно модерируемым, исключающим возможность добавлять комментарии пользователям.Типа "МООиР:Вопрос - Ответ"(Вот пример с нашего форума ЧаВо.Иначе обязательно найдутся неуравновешанные товарищи, или просто вечером "под пиво" будут писАться разные неудобочитаемые комментарии, что навсегда отобъет желание руководства участвовать в диалоге.Допустим создать на форуме тему "Вопросы к руководству МООиР", там формируется сам вопрос(вопросы), можно с голосованием для определения первоочередности, шлифуется и отправляется по адресу.И уже в отдельной теме(модерируемой админом форума) публикуется ответ.Антон, такое возможно?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или расскзывают сказки про оплату егерям, огромные затраты на солонцы и осины.

Кол-во егерей сокращают, з/п их (судя по поднятым ценам) растут. Скоро они получать будут как топ-менеджеры газпромов =)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как формируются такие цены?Кто их формирует таким образом?Что заложено в цену?И главное - кто на эти вопросы ответит?

Серега привет!Эхх, порассуждаю... :rolleyes: В общем и целом - экономическая ситуевина в мире.Далее - бюджет нашей страны.Особенно - его дифицит.В будущем и налог на недвижимость введут, и пенсионный возраст увеличат и т.д. и т.п. и прочие непопулярные в народе меры, бензин вон дорожает, цены на продукты растут.А что делать?Пенсии надо платить, образование, медицина, оборона, госуправление.А сидим на сырьевой игле.Кризис в мировой экономике - потребление нефти упало - доходы в бюджет страны сократились.Будут добирать на внутреннем рынке...Так что рост цен и в охоте меня честно говоря не удивляет...США увеличили потолок госдолга, ну нехотят они ремешки потуже затягивать, напечатают еще бумажек - вся планета отдувается.И чем слабее экономика страны, тем сильнее ей достается.Думаю что никто четко по полочкам не в состоянии разложить - что и откуда.Все сильно и давным-давно запущено....Или путем очень долгих и горячих дебатов придем к новозаветной(или ветхозаветной, не помню) заповеди - В рост не бери и сам в рост не давай.Сезонку возьму, ибо гоняться каждые выходные за неуловимым егерем в итоге еще дороже.На то и расчет в том числе, наверно.Меня другое колбасит - когда эти путевки можно будет получать без этих поисковых операций?Охота начинается с "охоты" на егеря.И тут же сам себе ответил - наверно когда цены вообще запредельными станут, вот тогда и появиться какой-нибудь он-лайн сервис.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелка МООиРа к бюджету страны никакого отношения не имеет. Да, Общество платит налоги, но это - сущие копейки.Сейчас разговаривал со своим знакомым. Он - юрист, читает этот форум, но не участвует в нем. С его слов: присел за компьютер и собирается готовить жалобу на прайс МООиРа в Федеральную антимонопольную службу. Не думаю, что у него что-то выгорит, но в разговоре не переубедил...Вот так вот. :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4000р!!!!!!!!!!.с дуба рухнули эти товарищи "руководители",при таком раскладе надо подготовить "бумагу" для подписей членам МООиР с номерами билетов и убирать таких "руководителей"на х..!если не будет вразумительного ответа куда и за что такие деньги!(как в системе ЖКХ)хотя отчет по деньгам можно за вечер под пивом написать! ;) Не надо быть "Стадом" надо действовать а не мычать о том что типа дорого,а что они сделали за эти деньги и т.д......Где то писали про то что егерь при покупке путевки должен показать где охотиться,а на деле приезжаешь пальцем ткнет в карту езжайте туда,это в лучшем случае,а так на пальцах расскажет:езжай прямо,от гнилой березы на право 200 шагов и охоться.НАРОД сила и он НАРОД может и сместить и поменять и т.д.главное было бы желание!!!! А вестись на такие ценники это типа того;ВОТ Я ПРИНЕС ВАМ 4000р.ТЕПЕРЬ ВЫ МНЕ СКАЖИТЕ КТО ТАКОЙ ЛОХ?какая разница за что 4000р.главное что это ДОРОГО!!и слова типа утят выпускаем,да гусят, не должны нас волновать ваашпе!так как мы платим отработку!и именно на эти деньги они должны решать вопрос с утятами и прочими расходами!Правильно сказали "жадность порождает бедность" ГОТОВИТЬ БУМАГУ С ПОДПИСЯМИ И УБИРАТЬ ТАКОЕ РУКОВОДСТВО"ИМХО!!!!Имеем же право?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелка МООиРа к бюджету страны никакого отношения не имеет. Да, Общество платит налоги, но это - сущие копейки.Сейчас разговаривал со своим знакомым. Он - юрист, читает этот форум, но не участвует в нем. С его слов: присел за компьютер и собирается готовить жалобу на прайс МООиРа в Федеральную антимонопольную службу. Не думаю, что у него что-то выгорит, но в разговоре не переубедил...Вот так вот. :unsure:

И все-таки я не стал бы так категорично утверждать.Я не о налогах.Аппарат на какие средства содержится?Честно говоря я тут не особо в курсе, но подразумевал, что есть какие-то дотации из бюджета плюс самостоятельная экономическая деятельность.Дотации уменьшились(или остались на текущем уровне, но инфляция никуда не делась) - увеличиваются цены внутри общества.Это в если неуглубляться в предмет.Если заблуждаюсь - поправьте.Самому интересно разобраться.Что касается хотелок - тут вопрос очень деликатный.Хотелки есть у всех!Не думаю, что на форуме только рядовые работники.Есть и руководящий состав.Так вот, когда снижаются объемы - отправляем сотрудников в неоплачиваемый отпуск, увольняем или снижаем временно зарплаты, или задерживаем...А что делать?Платить в ближайшем времени не чем.А себя урезать не хочется.Идешь на сокращение и снижение(либо задержки) и т.п.Идешь с просьбой к шефу - а в ответ денег нет, мол хочешь, плати из своего кармана работягам сам.Знакомая история?Помните анекдот - папа, а правда мама сказала, что теперь ты будешь меньше пить, потому что цены на водку выросли?Нет, сынок.Теперь вы с мамой будете меньше есть....P.S.Я тоже думаю что не выгорит у юриста ничего.Так, пустая трата времени.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.....ГОТОВИТЬ БУМАГУ С ПОДПИСЯМИ И УБИРАТЬ ТАКОЕ РУКОВОДСТВО"ИМХО!!!!Имеем же право?

Серег, наверно имеем.Но у тебя есть уверенность, что новое руководство изменит ситуацию к лучшему, а не как у нас обычно скажет - Ооо мужики, тут предыдущие такого наворотили, что цены надо еще выше поднимать, иначе кирдык, уйдем с молотка в ближайшее время?У меня - нет.Зато есть уверенность, что кто-то на этом хорошо погреет руки.Как-то писал уже - у нас революции до добра никогда не доводили.Ну оставят ценник в уровне прошлого года - поднимут тогда членские и отработку...Жаль, что отчетность не публикуют.Был бы тогда предметный разговор.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как формируются такие цены?Кто их формирует таким образом?Что заложено в цену?И главное - кто на эти вопросы ответит?

я пологаю за эти деньги егерь сам еб..т этих уток... ну и как минимум они должны летать с подсветкой и уже жареные... :blink:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серег, наверно имеем.Но у тебя есть уверенность, что новое руководство изменит ситуацию к лучшему, а не как у нас обычно скажет - Ооо мужики, тут предыдущие такого наворотили, что цены надо еще выше поднимать, иначе кирдык, уйдем с молотка в ближайшее время?У меня - нет.Зато есть уверенность, что кто-то на этом хорошо погреет руки.Как-то писал уже - у нас революции до добра никогда не доводили.Ну оставят ценник в уровне прошлого года - поднимут тогда членские и отработку...Жаль, что отчетность не публикуют.Был бы тогда предметный разговор.

