Перейти к содержанию

Натаска и охота с легавой (продолжение) (часть 1)


H_A_N
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Кстати, вой-ену(от слова вой), мне повеска пришла сходил,на учет поставили.Жду.А ты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Niakis сказал:

Нихера на этом видео ничего не видно,на другом где без звука и толкает видно и собаку и птицу.Гектор любил стоять и по говну,и иногда стоит,но я на рябчика не ссылался?ты там на пустырях эдика до сих пор эту легенду тулишь клиентам?))Только чем пустырь от говна рябчика отличается не пойму))

Ничем тебе помочь не могу. 

Разве что повторить - это не легавая. Хотя у меня даже получилось сделать так, что иногда эта собака стоит в птичку. И клиент доволен, по самое не балуйся. Хотя изначально шансы были нулевые. Я задачу выполнил. И собака после выстрела не свалила. Хотя изначально боялась звука бипера. Ты сможешь? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Иван12001 сказал:

"Собаку на трайлах не показывают, а сравнивают"

Смеяться уже устал от такой рекламы...

Прошлой осенью чемпионат чего-то у островных...  Количество участников огромно:  СЕМЬ !  Шесть - Дисквал. Седьмого, назначенного Чемпионом, с кем  сравнивали ???

Но Чемпионом назначили.

Но в этом сезоне бывший чемпион, назначенный в сравнении, в пролете ВЕЗДЕ,  где появлялся...

Сравнение убогих НИЧЕМУ на пользу не идет !!!   Продолжайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Niakis сказал:

Кстати, вой-ену(от слова вой), мне повеска пришла сходил,на учет поставили.Жду.А ты?

Я пока нет. Но я ж говорил, может статься в одном окопе окажемся. Всё впереди. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Maxim1967 сказал:

Я пока нет. Но я ж говорил, может статься в одном окопе окажемся. Всё впереди. 

Ну ты дойди до добробата ссыкун)А то двухсотый  четырехсотого не дождется)Ты же выл))

Изменено пользователем Niakis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Maxim1967 сказал:

Ты сможешь? 

Нет конечно.Наебывать это не мое.Толи спаниель, толи легавая))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Maxim1967 сказал:

Какая разница, на 3 метра или на 10? Птица, если она там есть, вылетит непредсказуемо по направлению.

Чувствуется рука мастера...  А по факту 5 или меньше за верность и Б/Д

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Niakis сказал:

Ну ты дойди до добробата ссыкун)А то двухсотый  четырехсотого не дождется)Ты же выл))

Клоун. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Glasha сказал:

Чувствуется рука мастера...  А по факту 5 или меньше за верность и Б/Д

Званарь мне хоть и не симпатичен, но справедливости ради- он же не для состязаний ее готовит. Коли хочется владельцу так, то что плохого то

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Maxim1967 сказал:

Клоун. 

Да я знаю.Стремно.И подыхать стремно.А когда и жить осталось мало,тоже стремно.Застрахуй,свой Максхер..))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Рустамыч сказал:

Званарь мне хоть и не симпатичен, но справедливости ради- он же не для состязаний ее готовит. Коли хочется владельцу так, то что плохого то

База на Ахтубе.  Платная охота на фазана.      Собирают дилетантов и привозят к известным зарослям лоховника. Расставляют и  загоняют в заросли двух - трех привезенных дворняг. Фазаны летят в разные стороны,  Канонада... "Охотники"  счастливы...

... Вечер.   "Охотники"  выпивают и хором восхищаются отличной  работой собак.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Glasha сказал:

... Вечер.   "Охотники"  выпивают и хором восхищаются отличной  работой собак.

 

 

 

Классика)Всероссийские.И тп.

  • Гы-гы 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Niakis сказал:

Классика)Всероссийские.И тп.

Тебе бы читать и осмысливать научиться...   а ты все пишешь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Glasha сказал:

База на Ахтубе.  Платная охота на фазана.      Собирают дилетантов и привозят к известным зарослям лоховника. Расставляют и  загоняют в заросли двух - трех привезенных дворняг. Фазаны летят в разные стороны,  Канонада... "Охотники"  счастливы...

... Вечер.   "Охотники"  выпивают и хором восхищаются отличной  работой собак.

