Перейти к содержанию

Похвалюсь своей собакой, или без нее ни куда!


На_поле_оН
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Nikolai686 сказал:

еще купит :) Я вам скажу еще страшилку-она на улице живет в вольере :). Собака куплена для охоты .Сломается эта-купят еще , благо деньги позволяют .

Я не уважаю таких людей которые живут по такому принципу.

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Nikolai686 сказал:

Приходиться любить ,ибо мало дичи, у нас районе дупель нестабилен , в позапрошлом был , я даже друга водил, он взял альбиноса дупеля, прошедшим сухой, утка позволяет пострелять, собаке поработать.  Опять за свой район говорю. 

Поля известны все таксируются собачниками. 

Вальш хорошо, а улетел и все , собака дома. 

 

Для выпугивающих собак, это спаниели, ретриверы, лайки, дворняжки утка для пострелять может и нормально. Хорошую легавую этой шнягой портить не зачем. Но это приходит со временем. 

Ну и про таксацию полей, знаю ряд историй, когда одни собаки найти не могут, а другие в тех же местах находят. Тут все не так просто, как может показаться на первый взгляд)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, lesnik-68 сказал:

Я не уважаю таких людей которые живут по такому принципу.

бывает 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Maxim1967 сказал:

Ну и про таксацию полей, знаю ряд историй, когда одни собаки найти не могут, а другие в тех же местах находят. Тут все не так просто, как может показаться на первый взгляд)) 

я тоже много какие истории знаю, но факт есть факт , и в безветрие после дратов со спаниэлем неплохо дупеля били, , да много чего, но блин реальность в Подмосковье такова, что часто одно поле утюжат по нескольку собак, разве что со шнепом еще относительное одиночество.

 

5 минут назад, Maxim1967 сказал:

Но это приходит со временем. 

ко мне если и придет , то только тгда, когда уже за зверем бегать не смогу, и лайка станет собакой, на которую здоровья не хватает, и то вопрос с содержанием дома..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Bob сказал:

С барсуками в норах бьются?

нет, ночью хожу собираю, но тоже бьются  сильно

10 минут назад, Bob сказал:

с козой - там вроде как не все лайки

у тестя был в гостях, увязались его собаки со мной , не стал прогонять .

 

11 минут назад, Bob сказал:

почему собака не работает ,а на вас смотрит?

за спиной шаги когда оборачивается-опытная много переделок со зверем было у нее ,следит за тылом , тут не стрелял, ибо корова , снимали собаку , мож из-за того что не бью, может отзываю (не помню, столько много всего подобного было)-привыкла, что падают они частенько довольно :)
 

N4flwi98poU.jpg

DSCN2870.JPG

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Nikolai686 сказал:

.

 

за спиной шаги когда оборачивается-опытная много переделок со зверем было у нее ,следит за тылом , тут не стрелял, ибо корова , снимали собаку , мож из-за того что не бью, может отзываю (не помню, столько много всего подобного было)-привыкла, что падают они частенько довольно :)
 

 

 

Это все для читателей ,которые из под лаек копыта не брали(((...ну да ладно.. Особо зайцы из под лаек ,которые у вас на фотках выше - крайне интересно и как это происходит . Перо из под лаек сам брал, но молодых глухарей - подлаивала сидящих на дереве ,а если это фазан как на фотках выше ,то как??Если только в пределах выстрела подняла, но это не стабильно и лайка приделов этих вообще не отдупляет ......потому и интересуюсь как это в жизни происходит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Nikolai686 сказал:

я тоже много какие истории знаю, но факт есть факт , и в безветрие после дратов со спаниэлем неплохо дупеля били, , да много чего, но блин реальность в Подмосковье такова, что часто одно поле утюжат по нескольку собак, разве что со шнепом еще относительное одиночество.

 

ко мне если и придет , то только тгда, когда уже за зверем бегать не смогу, и лайка станет собакой, на которую здоровья не хватает, и то вопрос с содержанием дома..

Безветрие для человека ,для собаки безветрия не бывает ...тяга хоть какая по низу есть. Драты которые не отдупляют птицу в "безветрие" и за которыми со спаниками собирают - не легавые ,а голимые диванные маромойки или сидящие на цепи по жизни! За хорошим легашом собирать не чего!!!...а уж тем более со спаником.

