Перейти к содержанию

Увеличение стоимости путевок


HANTER898
 Поделиться

Цена вопроса?  

66 проголосовавших

  1. 1. Сколько по Вашему должна стоить такая путевка?

    • 1000-2000
      57
    • 2000-3000
      8
    • 3000-4000
      1


Рекомендуемые сообщения

Ну вот и наступает долгожданный момент открытия сезона охоты на болотно-луговую (дупель, бекас, гаршнеп, коростель и др.), полевую (серая куропатка, перепел, голуби и горлицы) и водоплавающую дичь (гуси, казарки, утки и лысуха, камышница) - с утренней зари с 13 августа 2011 г. по 30 ноября 2011 г. включительно. Это очень радостный момент для всех охотников но, стоимость путевок выросшая до 4000 рублей наводит на грустные мысли, а что же дальше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 240
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Это очень радостный момент для всех охотников но, стоимость путевок выросшая до 4000 рублей наводит на грустные мысли, а что же дальше?

Дальше нужно спрашивать председателя районного(межрайонного) общества, откуда взялся такой прайс и как он лично голосовал на Совете МСОО «МООиР» 03 августа 2011 г. Протокол №2.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже голосовать не буду, нет пункта подходящего. Можно допустить платную путевку на первый месяц, пока выпущенную не перебили. А потом не понимаю,за что вообще платить? Надо пункт добавить, что бесплатно, кроме мест искусственного выпуска молодняка кряквы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и наступает долгожданный момент открытия сезона охоты на болотно-луговую (дупель, бекас, гаршнеп, коростель и др.), полевую (серая куропатка, перепел, голуби и горлицы) и водоплавающую дичь (гуси, казарки, утки и лысуха, камышница) - с утренней зари с 13 августа 2011 г. по 30 ноября 2011 г. включительно. Это очень радостный момент для всех охотников но, стоимость путевок выросшая до 4000 рублей наводит на грустные мысли, а что же дальше?

Дальше, скорее всего дешевле не будет.Основная масса охотников выезжает на охоту 1-3 раза за сезон и брали разовые путевки, сейчас видимо кол-во обрашений за разовыми путевками по 200р/день станет еще больше.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно б было и разовую брать, но вот утомляет постоянная погоня за егерем, может так не везде, но вот у меня в районе дачи егерь неуловим, проще сезонку взять, вот только дичи там нету, так, прогулка с собакой больше получается, только платная. За что голосовать не выбрал, я в ценообразовании не силен и чем там руководствуются не знаю. Как по мне, так смешивать в кучу все районы не совсем правильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, стоимость путевок выросшая до 4000 рублей наводит на грустные мысли, а что же дальше?

Как формируются такие цены?Кто их формирует таким образом?Что заложено в цену?И главное - кто на эти вопросы ответит?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все гораздо проще.ВСЕМ без исключения охотникам МО на год отказаться от услуг МООиРне платить взносы и не покупать путевки.На следующий же год все угодья перейдут в УОП.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как формируются такие цены?

Очень интересный вопрос.Самое интересное что в Динамо для гостей 3000 сезон, в мооир 4000 для своих, а граница угодий через дорогу у нас... Обидно за родное ооир
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как формируются такие цены?Кто их формирует таким образом?Что заложено в цену?И главное - кто на эти вопросы ответит?

Цены формирует и утверждает Совет МСОО «МООиР» в который входят председатели районных обществ, директора хозяйств и т.д.Как уже написал Партизан, каждый охотник может обратится к председателю своего общества и выяснить кто, что, как, почему и зачем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все гораздо проще.ВСЕМ без исключения охотникам МО на год отказаться от услуг МООиРне платить взносы и не покупать путевки.На следующий же год все угодья перейдут в УОП.

Ничего простого в этом не вижу."все угодья МО перейдут в УОП" это утопия.1. Если они и перейдут куда либо, то только не в УОПы.Десятки, если не сотни финансово обеспеченных частных лиц и компаний типа Газпром, Лукоил, АвтоВаз, Главное Управление всех Управлений и т.д. только и ждут когда какой либо кусок земли не будет продлен.2. "ВСЕМ без исключения охотникам не охотиться в МО", в МО достаточно много обеспеченных "охотников" и их ценой сезонки в 4000р не напугать и отказываться от "пьянки в сапогах" они не будут.Форумы забиты "коммерческими" предложениями по 4000р/сутки, например в Ярославскую на гуся и народ туда едет и не просто едет, в очередь даже записывается!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форумы забиты "коммерческими" предложениями по 4000р/сутки например в Ярославскую на гуся и народ туда едет и не просто едет, в очередь даже записывается!!!