 

 

Все верно, можно и так. А можно еще так - собака большого поиска, налетай, не скупись, покупай живопись)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Glasha сказал:

Чувствуется рука мастера...  А по факту 5 или меньше за верность и Б/Д

речь то вроде по вальдшнепа шла а не про задрипаного дупеля? Откуда верность то взялась? По правилам испытаний по боровой нет никакой верности и дальности.

есть только ковыряния, пустыри, споры, толчки и пропуски

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Glasha сказал:

Тебе бы читать и осмысливать научиться...   а ты все пишешь...

По Вашему пробовал и по трайлерскому,по трайлерскому результат выше))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Maxim1967 сказал:

А было на самом деле, что по каким то причинам человек не захотел пускать в тот момент собаку в паре. Вот и вся правда. Но изменив одно лишь слово "не захотел" на "побоялся" можно поменять вообще весь смысл ситуации. 

Так же и с " сеттер большого поиска". Не выставляя в БП глупо говорить, что у тебя собака БП. Потомок собак БП? Несомненно. Можно её выставить? Конечно. В 2020,когда трайлы отменились я много пускал Эдо с собаками С. Г. Шагинова, практически каждый день. И интересовался его мнением. А не Виталия Садовникова, мы даже не пересекались в тот год. 

Ну что Максик, вспомнил, почему, по тобой озвученной версии, пускать не захотел?  Или может вспомнил, кто конкретно нес глупости про собаку БП. Давай, не подводи меня))

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Иван_ сказал:

речь то вроде по вальдшнепа шла а не про задрипаного дупеля? Откуда верность то взялась? По правилам испытаний по боровой нет никакой верности и дальности.

есть только ковыряния, пустыри, споры, толчки и пропуски

А анонс?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Рустамыч сказал:

А анонс?

ну это же не чутье, а высшая рассудочная деятельность.

Мастерство.

Высшим баллом оцениваются правильные без команд ведущего действия собаки по всему комплексу испытаний.
Собака должна уметь использовать навыки, образовавшиеся в процессе натаски, проявлять целесообразную самостоятельность, «охотничий ум», сообразительность, инициативу, избирательность по отношению к угодьям. Высоко оценивается анонс, а также заход собаки навстречу отбегающей птице со стойкой на ведущего

Изменено пользователем Иван_
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Иван_ сказал:

речь то вроде по вальдшнепа шла а не про задрипаного дупеля? Откуда верность то взялась?

"Задрипанный " дупель разумеется много лучше для оценки чутья,  но при оценке по боровой хороший эксперт такое увидит и общий балл 15 за чутье  и    те же  Б / Д.

При работе по тетереву тоже нет дальности и верности, но хороший эксперт не может не оценить причуивания одиночки на  30 - 40 м.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чего это они самодеятельностью занимаются? по понятиям судят а не по правилам? А как же исключение субъективизма?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 14.10.2022 в 19:44, Иван_ сказал:

Эх, Александр Абрамович, как же скучно тут без Вас было... Почти умерла темка. Но теперь то ожила

Интересная картина...   Клоунов и пустомель хватает, а темка почти умерла.  Не вижу смысла ее поддерживать и заниматься пустословием.

По этой причине писать на форуме у Мацокина и  поднимать рейтинг не планирую.
Но ты, как модератор,  главного хама и матерщинника модерируй...    ведь и закрыть могут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Рустамыч сказал:

Ну что Максик, вспомнил, почему, по тобой озвученной версии, пускать не захотел?  Или может вспомнил, кто конкретно нес глупости про собаку БП. Давай, не подводи меня))

Да что меня, ты Ивана не подведи)) А то он по не знанию темы сам может с погремушкой остаться

Изменено пользователем Рустамыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Иван_ сказал:

чего это они самодеятельностью занимаются? по понятиям судят а не по правилам?

Достали дилетанты безграмотные.   

В чем конкретно, со ссылками на правила,     самодеятельность и судейство по понятиям?

ЗЫ. Я в своей темке некий анализ провести планирую.  Не надо там появляться  спаниелистам и другим пустомелям. УДАЛЮ !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Glasha сказал:

Достали дилетанты безграмотные.   

В чем конкретно, со ссылками на правила,     самодеятельность и судейство по понятиям?

ЗЫ. Я в своей темке некий анализ провести планирую.  Не надо там появляться  спаниелистам и другим пустомелям. УДАЛЮ !!!

У какой ты не толерантный))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

×
×
  • Создать...