  • + 1 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Bob сказал:

то все для читателей ,которые из под лаек копыта не брали(((

У меня если собака не эффективна- ее держать не буду, то что к корове близко подошел- значит все в норме.

23 минуты назад, Bob сказал:

собо зайцы из под лаек ,которые у вас на фотках выше - к

бью все что можно-зайца никогда не пропущу, когда охочусь-шумовые выскакивают , просто идешь -кусты густые -лайку пустил-она выгонит все что там есть, русаков бью часто с ними

23 минуты назад, Bob сказал:

а если это фазан как на

бывает подлаиваает сидящих , там где охочусь фазан живет в пойме -садится легко на дерево, если в камыше, то держу выгоняет под выстрел-бью влет 

Для меня лайка тем и подходит, что дает максимальный охват охоты , я бью все(кроме косуль).

-lY99JWxFg4.jpg

VNZ3wEwINec.jpg

DSCN4493.JPG

Изменено пользователем Nikolai686
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Bob сказал:

для читателей ,которые из под лаек копыта не брали(

а вы прям так по фото диагноз поставили, поверьте, я не сентиментален,как легашатники-не работает-на берег сразу списываем :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Bob сказал:

легавые ,а голимые диванные маромойки или сидящие на цепи по жизни!

не знаю, с теми кто на цепи у нас бьют, уток зайцев, фазанов., а цепь, ну так сложилось- собаке в доме не место.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Nikolai686 сказал:

У меня если собака не эффективна- ее держать не буду, то что к корове близко подошел- значит все в норме.

бью все что можно-зайца никогда не пропущу, когда охочусь-шумовые выскакивают , просто идешь -кусты густые -лайку пустил-она выгонит все что там есть, русаков бью часто с ними

бывает подлаиваает сидящих , там где охочусь фазан живет в пойме -садится легко на дерево, если в камыше, то держу выгоняет под выстрел-бью влет 

Для меня лайка тем и подходит, что дает максимальный охват охоты , я бью все(кроме косуль).

 

 

 

Ну собственно ЧТД(( Там где дичи хреном не провернуть - шумовые и все что выскочит и взлетит в пределах выстрела , там  и лайка справится(((((((((((

По копытам и по пушнине лайке однозначно конкурентов нет ,но и охот таких уже практически нет ,а если и есть еще ,то очень далеко ,а в ближайшем доступе остались только загоны и у корыта....вот поэтому от лаек многие и ушли в подружейные породы!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Bob сказал:

( Там где дичи хреном не пр

я б так не сказал , немного там фазана , он реально трудовой , приходится полазить не хило -терновник, камыши - если б мне в Краснодарскии край на него , то там мешками бы бил .

 

4 минуты назад, Bob сказал:

и охот таких уже практически нет ,

для меня это ОТЛИЧНО-не люблю конкурентов :) 

6 минут назад, Bob сказал:
6 минут назад, Bob сказал:

,то очень далеко ,а в

 

Не особо далеко - Тверская- у меня у нескольких друзей хозяйства- где охотимся с лайками с подхода , плюсом поездки -в этом году лично уронил ровно 30 копыт и мишку, плюсом друзья постреляли 

 

8 минут назад, Bob сказал:

поэтому от лаек многие и ушли в подружейные породы!!!

лучше бы все :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Nikolai686 сказал:

а вы прям так по фото диагноз поставили, поверьте, я не сентиментален,как легашатники-не работает-на берег сразу списываем :)

Я в курсе ! Если пустолайка никчемная на охоте -соседям на цепь двор охранять и брехать на прохожих не была нужна ,то махом и легко списывалась под корягу!

Легаш дельный ,рабочий ,проживший много лет в твоей семье ,а не на цепи -как лайка - совсем другая тема и сентиментальность здесь вообще не при делах!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Nikolai686 сказал:

я тоже много какие истории знаю, но факт есть факт , и в безветрие после дратов со спаниэлем неплохо дупеля били, , да много чего, но блин реальность в Подмосковье такова, что часто одно поле утюжат по нескольку собак, разве что со шнепом еще относительное одиночество.