Антон, не поймите неправильно...Но я за предложениями на комм. охоту слежу и на гуся охочусь плотно. 4 т.р. в день на гуся в Ярославской - дайте ссылку, пожалуйста.Просто интересно: что туда входит? Если проживание + питание с водкой + стюардесса, тогда понятно. А если те же услуги, что и МООиР предлагает, т.е. ничего - свяжусь с соратниками, дабы узнать про это предложение подробнее. Вдруг кто-то в очереди стоял/записывался в лохи. :lol: Думаю, что в этом году сезонки купят единицы. Тот, кто из Москвы ездит - будут брать разовые на конкретные виды. Те, на кого полная сезонка была ориентирована: местные деревенские мужики - свалят в браконьеры (сугубое ИМХО).Вообще-то, конечно, 4 т.р. для своих, без боровой, при том, что открывается не вся область - это перебор. Не факт, что Общество избрало правильную политику выживания в новых условиях, т.к. такой прайс реально отталкивает людей. А жадность приводит к бедности. По причинам такого мужественного решения никуда звонить не буду - руководителям виднее, по- ходу заставила их так проголосовать крайняя нужда - но весной буду платить взносы и узнаю: сколько народа свалило из МООиРа.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж....разовые,хе-хе спросил я как то раз егеря насчет разовых-он руками замахал что ты родной,только сезонку могу продать,а зачем мне сезонка за 4000тр,я на деревню на 2 недели приезжаю,если смогу.Ну немогу я платить такие деньги за "воздух",остается только питерцам завидовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антон, не поймите неправильно...Но я за предложениями на комм. охоту слежу и на гуся охочусь плотно. 4 т.р. в день на гуся в Ярославской - дайте ссылку, пожалуйста.Просто интересно: что туда входит? Если проживание + питание с водкой + стюардесса, тогда понятно. А если те же услуги, что и МООиР предлагает, т.е. ничего - свяжусь с соратниками, дабы узнать про это предложение подробнее. Вдруг кто-то в очереди стоял/записывался в лохи. :lol: Думаю, что в этом году сезонки купят единицы. Тот, кто из Москвы ездит - будут брать разовые на конкретные виды. Те, на кого полная сезонка была ориентирована: местные деревенские мужики - свалят в браконьеры (сугубое ИМХО).Вообще-то, конечно, 4 т.р. для своих, без боровой, при том, что открывается не вся область - это перебор. Не факт, что Общество избрало правильную политику выживания в новых условиях, т.к. такой прайс реально отталкивает людей. А жадность приводит к бедности. По причинам такого мужественного решения никуда звонить не буду - руководителям виднее, по- ходу заставила их так проголосовать крайняя нужда - но весной буду платить взносы и узнаю: сколько народа свалило из МООиРа.

За предложениями на комм. охоту я специально не слежу, но на 4-5 т.р. в день внимание обратил.Проживание, водка и т.д. туде не входили, речь шла про путевку и место охоту (типа без большой армии соседей).Если это так принципиально то порывшись в архивах думаю найду те предложения про которые говорю.На скорую руки попалось только такое: http://talks.guns.ru/forummessage/110/770630.html
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Ну там этому Бобику ответили про 4 тыс. рублей, практически сразу. Не могу не согласится с его оппонентами. :rolleyes: Уверен, что очередь к нему и 30 взятых гусей - из одной оперы. Больше ничего не ищите, не тратьте время. Я не сомневаюсь, что есть приглашения с таким ценником: 4-5 тыс. в день на гуся за воздух в соседних с Московской областью регионах. А сомневаюсь, что туда в очередь записываются. Пустые "хотелки", ИМХО.