Согласен что это может привести к обратному эффекту,(в нашей беспредельной стране)но делать то что то надо,иначе нас так и будут доить пока сиськи не высохнут.Тут выхода из этой ситуации я так понимаю два.1.игнорировать ох.хозяйства мооира и не охотиться там.2.все что я написал выше.По поводу первого пункта я видимо так и сделаю.Хотя с другой стороны может и будет на открытие по меньше народу "не в два ряда"как в прошлом сезоне, из за высоких цен.Но что то я сомневаюсь....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серег, наверно имеем.Но у тебя есть уверенность, что новое руководство изменит ситуацию к лучшему, а не как у нас обычно скажет - Ооо мужики, тут предыдущие такого наворотили, что цены надо еще выше поднимать, иначе кирдык, уйдем с молотка в ближайшее время?У меня - нет.Зато есть уверенность, что кто-то на этом хорошо погреет руки.Как-то писал уже - у нас революции до добра никогда не доводили.Ну оставят ценник в уровне прошлого года - поднимут тогда членские и отработку...Жаль, что отчетность не публикуют.Был бы тогда предметный разговор.

а все кто хочет погреть руки, рекомендую идти в медицину по части гинекологии - там и руки в тепле и карман при бабках.слышал, что в М.О. вообще собираются закрывать охоту... видать решили с поршывой овцы хоть клок шерсти урвать... УЖАС!!! :o
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть какие-то дотации из бюджета плюс самостоятельная экономическая деятельность

Никаких дотаций нет и не было никогда. На содержание аппарата, судя по последнему отчету, который можно найти в сети, с избытком хватает членских взносов.Не люблю считать деньги в чужом кармане. Тут просто имеется непреложный факт:По сравнению с прошлым годом цена на сезонку для своих выросла почти в два раза. При том, что часть районов не открылись, а боровую не открыли вообще. Инфляция в июле 2011 г. - 0%. Если в прошлом году, при сезонке в 2400 рублей закончили год пусть и с небольшой, но прибылью - зачем так цены задирать? Тем более, что, ИМХО крепкое, - такой прайс будет иметь обратный эффект: денег поступит меньше, ибо многим просто принципиально - "лучше быть браком, чем лохом".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никаких дотаций нет и не было никогда. На содержание аппарата, судя по последнему отчету, который можно найти в сети, с избытком хватает членских взносов.Не люблю считать деньги в чужом кармане. Тут просто имеется непреложный факт:По сравнению с прошлым годом цена на сезонку для своих выросла почти в два раза. При том, что часть районов не открылись, а боровую не открыли вообще. Инфляция в июле 2011 г. - 0%. Если в прошлом году, при сезонке в 2400 рублей закончили год пусть и с небольшой, но прибылью - зачем так цены задирать? Тем более, что, ИМХО крепкое, - такой прайс будет иметь обратный эффект: денег поступит меньше, ибо многим просто принципиально - "лучше быть браком, чем лохом".

Какие чужие деньги и какой такой чужой карман???????Это наши деньги и мы имеем полное право знать куда они уходят!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не наши деньги, а деньги Общества.Знать имеете полное право - обращайтесь к руководителю первички, пусть он узнаёт отчет о прибыли в бухгалтерии (да хоть весь баланс) и до Вас доводит.Тоже самое касается переизбрания/смещения. Есть Устав, есть конференция с делегатами. А подписи собирать - это ерунда полная.