 

ко мне если и придет , то только тгда, когда уже за зверем бегать не смогу, и лайка станет собакой, на которую здоровья не хватает, и то вопрос с содержанием дома..

Ну, безветрие это относительное понятие. Например на охоте по вальдшнепу может казаться что ветра вообще нет, а хорошая собака птицу находит, и стоит по ней. Тут многое зависит от качеста собаки. Насколько она умеет пользоваться даже слабыми потоками. 

Легавая все таки это другой подход к охоте. Точно не настрелять, хотя и это тоже нужно, как финал работы собаки. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Nikolai686 сказал:

я б так не сказал , немного там фазана , он реально трудовой , приходится полазить не хило -терновник, камыши - если б мне в Краснодарскии край на него , то там мешками бы бил .

 

для меня это ОТЛИЧНО-не люблю конкурентов :) 

Не особо далеко - Тверская- у меня у нескольких друзей хозяйства- где охотимся с лайками с подхода , плюсом поездки -в этом году лично уронил ровно 30 копыт и мишку, плюсом друзья постреляли 

 

лучше бы все :)

Хорошо когда есть ТАКИЕ ДРУЗЬЯ!!!! А у нас 3 лайки пропали.....,видимо зашли в угодья таких друзей ,жаль гарминов тогда не было! ........

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Bob сказал:

й ,проживший много лет в твоей семье ,а не на цепи -как лайка -

Те собаки что работают -они заслужили у меня пенсию -все у них нормально , мне их жаль когда они дряхлеют , ибо я их со щенка воспитал, жаль когда они попадают под зверя - вот Яна -она прошла со мной огонь , воду, трубы-спасала жизь , меня лось помниться рехтанул- ее жизнь для меня дороже человеческих. А уж сколько с ней побито...
 

72532949YmP.jpg

uebCOgU2bTk.jpg

-tiCh0Hgl-0.jpg

y1WBjd7X40c.jpg

yhjgbVSlhl4 (1).jpg

RhinczS8CW8.jpg

58DOCUVqUes.jpg

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Maxim1967 сказал:

очно не настрелять, хотя и это тоже нужно, как финал работы собаки.

Алексей Попов например с задачей настрелять неплохо справляется :) в этом году рубеж 100 валей взял :)
Понятно что другой- я люблю разные охоты , и настрелять, собака должна быть неприхотливой , работоспособной в мне нужно перекрывать как можно больше дичи- поэтому мой выбор лайка. Я не романтик ходить день ради одной стойки, не могу чтоб собака дома была - так получилось в жизни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Bob сказал:

Хорошо когда есть ТАКИЕ ДРУЗЬЯ!!!!

понятно дело. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Nikolai686 сказал:

Алексей Попов например с задачей настрелять неплохо справляется :) в этом году рубеж 100 валей взял :)
Понятно что другой- я люблю разные охоты , и настрелять, собака должна быть неприхотливой , работоспособной в мне нужно перекрывать как можно больше дичи- поэтому мой выбор лайка. Я не романтик ходить день ради одной стойки, не могу чтоб собака дома была - так получилось в жизни.

Алексей хорошо стреляет. 

Дело тут не в романтизме. В конечном итоге по любому в собаке. Чем штырит охота на вальдшнепа? Непредсказуемостью. Куропатка привязана к местам. Дупель, бекас тоже по большому счету. Тетерев - вообще. С вальдшнепом другая история. Особо в то время, когда пролёта нет толком. И одна собака его будет находить, а с десятком других только ноги будешь стирать до жопы. Я все это видел практически. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Maxim1967 сказал:

Непредсказуемостью

этого мне на звере хватает .

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Nikolai686 сказал:

этого мне на звере хватает .

 

Речь о вас, или собаках?)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Maxim1967 сказал:

Речь о вас, или собаках?)) 