Изменено пользователем jiverr
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Ну там этому Бобику ответили про 4 тыс. рублей, практически сразу. Не могу не согласится с его оппонентами. :rolleyes: Уверен, что очередь к нему и 30 взятых гусей - из одной оперы. Больше ничего не ищите, не тратьте время. Я не сомневаюсь, что есть приглашения с таким ценником: 4-5 тыс. в день на гуся за воздух в соседних с Московской областью регионах. А сомневаюсь, что туда в очередь записываются. Пустые "хотелки", ИМХО.

Сколько человек в год пользуется такими предложениями я судить не берусь, но насколько я понимаю бизнес должен идти раз предложений подобного рода становится все больше и больше.Но мы отвлеклись от темы, я не ратую за подобные "комм." предложения, я всего навсего написал что предложение типа "ВСЕМ без исключения охотникам не охотиться в МО" очень врядли может быть исполнено.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отчетов по охоте у Бобика не нашел. Но это все-таки Московская область, отдельное поле (отсутствие зенитчиков), готовый скрадок, 90 профилей и флюгеров, транспорт и сам он работает духовым манком. Уже не воздух.Все от охоты в МО не откажутся, но думаю, что такие будут + ряды браков пополнятся.

Изменено пользователем jiverr
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что касается голосования - путевка на нелицензионные виды может и должна стоить, раз уж её наличие прописано, ровно столько, сколько стоит изготовление её бланка.

Ничего простого в этом не вижу.

"все угодья МО перейдут в УОП" это утопия.

1. Если они и перейдут куда либо, то только не в УОПы.

Десятки, если не сотни финансово обеспеченных частных лиц и компаний типа Газпром, Лукоил, АвтоВаз, Главное Управление всех Управлений и т.д. только и ждут когда какой либо кусок земли не будет продлен.

2. "ВСЕМ без исключения охотникам не охотиться в МО", в МО достаточно много обеспеченных "охотников" и их ценой сезонки в 4000р не напугать и отказываться от "пьянки в сапогах" они не будут.

Форумы забиты "коммерческими" предложениями по 4000р/сутки, например в Ярославскую на гуся и народ туда едет и не просто едет, в очередь даже записывается!!!

Конечно не все угодья Мособласти перейдут в УОП, только те, от которых откажутся. Законодательно определен минимум в 20% в регионе и пока этого не будет угодья за другими пользователями закрепляться не будут.

Пример этому бывшие угодья Долголуговского о/х - после отказа Межрегионального военно-охотничьего общества Центральных органов Министерства обороны Российской Федерации от права пользования животным миром угодья стали общедоступными. Были попытки закрепить эти угодья за собой Фондом Св.Трифона(они вкладывались деньгами в это о/х)- ничего не вышло, угодья остались общедоступными.

Московская область достаточно большая и когда будет достигнут этот 20%ый минимум, вот тогда и можно будет судить об увеличении или уменьшении членов разных Обществ.

Многие вынужденно состоят в МООиР по причине более дешевых путевок для членов Общества по сравнению с гостевыми, но с принятием таких Прейскурантов...! За сезонное Разрешение на нелицензионные виды(пернатые) в УОП уплачивается госпошлина в 400р. - на сколько это меньше сезонки в о/х МООиР!