Изменено пользователем jiverr
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно ссылку на отчет?А данные по инфляции -0% это относительно 2010 июля?Верится с трудом.Цены на бензоколонках и в продуктовых магазинах показывают иное.Или это данные просто за прошедший месяц?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По инфляции:http://ria.ru/economy/20110805/412410589.htmlПо отчету:http://www.mooir.ru/pologenya/otch_za_2008/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что толку из пустого в порожнее переливать. Каждый год происходит одно и тоже. Де-жа-вю с каждым приказом. Продавец хочет дороже продать, покупатель дешевле купить. Охота- хобби не бедных. Как по мне так дорого, но ценник придумать я не могу, не знаю что там откуда, но куда потом денежка тратится узнать интересно.Так кто будет на броневик залазить и народ поднимать? =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что толку из пустого в порожнее переливать. Каждый год происходит одно и тоже. Де-жа-вю с каждым приказом. Продавец хочет дороже продать, покупатель дешевле купить. Охота- хобби не бедных. Как по мне так дорого, но ценник придумать я не могу, не знаю что там откуда, но куда потом денежка тратится узнать интересно.Так кто будет на броневик залазить и народ поднимать? =)

Знаю одного революционера но из него сделали чучело :) как то не очень хочется быть в лидерах... :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комрады - Вы наивны как дети! Вами, всеми кто содержит и финансирует ВСЁ МООиР пол подтирают. Плевать им (руководству МООиР) на Ваши бормотания тут на страничках форума! Что Вы (мы и Я тоже) можете? А ничего - только "на кухне" языки чесать! Я и свалил из МООиР пару лет назад только потому, что чиновники в своих финансовых амбициях абарзели сверхамски!А если действительно что то менять есть желание - то это выход из этого бардака (МООиР) и прекращение его финансирования своими ежегодными вливаниями (взносами) и оплатой право охоты по запределным расценкам. Есть вокруг Москвы другие области и нормальная там охота, сам уже второй год так делаю и ПЛЕВАЛ я на МООиРовский хотелки по ценам на путёвки (кои на нелицензионную дичь должны быть бесплатные, а платные должны быть ТОЛЬКО услуги) Но Вы же все как только охота открывается бегаете как детишки несмышлённые за егерями с вожделённым желанием КУПИТЬ бумажку на охоту по птице, что должна выдаваться БЕСПЛАТНО! И ВЫ даже не можете подумать о том, что бы спросить "по-серьёзному" у того продавца тех вожделённых бумажек (путёвок) о получении их бесплатно и без оказания услуг! А почему? Да потуму, что Вы все живёте не по закону, а по "понятиям", потому, что у большинства так или иначе есть знакомые егеря или знакомые друзей егерей и нехочется потому задавать неудобные вопросы этим товарищам - как бы потом чего не вышло, как бы потом чем они меня не обделили... и т.д. и тому подобное!Если прекратить кормить этих хамов (чиновников от МООиР), то и хамства у них поубавиться, а там и глядишь - нормальные люди подтянуться в руководство(но это очень сомнительно).Свет клином на московской области не сошёлся и потому есть много иных вариантов. Есть и суды на то, что Вас принуждают покупать Вам не требуемые услуги, и про антимонопольный комтитет - это не фигня, а даже очень правильная инициатива...Бит хама надо законным методом и финансовым (не платить оброки МООиР). Сами сдохнут и загнуться....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так кто будет на броневик залазить и народ поднимать? =)

А надо? По моему сугубому ИМХО, если хочешь бороться с Обществом вне рамок Устава, то сначала его нужно, как минимум, покинуть из этических соображений. Насильно вступать никто никого не заставлял. А после выхода из Общества вся эта борьба теряет смысловую нагрузку. Сегодня "писателю" в ФАС сказал тоже самое. Не думаю, что доходы/расходы МСОО "МООиР" сложно узнать у председателя своего РООиРа, или знакомого директора хозяйства. А вот добиться пересмотра решения Совета по стоимости путевок...Пустое это всё, пустое... ;) Первички выбрали делегатов на конференцию, где выбрали Совет. Тот, в рамках полномочий, утвердил прайс. Не нравится? Жираф большой - ему видней. Посчитают к апрелю 2012 года баланс за 2011 год и оставшихся членов Общества - может быть умнее станут.Я выходить из МООиРа не буду, это кино досмотрю до конца. :lol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...