в комплексе .зверь непредсказуем , когда бывает бегаешь за ним , к примеру утром зацепил, и перед темнотой хлопнул -вот непредсказуемость- идешь на лай и не знаешь-тут уронишь  или утром :)

я не знаю , как это обьяснить- я держал разные породы -начал с гончей- но тут охота с ней г..о зверя нет , ради 5 зайцев держать собаку, я поеду к брату и 5 зайцев за день могу убить, а хочется- чтоб вышел в лес и все было , хожу 4 раза в неделю , плюс ночные охоты , у меня не специализации, мои собаки -это боевые единицы , да я ими дорожу, но не берегу , мне нужна добычливость , ходить просто не по мне, мне нужен результат- поэтому лайка. 

Это как есть рабочая лошадь, а есть скаковая , да красиво-но сунулся с борзыми в пахоту , хорошо ,если на поводе домой приведешь :) 
Что я хочу сказать и спросить-вот  я показал свои охоты так примерно- выполняют собаки задачи по настрелу?

 

6TbzQiHGW7Y.jpg

13109497.jpg

71863412_2462937210691287_7071300221321347072_n.jpg

28040013_3906.jpg

M36NkCQDucA.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Nikolai686 сказал:

в комплексе .зверь непредсказуем , когда бывает бегаешь за ним , к примеру утром зацепил, и перед темнотой хлопнул -вот непредсказуемость- идешь на лай и не знаешь-тут уронишь  или утром :)

я не знаю , как это обьяснить- я держал разные породы -начал с гончей- но тут охота с ней г..о зверя нет , ради 5 зайцев держать собаку, я поеду к брату и 5 зайцев за день могу убить, а хочется- чтоб вышел в лес и все было , хожу 4 раза в неделю , плюс ночные охоты , у меня не специализации, мои собаки -это боевые единицы , да я ими дорожу, но не берегу , мне нужна добычливость , ходить просто не по мне, мне нужен результат- поэтому лайка. 

Это как есть рабочая лошадь, а есть скаковая , да красиво-но сунулся с борзыми в пахоту , хорошо ,если на поводе домой приведешь :) 
Что я хочу сказать и спросить-вот  я показал свои охоты так примерно- выполняют собаки задачи по настрелу?

 

6TbzQiHGW7Y.jpg

13109497.jpg

71863412_2462937210691287_7071300221321347072_n.jpg

28040013_3906.jpg

M36NkCQDucA.jpg

Без обид, ты классический "пострелять". Тебе не важна работа собаки. Ща Попов возбудится, но он такой же. Трепались уже на эту тему. Все бы ничего, имеет право, но когда заходит речь о собаках, тут уже другое. Если ты промысловик, у тебя свои задачи. Но этого сейчас тут нет. 

Настрел, это для убогих, реально мясников. Ты выложил фото с ХМАО. У меня товарищ оттуда, каждый год туда ездит. От него байку слышал. Приехали москвичи, взяли быка с селькупами. Они разделывают, и вдруг выходит ещё бык. Москвич вскидывается, селькуп ему по стволу бьёт, и говорит - ты когда в курятник заходишь, сразу всем курам бошки рубишь? От первого лица спич, если че. Кино его смотрел. Его не покажут на ОиР. Но поверь, качественное. Где то часа на полтора. 

Про твой вопрос, я не знаю, как выполняются задачи по настрелу. Я не ханжа, но есть определённые  моменты в охоте. Если че, она у нас, любительская и спортивная)) не биатлон)) 

 

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я мясник, не отрицаю, для мен добыча немаловажная составляющая охоты. 

Я в ХМАО когда был , мне ханты наоборот говорили , чтоб стрелял не заморачивался, у них сбыт есть )  в фильме никто не будет показывать правду, ибо она до местного ОВД довести может ) в Якутии ,ХМАО , лосятина дешевле конины стоит )

Работа собаки мне очень важна , не эффективную в охоте держать не буду. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Maxim1967 сказал:

я не знаю, как выполняются задачи по настрел

с собакой , смысл их держать , если они не работают ??? А так да фотографиям верить сложно, но других доказательств не имею. Без собак не охочусь, ну кроме засидок, тропления зайца, уже не представляю, как самому доставать, искать , выгонять , хватит набегался давно еще.

 

72532943dMu.jpg

8N52QaHkOcY.jpg

K2XXIJHTAQU.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

×
×
  • Создать...