А что касается коммерческих предложений: тот, о ком выше говорилось устраивает свою коммерцию и обещает изолированную охоту с обслуживанием егерями(какими?) в угодьях МООиР( если не ошибаюсь, в Волоколамском р-не), - это вопрос к руководству Общества.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не стал отдавать свой голос ни за один из пунктов предложенных выше.Я считаю что ценник слишком завышен даже для не гостевых путёвок. И данные виды охоты если это не в местах где птиц разводят и выпускают должны стоить как в УОП, что этих птичек кто то кормит поит выращивает? Так сами живут и размножаются. (ИХМО) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Года два-три назад, когда только еще обсуждались всякие нововведения, в РОГе многие писали, что панацея- ооиры. Я тогда посмеялся, что за ооирами не заржавеет вздернуть цены вслед за коммерсантами, и никто о нас думать не станет. Вот и пришло время. 4 т за сезон не предел.Что касается УОП 20%, то в Подмосковье это нонсенс. Что, Вы думаете, при такой цене на землю нам достанется что-то путное? Да ну! Нигде ж не сказано, что в УОП должно входить столько-то лугов, столько-то полей, столько-то рек или лесных массивов))). Горель с болотом дадут, вот и охотся на полевок, кротов да дроздов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я поставил галочку в первом пункте. Но только с оговоркой что это для тех мест, где выпускают искусственно выращеный молодняк.А так, как уже выше говорилось, кто этими утками в большинстве мест занимается. Сами по себе они там есть, а бывает что и нету... Да и места-то стали пропадать. Охотился, охотился в одном - теперь фигак карьер там. И не известно как теперь все там сложится. А путевочка, не смотря на это, дороже стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В прошлом году ездил в Калужскую область, на кабана, стоимость 7000 за сигалетку. В стоимость входит: доставка до места (вышка), разделка туши, чай))). Нас было четверо, взяли двух кабанчиков, мне не повезло((( дважды выходили, но не очень удобно для стрельбы боялся зацепить взрослых хрюш, но удовольствие получил огромное!!!!Я это к чему... Мне в нашем обществе показали приглашение на ком. охоту, где за одну утку просят 400 рублей (хотели сказать как это дорого), но путем не сложных математических действий 4000/400=10 уток и с учетом добытых за весь прошлый, не продолжительный сезон на всю нашу команду (5 человек)мы отстрели 15 особей, поняли, что дорого у нас.Мне не понятна позиция нашего председателя, я не я и хата не моя, все решили в мооире и мы не входим в совет по принятию решений.P.S. За последние месяцы выезжая на рыбалку я видел только две пары уток((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да они одурели там в своих кабинетах!?Раз я из Динамо, так вообще 8000 за сезон? Это что-то уже запредельное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не стал отдавать свой голос ни за один из пунктов предложенных выше.Я считаю что ценник слишком завышен даже для не гостевых путёвок. И данные виды охоты если это не в местах где птиц разводят и выпускают должны стоить как в УОП, что этих птичек кто то кормит поит выращивает? Так сами живут и размножаются. (ИХМО) :)

Леш привет! Я согласен полностью! Но вот вопрос!!!11 Тему стоимости путевок уже перетирали не один раз! в том числе и на форумных выездах!!! В воз и ныне там! ценник с каждым годом только выше становится! По сути какая мне разница в каком обществе состоять и кому платить взносы если я на охочусь на динамовских угодьях , а там гостевой ценник стоит ровно столько же сколько и наш родной МООиРовский!!!!!!!!! Так что я на 90 %из МООира свалю к полицаям! там и взносы подешевле.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вы тут говорите только про 4000р за сезонку, а почему то никто не видит, что разовая дневная стоит для своих 300р, в местах выпуска уток, а для чужих, например в Шатурском районе - 5ти кратный размер - это 1500р в день!!!!!!!!! При этом все понимают что такое выпуск уток, допустим у нас в обходе уток не выпускают, но деньги все равно берут, как то выпустили 100штук утят, но их переловили местные сразу себе для содержания в сарае т.к. они за кусок хлеба дрались и сами из рук брали у людей, да и если б даже остались бы эти утята, что такое 100 утят, по сравнению с тысячами уток взятых в обходе в первый же день открытия... На самом деле конечно для большинства кто не берет путевки это никакого значения не имеет, а вот для тех кто брал... ведь в 1500р ничего не входит, это деньги сравнимые, что берут за организацию охоты с проживанием, транспортом и егерьским сопровождением, как так происходит уму не постижимо... немного обидно что это ведет понятно к чему и получается что стимулируется не то что хотелось бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проголосовал за 1000руб.А вообще все так и должно быть: каково хозяина заслуживаем – такого и имеем… Все эти разговоры, споры, выражение негодования – в пользу бедных, а руководству не до нас..У меня предложение: поскольку наш сайт достаточно живучий и посещаемый охотничий интернет-ресурс, являющийся неофициальным сайтом МООиР, то нужно завести раздел, в котором можно было бы обратиться с официальным запросом к Кирьякулову, Засолкину и пр. Причем чтобы все видели кто и какой вопрос задает и как очвечают на это официальные лица МООиР.Одно время (достаточно давно) Кирьякулов появлялся на хантере, но после того, как его стали сильно поливать грязью, больше там не появляется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...